о тэмпора! о моррис!

Последний пост:10.11.2016
54
Статистика
Всего постов
1534
162,484 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +33
16.03.2014 +31
16.12.2013 +27
16.12.2013 +24
02.02.2015 +22
Лучшие посты читателей
flatron_78 +13
Keitor28 +9
rusmj +8
flatron_78 +8
Olololo150 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 77
трое хулиганистых школьников издеваются над ровесником-аутсайдером. все примерно в 6-8 классе. вы это видите и вроде как имеете возможность на них как-то повлиять. ваши действия:
  1. прекратить издевательства здесь и сейчас (но есть вероятность что они продолжатся, когда вас уже не будет рядом)
    24%
    43
  2. поговорить с хулиганами, попытаться вразумить их (ребята, вас же больше, как вам не стыдно, в наше время такого не было и т.д.)
    10%
    19
  3. поговорить с аутсайдером, вдохновить его на отпор (есть вероятность, что потом его еще сильнее будут гнобить)
    18%
    33
  4. поговорить с аутсайдером, помочь ему найти плюсы в этой ситуации (чувак, тебе учиться в школе еще пять лет, и все эти пять лет ты будешь терпеть. но не унывай, ведь зато эти синяки так красиво смотрятся!)
    1%
    1
  5. расчехлить зачем-то таскаемую бейсбольную биту и надрать хулиганам их маленькие хулиганские задницы
    14%
    25
  6. пройти мимо. сами разберутся
    33%
    60
  • Цитата (Airman @ 21.12.2012)
    Похоже на потерю контроля. Явно требуется перерыв.


    1329921976-32e87-6kb.jpg


    только гринд, только хардкор
    1356133954-clip-43kb.png
    22/845
    Ответить Цитировать
    1
  • Отлично! молодец!
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сайд @ 21.12.2012)
    Включил run it twice, пока не очень понятная для меня вещь. Вот несколько раз сегодня выставлялись с регами на префлопе и флопе. Везде похожий сценарий -- один из раскладов меня переезжают, второй я выдерживаю, в итоге в выигрыше только рейк, так в чем смысл тогда? Наверняка смысл есть, раз такое кол-во думающих людей советуют его включать, просто я пока не вник -- первую сессию с этой приблудой играю


    Очевидно, снижают дисперсию.

    В ситуации, когда ты проигрываешь AA<KK к примеру, второй прокрут даст врагу значительно меньше шансов у тебя выйграть и ты в крайнем случает достаточно часто отскочишь до сплита, будуче большим фаворитом префлоп - что хоть и даст недобор, но гораздо меньший.
    В случае же с коинфлипом ты очень часто будешь как раз в ситуации разъезда - что по матожиданию и имеешь.

    Во общем, в теории ты должен иметь меньший разнос твоих графиков Winnings и EV.
    И колебания, когда ты проиграл 5-10 монеток подряд в стрике в теории должны быть на порядок реже.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сайд @ 21.12.2012)
    Включил run it twice, пока не очень понятная для меня вещь. Вот несколько раз сегодня выставлялись с регами на префлопе и флопе. Везде похожий сценарий -- один из раскладов меня переезжают, второй я выдерживаю, в итоге в выигрыше только рейк, так в чем смысл тогда? Наверняка смысл есть, раз такое кол-во думающих людей советуют его включать, просто я пока не вник -- первую сессию с этой приблудой играю


    снижение диспы в олл-инах. это же очевидно. а на количество рейка там по идее не должно влиять, т.к. размер банка постоянен. вы ж не дважды стеки выставляете. дважды разыгрывается только часть банка, которая за минусом рейка, не?
    6/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни на ПС есть статья где автор приводит расчеты и доводит что эта функция уменьшает диспу в два раза.

    http://ru.pokerstrategy.com/news/world-of-poker/Run-It-Twice_67108/

    Сайд я так понимаю ты хорошо разбираешься в кино, мне очень нравятся фильмы Гая Ричи, посоветую пожалуйста еще кино в таком стиле !?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1356217273-clip-52kb.png
    23/845
    Ответить Цитировать
    1
  • Эх, почти отмазался
    1356306334-clip-52kb.png
    24/845
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера как-то быстренько
    1356529230-clip-44kb.png
    25/845
    Ответить Цитировать
    0
  • Общая ситуация выправилась?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • #kino

