Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,690 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 732 752 753 754 755 774 1778
  • Цитата (Julio @ 11.5.2017)
    На эту тему есть у меня история из жизни, которая, по всей видимости, является 100% правдой, я в ней не участвовал, но рассказали люди, которые с учетом обстоятельств истории просто не могли врать.

    Вроде похожая история) https://youtu.be/kOWXvxDOxk8?t=11m52s
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, подскажи пожалуйста на счет налогов.
    У меня открыт счет в зарубежном банке с 2013 года. Я сходил в налоговую и поставил их в известность об открытии счета. И я играю на винамаксе. И соответственно делал кешауты на этот счет. Сейчас мне пришло письмо.
    Межрайонная инспекция напоминает о том, что в соответствии с частью 7 статьи 12 -резиденты предоставляют налоговым органам по месту своего учета отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации....
    Отчет предоставляется ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчетным годом (п. п. 2, 5 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 №1365, начиная с отчётности за 2015 год(п. 3 Постановления №1365))

    Как я понял мне надо сдать отчет в налоговую за прошлый год о движении средств по счету? Нужно честно составить отчет? Будет он проверятся? Или как повезет? А если я составлю отчет в котором будут движение на несколько десятков тысяч $, будут ли у меня спрашивать откуда поступления? Или опять как повезет? Может нужно сразу заплатить налог? Но я тем самым скажу что были поступления с рума, а это не законная операция.
    Подскажи пожалуйста как быть в этой ситуации?
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ты попал в непростую ситуацию. Мало того, что делал незаконные операции, так еще и сам на себя настучал. И я не знаю, как из нее выбраться.

    Дело в том, что список разрешенных на зарубежных банковских счетах операций весьма узок.
    Найти этот список можно в инете, например вот тут

    https://gsl.org/ru/press-center/press/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%B5/

    Но я бы порекомендовал не пользоваться ссылками из инета, а прочитать в первоисточнике Закон о Валютном регулировании.

    В законе действует строгое правило - все, что не разрешено = запрещено. Штраф от 75% до 100% суммы.

    Поэтому что бы здесь делал я.

    Во-первых - проконсультировался с профильным юристом, а не с неведомым Хулио.

    Во-вторых, я либо выдавал бы эти операции как возврат ранее посланных в покеррум сумм (абз.2-6 ч.5 ст.12 Закона 173-ФЗ)

    Или бы я бегом закрывал этот банковский счет, забирал бы там остатки, а в налоговую или ничего не отвечал или написал бы им письмо - ребята , я счет закрыл, выписки получить не могу, ничего не знаю, отстаньте от меня.

    Оба этих пути - ПЛОХИЕ.
    Но у тебя нет хорошего выхода, только плохой и очень плохой.

    Ну и есть еще третий выход - говорить , что это - выигрыш в покер, что ты готов заплатить с них 13%, а выводишь на иностранный банковский счет потому, что покеррум не может выводить на российский банковский счет.

    Я не знаю, какой из трех выходов хуже, дело пахнет серьезными потерями.
    Поэтому настоятельно советую тебе консультироваться с профессионалами, прежде чем что-то предпринимать.
    5742/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Julio, Спасибо за ответ.
    Сегодня ходил в юридическую контору. Мне там сказали что вывод денег с сайта на зарубежный счет не является не законной. И мне в моем случае надо сдать отчет о движении средств. А потом декорацию и заплатить налоги. Вот как то так.
    В понедельник пойду спрошу в другой конторе. А профильный юрист, это по налоговому праву в этом случае?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, по налоговому праву.

    Я не уверен в верности их ответа....но, может, я ошибаюсь.

    Ну в таком случае - да, если задекларировал счет, тогда придется ежегодно сдавать выписку по этому счету, показывать там профит и платить налоги с этого профита.
    5743/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По недавно обсужденной тактике :)

    Зашел в небольшой турик КО в последнюю минуту регистрации.
    Оплачиваются 9 мест, в турнире осталось 9 давно играющих и четверо отчаянных шортстеков из лейт реги, итого 13 тел. Годный расклад, короче.

    Досидел до денег, потом еще чуть-чуть, потом еще чуть-чуть, так и оказался в ХА. По дороге, так как был все время в отстающих, никого конечно не вышиб, но чиплидиров изрядно пощипал - тех, которые считают, что пятикратное преимущество по стеку дает полное право атаковать с any 4, доказав им, что они не всегда правы.

