о тэмпора! о моррис!

Последний пост:10.11.2016
54
Статистика
Всего постов
1534
162,482 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +33
16.03.2014 +31
16.12.2013 +27
16.12.2013 +24
02.02.2015 +22
Лучшие посты читателей
flatron_78 +13
Keitor28 +9
rusmj +8
flatron_78 +8
Olololo150 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 77
трое хулиганистых школьников издеваются над ровесником-аутсайдером. все примерно в 6-8 классе. вы это видите и вроде как имеете возможность на них как-то повлиять. ваши действия:
  1. прекратить издевательства здесь и сейчас (но есть вероятность что они продолжатся, когда вас уже не будет рядом)
    24%
    43
  2. поговорить с хулиганами, попытаться вразумить их (ребята, вас же больше, как вам не стыдно, в наше время такого не было и т.д.)
    10%
    19
  3. поговорить с аутсайдером, вдохновить его на отпор (есть вероятность, что потом его еще сильнее будут гнобить)
    18%
    33
  4. поговорить с аутсайдером, помочь ему найти плюсы в этой ситуации (чувак, тебе учиться в школе еще пять лет, и все эти пять лет ты будешь терпеть. но не унывай, ведь зато эти синяки так красиво смотрятся!)
    1%
    1
  5. расчехлить зачем-то таскаемую бейсбольную биту и надрать хулиганам их маленькие хулиганские задницы
    14%
    25
  6. пройти мимо. сами разберутся
    33%
    60
  • Цитата (mishok @ 1.2.2015)
    ты вообще какой-то оверагро по этой теме.


    объясню.

    к примеру, есть группа людей. они верят в тора, читают про него книги, думают о нем периодически на протяжении дня.

    они скидываются своими заработанными деньгами, формируют "фонд". из фонда арендуют здание, в здании собираются, поют песни, хвалят тора после работы. на выходные собираются вместе, покупают бензин и едут в соседний город\страну к своим друзьям пославить тора в их городе, потом возвращаются домой, к детям. потому что детям до 18 туда нельзя.
    тор там помогал слабым допустим, поэтому группа тоже помогает: из своего фонда выделяет каждый месяц денюжку, покупает грузовик мяса и везет в детдом чтоб дети похавали, при этом никак не намекая детям чтоб они тоже славили тора.

    я буду считать это полезной религией и даже не буду огорчен если мой когда-то взрослый сын захочет туда вступить.

    а теперь представим, да что там представим, посмотрим на наши реалии. лежит в центре любого города кусок земли. государство может позвать инвесторов чтоб там построили свечной заводик, следовательно поступления в бюджет и т.д.
    но государство выделяет эту землю на церковь. бесплатно в большинстве случаев (тут вообще тяжело получить достоверные данные, потому что РПЦ довольно закрытая организация и отчеты их смутны).

    церковь начинает вести бизнес по-крупному: продавать товары и услуги (свечки, отпевания, освящения и прочие требы). чеки за такое не выдают, поэтому подсчитать вырученные за это деньги сложно, но каждый может пойти в любую церковь и посмотреть хотя бы масштабы покупок тех же свечей. мне по большому счету нет дела, куда люди тратят свои деньги, но пусть с этого платится налог, потому что объемы там ошеломляющие.

    далее. церковь по закону имеет некоторые таможенные и другие послабления. то есть если зарегистрировать дочернее предприятие, на него эти послабления тоже будут распространяться. все знают пресловутый "табачный скандал", но дело этим не ограничивается.
    что если зарегить фирму под церковью и ввозить, скажем, одежду якобы для прихожан в качестве гуманитарной помощи от братьев из-за границы, а здесь не раздавать бесплатно прихожанам, а отдавать на продажу? что-то доказать трудно, потому что РПЦ довольно закрытая организация и отчеты их смутны. интернет пестрит подобными вещами.

    ладно, что-то доказать в их коррупционных схемах мне все равно трудно, хотя представить совсем несложно, как какая-то церковь выбивает себе неплохие деньги на восстановление\ремонт или вообще новую стройку и как делает на этом неплохой гешефт.

    попы судя по всему получают зарплату. после окончания службы выходят на пенсию. нет, если в деревушке жители скидываются на жизнь и пенсию своему батюшке по мне это пусть будет, но кормить всю эту много много многочисленную братию, оплачивать самую дорогую охрану, экслюзивные баснословно дорогие транспорты и жилье -- это уже не ок.

    в 2013 году Финансово-хозяйственное управление Московской патриархии приняло «Положение о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций РПЦ, а также членов их семей». в числе прочего там говорится, что у священников есть трудовые книжки с должностью например «настоятель» или «клирик».
    также у них есть номер соцстрахования и пенсионный номер тоже. так с чего они отчисляют туда деньги? с пожертвований, продаж товаров и треб? то ли невнимательно читал, то ли не указано.

    если кто знает в цифрах сколько из госбюджета выделяется на духовенство, прошу поделиться.

    деньги конечно деньгами, но и это не все.
    когда мужичок, сидя в тюрьме, обращается к богу чтоб не сойти с ума в этом аду, на молитвах держится и выживает -- это одно.
    когда лихой по жизни бродяга делает удар в соседнем городе, да вышло с мокрым потому что фраер забыковал, а потом приходит в свою церковь, кается и замаливает грабеж и убийство, выходя оттуда по-своему "чистым" ("судить меня может только бог", ага) -- это другое.

    когда старушка на склоне лет проводит дни в чтении псалмов и в раздумьях о скором изменении своего состояния -- это одно
    когда она несет из дома деньги и хавчик в церковь, задалбливает всех домашних своими предписаниями ("сегодня усекновение преподобного святовеликомученика валерчика, стирать белье нельзя!!!11 даже в стиральной машинке!") -- это другое.

    когда ребенку говорят: "ты нехорошо поступил, обманув нас, ведь мы твои родители, мы доверяем тебе и нам больно от твоего обмана" -- это одно.
    когда ему говорят: "ты это, лучше-ка не ври особо, а то там на небе есть добрый бог, который за тобой смотрит и если че закинет тебя в котел с кипящим маслом и черти такие с хвостами будут подкидывать дровишки. вот смотри в библии и картинка есть. что это за звук? а, это треснула твоя психика. аминь" -- это другое.

    и самое, самое страшное. под шумок, при попустительстве и поощрении со стороны государства (у которого свои идеи насчет того как легче и безпроблемнее управлять народом) религиозники уже умудрились протолкнуть и продолжают проталкивать ужасающие, вопиющие законы и правила.

    когда какие-то дуры забираются в церковь и орут какую-то хрень, их нельзя сажать в тюрьму. их можно оштрафовать в крайнем случае, причем не делая различий, орали они в храме, в магазине или в метро.

    а вот оставьте их, бог все равно абсолютно и без оговорок всемогущ, так что если захочет сам долбанет им по башке.

    но нет, говорят они, давайте сделаем вид, что верим этим "оскорбленным" и накажем их колонией. и вообще давайте замутим закончик об оскорблениях чувств ой-не-могу-угораю верующих. теперь можно будет невозбранно закрывать любую газету, любую редакцию, любой мать его сайт!!1 вы понимаете ЧТО мы теперь можем делать?

    школы. они лезут в школы. бррррр....

    #netreligia
    Цитата (mishok @ 1.2.2015)
    ты вообще какой-то оверагро по этой теме.


    имею право
    Ответить Цитировать
    33
  • Что может радовать впервые за много дней вышедшего на улицу по постепенно ставшим неотложными делам покериста? Да много чего. В тот день случилась небольшая оттепель – солнце там, снег тает потихноьку, все как положено. Закончив свои дела я засобирался домой. Шел к общественному транспорту довольно медленно, наслаждаясь прогулкой. Издали заметил группу резвящихся детей недалеко от остановки. Ребята-восьмиклассники занимались тем, чем и должны заниматься восьмиклассники зимой – играли в крепкие, твердые оттепельные снежки. На остановке было довольно много людей, поэтому они отошли в сторонку, но недалеко, я стал наблюдать. Альфа-самец выявился сразу: чернявый парень метал самые твердые, почти ледяные снежки, метал на поражение. Рядом с ним было несколько бет, гамм и других греческих букв, ну и куда без омеги. Жирный скромный парняга как мог отшучивался и вяло отстреливался, целясь в ноги или максимум в живот, но естественно получал много хэдшотов.

    Пока они резвились, я думал о том, какие же сволочи родители. Заводят ненужных детей, следуя моде или не пойми чему еще, не занимаются ими, не воспитывают, разводятся и оставляют детей расти в неполных семьях. Вот разве чернявый виноват, что он такой агрессивный и так и норовит попасть кому-то снежком-льдком в голову? Нет, наверняка там папаша-жлоб, который все детство поощрял агрессию своего отпрыска, или сам его чморит постоянно, а этот вымещает на ком может.

    Тут школоте надоело и кто-то из них заметил гигантский сугроб, свисавший с крыши остановки. Они начали пытаться его сбить. Надо сказать, что если на земле все еще лежал снег, то на остановке была его подтаявшая версия под названием «почти прозрачная мерзкая жижа». Ребята брали снежки и метали их в сугроб, а в это время чернявый задумал комбинацию. Он набрал снега, подошел к увлеченному жирдяю-омеге сзади и хорошенько заправил его свеженьким снежком, прямо за шиворот. Жирдяй от неожиданности встрепенулся как дикий жеребец, я на мгновение подумал что щас сыграют инстинкты и он уничтожит чернявого, но омега просто схватил альфу и вяло пошатал за куртку. Однако от этого неловкого шатания альфа случайно поскользунлся и упал прямо в жижу, вот прямо всей спиной и, прошу прощения, жопой. Жирдяй в радости и немножко в страхе отошел, смеясь, пока чернявый поднимался и соображал как ему восстановить статус-кво. Долго думать не пришлось: он снял свою мокрую грязную куртку, подбежал к пухлому и стал вытирать свою куртку об его. Конечно, он реабилитировался, прихвостни заулюлюкали, жирдяй был полностью повержен и грязен.

