Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,099 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 559 579 580 581 582 601 1778
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    Когда-нибудь это может стать твоей проблемой. Или проблемой твоих близких. Детей. Или внуков. Рано или поздно станет, если мы все так похуистически будем относиться к этому.


    К чему к этому, что это? И что конкретно мы все можем сделать, чтобы Балабановы с Копполами не снимали подобных фильмов?
    18/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • например, не смотреть их. или хотя бы не хвалить.
    4493/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Когда я был богатым, на мою квартиру был налет. Это было еще в те времена, когда сотовый телефон был признаком богатства, ибо стоил дороже автомобиля.

    Времена были злые и бедные.

    По всей видимости, дочка кое-что сболтнула лишнего про нас на дискотеке. Короче, бандиты ворвались в квартиру, избили жену, связали ее скочем и стали все перерывать в квартире.

    Эта банда давно действовала в нашем городе, и было около 15 известных случаев.
    Сначала искали все сами в квартире - деньги, золото, ценные вещи, потом пытали жертву, потом убивали. Пытки - обычные для того времени. Паяльник в жопе, сломанные ребра, утюг на живот, сигарету затушить о щеку, выколотый глаз. Пофиг - мужчина или женщина. Запытали даже полковника милиции в запасе.
    15 налетов - 14 смертей. Одна женщина выжила, ей удалось вырваться и выпрыгнуть с какого-то там этажа, отделалась лишь порезами от разбитого телом оконного стекла, переломом обеих ног и ужасом от пережитого. Давать показания она отказалась

    Нам тоже повезло - кое-что спугнуло банду, и они убежали из квартиры, даже не закончив "обыска", и не приступив к пыткам. Бросив жену замотанной скочем, и она какое-то время еще барахталась , освобождаясь от этого скоча.

    Потом прошло где-то полтора года восстановления психики у жены, врачи хорошо подремонтировали там все - психологи, гипнологи.
    Но кое-какие изменения в характере все же произошли, и эти изменения оказались пожизненными, увы.
    Это было 20 лет назад или около того.

    Да, мы показания давать не отказались, и было следствие, были опера и отпечатки пальцев, и словесный портрет, все как в кино. Опера из отдела по особо тяжким - отличные ребята. Киношные гораздо хуже и блевотнее, кстати.
    Тем не менее следствие ничем не закончилось. Хотя кое-кто так понес наказание, один чел из банды и девка-наводчица. Девку убили свои, когда почувствовали, что она может их сдать, а чел из банды загремел по другому делу.

    К чему я это рассказал. Бандитский эпос я не любил и до этого случая, я слишком хорошо знаю эту публику, чтобы восторгаться этой пацанской романтикой. Ну а с тех пор просто стал ненавидеть. Я эти фильмы толком-то и не смотрел, если честно. Отрывки какие-то только.

    Но я уверен, что любой поклонник эпоса "Бригада" случись с ним подобное, тут же все поймет и перестанет восторгаться этим фильмом. И ему подбными.

    Но (повторюсь) неужели и правда большинству людей надо пробовать говно на вкус, чтобы убедиться в том, что оно - невкусное?
    4494/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    "Как эффективно уничтожать недочеловеков"
    "Искусство пытки"
    "Изнасилуй и перережь горло. Воспоминания Чикатилы"


    Это выглядит как список ТОП блокбастеров голливуда.
    Вообще непонятно что ты до отечественных слабых теней этого всего докопался.
    Вообще ты с этой темой удивил. Я думал ты уже выжил из эльфийского возраста.
    23/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BobKerby @ 19.8.2016)
    Вообще ты с этой темой удивил. Я думал ты уже выжил из эльфийского возраста.


    "Я не думал, что ты такой дурак, чтобы иметь такую-то позицию" . Это не слишком благородный прием в споре.
    Гораздо честнее сказать проще. "Кто так думает - тот дурак"
    4495/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, по смыслу я на твоей стороне, хотя ты, возможно, преувеличиваешь вред от таких фильмов. Но на мой взгляд, ты зря смешиваешь понятия "говно" и "зло". "Говно" - это характеристика качества, и оно не может быть вкусным или талантливым. А зло, к сожалению, может. Тебе ли, играющему в покер, этого не знать
    890/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, печальная история, искренне сочувствую.

    Повторюсь еще раз - я не говорил о художественной ценности Бригады. Да и поклонником себя назвать не могу, просто нравится, и даже не за пацанско-бандитскую романтику. У меня вообще дурной вкус наверное.

    И вся дискуссия то не о ее художественной ценности. А о влиянии художественных произведений на поступки людей. Ты уверен, что на решение ступить на преступную дорожку тех извергов, с которыми тебе пришлось столкнуться, повлияли произведения искусства, с которыми они были знакомы, а не социально-экономическая и политическая ситуация в стране?

    Если человек, посмотрел фильм про бандитов и пошел добывать себе хлеб рекетом - это неумный человек, скорее всего агрессивный, который бы на эту дорожку рано или поздно, скорее всего (! а не стопроцентно точно) вступил. А даже если бы он не стал бандитом, то неумный агрессивный человек нашел бы способ напакостить обществу.
    19/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет, я понимаю, чем говно отличается от зла. Просто привычка такая называть все плохое говном.
    4496/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 19.8.2016)
    Ты уверен, что на решение ступить на преступную дорожку тех извергов, с которыми тебе пришлось столкнуться, повлияли произведения искусства, с которыми они были знакомы, а не социально-экономическая и политическая ситуация в стране?