    но в ХА не устоял, вошел туда что-то типа 28 К против 190 К, три раздачи выиграл с говнецом без вскрытия, на четвертой (сет vs ФД) засыпался - сет королей не устоял. Первая же сильная рука из хедзапа, и проиграла. Ну и ладно. Второе место тоже призовое :)



    5744/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Посчитал средний стек на момент твоего входа - около 17000. У тебя при входе 3000. Т.е. тебе надо 2 раза удвоиться чтобы достичь 70% среднего стека. Не тривиальная задача, что еще сказать.
    144/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • где вы такие турики находите, что зашли и сразу в ИТМ?
    Хулио, давай килополяны круши, а то так нечестно
    1/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вообще-то, чтобы добраться до ИТМ мне пришлось полчасика поиграть :)
    И когда я зашел, М было около 8
    5745/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще один масипусик


    5746/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • да ты топчик в турнирах!
    41/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сегодня - да. в критические моменты прет, а непрет в некритические.

    Просто завтра опять в прагу уезжаю. Неделю без покера, вот и дает :)
    5747/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хмм.. ни одного знакомого ника, может тоже начать грузиться утром и днем
    Поздравляю с заносами!
    14/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • какими судьбами на 50?)
    93/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дык два турика затащил! У меня правило. Половину выигрыша от туриков я засаживаю на лимите выше
    5748/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, хм.. с учетом твоих постов и размышлений в моем блоге и нескольких свежих скринов с заносами, подумал, а почему бы тебе не грузить плотнее турниры? Нафиг тебе этот кеш?
    15/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Потому что я работаю, увы.

    В будние дни я встаю в 6 утра чтобы покатать пару часиков... в эти два часа входит также умыться и поесть.
    А вечером я приезжаю в 10 или 11 вечера , и там тоже есть пара часов пока не засну.

    В выхи тоже не сладко, обычно едем на дачу, а на даче свои дела, и очень тяжело найти 5-6 часов на турнир.

    Собственно, вчера я турики сел катать только потому, что на дачу не поехали из-за Праги, и я четко знал, что проведу весь день дома, с небольшим перерывом на прогулку и поход в магазин.

    Так что пока не могу интенсифицироваться...можт когда на пенсию выйду :)
    5749/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 11.5.2017)
    Эту фантасмагорию простому человеку не понять, как хорошо, что она ушла из нашей жизни.

    имхо как ушла так и вернуться может, к сожалению, никуда эти люди не делись

    Для тех кому лень читать:



    Для тех кому не лень:

    Теперь история из 2010 года. Группа молодых людей около 25ти лет поехали отмечать день рождения на турбазу в городе Волхов, что есть Ленинградская область. Сняли турбазу целиком, т.е. других отдыхающих там не было. Веселились, бухали, слушали музыку и т.д. На турбазе был сторож, который в сторожке так же бухал со своим знакомым из "братков". Браток выжрав изрядное количество водки, решил попросить доебаться до отдыхающих, и сказал сделать музыку тише, но весьма справедливо ему было отказано, поскольку он даже отдыхающим не являлся. Браток полез с кулаками, но получил пиздюлей от молодого человека который занимался боксом. Браток, видимо, почувствовал себя оскорблённым и поехал на такси в город Санкт Петербург за пистолетом ТТ. Вернулся ночью и устроил кровавую баню. Убил 2х людей: своего знакомого сторожа (с которым пил водку) и жениха моей хорошей подруги , у которых через 3 месяца должна была быть свадьба (в конфликте с братком он никаким боком не участвовал). Кроме того нанёс множество огнестрельных ранений другим молодым людям. Суд дал ему 25 лет строгача, посчитав наличие маленького ребёнка смягчающим фактором (Да здравствует, наш суд, самый гуманный суд в мире!)

    Резюмирую: подобного рода гниды, живущие по так называемым понятиям, до сих пор существуют и мимикрируют под нормальных людей. Тут конечно же речь не идёт о какой либо чести. Не стоит считать этих людей Робин Гудами. Это просто паразиты на теле общества.
    Людям которые мыслят в обычной жизни тюремными категориями, хочется пожелать: плохого здоровья, короткой жизни и всего наихудшего!
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Хулио, ты пытаешься побить PLO5 -PLO25, чтобы пойти выше.
    А ведь существует мнение , что на низких лимитах побить рейк невозможно.
    Или это мнение ошибочно?
    Может низкие лимиты надо играть для обучения, а пытаться что-то заработать уже с PLO50?
    39/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swyat @ 16.5.2017)
    это мнение ошибочно
    248/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 732 752 753 754 755 774 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s