    А я все пытался сообразить, что мне делать и вообще стоит ли.
    В небольшом опросе мнения распределились.
    2014-03-16_27k7926O926CC.png

    трое хулиганистых школьников издеваются над ровесником-аутсайдером. все примерно в 6-8 классе. вы это видите и вроде как имеете возможность на них как-то повлиять. ваши действия:


    1. прекратить издевательства здесь и сейчас (но есть вероятность что они продолжатся, когда вас уже не будет рядом)
    Единичное заступничество ничего не даст, это я решил еще раньше, когда видел как чернявый крадется к жирному. Ну прекратят они сейчас, но через полчаса или завтра все продолжится с новой силой.

    2, поговорить с хулиганами, попытаться вразумить их (ребята, вас же больше, как вам не стыдно, в наше время такого не было и т.д.)
    Ну кто я для них такой? Рак с горы? Чтоб влиять на кого-то, нужно быть для этого кого-то авторитетом. Ну поговорит хулиган с незнакомцем, сделает вид что поймет, а потом вернется в свою среду и забудет моментально. Отмел.

    4, • поговорить с аутсайдером, помочь ему найти плюсы в этой ситуации (чувак, тебе учиться в школе еще пять лет, и все эти пять лет ты будешь терпеть. но не унывай, ведь зато эти синяки так красиво смотрятся!)
    5, • расчехлить зачем-то таскаемую бейсбольную биту и надрать хулиганам их маленькие хулиганские задницы

    4 и 5 пункты введены больше для забавы и разбавления серьезности, однако нашлось несколько маргиналов, ратующих за силовые методы. Не знаю, стоит ли тут что-то объяснять, но во-первых у омеги после этого могут быть и скорее всего будут серьезнейшие проблемы, а во-вторых у самого заступника тоже, что впрочем вполне справедливо.


    6, пройти мимо. сами разберутся
    Вроде самый простой вариант, но лично мне часто бывает тяжело проходить мимо всяких нестандартных ситуаций.
    Поэтому я выбрал


    3, поговорить с аутсайдером, вдохновить его на отпор (есть вероятность, что потом его еще сильнее будут гнобить)
    Считаю, что если все сделать грамотно, это может помочь.


    Тогда четкого плана не было, я просто попытался позвать грязного жирдяя на разговор. Пацан! Пацан! Но он делал вид что не слышит, приводя в порядок свою куртку. Тут подъехал транспорт, они весело вгрузились в него и уехали.

    Это была предыстория, а история вот.


    Через пару недель я шел из спортзала и наблюдал следующую картину: трое школолят, впереди еще один (все совершенно мне незнакомые и не имеющие отношения к детям из предыстории). Трое идут и кидают снежки в дальнего, крича ему всякие глупости. Причем трое как по советской классике – крупный, близко к толстому хулиган, средний крепыш и слабак-гиена-очкарик. Ну кидают и кидают, потихоньку обгоняю их и пытаюсь завести разговор с омегой. Этот снова делает вид что не слышит. Кладу ему руку на плечо
    -- Пацан, ну ты же слышишь что я тебя зову. Почему ты им не отвечаешь, почему не даешь отпор?
    -- да достали они уже! Надоели, не хочу связываться.
    -- как это не хочешь? Ты в каком классе, седьмой, восьмой?
    Парень на вид совершенно нормальный, обычный такой, разговаривает спокойно, смотрит в глаза иногда.
    -- седьмой.
    -- ты понимаешь, что тебе еще много лет с ними учиться, ты что собираешься все это время терпеть?
    Задумался.
    -- я тебя очень хорошо понимаю – сам был школьником, очень хорошо помню как бывает в школе. У тебя отец есть?
    -- есть.
    -- что же он тебя не учит драться?
    -- ну он учит, но…
    -- ясно. Я вижу, что ты нормальный парень и я считаю, что ты не должен такое терпеть. Советую заняться спортом, боксом или борьбой. Займись серьезно, помимо самих навыков ты там наверняка познакомишься с ребятами. После первого же занятия идти карать хулиганов конечно не надо, я бы на твоем месте после лета начал давать серьезный отпор. При этом у тебя наверняка уже будут товарищи из спортивной секции, которые помогут.
    Я хочу чтобы ты понял – бояться нормально. Я тоже боялся, все боялись, даже эти трое боятся тебя, поэтому нападают всегда втроем. Если ты таки решишь давать отпор, то запомни простой совет: когда они начинают тебя доставать, выбери самого слабого из них, внезапно подойди и уничтожь. Обязательно кулаками в лицо. Вы все дети, в школе нормально драться, ничего страшного не будет, просто избей слабака. К тому времени, когда (и если) за него вступятся остальные, он должен быть уже серьезно побит. Да, страшно, но без этого никак. Ничего с тобой не будет, если получишь пару тумаков от более крепких хулиганов, пытайся драться с ними тоже, вызывай их «по разам» и дерись.

    -- вы тоже так делали?
    -- я тоже так делал.

    Я опустил тот момент, что из-за серьезных огрехов в воспитании моя первая мощная драка случилась после школы и последствия соответственно были более серьезными.

    -- я бы вообще на твоем месте попытался прямо сейчас. Вот мы идем, вот они сзади нас идут. Почему бы тебе не развернуться и побить очкарика? Прямо кулаками.
    Парень посмотрел на свой портфель.
    -- не хочешь сумку пачкать или порвать, ага. Пофиг на сумку, ты потом о ней и не вспомнишь. Ну че?
    -- да неее, в другой раз.
    -- ссышь, ясно. Ну ничего, запомни, ссать – это абсолютно нормально, ничего постыдного в этом нет. Стыдно терпеть чтоб тебя доставали какие-то придурки, когда ты в состоянии сам их доставать. Я б на твоем месте воспользовался шансом – они и так тебя не убьют, а еще когда я буду со стороны смотреть, так точно ничего с тобой не случится, в худшем случае получишь пару тумаков.


    Пацан думает пару секунд, разворачивается и грозно идет на них. Пухлый и средний продолжают идти, чуя что-то неладное, а гиена-очкарик радуется, что омега сам идет к ним в руки, берет снежок и замахивается на пацана. Пацан быстро подходит к очкарику, хватает его за куртку и пытается его жестко вразумить типа «ты че тварь офигел??777» Ударить пока не решается. Очкарик зовет Толяна, крупного толстого бойца, но Толян под моим выразительным взглядом решает, что и отсюда будет удобно наблюдать.

    Однако, как я и предполагал, главная опасность исходила не от толстого Толяна, а от среднего крепыша. Пока мой пацан тягал очкарика и даже опрокинул его на землю, средний чуть сомневался, остаться с Толяном или ринуться в бой. Конечно ринулся. Подбегает к возящимся школярам, толкает нашего пацана и начинает драку с ним, очкарик отходит в сторону. Наш парень настроен неплохо, проводит неплохие удары, правда все по корпусу, по лицу все еще боится бить. А средний-то не боится и выписывает нашему хороший хук. Наш пошатнулся, слегка поплыл. Смотрит на меня, я молчаливо пожимаю плечами, мол, я же говорил, надо бить в голову.


    И тут как в голливудских кинах наш разъяряется, встает и бьет среднего кулаками несколько раз в лицо! Офигевший средний сам плывет, а наш окрылен успехом и наносит удар за ударом по прикрывающемуся среднему. Он орет на гиену-очкарика и даже на толстого Толяна, а у меня сердце бьется так, как будто это мои кулаки сейчас щупают чужие челюсти. Средний на земле, наш встал над ним, не зная что делать.

    -- ну не убивать же ты его будешь. Хорош, пошли давай.

    Малый доволен, малый счастлив! Рожа красная от прилившей крови и от нескольких пропущенных ударов, но глаза счастливые!

    -- ты молодец, хоть и не послушал меня, бил по корпусу а не по голове. Но это ничего, я тебя понимаю. Дрался ты хорошо, но это еще не все. Они теперь вряд ли будут тебя нагло доставать, но средний так просто не отстанет. Он может поймать тебя с помощниками…
    -- да, у него есть брат и друзья…
    -- ничего, когда они придут разбираться, говори его друзьям и братьям что это твои с ним дела и зачем они к тебе лезут, тем более что они старше и больше? Говори, что ты можешь выйти с ним раз на раз если он прямо так хочет разборок, а раз на раз ты его опять побьешь, я уверен. В случае если уж они совсем какие-то придурки отмороженные и побьют тебя или будут угрожать, то я тут регулярно хожу на тренировку. Если припрет, потусуешься тут пару дней, по-любому меня встретишь, что-нибудь придумаем, не ссы. Ну давай, мне прямо, тебе куда? Направо? Ну будь здоров.

    Иду довольный пару шагов и тут оклик

    -- это… дядя… спасибо!

    Вот оно! Ради этого уже стоило все затевать.

    Тут и истории конец, а кто прочитал, тот не шортстек. Надеюсь.
    Ответить Цитировать
    31
  • до мили осталось 13к, опережаю график.

    но не это меня радует, а ВОТ ЭТО МЕНЯ РАДУЕТ:

    2013-12-15_49yL3519351jR.png
    Ответить Цитировать
    27
  • вот казалось бы, 5к денег, 25 мать его стеков, четверть банкролла и все такое. в оффлайне даже не с кем такое обсудить, ну совсем. выиграл 5к? смотри квартиру потом не проиграй.
    да и не воспринимается это как что-то экстраординарное. нет эйфории, хотя если задуматься, сумма весьма внушительная.

