Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,617 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 591 611 612 613 614 633 1778
  • Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    Я всем говорю вменяемым людям.
    Здесь гиблое место.
    Проваливайте отсюда, у кого есть силы.
    Здесь будет очень плохо ближайшие лет 20-30, а ведь это - половина жизни.

    Особенно это актуально для профессиональных игроков в покер, кто достаточно им зарабатывает.

    Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    ...купив недвижимость на 250 000 евро.
    ...положив деньги на депозит в банк на 300 000 евро.
    ...купить облигаций в Венгрии на 350 000 евро

    ...покупку фирмы в Словакии (обойдется тысяч в 30-40 евро)

    Видимо, придётся остаться в России.
    118/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (iow @ 13.10.2016)
    Видимо, придётся остаться в России.


    Есть лёгкие и дорогие варианты, а есть немножко сложные и дешёвые. Ищущий да обрящет.
    20/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • увы, мне тоже.
    Хотя мне гораздо проще, мне для литовского паспорта (не внж, а гражданства), надо лишь от росийского отказаться
    4729/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И про неравенство.

    Оказывается. есть такой коэффициент Джини, который показывает неравенство в распределении зарплаты за одну и ту же работу (подробности найдете в интернете)

    Чем выше коэффициент, тем больше разброс в зарплатах.

    В среднем по евросоюзу он составляет 0.31
    Максимально в европе - в Литве (0.37) и Латвии (0.36)
    В США 0.38
    В России 0.42

    А в Чехии он 0.25
    4730/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 13.10.2016)
    Есть лёгкие и дорогие варианты, а есть немножко сложные и дешёвые. Ищущий да обрящет.



    Абсолютная правда. Кому реально нужно уехать - тот найдет приемлемый и недорогой способ перебраться.

    Я лично, поработав в этом направлении, сегодня уверен - здоровый нормальный человек, способный работать, до 35 лет, способен перебраться в любую страну европы имея всего 10-20 тысяч евро. И это - с запасом.

    У нас есть один партнер, он русский, но живет на Сейшелах.
    Он жил в Зеленограде и умирал от рака легких , чуть ли не метастазы в легких, неоперабельно. И ему один врач сказал - хочешь жить? тебе нужно срочно убираться где морской климат и где тепло.

    И он уехал на Сейшелы. У него был загранпаспорт и 1200 долларов в кармане, причем 800 долларов ушло на билет, осталось 400.
    Сейчас он - владелец достаточно серьезной фирмы по регистрации оффшоров.

    Рак исчез, он прожил уже 25 лет с того момента, как врачи приговорили его.

    Да, не забуду уколоть поклонников московской экологии.
    Зеленоград называется зеленоградом, потому что он - зеленый. Ну по московским меркам.
    И воздух там отличный.
    Ну по московским меркам.
    4731/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Значит, не было у него никакого рака, скорее всего. Ложный диагноз.
    914/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не медик, а распрашивать человека по таким вопросам не слишком-то и интеллигентно.

    Как ты себе это представляешь?

    - А у тебя действительно был рак?
    - Может, ты не от рака, а от чего-то другого умирал?
    - А может, доктора ошиблись, и ты вовсе не умирал?
    - А может, ты вообще все наврал и выдумал?

    Собственно, я не ради "рака-не рака" все это написал, а в качестве примера того, что когда приперло, человеку хватило 400 долларов, чтобы перебраться на другое полушарие.

    Ты специально что ли цепляешься ко второстепенным подробностям?
    Не могу поверить, что ты не понял главного посыла моего месаджа.

    Я, например, не уехал в США только потому, что меня в свое не приперло.
    Точнее, меня приперло гораздо раньше, когда надоело у людей сигареты стрелять по безденежью да бычки недокуренные на асфальте подбирать по ночам.

    Поэтому когда возникла тема с отъездом в штаты , у меня уже было чего терять - мой магазин бытовой техники, и мое торговое место на горбушке, где я торговал по субботам и воскресньям с шести утра до трех дня.
    Поэтому я и зассал срываться через океан, а зря.
    4732/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    Ну поймать невозможно, если только соседи не застучат, а соседи застучат, если будут знать о чем стучать.
    А поскольку на самолетах внутри шенгена нет никакой регистрации, то поймать невозможно.
    И (вишенка на торте) имея латвийское внж, получить чешское достаточно просто, если и правда в чехии жить.


    Если помнить об этом и соблюдать минимальные предосторожности - да, шансы мизерные на получение проблем. Но, все равно, счел нужным озвучить это.