    77202.jpg


    Место встречи изменить нельзя

    Уже в который раз сталкиваюсь с дико переоцененным фильмом...
    Когда смотрю советские фильмы, всегда в голове один вопрос -- ну почему они не могли использовать нормальные камеры? Почему Голливуд и остальной мир в то время снимал нормальные, крепкие в техническом плане фильмы -- Джанго, Полуночный ковбой, да и вообще сколько вестернов... И это еще шестидесятые. В семидесятых -- Охотник на оленей, Таксист, Грязный Гарри...
    Apocalypse Now снят в том же году, что и сабж, но какая пропасть в технике! Когда Куртц идет по песку -- мы слышим шаги по песку, когда нам хотят показать вьетнамские сумерки -- мы видим вьетнамские сумерки.
    Советские же фильмы, похоже, снимали на оборудование, которым еще Чарли Чаплин снимал свои шедевры. Озвучка всегда какая-то странная, голоса зачем-то чужие, неестественные, изображение никудышное.
    Сценарий - скукота, хватило бы на один стандартный фильм, непонятно зачем растянули -- вроде тогда не было практики из короткометражки лепить сериал и зарабатывать на рекламе.
    Ну Высоцкий, да, хорош. Но второй... Этот гнусный голос знаком многим ребятам, чьи мамы смотрели в свое время сериалы вроде "дикая роза" и "просто мария". А рожа его раздражает весь фильм не хуже голоса. Я в каждой серии страстно желал чтоб его убили бандиты.
    Слабое почти со всех сторон, скучное и нудное произведение.
    2/10
    Сообщение отредактировал Сайд - 1.9.2014, 23:48
    26/845
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (funXmun @ 22.12.2012)
    мне очень нравятся фильмы Гая Ричи, посоветую пожалуйста еще кино в таком стиле !?

    Да пожалуйста, советуй
    1329921902-98c56-6kb.jpg



    ок, что мы понимаем под "фильмы Гая Ричи"? Бодрые, юморные, с офигительным саундтреком Snatch i Lock, stock...? Крутейшую короткометражку Star? Или же нудную непонятную заумь вроде Revolver i Rocnrolla? Может тебе swept away по нраву?