    на картинке видно, что в самом начале был выигран стек. это в первой же руке, даже статы не появились, а какой-то странный гипер-агро рег трибетнул кого-то и вколол без позиции мой холодный 4бет. на флопе он чек-пушнул , а у меня КК.
    и на полях таких регов полным-полно. их легко отличить от остальных: огромный, нелогичный для данного лимита рестил, 4бет, 5бет, низкий фолд на 3б и 4б, огромные чек-рейзы и низкие фолды на всех улицах, гигантская агрессия.

    самый частый вопрос, кот. мы им мысленно задаем -- зачем ты так играешь? они напоминают этих парней на аттракционах, когда кабинка полна людей и какой-то умник начинает ее дико раскачивать, девки визжат, кабинка конечно выдержит (обычно), все доедут в целости, но этим умникам ВЕСЕЛО.

    так и тут. он стабильно плюсует по красной, но не может похвастаться зеленой; он гордится своим трибетом, но не может гордиться винрейтом; он утверждает "я заноза в заднице всех регов, я раскачиваю диспу, ввожу их в тильт и мешаю им плюсовать", при этом по большей части он раскачивает диспу, вводит в тильт себя и мешает плюсовать себе.

    кто говорил что в зуме нет динамики? еще как есть. похоже, именно эти агро-ребята обеспечили довольно большую часть прибыли в этот эпичный для меня день. причем все эти агро, будем говорить, ребята преимущественно русскоговорящие. кажется только несколько есть из мексики и аргентины подобных, а остальные из снг и прибалтики.

    и я бы все понял, если б они показывали хороший плюс, а так смотришь -- сегодня он выжигает всем мозги на 200, завтра на 50, потом 100 и опять 200 и так по кругу, при этом кое-как выживая засчет миль и фпп.

    в какой-то статье о мозговых активностях и улучшении работы мозга, помню, прочел что ведение блога очень хорошо сказывается на мозге, особенно если это не односложное г... вида "сегодня поспал, помылся" или "поел крем-суп, вот фото", а полноценные большие посты. якобы мозг дико напрягается, чтоб составить читабельный, удобоваримый и интересный пост. и ведь действительно, вот я уже минут двадцать сижу и пытаюсь придумать какое-то завершение этому посту, мозг кипит а результата нет. но хоть кипит, а это уже хорошо.

    а чтобы конец не показался нелогичным, я четверг, хлеб, свобода, пассатижи.
    Ответить Цитировать
    24
  • накатать ли мне обзорчик унылого украинского морского отдыха? Своих фото не обещаю -- я жирный и стеснительный, но кого-то может быть и уберегу от типичных ошибок.

    Если желаем обзорчика -- то выводим доказательство теоремы Ферма и постим сюда.

    Ну ежели кто по старинке плюсиком хочет голоснуть -- то кто ж против. У нас свободная страна. Правда ведь? Свободная?
    Ответить Цитировать
    22
  • #netreligia
    Цитата (SkyWorker @ 1.2.2015)
    Больше чем уверен, что публикующие и поддерживающие "шутки" на религиозную тему - это молодые прыщавые подростки, которые еще жизнь не нюхали, и которым еще самоутверждаться и самоутверждаться...
    Любой нормальный, адекватный человек не будет шутить на эту тему.
    Приведу простой пример: что если кто то подшутит грубо по поводу вашей мамы? Вам понравится? Разве это не затронет ваши чувства?
    Думаю затронет. Так вот - не затрагивайте чувства верующих людей, для многих это почти так же свято, как и родная мама. Проявляйте уважение.


    не знаю, захочешь ли ты вступать в спор, но думаю что прочитаешь это.
    давай по пунктам.
    Цитата
    Больше чем уверен, что публикующие и поддерживающие "шутки" на религиозную тему - это молодые прыщавые подростки, которые еще жизнь не нюхали, и которым еще самоутверждаться и самоутверждаться...

    тут разве что фото без прыщей все начнут выкладывать и доказывать. а так вроде как раз наоборот: подростки, кот. еще не нюхали жизнь, зато родители уже научили верить в сказки а система не поощрает критичиское мышление. и люди, которые в наше тяжелое время не боятся на эту тему говорить. кто где прыщавый тот еще вопрос.
    а критиковали религию всегда сильные личности.

    Цитата
    Любой нормальный, адекватный человек не будет шутить на эту тему.

    адекватный это соответствующий. любой нормальный, соответствующий (чему?) человек будет шутить на любые темы, особенно если он находится в обществе таких же нормальных людей.

    Цитата
    Приведу простой пример: что если кто то подшутит грубо по поводу вашей мамы? Вам понравится? Разве это не затронет ваши чувства?
    Думаю затронет.

    что-то не припомню чтоб кто-то шутил по поводу моей мамки, но если например это будешь ты, то скорее всего я пошучу в ответ.
    если я сильно разозлюсь то возможно сочиню какую-то острую и очень обидную шутку про твою мамку, возможно обращусь к модераторам чтоб они на тебя повлияли, потому что а что еще можно сделать по интернету?

    если кто-то пошутит про мою мамку вживую, в 99% случаев я посмотрю на него как на дебила и выгоню из своего окружения.
    в оставшемся 1% наверное рассержусь, поэтому может быть оскорблю его жестоко, в крайнем случае возможно даже ударю.
    но я никогда его за это не убью

    Цитата
    Так вот - не затрагивайте чувства верующих людей, для многих это почти так же свято, как и родная мама. Проявляйте уважение.

    свобода -- это когда люди могут верить в кого угодно -- гермеса и афродиту, деревянного кабана, иисуса, джеймса бонда и получать от этого кайф\успокоение\надежду на загробную жизнь. и при этом жалеть всех остальных, кто "заблуждается".

    свобода также -- это когда другие люди могут в это все не верить. проявлять уважение? к чему? я не верю, что верующих что-то там задевает.

    мне неприятно, когда мужики в кино целуются (как например "Я люблю тебя, Филлип Моррис"). поэтому я не смотрю такие фильмы. и гей-порно не смотрю. вообще. я не скачиваю все гей-порно ролики, не лазаю по их форумам, крича что "меня это задевает", я черт побери просто это не смотрю.
    улавливаешь?

    а так складывается ощущение, что православики (уж простите, прицепилось выраженьице), только и рыскают по интернетам в поисках "запретных" шуточек чтоб потрясти хоругвями и покричать как их все задевает.
    Ответить Цитировать
    22
  • #netreligia
    я чарли



    меня черт возьми потрясло до глубины души (если она есть), что какие-то "смельчаки" просто так пришли и убили дюжину человек только за то, что те запостили пару карикатур в немножко юморка в своем журнале.


    фраза "же суи шарли" внезапно стала популярной, все стали чарлями, все вышли на марши выразить респекты погибшим в теракте и погундеть о свободе слова. да, это конечно хорошо, народ начинает возмущаться этим религиозным безумием, но все началось намного раньше.

    у еженедельника "чарли хебдо" довольно богатая история, журнал много кого критиковал, высмеивал расизм, религии, израиль, политиков и многое другое, бывал судим, долгое время вообще не выпускался, менял редакторов и название, был обвинен в антисемитизме, когда написал про сына николаса саркози, собиравшегося принять иудаизм для женитьбы на иудейке, "этот парень далеко пойдет", но больше всего на мой взгляд занимательна анти-муслимская деятельность журнала. особенно в свете последних событий.

    в наших широтах проблема ислама немногим знакома, разве что какой москвич может возьмутиться, когда дорожное движение встает из-за того, что пара тысяч ребят не поместилась в мечети на минской или там большой татарской и решила помолиться прямо на проезжей части.

    а так кроме столиц и естественно кавказа с соседними областями люди особо и не замечают ничего такого. трудно ведь представить чтобы на площади в ростове на дону или в перми толпа крепких ребят внезапно начала танцевать национальные танцы. не поймут-с.

    или какой-нибудь "оружейный штат". в тэксасе нет мусульманских кварталов, в сша вообще похоже их нет, правда у них и православия хватает со своими мормонами, амишами и прочими пресбитерианцами.

    то ли дело европушка с ее теплой ламповой толерантностью. там муслимские кварталы уже давно стали кошмаром местных жителей. кто-то молча терпит, ведь "все мы люди и должны принимать чужую культуру, даже если чужая культура хочет например насиловать мою жену", кто-то вступает в ультрас, кто-то закупается оружием и готовится к худшему а чарли хебдо вот бил бичом сатиры по грязной жопе религиозного мракобесия.

    бил несмотря на нападки, угрозы, несмотря на отсутствие поддержки, несмотря ни на что. когда поднималась очередная волна срача после клевых юморных карикатур, как например в 2007, главред филип вал иронично восклицал
    Цитата
    но это же расизм -- думать, что они не могут понимать этих шуток!!!11


    на обложке журнала плакал мухаммад, а подпись-облачко гласила: "тяжело, когда ты любим мудаками".

    после знаменитых карикатур на мухаммада с тюрбаном-бомбой президент франции жакуес чирак вместо того чтоб поржать над картинками и защитить журнал, сказал что "таких оскорбляющих кого-то вещей нужно избегать".

    в 2012, после выхода фильма "невинность мусульман" и погромов, последовавших за этим, журнал опубликовал картинки с голым пророком. министр иностранных дел лаурент фабиан говрил, что "учитывая текущие волнения и сильные эмоции мусульман, стоит ли подливать масло в огонь? уместны ли такие публикации?" а тебе уместно трусливо журить своих же граждан вместо того чтоб встать на их защиту, как франкоис холланде и николас саркози в 2006?

    саркози даже написал крутое письмо парижскому суду чтоб образумились падлы и не пороли горячку, ведь во франции всегда были сильны традиции сатиры и нечего сейчас от них отступать. судили как раз главреда филипа вала, как раз по этим задеты-чувства-верующих искам. письмо зачитали в суде, главреда оправдали. правда суд все же дал слабину, и вместо того чтоб вообще закрыть все дела за отсутствием потерпевшего (пророк давно умер, да), постановил, что сатира была направлена не на самих мирных муслимов, а только на террористов.