    А вот последнее предложение улыбнуло. Пойдем дальше. Имея чешское ВНЖ получить немецкое достаточно просто, если и правда в неметчине жить.?
    15/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я говорю (стараюсь говорить) только про то, что я знаю. людям с латышским внж чешское внж делается на раз-два, я это уже проходил.

    Про то, возможно ли получить с чешским внж внж немецкое, я ничего не знаю и обсуждать это не могу
    4733/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 13.10.2016)
    Есть лёгкие и дорогие варианты, а есть немножко сложные и дешёвые. Ищущий да обрящет.

    Значит, ты знаешь как дешевле переехать в другую страну, но скрываешь это?
    119/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • "Как дешево переехать в другую страну" - это все равно как способ разбогатеть. Надо заняться полезным бизнесом, который приносит прибыль. Я открыл сейчас способ разбогатеть или не открыл?
    Или вот еще способ разбогатеть - надо научиться играть в Омаху и обыграть Гальфонда с Исильдуром на хайстек столах.
    То же самое и с переездом.

    Я, например, раскрыл дешевый способ переезда в Чехию через поступление в ВУЗ. Многие этим способом воспользуются?
    А в Венгрию можно задешево переехать, купив там квартиру стоимостью 20 тысяч евро.
    А в Андорру можно переехать, организовав там фирму с уставным капиталом в 200 тыщ евро, которые можно взять в кредит в местном банке под пару-тройку процентов годовых, вся схема обойдется в 15к евро.

    Помог я тебе в дешевых способах переезда?
    4734/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Есть ещё миграционные программы Канады и Австралии для людей с опытом работы и знанием языка например.
    То есть приглашение на работу иметь не обязательно. Получаешь ПМЖ, через 4 года можно подавать на гражданство.

    Вуз годная схема для игрока в покер вообще говоря. Получаешь образование зарубежом, возможно опыт работы (стажировки), круг общения и 2-4 года на адаптацию в стране. Бесплатных или почти бесплтаных ВУЗов в Европе хватает (гос вузы Австрии, Швейцарии, Германии, Норвегии...) включая магистерские программы. А ещё бывают стипендии.
    37/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    я знаю. людям с латышским внж чешское внж делается на раз-два, я это уже проходил.


    Мне трудно спорить, я не юрист. Просто непонятно. Человек с, условно, российским гражданством и латышским ВНЖ все равно для Чехии
    остается гражданином третьей страны. И основания для получения чешского ВНЖ у него такие же, как и другого россиянина без латышской визы.
    Единственный плюс - это облегченная возможность наведаться в Прагу для решения каких-то вопросов. Где я ошибаюсь?
    16/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    Я, например, раскрыл дешевый способ переезда в Чехию через поступление в ВУЗ. Многие этим способом воспользуются?

    Легко ли в ВУЗ поступить? Для этого, полагаю, нужно выучить иностранные языки. Достаточно поступления или придётся в нём учиться? Я, например, не имею большого желания учиться в чешском ВУЗе. А что делать, если нас выгонят? Без подробностей пока звучит не лучше, чем инвестиция в 200к евро.

    Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    А в Венгрию можно задешево переехать, купив там квартиру стоимостью 20 тысяч евро.

    Вот это уже звучит очень заманчиво и вполне конкретно.

    Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    А в Андорру можно переехать, организовав там фирму с уставным капиталом в 200 тыщ евро, которые можно взять в кредит в местном банке под пару-тройку процентов годовых, вся схема обойдется в 15к евро.

    Тоже толковая рекомендация. Много вопросов возникает сразу, но хоть понятно, в каком направлении копать.

    Цитата (Julio @ 13.10.2016)
    Помог я тебе в дешевых способах переезда?

    Намного больше, чем DimOk, у которого в профиле в качестве страны проживания указана Словения, но в дискуссии о переезде из России дельному ёмкому совету предпочитает формулировку "ищущий да обрящет".
    120/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ConstOr @ 13.10.2016)
    Есть ещё миграционные программы Канады и Австралии для людей с опытом работы и знанием языка например.
    То есть приглашение на работу иметь не обязательно. Получаешь ПМЖ, через 4 года можно подавать на гражданство.

    Вуз годная схема для игрока в покер вообще говоря. Получаешь образование зарубежом, возможно опыт работы (стажировки), круг общения и 2-4 года на адаптацию в стране. Бесплатных или почти бесплтаных ВУЗов в Европе хватает (гос вузы Австрии, Швейцарии, Германии, Норвегии...) включая магистерские программы. А ещё бывают стипендии.