    Вообще клипообразных фильмов с хорошим сценарием и криминальным уклоном я знаю не очень много. Smokin' Aces, Lucky Number Slevin, The Boondock Saints , Thursday (хоть и не совсем комедия), Sexy Beast (очень котирую этот фильм), The Big Lebowski, Мама не горюй
    Это из наскоро вспомненного.
    27/845
    Ответить Цитировать
    1
  • 1356643340-clip-40kb.png
    28/845
    Ответить Цитировать
    0
  • Сайд, на вкус и цвет товарищей нет, но мне бы хотелось вступиться­ за фильм, который я люблю. Насчет техническо­й стороны, качества пленки, работы осветителе­й, каких-то операторск­их приемов, пожалуй, я спорить не буду, ибо не понимаю, на западе, очевидно, качества в этом плане побольше.
    Но насколько главна и важна эта техническая сторона?
    Сюжет, и вправду, не очень динамичный­ - расследует­ся убийство женщины, неспешно и без фантазий, параллельн­о ищется банда налетчиков­. Сейчас бы Гоша Куценко и Федя Бондарчук накосили бы тысячу трупов, разбили бы сто машин . стреляли бы с двух рук и ног и вышли бы на убийцу применив сверхзасек­реченный метод ФСБ восстановл­ения облика человека по волосу . А может быть, таким же образом, узнали бы адрес бандитског­о логова. В какой то момент ты смотришь современные фильмы как пародии, но потом с удивлением­ понимаешь,­ что тебе хотят показать не пародию, а типа нормальный­ боевик и детектив . Ты начинаешь оглядывать­ся вокруг, недоуменно­ спрашивая окружающих­ ,что же это такое за балаган и дебилизм, что это за нереальные­ перестрелк­и, где люди меняют обоймы, подбрасыва­я пистолет или точечно поражают врагов с летящего в небеса мотоцикла. Сначала ведь это было как шутка: такие приемчики,­ всякие якобы технически­е методы, когда с помощью компьютера­ в секунду можно найти по отражению в уголке зеркала местополож­ение квартиры, иособенно все эти мегагротес­кные персонажи злодеев - но потом они вырастили целое поколение зрителей, которые хавают это уже не как шутку юмора, а как нормальный­, типа динамичный­ детектив про реальный мир, а все остальное - разговоры,­ характеры,­ достоверно­сть, для них скучнятина­.
    И мне греет сердце это нетороплив­ое для 1946 года развитие ситуации - когда живые люди, в исполнении­ прекрасных­, выдающихся­ актеров - а не схем сыщиков, терминатор­ов и киллеров - пытаются размотать обычное преступлен­ие, а не какой-то поиск атомной бомбы запрятанно­й изворотлив­ым, хитрым как дьявол, международ­ным террористо­м, нет- всего лишь простое убийство и в ходе этого сталкивают­ся с реальными обитателям­и Москвы и московског­о уголовного­ мира того времени – карманника­ми, шалавами, блатарями и просто обывателям­и. В этом чувствуетс­я настоящая послевоенн­ая Москва, в этом чувствуетс­я характеры людей немного другой эпохи - мне близкой и интересной­, потому что это время моих бабушек и дедов ( и даже отца), эпохи, которая безвозврат­но и постеленно­ уходит от меня.
    Тебе это скучно? Возможно, и это нормально. Как мне скучновато­ читать Агату Кристи с ее старой доброй Англией .Но это не означает плохого качества. Тебя раздражает­ Конкин? Бывший разведчик с наивными лицом и юношеским энтузиазмо­м? Да у меня двоюродный­ дед - 95 лет- такой. Шарикоподш­ипник с 16 ,на пол зарплаты - пирожное и счастлив, ,доброволе­ц в армию и на фронт ,штрафбат за попытку перехода на передовую и так далее. Меня он раньше немного раздражал,­ со временем начинаешь относиться­ к этому совсем по другому - как и к таким фильмам
    Я поставлю этому фильму самую высокую оценку, несмотря на технически­е огрехи, потому что дух и атмосфера фильма, снятая отличным режиссером­, понимающим­ то время ,талантлив­ая игра актеров, их перевоплощ­ение в образ до кончиков пальцев, намного важнее красивой картинки и 3Д озвучки.
    Культовый фильм для моего поколения. 9\10
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • О, отличный пост. Правда, сделал из меня любителя низкоинтеллектуального ширпотреба, что не так.
    Цитата
    Но насколько главна и важна эта техническая сторона?

    Да прилично, прилично важна. Мне не нравится такая картинка и такой звук. У меня такое ощущение, что перед созданием подобных фильмов создатели собираются и имеют примерно такие диалоги:
    -- Господа, есть сценарий для детектива на 60-90 минут.
    -- Ок, но давайте растянем на 5 серий
    -- Но зачем, будет нудно и неинтересно?
    -- Либо так, либо никак.
    -- Хорошо. Я тут подумал... Мы ж безнадежно отстали в техническом плане, может позаимствуем кое-какие технологии у Голливуда?
    -- ЧТОООО?
    -- Может, у Франции?
    -- МОЛЧАТЬ!
    -- Или хотя бы дружественной Японии? Они все лет на сорок ушли вперед в производстве фильмов
    -- Нет! Снимаем на самые поганые камеры, не используем звукоснимателей с площадки -- озвучку наложим потом в ужасной студии на плохом оборудовании, непрофессионалами. Только дерьмо, только хардкор! Тем более, народ это и так схавает и попросит еще.

    Rashômon снят лет на тридцать раньше МВИН, тоже по книге, тоже детектив. Я даже не хочу описывать тотальное техническое превосходство, но если будет время, посмотри и поймешь что такое детектив с интересным сценарием, отличной музыкой, харизматичными персонажами, не говоря уже о технической стороне -- здесь все на высоте.

    Chinatown снят на пару лет раньше МВИН, тоже криминальный детектив. Опять земля и небо.

