Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,172 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 1778
  • Ты выложил статы, в них fold to turn raise - 3 из 18.
    35/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.3.2013)
    Ты выложил статы, в них fold to turn raise - 3 из 18.


    Ага, спасибо за разъяснение! И самое главное - спасибо , что уделил внимание моим статам.
    Обязательно расскажу про оставшиеся 15 случаев, твою мысль теперь понял (извини, что не сразу).
    Возможно, там окажется огромная утечка денег.
    500/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда я стану взрослым, я стану крутым покерным игроком. и когда я выграю ВСОП по омахе или хотя бы мейн ивент, я никого не забуду из тех, кто мне бескорыстно помогал, никого.
    вот увидите.
    забабахаю вечерину на сейшелах например. пляж, телки, музыка. и - персональное приглашение каждому по принципу "все оплачено".
    такие вот планы.
    501/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • все так говорят
    89/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тогда вычеркивайте меня, не буду так говорить
    502/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дел
    Сообщение отредактировал Julio - 4.3.2013, 23:59
    503/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 4.3.2013)
    Хулио, сколько было выиграно раздач из тех 15, в которых ты не упал на рейз терна?


    10


    Цитата (БоевойСлон @ 4.3.2013)
    Сколько раз из этих 15 у тебя на терне был натс?



    4


    Цитата (БоевойСлон @ 4.3.2013)
    Какой результат по EV в этих раздачах?



    +60 ВВ = + 120бб

    [attachment=120479:BB_Won_o...s_Played.png]
    504/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для полноты картины можно еще посмотреть на EV без раздач, где у тебя были натсы. Важно ведь, правильно ли ты не падаешь, когда у тебя натса нет. С другой стороны, там отрицательная EV будет естественна.
    Ок, даже из 11 раздач без натсов ты выиграл 6, значит утечка не здесь.

    Все равно, думаю, стоит выложить тут 3-4 раздачи, в которых ты не уверен в правильности или ошибочности своего решения.

    А утечку искать надо. Потому что перебор - это, конечно, приятно, но по EV все грустно. Есть какой-то план на этот счет?
    36/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Особо никакого плана нет, кроме изучения проигранных раздач.
    И вообще, я не понимаю, откуда у меня такое расхождение линий профита и ЕВ, это впервые. Особенно учитывая, что я играл как пугливый лось, поэтому реже , чем обычно, выставлялся на ранних улицах, а именно выставление на ранних улицах и дает расхождение зеленой и оранжевой линий.
    505/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расхождение ни о чем не говорит и ничего не значит кроме того, что ты перебирал в олынах.
    Расхождения появляются от выставлений на любых улицах)
    59/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Минус тогда тоже ни о чем не говорит, потому что я исполнял роль пугливого зайца , и основной минус по ЕВ фактически не являлся минусом по игре. Типа я с сетом атакую, а злодей с ФД коллирует. И я не успеваю запихнуться до ривера, когда на ривере приходит флеш. А там уже пофиг. Скинешь ривер - получишь огромный минус по ЕВ. Запихнешь остатки, понимая, что там флеш - получишь минус еще больше.
    Но если все так, и я не вру, то эта ситуация должна сама по себе выправиться. Нужно наиграть от 1 февраля хотя бы 30К рук (для меня это произойдет за 3 месяца), и тогда уже делать выводы.
    506/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • минус по ев надо смотреть отдельно в олинах,
    отфильтруй "олин на терне или раньше" и выложи график.
    если ты играешь достаточно трусливо, то весь твой минус (по ев) может быть из-за блайндов.
    дай статистику по позициям, там это хорошо будет видно.

    да, совершенно без разницы, на какой улице ты выставлялся, тебе просто больше везло в олинах, и все.
    90/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если играешь в плюс, то выправится. Пугливый заяц бывает разный) у тебя выигрыш на шоудауне всегда низкий, не совсем понятно в чем причина. На волне апстрика даже не увеличился.
    Селектишь хорошо?
    Следующий раз когда сядешь напиши статы своих соперников по столу.
    60/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.3.2013)
    Минус тогда тоже ни о чем не говорит, потому что я исполнял роль пугливого зайца , и основной минус по ЕВ фактически не являлся минусом по игре. Типа я с сетом атакую, а злодей с ФД коллирует. И я не успеваю запихнуться до ривера, когда на ривере приходит флеш. Скинешь ривер - получишь огромный минус по ЕВ. Запихнешь остатки, понимая, что там флеш - получишь минус еще больше.