    Вот Канада меня лично привлекает намного больше, чем условная Венгрия. Неужели нет каких-то других простых способов попасть туда?
    121/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iow, так тот же DimOK писал в общих чертах - регаешь фирму, берешь себя как супер-пупер специалиста, платишь пару тысяч налогов в месяц, имитируешь деятельность в той или иной степени и живешь. Ну и еще писал, что сейчас так особо нельзя. (в Словении)
    Но вариантов бизнес-миграции в Европе достаточно. Хотя и все меньше с каждым годовом. Фирмы/специалист (притом там часто фишка, что требования должны быть такими чтоб ты мог доказать, что нужен именно ты - например знания русского, лимит холдема и Тарковского)/иногда требования по уставному капиталу или инвестиции в уже действующий бизнес можно обойти кредитом и прочее. Просто мало кто из агентств таким занимается - люябт тех кому надо удобно, побыстрее и офк дорого. А с подобными вариантами особо не заработаешь.
    Тему не курил, эт по памяти. Думаю что если разобраться - то варианты и для тебя точно найдутся. Просто тут элементарная логика - рассказывают прежде всего о тех вариантах, где можно комиссию за услуги 20-50k$ поставить. И инфу выкладывают об этом же. А есть еще и другие. Как и всегда.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (iow @ 13.10.2016)
    Значит, ты знаешь как дешевле переехать в другую страну, но скрываешь это?


    Я глубоко убеждён, что человек, который ленится потратить несколько часов на поиск и изучение доступной информации о легальных способах эмиграции, имеет крайне мало шансов куда-то переехать, а значит, даже если я потрачу своё время, чтобы изложить ему персонально эту информацию, я потрачу его впустую.
    21/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (iow @ 13.10.2016)
    Легко ли в ВУЗ поступить? Для этого, полагаю, нужно выучить иностранные языки. Достаточно поступления или придётся в нём учиться? Я, например, не имею большого желания учиться в чешском ВУЗе. А что делать, если нас выгонят? Без подробностей пока звучит не лучше, чем инвестиция в 200к евро.


    На бакалавре обычно обучение происходит на языке страны, однако магистрские программы зачастую есть на английском. Английский надо знать на уровне IELTS 6,5-7,5 в зависимости от вуза и специальности.
    То есть если есть бакалавр в нормальном Российском вузе, то вполне можно поступить на 1-2 годичную программу в Европе.
    Могу сказать про финансовые специальности: требуют в основном язык, диплом (иногда средний бал спрашивают), рекомендации и/или GMAT/GRE. К последнему можно хорошо подготовиться и сдать на высокий бал, тогда проблем с поступлением не возникнет. Хотя 600+ GMAT должно проканать для многих хороших вузов.
    Страны не только Чехия, см. выше в моём посте.


    Цитата (iow @ 13.10.2016)
    Вот Канада меня лично привлекает намного больше, чем условная Венгрия. Неужели нет каких-то других простых способов попасть туда?


    Ну это вообще натсовый способ. Минимум денег и геморра, если подходишь под условия. Получаешь сразу ПМЖ и гражданство через 4 года.
    Но вообще на этих сайтах можно ещё какие-то программы посмотреть, может есть.
    Канада вообще имигрантов очень любит.
    38/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • genuis_loser, спасибо.

    DimOK, я от тебя ничего не требую. Просто вполне разумно предположить, что раз у тебя был подобный опыт, то под рукой найдутся нужные ссылки. Я, например, легко могу найти нужную информацию по моим профильным темам за минуту, когда другой человек на это потратит несколько часов или дней. По-моему, общение на форумах удобно в том числе и тем, что многие юзеры имеют возможность помогать друг другу экономить кучу времени, когда дело касается подобных вопросов. Если тебе на пост пришлось бы тратить час просто для того, чтобы удовлетворить мой личный праздный интерес - это действительно было бы странно. Однако, если один раз изложить свою историю где-нибудь в сети - потом всегда можно на неё давать ссылку.
    122/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (iow @ 13.10.2016)
    Для этого, полагаю, нужно выучить иностранные языки.


    А как ты собираешься жить в другой стране, не зная языка? Не "туристничать", а именно жить? Детей в школу записывать, ходить на встречу с учителями? Продукты покупать или к доктору на прием ходить? Или ты думаешь каждому иммигранту переводчика в аэропорту выдают? Если нет желания учить язык, то куда-либо иммигрировать нет надобности. А про Канаду и как в нее попасть можно почитать тут - www.cic.gc.ca

    Но для этого сначала
    Цитата
    нужно выучить иностранные языки.


    Хотя бы английский...
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 591 611 612 613 614 633 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.