Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,714 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 599 619 620 621 622 641 1778
  • Цитата (Stayer @ 26.10.2016)
    покеристов/ставочников/валютных трейдеров можно вообще не считать-капля в море. Я говорю про целую армию людей, имеющих серые зарплаты в конвертах. Хренова туча людей в стране официально нигде не трудоустроена.


    Людей с серой зарплатой поймать невозможно.
    Также у нас в России нет практики дрючить людей типа "вчера в собственном особняке был ограблен безработный, у которого бандиты отняли 200 000 долларов и принадлежавший безработному Порш Кайен".

    Я много общался с налоговыми инспекциями , правда по юр. лицам, но там принципы такие же. И могу с определенной долей уверенности сказать, что у нас по налоговым делам дрючат только тех, кто сам на себя стучит, то есть или говорит какую-то херню, или документы херовые подкладывает, короче сам себе делает неприятности.

    С этой точки зрения покеристы, выводящие свой доход на банковский счет в российском банке и есть та категория лиц, которые не только стучат сами на себя, но еще и на блюдечке приподносят налоговым органам доказательства своих налоговых правонарушений.

    Таких заботливых экземпляров у нас в стране не так уж и много. Поэтому твое утверждение о том, что покеристов мало, а людей с серой зарплатой много - по сути верно, но по смыслу нет.

    Люди с серой зарплатой не шьют себе дела, а покеристы шьют. Будут ли их за это массово дрючить в далеком или недалеком будущем - я не знаю.

    Я пишу свои советы не для этого, а для того, чтобы предостеречь ребят от того, чтобы они перестали так делать.
    4788/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Да собственно советы эти появились как-то сами по себе.
    Стоило мне летом написать про автоматический обмен информацией, про который большинство и не слышали, как понеслось-поехало.

    Мой блог про жызнь и про покер превратился в блог по налогам .... меня это не слишком радует. Правда, на покер у меня самого наложен мораторий до 1 ноября в силу плачевности результатов.

    60% читателей рекомендуют не бросать, спасибо за поддержку.
    Об остальном напишу когда мораторий закончится.
    Кое-какие решения я принял, осталось дождаться даты.
    4789/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Да нее, я ж ниче не говорю. Вам большой респект за это. Лучше уж перебздетьстраховаться, конечно
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может перейдем к вопросам о жизни тогда?) На блог наткнулся недавно (пишешь очень круто!), соответственно, недавно прочитал пост про сына и его командировку в Ливер.
    Как отцу маленького человека было бы любопытно узнать есть ли какие-то серьезные ошибки, в воспитании детей (сына в частности), о которых жалеешь?
    1/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.10.2016)
    60% читателей рекомендуют не бросать, спасибо за поддержку.


    +1... Тебе огромный респект не только за взвешенную оценку, но и за тильтоустойчивость.

    К сожалению, форумная манера общения в стиле "че ты за хуйню вообще написал, с чего ты это взял" жутко демотивирует. Ладно, если бы "оппонент" имел хоть какие-то аргументы - приводил ссылки на документы, законодательные акты и т.д. А так человек написал какую-то дичь, обозвал хозяина блога и гордо удалился. После такого всегда возникает желание послать все нах и больше не писать.

    Это круто, что ты "в строю". Не пропадай и блог не забрасывай. Про жизнь или про налоги - это уже на твое усмотрение.
    19/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Shootnick88 @ 26.10.2016)
    Может перейдем к вопросам о жизни тогда?) На блог наткнулся недавно (пишешь очень круто!), соответственно, недавно прочитал пост про сына и его командировку в Ливер.
    Как отцу маленького человека было бы любопытно узнать есть ли какие-то серьезные ошибки, в воспитании детей (сына в частности), о которых жалеешь?


    Главная ошибка. Главнейшая ошибка. Непростительная ошибка.

    Я слишком мало времени уделял детям. Ничто. Ничто на свете. Не может оправдать недостатка внимания к своим близким.

    Да, теперь я это понял. Я разговариваю с папой. У меня отличные отношения и с сыном, и с дочкой.
    Но мама уже умерла. 14 лет как ее нет, а я все ругаю себя за то, что мало с ней общался.
    И буду ругать всю жизнь.

    И сколько бы ты времени не проводил с детьми, с семьей, все равно будет мало.
    Это - главное.
    Любить и общаться, общаться и любить.

    Я в одной книжке прочитал мудрую мысль, под которой подпишусь.
    "Лежа на смертном одре, еще ни один человек не сказал - главной моей ошибкой было то, что я слишком мало времени уделял работе. Зато про семью так говорит каждый".

    Вот и я так говорю. И никакая работа, никакое "я боролся за выживание" не будет оправданием.

    Ну то есть в человеческом смысле я норм время с семьей провожу - всегда на даче, пока дети не выросли - отпуск с ними, к 10 годам мои дети знали что такое австрия и испания , я играл в футбол и пускал змЕя, и купался, но все равно этого крайне мало. Отдавай всего - и будет мало.

    Это - стратегическая ошибка.