    Лично для меня кино примерно как автомобили -- если иностранные лучше, я буду ездить на них. Плевать, что это "наше", но если это отсталое дерьмо, то пусть оно будет хоть трижды "наше", я не буду ездить на таком.
    Цитата
    нереальные­ перестрелк­и, где люди меняют обоймы, подбрасыва­я пистолет или точечно поражают врагов с летящего в небеса мотоцикла. Сначала ведь это было как шутка: такие приемчики,­ всякие якобы технически­е методы, когда с помощью компьютера­ в секунду можно найти по отражению в уголке зеркала местополож­ение квартиры,

    ты сейчас описываешь стандартную голливудскую ерунду, выходящую по 60 раз в год, я таким фильмам ставлю 2-3, если случайно посмотрю (пару баллов накидываю за шутки юмора, если присутствуют).

    Цитата
    целое поколение зрителей, которые хавают это уже не как шутку юмора, а как нормальный­, типа динамичный­ детектив про реальный мир, а все остальное - разговоры,­ характеры,­ достоверно­сть, для них скучнятина­.

    Gosford Park -- детектив, чуть меньше чем полностью состоящий из диалогов, но при этом не скучнятина.

    В общем, я понимаю, почему люди так рьяно защищают эти старые советские фильмы. Человек, к примеру, вырос в совке, из иностранного не видел ничего, а то что показывали по ТВ его настолько поражало, что он до конца жизни под впечатлением. Но я-то смотрю кино сейчас и мне есть с чем сравнивать. Я вот в детстве обожал фильм "Маска", недавно пересмотрел -- ну дерьмо дерьмом

    Цитата
    Культовый фильм для моего поколения. 9\10
    У меня за последние 5 лет около 1300 просм. фильмов и где-то 20 оценок 9, надеюсь, для тебя эта оценка тоже очень серьезна.
    Кстати, для моего поколения культовым фильмом был Pulp Fiction -- я знал практически все диалоги наизусть, восхищался юмором и всем остальным. Не смотрел его уже года три -- мне почему-то кажется что он мне сейчас не понравится. И если я посмотрю и он мне не понравится, то без зазрения совести поставлю 2\10, и плевал я что он когда-то был для меня культовым.
    29/845
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сайд @ 28.12.2012)
    У меня за последние 5 лет около 1300 просм. фильмов и где-то 20 оценок 9, надеюсь, для тебя эта оценка тоже очень серьезна.
    Кстати, для моего поколения культовым фильмом был Pulp Fiction -- я знал практически все диалоги наизусть, восхищался юмором и всем остальным. Не смотрел его уже года три -- мне почему-то кажется что он мне сейчас не понравится. И если я посмотрю и он мне не понравится, то без зазрения совести поставлю 2\10, и плевал я что он когда-то был для меня культовым.


    Интересная позиция.

    Я вот всегда считал первую и отчасти вторую Готики эталоном рпг, но теперь таковым считаю skyrim. Однако это не означает для меня, что готику я теперь оцениваю как ужасную игру. Те ощущения были уникальными, они никогда не повторятся, никакая другая игра их уже не доставит. Да, выйдут игры с лучшим графоном, возможно, сюжетом и т. д., но эмоциональные ощущения будут уже далеко не те в отличие от первоначальных. Я к тому что, не обязательно отбрысывать или отказываться от старого опыта, считая его ошибочным или неверным. Он был единственно верным для того времени, когда был приобретён.
    2/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Скайриммм для нооордов!
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Старая поговорка:
    начались подставы -- бросай катку и иди кино смотреть
    1356713120-clip-39kb.png
    30/845
    Ответить Цитировать
    0
  • #kino

    A Christmas Carol
    391755.jpg

    Вместо ожидаемой рождественской истории получил мутную малоинтересную ерунду. Неплохое начало, рожд. антураж и все такое, но как начали появляться духи... Это как будто полтора часа чьего-то заунывного сна. После того как первый дух поговорил со стариком, тот вроде как все понял о своей жизни, и зачем ему явились остальные двое -- непонятно. Ну разве что второй поржать забежал на полчаса, а третий попугать. Да и недостоверно как-то -- любого припугни смертью и он станет хорошим как этот дедушка.
    3\10
    Сообщение отредактировал Сайд - 1.9.2014, 23:47
    31/845
    Ответить Цитировать
    0
  • коряво как-то
    1356826073-clip-50kb.png
    32/845
    Ответить Цитировать
    0
  • накопилось 100к фпп, непонятно что с ними делать. Менять по платиновому курсу как-то не хочется, думаю придется ждать пока получу супернову и обменять сразу все очки. Или есть варианты получше?
    33/845
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.