    Ты столько раз приводил этот или похожий пример, что уже хочется спросить - ты считаешь, что в таких ситуациях ты в среднем недобираешь ЕV?

    А по сути - не хочешь по итогам каждого игрового дня выкладывать три раздачи с крупнейшими проигрышами по EV? Будем все вместе их изучать.

    UPD. Причем тут роль пугливого зайца - вообще не понял.
    37/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 5.3.2013)
    Ну если играешь в плюс, то выправится. Пугливый заяц бывает разный) у тебя выигрыш на шоудауне всегда низкий, не совсем понятно в чем причина. На волне апстрика даже не увеличился.
    Селектишь хорошо?
    Следующий раз когда сядешь напиши статы своих соперников по столу.


    Селекчу не знаю хорошо или плохо.
    Беру столы с ВПИП > 40.
    Там выискиваю лузовых игроков (впип>30), которые по моей статистике льют и регистрируюсь в тех из них, где нет плюсовых ТАГов и ЛАГов. Если это невозможно, то регистрируюсь там, где есть ЛАГи или ТАГи.
    Обычно это порядка 10 столов. Так как я играю 2-3, то играю в первых из них где есть свободное место, а потом по мере освобождения могу заменить стол на более лучший.
    Критерии (в порядке убывания значимости)
    - чем больше лузовых льющих тем лучше
    -чтобы льющие лузовые , которых я собираюсь раздевать , сидели передо мной
    - чтобы за мной не сидел плюсовый лаг-таг

    как-то так.
    507/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.3.2013)
    А по сути - не хочешь по итогам каждого игрового дня выкладывать три раздачи с крупнейшими проигрышами по EV? Будем все вместе их изучать.


    договорились. Я тогда буду сразу свои мысли по раздаче писать, не дожидаясь ваших комментов.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.3.2013, 19:51
    508/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю суть селекта на таком рейко-зависимом лимите должна быть чуть проще - искать рыбу и садиться к ней, пофиг на остальных, желательно в позицию.
    61/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.3.2013)
    льющие лузовые

    как определяешь, что именно льющие?
    81/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если в графе "ВВ Won Per 100 Hands" нарисована красная цифра, и около нее стоит знак минус, то я считаю, что это льющий игрок.
    Если в графе "ВВ Won Per 100 Hands" минуса нет, а цвет цифры зеленый, то я считаю, что это выигрывающий игрок.

    Чем больше зеленая цифра, тем более выигрывающим игроком я его считаю.
    И наоборот - чем меньше красная, тем более проигрывающим будет игрок.

    Я понимаю, что критерий плохой, поэтому буду благодарен за любой критерий лучше моего.
    509/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.3.2013)
    Если в графе "ВВ Won Per 100 Hands" нарисована красная цифра, и около нее стоит знак минус, то я считаю, что это льющий игрок.
    Если в графе "ВВ Won Per 100 Hands" минуса нет, а цвет цифры зеленый, то я считаю, что это выигрывающий игрок.

    Чем больше зеленая цифра, тем более выигрывающим игроком я его считаю.
    И наоборот - чем меньше красная, тем более проигрывающим будет игрок.

    Я понимаю, что критерий плохой, поэтому буду благодарен за любой критерий лучше моего.


    Поскольку ты не пользуешься майнингоми и дистанции на всех маленькие+это фактический результат, а не ев винрейт - это плохой критерий, можещь его игнорировать.
    Обращай лучше внимание на нестандартность статов, завышенный впип, разрыв между впипом и пфр, аномально высокая или низкая агрессия (суммарно или где-то по улицам, например сильно вырастающая на ривере).
    С игрока 40/30/12 ты вряд ли сможешь выиграть, хотя он может подходить по всем критериям.
    62/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 45 65 66 67 68 87 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.