    А из тактических ошибок это то, что я однажды очень сильно сына избил. Он был тогда невыносимым говнюком, в свои 16 лет, дерзил, делал все наперекор, курил анашу, вставил огромные туннели в уши, клал болт на всех нас, и однажды он так меня достал, что я его избил.

    Избил как взрослый взрослого - так, что сломал об него палец (навык драк давно пропал, вот я и не сжал до конца кулак).
    Он меня простил, а я себя нет.

    Нельзя было терять самообладания, вот вообще нельзя. Но я тогда был помоложе и поглупей.

    Ну а все остальное - фигня. Любовь сама подскажет, а кое-что в книжках написано.

    Ну там родителям не ссориться при детях. Никогда не показывать, что ты с женой не согласен. Если она что-то говорит сыну, а ты не согласен с этим - поддержи жену или промолчи, но не перечь ей на глазах у детей. Потом когда вы один на один - тихо и спокойно разберитесь. И ее заставь себе не перечить, иначе труба.

    Перед детьми родители должны выступать единым фронтом всегда и поддерживать друг друга. Это архиважно.
    Вот, пожалуй, и все основное
    4790/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Если не возражаешь, я бы добавил еще ошибки родителей, которые часто наблюдаю.

    - пустые угрозы. Типа если ты сейчас же не перестанешь, я тебе запрещу играть в компьютер навсегда.
    - излишние запреты и указания. Надень вот это, эту игрушку не бери, с этим не дружи, смотри вот этот мультик.
    - отступления от своего слова в результате истерики. По сути награда за плачь. Типа не куплю игрушку, после получасового плача, покупаем.
    - развитие комплексов у ребенка. Обзывания и тп.
    - Заставлять доедать. Выделю в отдельный пункт, так как теща этим злоупотребляет и бесит)
    - насаждать ребенку свои несбывшиеся мечты. Сам в детстве мечтал играть в хоккей, поэтому отправил своего несмотря на его нежелание.
    - чрезмерная опека или собственное унижение. Типа все ребенку, а родителям фигу.
    88/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (stein @ 26.10.2016)
    - Заставлять доедать. Выделю в отдельный пункт, так как теща этим злоупотребляет и бесит)


    Ты же из Питера? Возможно, у тещи это блокадное?
    В НИИ, где я работал по распределению после института, трудился инженер, Юрий Михайлович, фамилию забыл, он уже умер давно.
    Он был блокадником, ребенком досталось.

    Так вот, будучи очень спокойным человеком, он просто взрывался в столовой, когда видел, что кто-то недоеденный кусок хлеба выбрасывает. Желваки ходят, по лицу сразу красные пятна. Срывается на крик - "возьми и доешь".
    Ну мы быстро поняли эту особенность старика, и при нем старались не делать этого.

    А в остальном - вполне милый человек, но вот с хлебом не мог справиться со своей психикой. Видимо, крепко врезалось в память.
    Может, у твоей тещи то же самое?
    Ну в смысле от родителей-блокадников?


    А так, ты , конечно, все правильно написал.

    Любить и уважать. Уважать и любить.
    4791/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Еще резанул ухо, помню, аргумент для 6летнего ребенка "ты уже взрослый" (типа есть брат 3 лет, малышей пустили в бассейн, а старшего нет). По-моему, ужасно слышать для ребенка такое.
    9/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 27.10.2016)
    Ты же из Питера? Возможно, у тещи это блокадное?
    .


    Теща из Полтавы, жена там родилась, со мной в Киеве живет почти 20 лет. Так что вариант с блокадой у обеих исключен. Но 100% то же самое - причем не только ДОЕДАТЬ , но и просто ЕСТЬ. Это просто п-ц какой-то :) Жена сначала смеялась, глядя на тещу. А сча сама так делает :)

    Я бы еще добавил из своего опыта (2 дочки - 8 и 16 лет).

    - закладывать фундамент.

    Например музыку. Ребенок же не пойдет покупать себе диски - он начинает знакомиться со всем с того, что "употребляют" родители. Понравится оно ему или нет - это уже второй вопрос. Но при жизни в большом городе есть много возможностей познакомить его с чем-то.

    Если появится общее хобби - это реально кайф. Как раз писал у себя вот недавно на эту тему "Я не постарею назло"


    Музыка, театр, кино, живопись, спорт - если не дадим попробовать, как он узнает, что ему это нравится или не нравится?

    - мониторить и по возможности формировать круг общения. Понятное дело не путем тупых навязываний и запретов. Родители практически всегда - не авторитет. Вот надо поглядывать, а кто авторитет, как "принято" общаться в той среде, где ребенок "варится".
    Он все равно будет подражать, хорошо бы хотя бы понимать - кому. Если не сможем повлиять, то хотя бы меньше сюрпризов будет.

    - договариваться. Как со взрослым. Особенно это касается подросткового возраста. Не ставить условия или просто давать указания, а именно договариваться.

    - не забегать вперед. Типа ты учи биологию, чтобы был хороший балл, потом поступишь в мединститут, станешь врачом. Да ХЗ кто когда кем будет. В нынешнем социуме оценки в школе влияют на будущее ровно НИКАК.

