Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,553 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 598 618 619 620 621 640 1778
  • через 20 лет мне будет 73 года.

    И то, если будет.
    4780/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что мы ждем от пресс-секретаря?

    - "Поводы для оптимизма есть".
    - "Ок, пацаны, расходимся. Все нормально . Будет."

    Мало того, если предположить, что нефть будет дороже 100 долларов, то даже хорошо будет. А если дороже 200 - отлично будет. А если дороже 300, то не только у Пескова.
    18/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Yurak2004 @ 20.10.2016)
    А что мы ждем от пресс-секретаря?


    Человек от которого вообще сложно что-то ждать, у него ответ на любой вопрос "не знаю", "не слышал" и т.п.
    53/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну прогнозы-то давать 20-летние и он не дурак.

    Я тоже могу пообещать вам, что у каждого из вас через 50 лет будет по охулиарду долларов.
    А если мой прогноз не сбудется - приходите мне морду бить.
    4781/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Что-то совсем грустно...

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На эхе говорили, что Усманов перестал быть налоговым резидентом РФ ибо уже 183 за границей. Из-за дурацких законов про счета за границей.
    8/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.10.2016)
    нет, ниче. Когда ты выводишь на банковский счет деньги со старзов, то это однозначно твой доход (при условии, что в этом году ты на старзы деньги не вводил), и только дураку это неясно.


    т.е. если депозитов относительно много ( например депозитил и трансфером переводил), шансы снизить потери в случае черного дня несколько повышаются?
    5/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понял вопроса, поясни плиз
    4782/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хм, а если я несколько банков использую? Депнул с Раффа, вывел на Альфу. И т.д.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.10.2016)
    Не понял вопроса, поясни плиз


    "Когда ты выводишь на банковский счет деньги со старзов, то это однозначно твой доход (при условии, что в этом году ты на старзы деньги не вводил)"

    если объем вводимых средств сопоставим с выводимым, ситуация лучше будет?
    6/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (genuis_loser @ 25.10.2016)
    Хм, а если я несколько банков использую? Депнул с Раффа, вывел на Альфу. И т.д.



    Да, в налоговой инспекции сидят крутые дебилы, и наличие четырех румов и трех банковских счетов у покериста введет их в полный ступор, и они махнут рукой - слишком сложно для меня, пойду лучше с газпромом поковыряюсь, у которого несколько десятков филиалов и несколько сотен банковских счетов в полусотне стран.
    4783/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.10.2016)
    Да, в налоговой инспекции сидят крутые дебилы, и наличие четырех румов и трех банковских счетов у покериста введет их в полный ступор, и они махнут рукой - слишком сложно для меня, пойду лучше с газпромом поковыряюсь, у которого несколько десятков филиалов и несколько сотен банковских счетов в полусотне стран.


    сумма налогов за год для россиянина равна = (сумма кешаутов за этот год минус сумма кешинов за этот год) * 13%
    4784/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну я не сколько про налоговую говорил сколько про объяснение банку что за валютные платежи. Тот же возврат собственных средств, только без использованная посредника в виде скрилла/нетеллера.

    Ну и да - ковыряться с корпорациями и мотивация есть и не всегда получается.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С банком все очень просто.
    Ты можешь объяснить ему платеж в\из скрилл - нетеллер. Как "перебрасываю на свой счет в системе электронных денег".Банк покривится, но переведет.

    Перевод в\из покеррум ты объясняешь ка перевод в\из покеррум, ничего выдумывать не надо.
    Банк с налогами не разбирается, ему пофиг на налоги.
    И ему пофиг, выводишь ли ты профит или выводишь бабки, которые ввел с другого банка.

    Он или стуканет или не стуканет. Это зависит от многих параметров, большинство из которых мне не известны, и другим тоже. Потому что это типа тайна.

    Запрещено оглашать принципы, по которым банки стучат, мы можем о них лишь догадываться из общих соображений,одним из которых безусловно является объем операций, другим - личность клиента.

    И очевидно, это особо не зависит от того, есть ли у тебя другой банковский счет, или нет его.
    Сообщение отредактировал Julio - 26.10.2016, 8:41
    4785/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 26.10.2016)
    Запрещено оглашать принципы, по которым банки стучат, мы можем о них лишь догадываться из общих соображений,одним из которых безусловно является объем операций, другим - личность клиента.

    И очевидно, это особо не зависит от того, есть ли у тебя другой банковский счет, или нет его.


    Да нет там никаких принципов. Есть только одно-выгода. До тех пор, пока банку выгодно не стучать на своих клиентов, он будет это делать. А вот когда/если их(банки) будут брать за жопу за молчание, там уже будет иначе.

    Кстати, вы уже говорили, что банки сливают вообще ВСЁ в налоговую. А сейчас уже другой разговор, почему-то
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что значит "банку выгодно?"
    Потерять лицензию - насколько это выгодно? Или получить внеочередную проверку со стороны ЦБ - насколько выгодно?

    Насколько мелкому банку со скромным оборотом в несколько десятков (сотен) миллионов долларов в день выгодно покрывать покериста, с которого он имеет два доллара в месяц комиссионных? И еще десять долларов банк зарабатывает на остатках.

    И да, давайте таки договоримся о терминах.

    Передавать в автоматическом режиме всю информацию о банковских транзакциях - это не стучать! Это - "передавать в автоматическом режиме информацию о всех платежах".