    Как показала история человечества, люди есть легковнушаемая субстанция. И их легко убедить в чем угодно.

    В том, что воровать - хорошо. Или в том, что евреи - недочеловеки. Или что без взяток невозможен прогресс. Или в том, что кто-то хочет нас поработить. в чем угодно.
    И масс-медиа в этом играют не последнюю роль.
    Не первую. Но и не последнюю.

    upd. Кстати, на эту тему есть замечательное кино. Называется "Человек с Бульвара Капуцинов".
    4497/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    Как показала история человечества, люди есть легковнушаемая субстанция. И их легко убедить в чем угодно.


    Абсолютно согласен.

    Но ведь Балабанов, создавая образ Данилы, вряд ли собирался убедить общество, что нужно быть такими как Данила, что быть Данилой хорошо. Или ты считаешь по другому?

    Мог ли он предвидеть, что многие могут воспринять Данилу как образец для подражания? Более чем уверен, что мог. Должен ли был при этом отказаться от создания своего фильма? Ты считаешь, что да, я считаю, что скорее всего нет. И как по мне, так на такой вопрос очень сложно найти однозначный ответ. У тебя правда получилось.
    20/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    А наши , российские бандиты так вообще - я со многими разговаривал - а вот откуда вы взяли свои обычаи, что как делать? начиная от обниматься при встрече и заканчивая убивать того, кто ушел из банды?

    - Да мы Крестного отца посмотрели и решили делать как в кино.


    Так, это они обычаи взяли из кино. А бандитами стали не от просмотра кино, а из-за бардака в стране
    на тот момент.
    10/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    "Я не думал, что ты такой дурак, чтобы иметь такую-то позицию" . Это не слишком благородный прием в споре.
    Гораздо честнее сказать проще. "Кто так думает - тот дурак"


    Ну почему сразу дурак - скорее идеалист. Для меня стало откровением что ты - идеалист.
    Ну и по поводу приведенных тобой примеров - что в Бригаде что в Бумере - концовочка у ГГ так себе, кого убили,
    кто присел, кто потерял все что у него было в жизни. А то, что кто-то видит в данных образах пример для подражания -
    ну тут скорее жизнь уже привела в определенное русло а потом ГГ вызвал какие-то позитивные эмоции а не наоборот.
    Даже приведенный тобою пример про братков - они же не бандитами стали, посмотрев Крестного отца, а наоборот
    будучи бандитами нашли там чего почерпнуть (кстати, с точки зрения их профессии - достаточно хорошие почерпнули
    приемы).
    24/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    Или вот Майн Кампф - люди говорят, что это очень талантливая книга, хуйли, давайте тогда запустим переиздание ее миллионными тиражами.

    Давайте. Уже переиздали в Германии не так давно, так как закончился срок авторских прав.

    Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    Итого, завтра на экранах столицы.

    "Как эффективно уничтожать недочеловеков"
    "Искусство пытки"
    "Изнасилуй и перережь горло. Воспоминания Чикатилы"

    Поддерживаю. Это называется свободой слова. Её, конечно, многие боятся, особенно власти и люди с тоталитарным складом ума, но в этом и заключается суть подлинной демократии.
    105/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У свободы слова не должно быть юридических границ . Границы устанавливаются нравственностью, моралью и разумом (с)
    Полагаю, что это именно тот случай
    4498/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    У свободы слова не должно быть юридических границ . Границы устанавливаются нравственностью, моралью и разумом (с)
    Полагаю, что это именно тот случай


    Создается впечатление что мораль, нравственность и разум не являются детерминированными величинами
    23/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто многие путают свободу слова со вседозволенностью.

    Вот например, iow


    Цитата (iow @ 19.8.2016)
    Поддерживаю. Это называется свободой слова. Её, конечно, многие боятся, особенно власти и люди с тоталитарным складом ума, но в этом и заключается суть подлинной демократии.


    А когда к твоей семилетней дочке, племяннице, внучке (не важно) подойдет здоровый такой мужик и скажет ей - слышишь, сучка, хочешь я тебе покажу как выглядит мужской половой хуй? - ты продолжишь рассуждать о том, что в настоящей свободе слова заключается суть подлинной демократии?
    Или, как человек с тоталитарным складом ума (с) позовешь полицейского? или уведешь дочку подальше? Или предпримешь иные тоталитарные действия, которые помешают твоей дочке (внучке, племяннице) насладиться истинной свободой слова?
    4499/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понятное дело, пример зубодробительный.
    Но он просто показывает, что даже у свободы слова должны быть какие-то рамки.
    Иначе начнется такооооооое, что будет страшно за своих детей, ага.
    4500/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Такими примерами ты пытаешься описать модель мира, который или однозначно плохой или однозначно хороший. А оно нифига не так. И именно апеллируя к таким примерам, являющимся крайностью, в начале 2000ных был начат процесс установления тотального контроля. Типа для вашей же безопасности. Так что, оруеловский 1984 не такая уж фантастика, уже сейчас.
    50/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 19.8.2016)
    Но он просто показывает, что даже у свободы слова должны быть какие-то рамки.

    На эту тему есть хороший классический пример на счет того что ложный крик "Пожар" в переполненном людьми помещении, это не свобода слова, а преступление.
    Другой вопрос что те самые рамки морали, нравственности и здравого смысла являются субъективными понятиями, да и ко всему прочему постоянно меняются.
    24/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не спорю о том, что рамки меняются, это и ежу понятно. Я лишь утверждаю, что они должны БЫТЬ.
    4501/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 559 579 580 581 582 601 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.