    - формировать понимание ценности денег. В раннем возрасте хотя бы на уровне того, что если бы он не разбил телефон, то ему могли бы купить самокат. А теперь придется ему выбирать - или новый телефон или самокат. В подростковом возрасте - временная работа (можно даже специально ее организовать). Чтобы было понятно сколько дней нужно работать на один телефон, велосипед и т.д.

    Из ультимативного (хочет или нет - все равно придется) - английский язык с раннего возраста. Позже будет труднее и труднее. Я сейчас очень рад тому, что старшая в 16 уже человек мира и ее выбор не ограничен языковым барьером.

    +100500 к вышенаписанному. Работа - как газ. Она занимает весь свободный объем нашего времени. И даже умудряется просочиться в другие объемы :( Это не закончится никогда само по себе, только если МЫ не остановим.
    20/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Yurak2004 @ 27.10.2016)
    Теща из Полтавы


    Ну я блокаду привел как крайний пример. А в остальном надо не забывать, что нашим родителям и дедам довелось помногу недоедать где бы мы ни жили.

    Моя покойная теща тоже из Полтавской области, ветеран труда, приравненный к ветерану войны - с 12 лет трудилась в колхозе, пережила оккупацию и все такое.

    И она тоже заставляла доедать.
    А когда она умерла, на антресолях в ее квартире обнаружились залежи гречки, спичек и соли, лет так на 20 одному человеку. Это такое поколение, их не переделать. И они не виноваты.

    Цитата (ko4evnik @ 27.10.2016)
    Еще резанул ухо, помню, аргумент для 6летнего ребенка "ты уже взрослый" (типа есть брат 3 лет, малышей пустили в бассейн, а старшего нет). По-моему, ужасно слышать для ребенка такое.


    Да вообще, детям лучше не говорить "ты уже большой" или "ты еще маленький". Мы же общаясь друг с другом не упоминаем собственный возраст по поводу и без повода.

    Я же не говорю секретарше - ты забыла мне в кофе сахар положить. А тебе уже 28 лет, ты уже взрослая и могла бы быть внимательной в своем возрасте.

    Вот так и с детьми надо, вообще выкинуть упоминание про возраст в 99% случаев.
    4792/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • А я просто всегда стремлюсь поддержать детей,во всех начинаниях.
    206/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • :)
    У моего к примеру в 14 лет было следующее увлечение. Они ходили в лес, где была заброшенная стройка кгб-шного госпиталя, укуривались там в хлам,и занимались паркуром.

    В отличие от "обычного" паркура этот был втрое экстремальнее, т.к. это была заброшенная стройка - можно было прыгнуть на плиту перекрытия, а плита поедет вниз, или просто нарваться на арматуру, торчащую из пола...

    Цитата (Uilt @ 27.10.2016)
    А я просто всегда стремлюсь поддержать детей,во всех начинаниях.


    Такое начинание тоже будешь поддерживать?
    4793/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теща с Пскова, но я понимаю о чем ты.
    С другой стороны она же ХомоСапиенс, почему нельзя понять, что ситуация изменилась?
    Я может слишком прагматичный, но не понимаю как это "не переделать". Ладно еще свои привычки трудно бросить, но других-то вполне можно не приучать к тому же.
    89/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    Такое начинание тоже будешь поддерживать?


    За такое отвешу люлей.я имел в виду желание заниматься спортом,музыкой или каким нибудь хобби.
    207/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, ты вроде разбирался с пропокертулс, не знаешь случайно ответ на этот вопрос: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=119847
    54/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • случайно знаю :) Но это нихера мне помогло.
    Ответил там.
    4794/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, спасибо, сам что-то никак допереть не мог
    55/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Каково твоё мнение о сайте РБК в общем ? Ты сам читаешь их новости и статьи?
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Новости и статьи читаю редко, но каждое утро РБК- тв канал в фоновом режиме у меня говорит, и по крайней мере, утренние новости я просматриваю.
    Очень уважаю всех их аналитиков , и бывших (Богданов) , и нынешних, толковые ребята.
    Не уважаю только Бабича, он напыщенный индюк (см. ниже).

    Два раза меня звали в эфир к ним, один раз Жанна Немцова, один раз Бабич.

    От Жанны у меня наилучшие впечатления - очень милая, интеллигентная девушка, не звездит. Жаль, что она уехала из страны после убийства отца.

    И обратные впечатления от Даниила, мне там в студии задали один вопрос, я на него только начал отвечать, как Бабич меня перебил, а потом непрерывно пиздаболил полчаса, забыв про меня, потом к Бабичу еще пару раз звали, но я отказался.


    А вообще РБК - один из ненмногих каналов, который пока еще говорит правду. Не знаю, насколько их хватит, и как сильно их будут душить, хотелось бы , чтобы несильно душили, и чтобы хватило надолго.
    Там работает много людей, которых я лично знаю еще по работе в Коммерсанте, так что можно считать, что я к РБК неравнодушен и необъективен :)
    4795/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 599 619 620 621 622 641 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s