    Стучать - это отдельно сообщать регулятору о платежах, которые банк считает подозрительными. Обо всех сомнительных операциях начиная от ухода от налогов и заканчивая финансированием террористов и криминальным бизнесом, банк обязан информировать.

    Да, и если банк ни на кого не стучит, это тоже подозрительно. И очень часто криминальные менеджеры банков участвуют в обналичке и прочих криминальных вещах, которые они покрывают за скромный гонорар. Но на кого-то стучать надо....

    Логическую цепочку можно продолжить самостоятельно.
    4786/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тема с налогами это еще полбеды. Уже есть примеры когда банки, прикрываясь исполнением ФЗ-115, просто блокируют карту/счет клиента при проведении какой-либо транзакции (даже при переводе со своего счета на свой счет в другом банке, например) или при снятии денег со вклада, и требуют предоставить подтверждение происхождения денег.

    Вот тут много интересного с примерами об этом написано http://hranidengi.ru/banki-doznavateli-otkuda-u-vas-dengi/

    Так что похоже что вариант "снимать деньги с нетеллера - класть на счет в российском банке" не очень-то хорош, в любой момент банк может заблочить счет и спросить "откуда бабло, чувак?"
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.10.2016)
    Что значит "банку выгодно?"
    Потерять лицензию - насколько это выгодно? Или получить внеочередную проверку со стороны ЦБ - насколько выгодно?

    Насколько мелкому банку со скромным оборотом в несколько десятков (сотен) миллионов долларов в день выгодно покрывать покериста, с которого он имеет два доллара в месяц комиссионных? И еще десять долларов банк зарабатывает на остатках.

    И да, давайте таки договоримся о терминах.

    Передавать в автоматическом режиме всю информацию о банковских транзакциях - это не стучать! Это - "передавать в автоматическом режиме информацию о всех платежах".

    Стучать - это отдельно сообщать регулятору о платежах, которые банк считает подозрительными. Обо всех сомнительных операциях начиная от ухода от налогов и заканчивая финансированием террористов и криминальным бизнесом, банк обязан информировать.

    Да, и если банк ни на кого не стучит, это тоже подозрительно. И очень часто криминальные менеджеры банков участвуют в обналичке и прочих криминальных вещах, которые они покрывают за скромный гонорар. Но на кого-то стучать надо....

    Логическую цепочку можно продолжить самостоятельно.


    покеристов/ставочников/валютных трейдеров можно вообще не считать-капля в море. Я говорю про целую армию людей, имеющих серые зарплаты в конвертах. Хренова туча людей в стране официально нигде не трудоустроена.

    Вторая причина, почему банк СИСТЕМНО не будет стучать, это просто пофигизм на всех уровнях. Тут должна быть фраза про строгость законов и необязательность исполнения.
    Вон по ссылке от Fridera банк возмутился на платежку за коммуналку.
    Цитата
    вполне вероятно, что Банк запрашивает у Вас документы «для галочки», чтобы показать, что служба финансового контроля работает (условно говоря, было столько-то запросов, получено столько-то ответов, работа проведена успешно, контроль не дремлет, и т.д.:))


    А всё почему? Потому, что *медведев с чашкой*
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Frider @ 26.10.2016)
    Так что похоже что вариант "снимать деньги с нетеллера - класть на счет в российском банке" не очень-то хорош, в любой момент банк может заблочить счет и спросить "откуда бабло, чувак?"


    Ну мое отношение к российским банкам все тут знают, оно не намного лучше отношения к российскому правительству.

    Хотя если класть наличными, то объяснить происхождение денег гораздо проще.

    1. Заработал ранее. Даже если у человека зарплата 30 тысяч рублей, он может жить на деньги жены\мамы\бабушки\сожительницы, а значит, он может спокойно принести 1,8 М рублей и сказать - здесь вся моя зарплата за пять лет, я экономил и никуда не тратил.

    2. Взял у родственников в долг.

    3. Взял у богатого друга в долг.

    Напоминаю, что вполне законно брать взаймы и без договора займа.

    4. Заработал раньше, особенно актуально это для людей моего возраста, напоминаю, что обязанность отчитываться по доходам у советских людей возникла только в 1991 году, а многие виды доходов стали подлежать налогообложению и того позже, например, банковские проценты где-то на рубеже 2000 годов.

    Например, у меня есть справка из банка, который уже не существует (хихикс) о том, что я восемь лет хранил у них сто тысяч долларов под 10% в месяц, и с этого дохода налоги не надо было платить, а это почти миллион долларов.

    Понятно, справка липовая, но банка уже нет, документации нет, и проверить мои слова невозможно. А справка - с синей печатью , между прочим :) Но можно и вообще без справки. В те годы банки лопались так стремительно, что не всем удавалось справку получить

    Это просто навскидку придуманные ответы на вопрос "откуда деньги?", если ты их кладешь наличными на российский банковский счет. Можно придумать еще.

    Да, а в российских банках деньги я все равно не храню.
    Правда, у меня особо и нечего хранить :))))))))))))))))
    Но принцип важнее :)
    4787/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • помню, как пару лет назад киви ввел идентификацию. Нужно было привязать паспортные данные к своему кошельку. Бооооже, сколько шума было в околоставочной среде на тему того, что халява закончилась и киви сейчас будет на всех стучать по крупному. Ога-ога. Да всем насрать, че уж там. А налоговой бы с юридическими сначала разобраться.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 598 618 619 620 621 640 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.