    через пару лет в либии перешли на жизнь по понятиям шариату, а в тунисии к власти пришли исламисты. шариат это где за провинности отрубают руку, ногу или язык, стегают плетьми, бьют камнями до смерти если ты пидор или баба, про которую сказали, что изменила мужу. да, может в 12 веке это и было стильно, модно и молодежно но блин уже скоро 20-е годы 21 века... тяжело представить страны, где если ты трахнешь местную бабу, тебя могут официально намертво казнить? а вот поди ж ты...

    так вот, в связи с этими событиями журнал выходит с интересным названием "шариат эбдо" с мухаммадом в качестве приглашенного редактора.

    Charliehebdo.jpg

    сто плетей, если ты не сдохнешь от смеха.

    особый упор в номере делается на права, вернее бесправие, женщин в исламских странах. запрет на вождение авто, законные избивания, насильные браки, чудовищно наказуемые адюльтеры.

    все это злило, злило и злило определенные категории читателей (хотя зачем такое читать если тебя это так злит?) пока двое особенно оскорбленных парней не ворвались в редакцию и не застрелили много хороших людей, одного за одним.

    многомиллионные марши, лидеры стран, взявшиеся за руки, крики о свободе слова, казалось бы, вот сейчас люди сплотятся и скинут туман мракобесия, прекратят терпеть религиозников, заставят государство перестать давать деньги и имущество клирикам, перестанут вовлекать детей в религиозный круговорот и проч.

    ага, вместо этого
    Цитата
    Роскомнадзор вынес ряду СМИ предупреждения за публикацию изображений, оскорбляющих чувства мусульман и разжигающих религиозную рознь.
    ...
    Предупреждения вынесены за иллюстрацию текстов о французском сатирическом журнале Charlie Hebdo карикатурами из него же.
    ...
    Роскомнадзор потребовал удалить или отредактировать тексты, проиллюстрированные карикатурами.


    все логично: тебе не нравятся чипсы со вкусом паприки? запрети паприку! и чипсы! и вконтакте с ютубом! и запретить те страны, что посмеялись над нашим запретом!

    я чарли, а ты?
    Ответить Цитировать
    21
  • uuddw.jpeg

    2013-11-30_16-54.jpg

    2013-11-30_16-52.jpg

    2013-11-30_16-54(2).jpg

    2013-11-30_16-52(2).jpg

    2013-11-30_16-56.jpg

    2013-11-30_16-52.jpg

    2013-11-30_16-57.jpg

    2013-11-30_16-52(2).jpg


    2013-11-30_16-58.jpg

    2013-11-30_16-52.jpg


    2013-11-30_16-58(2).jpg

    jdkkr.jpeg
    Ответить Цитировать
    19
  • редактировать пост нельзя, напишу новый с фото. А те, кто читал первый пост, постарайтесь его забыть и как бы читать заново. Постарались? Забыли? Поехали

    конечно я знал, что нормальный морской отдых должен быть связан с авиаперелетом. Но в силу ряда причин пришлось ехать вна Украину.



    В старшем школьном возрасте я даже где-то любил черноморский пансионатный отдых. За 200 долларов с человека можно было найти вариант с проживанием и 3хразовым питанием (отвратительнейшим, надо сказать). Зато свобода юности, общая непритязательность, компанейское веселье -- все это перекрывало ужасные условия вида: общий душ по расписанию, общий же туалет, где больше 30 секунд не могли жить даже мухи, панцирные кровати, этакие скрипящие секс-сплетники.

    Сейчас же хотелось чего-то поприличнее, поэтому выбирали из достаточно дорогих для данной местности вариантов.

    Номер 44$ сутки, двухместный, с ТВ и холодильником.

    Номер маленький, возле входа стоит шкаф, протискиваемся внутрь, кровати занимают почти всю комнату. В ванной неуютный запах сырости и душевая занавеска в какой-то слизи, то есть купаться нужно ни до чего не дотрагиваясь. Ну хоть матрацы относительно свежие, и то хорошо. Ноут и некоторую периферию я брал с собой, интернет тоже сделал. Дома ноут стоит на подставке, а тут на столе начал дичайше греться. Пришлось импровизировать.


    Ладно, технику, документы, важное оставили в администрации на хранение (под сигнализацию), т.к. первые неск. дней хотелось все-таки поотдыхать. Я все представлял, как придем, ляжем на песочек под большим зонтом, в тени, можно часами валяться, слушать море, потом лениво искупаться, поплавать, опять поваляться...

    Увы. Курорт чуть более чем полностью наполняют наши люди -- молдоване, украинцы, россияне, белорусы. От большинства к меньшинству, как мне показалось. А это неминуемо означает, что в пляже будет больше окурков, пивных крышечек и бутылок, палочек и упаковок от мороженого, останков креветок, целлофановых пакетов, местами презервативов, древних скелетов давно съеденных рыб, одноразовых стаканчиков, чем песка.
    [attachment=14
    4043:errgttt__16_.jpg]

    такое ощущение, что у людей буквально установка в голове -- не бухал и не жрал на пляже -- считай и не отдыхал. А раз есть спрос, то обязательно будет предложение. И тут мы подходим к настоящим убийцам отдыха -- пляжным торговцам.

    Вот небольшая их классификация.

    Глухонемой торговец.

    Самый слабый и безобидный. Этакий луз-пассив. Многие встречали его в электропоездах продающим 3д иконы (из такого материала как раньше линейки делали, может кто помнит, с двигающимся рисунком), авторучки, календарики и прочую хрень. Он проходил по вагону, кладя пассажирам свою хрень на колено, потом проходил еще раз, продавая слабовольным и жалостливым. Здесь он помимо этой хрени нет-нет да и принесет какие-нибудь персики, булочки. Работает в основном на жалость и скорее всего от скуки, т.к. продаж у него судя по всему мало. Из-за следующих персонажей

    Бойкий говорливый торговец\торговка.

    Это рег, крепкий рег. Состоит из: горячая молодая сахарная кукуруза, сочная и хрустящая, холодное пиво, креветки, рапаны, мидии, самса, героин, депрессия, страх, трубочки со сгущенкой, вино, малина-клубника-ежевика, персики, пиво, смерть, сушеная рыба, снять номер, найти телочек, билеты в дельфинарий, вареные раки, беляши с мясом, творогом, расчлененкой, ушедшей молодостью, чебуреки с картошкой, сметаной, жалостью, капустой, с тестом, виноград, мороженое.

    Если оглядеться в любой момент светлого времени суток, можно увидеть минимум шесть-восемь этих ребят в радиусе 10 метров. В любой момент.


    Ну и наконец бойкий говорливый торговец с громкоговорителем.

    Это читеры, настоящие гребаные читеры; именно их усиленные голоса заглушают и перекрывают все остальное: детские крики, родительские крики на детей, шум волн, твои мысли об отдыхе, твои мысли о книге, которую ты пытаешься читать, твои мысли о насущном...

    От них не помогают даже горячо любимые мной беруши. Приходилось включать в телефоне специальные заглушающие звуки, например, шум ветра или волн, да. Шум волн в наушниках на пляже слушать.

    То ли я постарел, то ли раньше все было круче, но на пляже даже не было красивых девушек чтоб на них поглазеть. Вернее были, но чрезвычайно редко. А так в основном старухи, жирухи, деды и бабки, дети, пьющие семьи, пьющие деды и бабки, пьющие и жрущие жирухи, несколько нормальных семей, дети, тысячи их.



    Завтракали в номере -- я люблю свои традиционные завтраки, обедали и ужинали в общепитах. Не очень вкусный обед на двоих: 10$. Пиво на пляже и в общепитах -- 1.2$, но слегка разбавленное, на мой вкус. В магазинах всякие becks, bud, heineken примерно за ту же цену, чуть дешевле даже. Покататься на водном мотоцикле -- 13$ пять минут, полетать с парашютом -- 40. Маленький стаканчик маленьких невкусных креветок (опять-таки мое мнение) -- 2. Кукуруза -- 1.

    Теперь о работе. День на четвертый мне таки захотелось. Расчехлился комп, все подключилось и заскрипело. Играл только по схеме "пока хочется". Никак себя не заставлял, только наскучило -- закругляюсь и заканчиваю. Картинку заскринил в конце отдыха



    В общем и целом мне больше не понравилось, чем да. В ближайшие много лет надеюсь не повторять такого. Только заграница, только хардкор. А если и Украина, то менее населенные районы. Говорят, в Крыму можно найти годные места для отдыха без пляжей-базаров.

    ==============
    Отдых: 4/10

    А впрочем, даже такой отдых немножко лучше, чем его отсутствие.

    Ответить Цитировать
    17
  • помню, будучи начинающим игроком, я выставился в олын с еще более начинающим игроком и проиграл сверху, сильно сверху. Б-же, как я был разъярен и разозлен! Полетели остроумные и разные другие оскорбления в чат, обещания отомстить (ну из разряда "ты только не уходи, щас обратно заберу мои деньги да с процентом"), предсказания о судьбе "нечестно" выигранных денег и о его покерном будущем, о сумме его депозитов и вообще об его успешности как игрока и человека.

    Мда, последние неск. фраз я уже писал в пустоту, т.к. чувак уже давно свалил. Шестеренки в голове судорожно заскрипели и логическая связь "оскорби фиша => останься без фиша" выдала доказанную теорему о том, что фишей обижать нельзя.

