Я - Хулио

Последний пост:3 часа назад
1037
Статистика
Всего постов
21809
2.6M просмотров
Новых постов
+20
9,93 в день
Лучшие посты автора
05.12.2013 +291
14 ноября +263
21.01.2014 +262
13.07.2017 +219
22.05.2017 +203
Лучшие посты читателей
Kaktus26rus +88
iow +81
БоевойСлон +79
oduvanchik +78
Imbafer +61
Самые активные читатели
1 1050 1070 1088 1089 1090 1091
  • NA - 53

Здесь тоже не слишком понимаю, что лучше делать , то ли чекколлить, то ли чекрейзить.
    Склоняюсь к чекрейзу - вряд ли моя рука усилится. А если усилится, то злодей может и не оплатить мой стрит

Спойлер: Показать
    8249/8252
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (Julio @ 18.12.2018) *
    NA - 53

опенрейз пограничный, я знаю. Колдколл уже норм - или коллирую в мультипоте, или уже запихиваюсь, если два тела за спиной решат по 4бетить.
    Но вот что делать на флопе? С одной стороны, эквити моей руки упадет плюс опасное ФД. Но с другой стороны - хочется оставить чекера в раздаче, вдруг он подколлит? вряд ли у него сильная рука (если только он не хотел сыграть чекрейзом), значит, мой пуш его напугает.

Вот здесь не понимаю что лучше - колл или пуш
    Очень похоже на фолд на сквиз. После колла получаем гарантированный 4вей банк с доминируемой рукой и самой плохой позицией. Сквизер пихает часто флоп с спр меньше одного, придется принимать решение, имея за спиной два тела, с одним из которых у нас больше двухсот бб. Как сыграно, флоп придется пихать, пытаясь выбить эквити оппов за нами.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 18.12.2018) *
    NA - 53

Здесь тоже не слишком понимаю, что лучше делать , то ли чекколлить, то ли чекрейзить.
    Склоняюсь к чекрейзу - вряд ли моя рука усилится. А если усилится, то злодей может и не оплатить мой стрит

Мне нравится донк флопа, в банке на шестерых редко будут ставить лузово и надо самому собирать велью.
    Чек колл тут будет слоуплеем и для этого нужна рука посильнее, вроде KQQT.
    Префлоп колл очень спорный, рука домириуема лучшими рядами, а три карты одной масти от дамы совсем беда в мультивей банке.
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • NA - 54

Современные тенденции не изменились? Покерджус говорит, что мой колл пре относительно фолда плох на минус 4 бб. В старых книжках и статьях пишут то же самое. 3 бет вроде норм

8250/8252
    Ответить Цитировать
    0
  • NA - 55

По JN здесь префлоп трибет, а не колдколл. А вот что на постфлопе? Терн просто пахнет АА у оппа.
    Батон за спиной не внушает оптимизма, хорошо, если он впишется, а если выбросит?
    Вдобавок он может жрать мои ауты.

8251/8252
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,
    Цитата
    NA - 54
    я здесь против 3-бета, так как мы
    1) не блочим , соответственно не блокируем диапазон 4-бета, против которого стоим ужасно
    2) имеем недостаточную связанность карт в руке.

в реале бы подколлил такие КК, не знал, что колдколл тут хуже фолда, по крайней мере против баттона почти любые бы коллол, не входящие в диапазон 3-бета.
    Открыл префлоп чарт, там в KKxx-QQxx против баттона защищается 72% (хоть и при другой рейковой структуре). Думаю, несмотря на , я бы даже против CO блайнд защитил, а после, на таком флопе сыграл чек-фолдом.
    Думаю, имеет смысл подкалывать окологолые старшие пары против опенрейзеров с поздних позиций, имеющих завышенный C-bet на постфлопе: после флопа играем стандартный чек (100% диапазона защиты блайндов на такой) и реализуем эквити чек-рейзом, выводя -100бб/100 в большую сторону. Против пассивных такой слоуплэй работает меньше, конечно же.

На 4-бет от оппонента (худший сценарий) я бы фолдил моментально, порядка 7/8 флопов (без ) будут для нас чек-фолдовыми.

Кстати сыграл бы префлоп на блайнде точно так же как сыграно (3-бет, колл 4-бета), имея руку из NA - 55 rolleyes.gif Это к выбору рук для трибета.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,

53 - пуш
    54 - кол пре \ фолд на 4бет
    55 - та вроде норм сыграно, размер донка только не нравится(не знаю почему, либо больше либо меньше), с двумя бфд я бы ехал по флопу.
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - Сегодня, 9:40
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожалейте уже Алексея. Когда он вернется (а я верю в это) , пожалуйста, не надо делать из этого сенсацию.
    Раздачки выкладывать не перестану (постараюсь не перестать), это - часть моей работы над теорией.
    8252/8252
    Ответить Цитировать
    0
21808 постов
1 1050 1070 1088 1089 1090 1091
8 человек читают эту тему (2 пользователя, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.