    прошли многие месяцы, сменились многие румы, рос трибет... По старой привычке в чате фишей я исключительно подбадриваю и пишу только приятные вещи. Колол 3 улицы по ахаю, а вместо этого получил какой-то адски нечитаемый стрейт? Найс хэнд, чувак, я думал у тебя король и хотел добрать побольше, а в итоге сам тебе побольше и заплатил, круто ты меня перехитрил! Вколол префлоп пуш на двойках и поимел мои АК? Круто, я вообще думал у тебя КК но я щас в тильте и поэтому пихнул.
    Заплатил со второй парой моей топ паре много ставок? Вау, я думал у тебя вообще ничего нет и хотел просто тебя выбить, а ты еще и выиграть мог!!!

    неск. недель назад один недорег после префлоп переезда стал писать в чат примерно то же, что и я в молодости. При этом оскорбления он приправлял математическими выкладками и объяснял фишу, сколько у того было процентов и почему он сыграл минусово. На мои просьбы заткнуться недорег не реагировал. Я позвал модератора чтоб он заткнул недальновидного парня, но к этому времени фиш ушел. Возможно, он ушел читать статейки по математике и уже не будет принимать олын на АТ, потому что какой-то недоумок его научил. С тех пор у меня вошло в привычку сразу звать модератора при первых признаках агрессии в сторону не всегда выигрывающих ребят.

    пусть меня назовут ябедой, но я считаю что делаю правильно. Фишей надо защищать и уважать. Для меня фиш -- это как в ср.статистической семье папа. Папа-кормилец пришел с работы и хочет тишины? Все ходят на цыпочках. Как-то в школе один чувак написал в сочинении "цигане". Учительница вызвала его к доске. Как пишется "цыган"? Циган. Уверен? Да. А ну пиши предложение под мою диктовку... Ну и чувак чтоб не упасть в грязь лицом выводит "Циган на ципочках подошел к ципленку и цикнул циц! Смеялись всем классом. Лир. отступл. офф. Так вот, папа хочет посмотреть новости? Вырубается домдва и врубаются новости. Фиш пишет в чат "zzZzzZz"? Ок, мои ставки, коллы и чеки будут молниеносными, дружище! Они будут настолько быстрыми, что если у тебя медленный интернет, тебе будет казаться что я сделал бет раньше чем ты сказал чек. Фиш написал, что ему немного скучно? Не вопрос, буду стилить не по 2-3 бб, а 6 или 9, бетать 12 бб в банк 7 или развлекать его в чате.

    Фиш ушел в ситаут? Не подаем виду, играем как обычно. Я кстати не понимаю ребят, кот. уходят в ситаут вслед за фишом. Представьте себе его мысли. Сидит, играет, но тут надо выйти, покурить там, или проверить как откатываются и воруются деньги на новое оборудование для какой-то школы, или печать поставить на каком-то документе, или посмотреть сколько людей там в очереди, больше семидесяти или успеет еще часок поиграть. Возвращается и замечает, что все остальные игроки тоже в ситауте. И только жмет "я вернулся" как они тоже. Ээээ, ребятки, что-то тут неладно, думает он и разумеется он прав. Это не дело. Спасибо за ваши деньги, пишет\думает он и уходит, если его стек увеличен; хер вам, а не все мои деньги, пишет\думает он, если его стек чуть уменьшен; просто хер вам, суки, думает он во всех остальных случаях и уходит.

    А всего-то надо было погонять без него пару кругов. Ну неужели мы считаем себя настолько слабыми, что боимся поиграть 5 минут без чуть более слабого соперника?

    Может меня и здесь назовут ябедой, но я скриншотю такие моменты и шлю в саппорт чтоб они как-то повлияли на этих бравых ситаутеров. Я может и не стал бы никогда этим заморачиваться, но какое-то время назад сам получил такое письмо от саппорта, где они предупреждали, что так делать нельзя. Я ответил, что наоборот против этого и в ситаут не ухожу. Им, оказывается, пришло письмо о нарушении правил за столом, там все реги ушли в ситаут сразу за фишом, кроме меня и еще одного. ХА я играть не хотел т.к. столов было много и тоже ситаутнул. Они сказали, мол, ок, но если увидишь еще такое -- пиши нам и мы будем предупреждать этих хитрых и не совсем бесстрашных игроков.

    так что бережем и не обижаем рыбу, ее все меньше и меньше!
    Ответить Цитировать
    17
  • ВНЕЗАПНО!
    2013-09-29_23-02.jpg

    6360.gif
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (mishok @ 1.2.2015)
    Что одна, что другая из сторон, лично мне, напоминает сектантов. Просто...


    ... одну из сторон бережно защищает справедливый закон, чтоб их чувства не дай адонай не обидели, а вторая сторона почему-то вынуждена из своего кармана содержать гигантскую здобратию в рясах, отдавать бесплатно самые козырные места в каждом городе и терпеть притеснения в свободах.
    Ответить Цитировать
    16
  • раздача полна боли, отчаянья и попросту говна.
    литхуанские и эстонские реги-лакеры, а также мальтийские 40бб-шные бессмертные распечатали ее и читают как анекдот своим друзьям.

    на китайских регофабриках эта раздача уже распечатана на стенах и суровые одинаковые китайские реги после своих сессий (3 коротких перерыва за 16 часов: 1 раз -- перекинуть мышку из правой руки в левую, потому что устала, второй -- перекинуть обратно, и третий -- опорожнить бутылку, которая уже наполнилась, а хочется, ведь они жрут тунцзыдань, а его надо запивать) подходят и утешают себя, что путь дао сегодня мог быть труден, но он был легок, ведь у них не случилось подобной раздачи.

    я бы конечно мог ее запостить, но боюсь, что хитрый покерстарс увидит, что раздача меня не сломала, а сделала сильней, что неважно сколько ты падал, важно сколько у тебя банкролл, что плох тот солдат, который не мечтает выиграть сандей миллион, что в семье не без шортстека, что волков бояться -- с тузами не выставляться, что за двумя аутами погонишься -- ни одного не поймаешь, не имей сто рублей, а имей шестьсот евро с одной раздачи и все в таком духе. увидит и сломает полностью.

    а я этого не хочу, ведь столько еще не сделано! еще не куплена квартира на покерные, чтоб когда очередной родственник с хитрожопой улыбкой спросит "ну что, хакер, выиграл уже квартиру?" ответить "выиграл, сука, выиграл!!111".

    еще не был посещен таиланд, а для покериста не посетить таиланд это как для айдахского дальнобойщика не посетить в алабаме бордель "у хромой сьюзи".

    еще не залился один русский наглый рег, который уверенно ставил много ставок в трибет потах по схеме воздух=>гатшот=>стрейт против моих монстров и чуть было не скинул меня на нл100 когда я только начинал нл200. мне интересно следить за ним, сейчас он играет нл50.

    ко мне еще не подходят крутые грудастые чики на улице с вопросами "хэй, это ты тот умный нетильтующий парень с покерстарс с 9бб на сотню, который даже проиграв 20 стеков за раздачу не начинает тильтовать, а держится еще немного и закрывает по усталости? пойдем напишешь про меня обззор"

    да и не надо забывать, что нас могут читать шортстеки, а у них такая раздача может вызвать харт атак. кто тогда будет запихивать A8 в твоих валетов и ловить туза? кто будет принимать твой КК аллын с АТ и выигрывать даже по run it twice? над кем тогда глумиться в ситуациях, когда 40бб рег удваивается, но не уходит со стола и эпично тупит в постфлопе?
    Ответить Цитировать
    16
  • мой немногочисленный читатель! пришло время покаяться пред лице твое! я столько времени неумело и вяло критиковал религии, и все только потому, что не находил хорошей, своей.

    и вот свершилось! я больше не антирелигиозник. интересно? ставь крестик вон справа и чуть вверху (да, без этого сейчас никак) в честь моего духовного обновления и поехали дальше.

    ===========

    был обычный серый канзасский вечер, роберт пошел бродить в плохом настроении, ему нужно было сосредоточиться а дома это было слегка проблематично. он все не мог найти решения, все не складывалось, что-то было не так.
    нет, с точки зрения среднего американца все у него было оукэй: семья, дети, степень по физике, хорошая работа, но вот уже несколько месяцев роберт безуспешно боролся со скрипучей бюрократической машиной канзасского департамента образования.

    святоши из попечительского совета вместе с "богобоязненными" христианами из родительского комитета протолкнули в департамент свои требования о введении уроков "научного" креационизма в школьную программу.
    роберта (бобби) хендерсона до скрежета зубовного злило это нововведение. он не мог и не хотел мириться с тем, что его детям в кабинете биологии будут рассказывать сказки о том, как небо было сделано после земли а все живое было создано в одну секунду.

    бобби вступил в переписку, бесполезную и долгую переписку. на все его доводы мистеры чиновники отвечали, что он-де ничего не понимает в этой жизни а для того чтоб понять б-жий замысел надо просто Верить. и раз боятся родители, что из-за "неправильного" образования добрейший б-женька отправит их детишек во ад, значит надо учить их "правильно", с ветхим заветом и чудесами. а вы, уважаемый роберт, все равно атеист и вам таких высоких материй не понять, так что не мешайте-ка нам работать.

    но как же так, почему будут преподавать именно еврейские мифы, а не скандинавские или греческие? и что делать представителям других религий?
    для других религий будем вводить другие уроки, отмахнулись чиновники.

    тут роберт и призадумался. думал долго, решался-решался и написал-таки в департамент финальное письмо. в нем он изложил тезисы своей новой, только что придуманной религии. по этим тезисам вселенную создал огромный летающий макаронный монстр с глазами из мясных шариков, а единственная догма, допускаемая в этой церкви -- отрицание догм.
    2015-04-11_10dT580g580vU.png

    ему пришла отписка в стиле "ты что совсем с дуба рухнул?" и больше на его письма департамент не реагировал.

    потому хендерсон и был растерян. неужели он проиграл? в парке, куда забрел бобби, было довольно многолюдно, но думать никто не мешал, поэтому он просто шагал по беговой дорожке сбоку, стараясь не мешать бегунам. они собираются преподавать сказки в кабинетах биологии и физики. это нормально? однозначно нет. они могли бы преподавать сказки на уроках мифологии? конечно да. он проходил мимо собачников, которые на небольшой поляне перекидывали друг другу тарелку, а собаки старались ее поймать.
    могу ли я убедить их убрать "научную" составляющую этих уроков и заставить преподносить старые мифы именно как мифы? похоже что нет. могу ли я добиться хотя бы для своих детей отмены этих мракобесных уроков? думаю, что могу, но этого мало. в департаменте сказали, что для других религий введут другие уроки, я им придумал религию, а они выкинули письмо в мусорку.
    на следующей площадке что-то происходило, роберт невольно прислушался. двое полицейских пытались объяснить группе подростков, что здесь детская зона и они могут поиграть в другом месте, на что длинноволосый паренек в кепке отвечал, что это зона для детских игр а они как раз собрались играть. во что? да в перекидывание этой самой кепки. а кто все эти парни? это команды. копы оставили ребят в покое: по детям видно было, что пришли в парк как раз поиграть, а не хулиганить, да и мало ли какой у них там спорт, вон даже команды есть.

    команды. люди. вот оно! бобби зашагал домой, сел за компьютер и перепечатал свое письмо (то самое, с концепцией новой религии) на только что созданный под это дело сайт. кинул ссылку нескольким знакомым, те своим и все заверте...
    люди! ему не хватало людей! он слал свои письма просто от своего лица, на него не обращали внимания, а что они скажут теперь?
    письмо было перепечатано многими локомотивами масс-медиа индустрии, включая НЮ-таймс и вашингтон пост.

    за год после опубликования открытого письма на своем сайте автор получил около шестидесяти тысяч писем. как он сам говорил, 95% из них были одобрительными и выражали поддержку, в пяти же остальных были первоклассные проклятия и угрозы расправы.

    на него вышли издательства, литературные агенты помогли сформулировать и оформить книгу, евангелие летающего макаронного монстра. мы не будем разбирать подробно концепцию, доктрины и заповеди новой религии, евангелие заслуживает внимания хотя бы из-за юмора. все написано в таком труднопереводимом стиле:
    Цитата
    I am the Flying Spaghetti Monster. Thou shalt have no other monsters before Me. (Afterwards is OK; just use protection.)

    а уже в эпиграфе автор предупреждает, что не хочет задевать ничьих чувств, особенно карликов, поэтому просит хранить эту книгу на верхних полках.

    в общем, после опубликования открытого письма на сайте все пошло бодрее: теперь чиновники из департамента образования не могли игнорировать боббины письма: как ни крути, он обращался от лица религиозной общины, со своей паствой, заповедями и прочими евангелиями. они пробовали намекать на абсурдность и гротескность новой религии, на что бобби с невинным видом отвечал, мол, вы верите в крест, мы в вилку, чем мы хуже вас-то?

    в многочисленных интервью бобби сыпал каламбурами и троллил святош:
    Цитата
    With millions, if not thousands, of devout worshipers, the Church of the FSM is widely considered a legitimate religion, even by its opponents—mostly fundamentalist Christians, who have accepted that our God has larger balls than theirs.

    что если вкратце и приблизительно перевести (а как еще перевести "balls" если это могут быть и meat balls и яйца?), пастафарианство стали считать религией даже христиане-фундаменталисты, которые признали что у нашего бога шары больше чем у их.
    2015-04-11_54YO117B117M3.png

    а в перерывах показывал разные глупые графики и в самом христианском стиле намеренно путал причинно-следственные связи, чтоб показать как можно все выгодно для себя перекрутить.
    2015-04-11_25ne143S143fb.png

    и действительно, двести лет назад пиратов было много, и на земле было холоднее. сейчас пиратов почти нет, зато какая жара! вывод? уменьшение кол-ва пиратов напрямую влияет на климат земли.

    идею подхватили многие, кому надоел религиозный подъем последних лет. и если в наших широтах пастафарианство больше выглядит чем-то вроде милого флешмоба (айда после офиса наденем дуршлаги на головы, посидим, пивка побухаем да разойдемся) то в других частях глобуса у толковых ребят получается показать всем, что мы двигаемся не туда.
    2015-04-11_07xj1579157TI.png

    одной из самых громких побед пастафарианцев конечно считается фотография австрийца нико алма с дуршлагом на голове.
    фотография в водительском удостоверении.

    в 2007-м он собирался обновить свои права и удивился, сколько мусульман фотографируются в головных уборах.
    в правилах он нашел пункт о том, что с головным убором фотографироваться разрешается только по религиозным причинам. нико не понравился этот бред, он сфотографировался в дуршлаге и отправил фото чиновникам, те ответили в знакомом стиле "ты в своем уме?" нико был в своем, даже пошел к врачу за справкой о вменяемости, которую приложил к очередному фото с дуршлагом.
    долго ли, коротко ли, но в 2011 он таки получил карточку с дурацкой фотографией.
    2015-04-11_49jn329O3292Q.png


    американские студенты не отстают: в 2013 очередной паренек получил права с подобной фотографией. "вы можете подумать, что это гэг или пранк от студентов, но многие, включая меня, видят это как политическую и [анти]религиозную веху для атеистов всего мира", говорит техасец.

    в другом штате студент был возмущен, что определенные категории учащихся могут ходить на занятия с мешками на головах, и пришел в костюме спагетти.
    2015-04-11_35ep736y736NE.png

    был отстранен, но прецедент создан.

    а о призе в 1млн долларов уже давно все знают? напомню, один из дружественных пастафарианству фондов объявил приз в 250 тысяч долларов (потом увеличили до миллиона) тому, кто предоставит неопровержимые доказательства отстутствия родственной отцовской связи между иисусом христосом и летающим макаронным монстром.
    иными словами, стоит лишь доказать, что иисус именно яхвович, а не монстрович -- и миллион твой. легкие денежки!

    среди прочего пастафариане призывают использовать фразу "Happy Holidays" (счастливых праздников) вместо "мерри чристмасов" и прочих христосов воскресов.
    бобби писал благодарственное письмо бушу за то, что в декабре 2005-го традиционные открытки из белого дома желали людям именно "happy holiday season". крупные торговые сети типа валмарта тоже взяли на вооружение эту фразейку и теперь в их рекламах людям желают "веселых праздников", а не светлых песахов.


    итак, что имеем сегодня? счет пастафарианцев уже идет на миллионы, благо религия весьма прикольная и юморная, заповеди действительно толковые (начинаются со слов "лучше бы ты не...")
    Цитата
    1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
    2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

    и т.д. ну и плюс когда ты принадлежишь к какой-нибудь религии, пусть даже и гротескно-абсурдной, твои близкие могут по-другому взглянуть на свою, "правильную".

    так что помолим монстра о как можно более широком и глубоком распространении пастафарианства, пусть растет и процветает.


    ты спросишь, а что у нас, неужели действительно это просто новомодная штука для хипстеров и планктона? я не отвечу и ты уйдешь, так и не узнав, что я просто искал ссылку на новость, где говорится о том, как в августе 13-го христианские ортодоксальные мирные активисты атаковали шествие российских пастафарианцев. тут вам не загнивающий запад, тут полиция все разрулила, всех арестовала. ну ладно, не всех, а восьмерых.

    пастафарианцев.
    а воинственных болванов-хоругвеносцев как всегда никто не тронул.

    =======================
    такие вот дела. даже странно, что я так поздно заметил бобби с его пастафарианством, тем более пару лет назад в журнале максим была статья про это.
    закончить хочу на хорошей ноте, тут и песенка, и счастливые детки, и все у всех хорошо.


    #netreligia
    Ответить Цитировать
    15
  • эпик
    --------------------------------------<-
    xxxxx (10:40:22 02/09/2013)
    Future Authorization


    --------------------------------------<-
    xxxxx (10:40:23 02/09/2013)
    Authorization Request
    Здравствуйте! Пожалуйста, добавьте меня в ваш список контактов.

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:41:13 02/09/2013)
    Здорово были.как дела?

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:42:13 02/09/2013)
    Привет. Если нужен вип-статус или поднятие лимитов, то напишите, пожалуйста, письмо на skrill.vip.mb@gmail.com Содержание может быть примерно такое "Здравствуйте, я бы хотел стать вип, мой e-mail такой-то, мой client ID такой-то". Напишите также и мне сюда после отправки ваш e-mail и client ID, для ускорения процесса.

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:43:31 02/09/2013)
    Зачем мне вип?

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:43:46 02/09/2013)
    а что вам нужно?

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:44:16 02/09/2013)
    Мне ты.

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:44:43 02/09/2013)
    для чего?

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:45:13 02/09/2013)
    Для того что бы дела иметь

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:45:21 02/09/2013)
    какие

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:45:47 02/09/2013)
    Разные

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:54:14 02/09/2013)
    предлагайте

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:55:11 02/09/2013)
    Например мне нужно то что есть у тебя

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:55:58 02/09/2013)
    деньги? власть? винрейт?

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:56:22 02/09/2013)
    Парашок

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:56:49 02/09/2013)
    которым парашу чистят?

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:57:40 02/09/2013)
    Которым тебе гузло прочищу

    -------------------------------------->-
    11 11 (10:57:57 02/09/2013)
    а, так ты гузлочист?

    --------------------------------------<-
    xxxx (10:59:29 02/09/2013)
    Да.чищу собственным хуем

    -------------------------------------->-
    11 11 (11:00:08 02/09/2013)
    ок, а где взял мой номер icq, в базе грязных гузел?

    --------------------------------------<-
    xxxx (11:03:34 02/09/2013)
    В базе барыг тупорылых

    -------------------------------------->-
    11 11 (11:04:36 02/09/2013)
    дружище, я тебя начинаю потихоньку удалять из своего контакт-листа, ок?

    --------------------------------------<-
    xxxx (11:05:59 02/09/2013)
    Что пугало будем работать?или хуесосить друг друга?а?

    -------------------------------------->-
    11 11 (11:06:56 02/09/2013)
    а разве одно другому мешает?

    --------------------------------------<-
    xxxx (11:08:12 02/09/2013)
    Ты башка соленая!не охуевай

    -------------------------------------->-
    11 11 (11:09:26 02/09/2013)
    окэй бро, не кипятись. Вернемся к нашим делам. Излагай

    --------------------------------------<-
    xxxx (11:10:27 02/09/2013)
    Нужно то что есть у тебя.

    -------------------------------------->-
    11 11 (11:42:22 02/09/2013)
    так, уважаемый. А ну-ка быстро в школу, хорош прогуливать! Будешь много прогуливать -- будешь плохо успевать, от этого учиться захочется еще меньше, постепенно будешь деградировать, родители это увидят и не захотят оплачивать институт, ты пойдешь в армию и будешь там чмырем, при этом потеряешь ценное время. Либо пойдешь в армию и будешь там королем, при этом потеряешь ценное время и все равно работу потом не найдешь, потому что школу прогуливал и в голове пусто.
    Прогуливать школу -- плохо. Вместо того чтоб хорошо учиться (под этим я понимаю собственную любознательность, а не тупую зубрёжку), заниматься спортом и дружить с себе подобными, ты скорее всего свяжешься с плохими компаниями, будешь хулиганить и рано или поздно окажешься в тюрьме, где скорее всего накосячишь и будешь потом есть из отдельной посуды и подвергаться издевательствам, в том числе и физическим. Либо к тюрьме ты будешь уже подготовлен и попадешь в нее как в свой дом, подвергая уже других издевательствам, в том числе и физическим, но это тоже не самый заманчивый для тебя путь, поверь. Даже если ты передумаешь после тюрьмы и захочешь жить "нормально", на хорошие работы тебя уже не возьмут из-за судимостей и татуировок, которые ты конечно же по глупости сделаешь, да и замечать начнешь, что к зекам отношение не восхитительно-трепетное, как тебе казалось, а опасливо-брезгливое, а где-то даже и презрительное.
    Поэтому го в школу я создал! Школа это круто, выделись из своей среды -- начни учиться хорошо, ведь это щас немодно. При этом занимайся спортом, и если тебя будут обзывать ботаном -- заставляй их жалеть об этом, но не переусердствуй.

    А доставать и неумело троллить честной народ ты в крайнем случае сможешь и из тюрьмы -- щас почти во всех есть телефоны с интернетом.
    Так что марш в школу!
    --------------------------------------<-
    xxxx (18:10:27 02/09/2013)
    сспосибо
    Ответить Цитировать
    15
  • наконец-то дошли руки написать обзорчик покупок с iherb.com
    началось все с того, что захотелось попробовать протеиновых коктейлей. я хожу в спортзал и часто вижу
    как посетители у бармена заказывают белые и на вид вкусные напитки по цене 2-3 доллара. ну тут сразу
    понятно, цена конская, банка в спортзале стоит около 60д., в офлайн магазинах особо не искал, но ясно
    что тоже дорого.

    на отеч. сайтах цены тоже не ахти
    2014-02-25_28TP002S002FR.png


    чуть посчитал и вышло, что даже с учетом платной доставки "оттуда" заказать дешевле, чем брать "здесь".
    поэтому полез на айхерб, т.к. еще давно хотел заказать арахисовую пасту.
    помню в детстве постоянно в кино видел, как везучие амер. подростки жрали и наслаждались этой пастой, а у кого-то даже
    на нее была аллергия. мне было жутко интересно, как это может быть аллергия на вкусняшку? я был
    почти как тот герой анекдота, где мальчик из бедной воронежской семьи так никогда и не узнал, что у
    него аллергия на черную икру.

    в общем, первая часть моего обзора будет про жратву, вторая про таблетки. потому что жратву я всю
    перепробовал и могу дать точное суждение (сугубо мое личное, естественно), а эффект от таблеток трудно
    заметить вот так сразу.

    на айхербе действует какая-то реферральная система, глупо было бы ей не воспользоваться. ссылки на
    товары я буду вставлять НЕ реферральные, но если читатель захочет поощрить автора парой центов, то он
    может смело региться по этой ссылке http://www.iherb.com/?rcode=LWG631 если еще не зареген на сайте,
    либо вбить при покупке этот код LWG631
    таким образом читатель получит скидку в 10 долларов на первую покупку, а автор получит сколько-то там
    бонусных центов, на которые опять закажет какую-то вкусную хрень, напишет еще обзор, еще больше
    читателей пристрастятся к онлайн-покупкам, еще больше бонусных центов пополнят кошелек автора и так
    еще несколько волн, пока таким образом айхерб не разорится, ввп сша упадет ниже плинтуса,
    госдепартамент... пардон, увлекся.


    еще имею отметить, что я не качок и не медик, единственный критерий, в котором я уверен на 100% это
    понравилось\не понравилось

    итак, первым был заказан протеин
    http://www.iherb.com/Dymatize-Nutrition-Elite-Gourmet-Protein-Swiss-Chocolate-2-lbs-907-g/38643
    2014-02-25_12Gs9333933sA.png


    вкус отличный, разбавлять можно в молоке, воде, соке, йогурте. я пью с молоком поздним вечером.
    как я уже говорил, в спортзал в основном хожу чтоб не заплыть жиром около компа, потому что потолстеть
    с моим образом жизни и обменом веществ очень легко, особенно учитывая как я обожаю сожрать кучу всякой
    вкусноты на ночь глядя. если ты примерно такой же слабовольный сладкоежка, то попробуй вместо горы
    шоколадок выпить такой коктейль ночью -- он утоляет голод и наполняет тебя гордостью за то, что ты
    устоял перед шоколадковым искушением.

    плюс коктейль очень сильно может помочь при диетах (я не про идиотские бабские глупости, а про
    нормальный режим питания, где надо считать белки\жиры\углеводы и как раз из коктейля можно белков и
    добрать)

    смущает дурацкий маркетинговый ход: банка довольно большая, а порошком полна наполовину, я даже взвешивал на всякий случай, думал не доложили.

    телесные результаты очень слабо но видны, но это уже моя вина. если заниматься сильнее и прилежнее,
    уверен можно достичь большего.
    ============
    оценка 5, все равно дороговато выходит, на этом же сайте есть варианты получше, о них позже

    шейкер для коктейлей
    2014-02-25_59ip847D847Gw.png

    http://www.iherb.com/Sundesa-Blender-Bottle-with-Blender-Ball-Color-Green-28-oz-Bottle/23575
    шейкер как шейкер, разве что намного дешевле чем у нас. если делаем коктейль, то сначала заливаем жидкость а потом засыпаем порошок -- так намного лучше размешивается.
    =================
    8. удобная штука даже не для спортсменов


    арахисовое масло с шоколадом и без
    2014-02-25_48Cg704d704PI.png

    http://www.iherb.com/Earth-Balance-Natural-Peanut-Butter-and-Flaxseed-Crunchy-16-oz-453-g/32661
    http://www.iherb.com/Peanut-Butter-Co-Peanut-Butter-Blended-With-Rich-Dark-Chocolate-Dark-Chocolate-Dreams-16-oz-454-g/34359

    на один раз попробовать можно, больше заказывать не буду. очень долго лежали початые, недавно доел "из принципа". без шоколада паста еще с кусочками арахиса, вкус необычный, ну попробовал и ладно
    ===========
    3 и 3

    агавовый сироп
    http://www.iherb.com/Now-Foods-Real-Food-Certified-Organic-Agave-Nectar-Amber-17-oz-482-g/15577
    2014-02-25_5579573S573zJ.png

    довольно вкусная штука, особенно с блинами какими-нибудь или другой кулинарией. очень сладко, но вряд ли буду еще заказывать.
    ==============
    5

    конфетки-лолипопы
    http://www.iherb.com/Yummy-Earth-Organic-Pops-Assorted-Flavors-50-Pops-12-3-oz-349-g/10888
    2014-02-25_26Jn898a898SQ.png


    отличные леденцы с сильными вкусами
    ======
    7. буду брать еще, правда побольше упаковку, а то так дороговато получается.


    конфетки-желебоны
    2014-02-25_51Ds371X3716t.png

    http://www.iherb.com/Yummy-Earth-Organics-Gummy-Bears-10-Snack-Packs-25-g-Each/33850

    отличные жевательные конфеты с сильными вкусами
    ======
    6. буду брать еще, правда побольше упаковку, а то так очень дорого получается. ведь если в случае с предыдущими конфетами (на палочке) мы берем конфету и долго ею наслаждаемся, тот тут в упаковке всего пять или семь пакетиков с желебонами, которые уничтожаются ну очень быстро.

    шоколад с морской солью 3$
    http://www.iherb.com/Chocolove-Almonds-Sea-Salt-in-Dark-Chocolate-3-2-oz-90-g/32399

    думал что-то экзотическое будет, оказалось весьма так себе, обычный черный шоколад. больше брать не буду
    ============
    2

    протеин 4.5 кг 107$
    http://www.iherb.com/Now-Foods-Mega-Pack-Whey-Protein-Natural-Vanilla-10-lbs-4-54-kg-Discontinued-Item/42033
    такой мешок брать чуть выгоднее, чем банку, плюс есть ощущение, что ты не переплатил за упаковку. наверняка буду брать еще, особенно если найду другой вкус, т.к. ванильный показался чуть хуже чем шоколадный
    ==========
    6

    доставка в магазине платная. если посылка не тяжелая (не помню до какого веса точно), доставка стоит 4д., а если тяжелая, то отправляют службой dhl и курьер через 3-4 дня приносит коробку прямо к тебе домой.

    если интересно, напишу потом про таблетки-витамины всякие
    Ответить Цитировать
    14
  • ##руки
    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $435.83 (217.9 bb)
    SB: $170.61 (85.3 bb)
    BB: $338.37 (169.2 bb)
    UTG: $211.06 (105.5 bb)
    Hero (MP): $543.96 (272 bb)
    CO: $97.46 (48.7 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $6, CO folds, BTN calls $6, SB calls $5, BB folds

    Flop: ($20) (3 players)
    SB bets $10, Hero calls $10, BTN calls $10

    Turn: ($50) (3 players)
    SB bets $48, Hero calls $48, BTN calls $48

    River: ($194) (3 players)
    SB bets $102, Hero raises to $479.96 and is all-in, BTN calls $371.83 and is all-in, SB calls $4.61 and is all-in

    Results: $1,044.27 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    BTN showed and lost (-$435.83 net)
    SB mucked and lost (-$170.61 net)
    Hero showed and won $1,041.47 ($605.64 net)



    Ответить Цитировать
    14
  • все знают эти фееричные акции от покерстарс -- миллионая\миллиардная\2^44-ная рука, алын-турниры с 1 фишкой, санта-клаус за столами и т.д.
    недавно они представили совершенно новую акцию -- фиш-ураган

    суть: за столом появляется интересный парень со статами 150\130\88 (впип\пфр\наглость) и начинает стек за стеком всех сношать, преимущественно тебя. потом случайным образом выбирается рег за столом (обычно это и так самый противный лакер, который невозбранно запихивает всякую хрень с префлопа и тащит, тащит, тащит) и получает подарок

    48

    $1/$2 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($665) 333bb
    CO ($211.19) 106bb
    BTN ($200) 100bb
    SB ($629.36) 315bb
    dias (BB) ($200) 100bb

    Pre-Flop: ($3, 5 players) dias is BB
    UTG raises to $5
    6348.gif
    , 2 folds,
    SB raises to $54
    ,
    bruce-almighty-type.gif

    dias folds,

    UTG
    166hbog.gif
    raises to $116,

    SB
    fgghjk.gif
    goes all-in $629.36,

    UTG
    875b34958dc9d41ea0ab4ddd741b.jpg
    calls $513.36

    Flop: ($1,260.72, 2 players, 1 all-in)

    Turn: ($1,260.72, 2 players, 1 all-in)

    River: ($1,260.72, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $1,260.72
    SB shows two pair, Eights and Sixes

    UTG shows two pair, Kings and Sixes


    UTG
    6351.gif
    wins $1,257.92 (net +$628.56)

    SB
    post-36365-1369261273.gif
    lost $629.36

    MP
    watch-out-guys-animated.gif


    CO
    89.gif


    BTN
    2345.gif


    HERO
    post-6766-1376637603.gif


    POKERSTARS GE SE CHE
    .gif


    POKERSTARS ROOM
    dfaG.gif

    играйте в покерстарс -- лучшем руме этой грязной планеты!
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (hellf1re666 @ 11.10.2013)
    бля, в какой блог не зайду, везде всех диспа ебет и румы во всем виноваты вабще. причем каждый считает себя самым обиженным со стороны диспы.

    пацаны, да приоткройте глаза свои, вы просто не бьете поляну и лимиты.



    пусть это будет предпоследним подобным твоим постом в моей скромной цитадели корректности, тонкого юмора и здравомыслия
    Ответить Цитировать
    14
  • конечно я знал, что нормальный морской отдых должен быть связан с авиаперелетом. Но в силу ряда причин пришлось ехать вна Украину.

    В старшем школьном возрасте я даже где-то любил черноморский пансионатный отдых. За 200 долларов с человека можно было найти вариант с проживанием и 3хразовым питанием (отвратительнейшим, надо сказать). Зато свобода юности, общая непритязательность, компанейское веселье -- все это перекрывало ужасные условия вида: общий душ по расписанию, общий же туалет, где больше 30 секунд не могли жить даже мухи, панцирные кровати, этакие скрипящие секс-сплетники.

    Сейчас же хотелось чего-то поприличнее, поэтому выбирали из достаточно дорогих для данной местности вариантов.

    Номер 44$ сутки, двухместный, с ТВ и холодильником.
    [attachment=143915:errgttt__10_.jpg]
    Номер маленький, возле входа стоит шкаф, протискиваемся внутрь, кровати занимают почти всю комнату. В ванной неуютный запах сырости и душевая занавеска в какой-то слизи, то есть купаться нужно ни до чего не дотрагиваясь. Ну хоть матрацы относительно свежие, и то хорошо. Ноут и некоторую периферию я брал с собой, интернет тоже сделал. Дома ноут стоит на подставке, а тут на столе начал дичайше греться. Пришлось импровизировать.
    [attachment=143916:errgttt__3_.jpg]

    Ладно, технику, документы, важное оставили в администрации на хранение (под сигнализацию), т.к. первые неск. дней хотелось все-таки поотдыхать. Я все представлял, как придем, ляжем на песочек под большим зонтом, в тени, можно часами валяться, слушать море, потом лениво искупаться, поплавать, опять поваляться...

    Увы. Курорт чуть более чем полностью наполняют наши люди -- молдоване, украинцы, россияне, белорусы. От большинства к меньшинству, как мне показалось. А это неминуемо означает, что в пляже будет больше окурков, пивных крышечек и бутылок, палочек и упаковок от мороженого, останков креветок, целлофановых пакетов, местами презервативов, древних скелетов давно съеденных рыб, одноразовых стаканчиков, чем песка.
    [attachment=143917:errgttt__1_.jpg][attachment=143918:errgttt__5_.jpg][attachment=143919:errgttt__13_.jpg] [attachment=143920:errgttt__16_.jpg]

    такое ощущение, что у людей буквально установка в голове -- не бухал и не жрал на пляже -- считай и не отдыхал. А раз есть спрос, то обязательно будет предложение. И тут мы подходим к настоящим убийцам отдыха -- пляжным торговцам.

    Вот небольшая их классификация.

    Глухонемой торговец.
    [attachment=143921:errgttt__8_.jpg]Самый слабый и безобидный. Этакий луз-пассив. Многие встречали его в электропоездах продающим 3д иконы (из такого материала как раньше линейки делали, может кто помнит, с двигающимся рисунком), авторучки, календарики и прочую хрень. Он проходил по вагону, кладя пассажирам свою хрень на колено, потом проходил еще раз, продавая слабовольным и жалостливым. Здесь он помимо этой хрени нет-нет да и принесет какие-нибудь персики, булочки. Работает в основном на жалость и скорее всего от скуки, т.к. продаж у него судя по всему мало. Из-за следующих персонажей

    Бойкий говорливый торговец\торговка.
    [attachment=143922:errgttt__9_.jpg]
    Это рег, крепкий рег. Состоит из: горячая молодая сахарная кукуруза, сочная и хрустящая, холодное пиво, креветки, рапаны, мидии, самса, героин, депрессия, страх, трубочки со сгущенкой, вино, малина-клубника-ежевика, персики, пиво, смерть, сушеная рыба, снять номер, найти телочек, билеты в дельфинарий, вареные раки, беляши с мясом, творогом, расчлененкой, ушедшей молодостью, чебуреки с картошкой, сметаной, жалостью, капустой, с тестом, виноград, мороженое.

    Если оглядеться в любой момент светлого времени суток, можно увидеть минимум шесть-восемь этих ребят в радиусе 10 метров. В любой момент.
    [attachment=143923:errgttt__7_.jpg]

    Ну и наконец бойкий говорливый торговец с громкоговорителем.
    [attachment=143924:errgttt__109_.jpg] Это читеры, настоящие гребаные читеры; именно их усиленные голоса заглушают и перекрывают все остальное: детские крики, родительские крики на детей, шум волн, твои мысли об отдыхе, твои мысли о книге, которую ты пытаешься читать, твои мысли о насущном...

    От них не помогают даже горячо любимые мной беруши. Приходилось включать в телефоне специальные заглушающие звуки, например, шум ветра или волн, да. Шум волн в наушниках на пляже слушать.

    То ли я постарел, то ли раньше все было круче, но на пляже даже не было красивых девушек чтоб на них поглазеть. Вернее были, но чрезвычайно редко. А так в основном старухи, жирухи, деды и бабки, дети, пьющие семьи, пьющие деды и бабки, пьющие и жрущие жирухи, несколько нормальных семей, дети, тысячи их.


    Завтракали в номере -- я люблю свои традиционные завтраки, обедали и ужинали в общепитах. Не очень вкусный обед на двоих: 10$. Пиво на пляже и в общепитах -- 1.2$, но слегка разбавленное, на мой вкус. В магазинах всякие becks, bud, heineken примерно за ту же цену, чуть дешевле даже. Покататься на водном мотоцикле -- 13$ пять минут, полетать с парашютом -- 40. Маленький стаканчик маленьких невкусных креветок (опять-таки мое мнение) -- 2. Кукуруза -- 1.

    Теперь о работе. День на четвертый мне таки захотелось. Расчехлился комп, все подключилось и заскрипело. Играл только по схеме "пока хочется". Никак себя не заставлял, только наскучило -- закругляюсь и заканчиваю. Картинку заскринил в конце отдыха


    В общем и целом мне больше не понравилось, чем да. В ближайшие много лет надеюсь не повторять такого. Только заграница, только хардкор. А если и Украина, то менее населенные районы. Говорят, в Крыму можно найти годные места для отдыха без пляжей-базаров.

    ==============
    Отдых: 4/10

    А впрочем, даже такой отдых немножко лучше, чем его отсутствие.

    Ответить Цитировать
    14
1 2 3 4 22 42 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.