Ближе на шаг

Последний пост:14.09.2019
358
Статистика
Всего постов
1326
375,818 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.11.2014 +316
25.11.2014 +147
25.11.2014 +133
05.09.2014 +117
17.01.2014 +90
Лучшие посты читателей
swordfish +72
Met +69
NerAzzurri +54
Cityman +52
Uran +45
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 67
  • Цитата (speedTLT @ 11.11.2013)
    Привет, я очень рад, что сильный рег 6макс тоже решил сделать день знаний, спасибо тебе большое :)

    Фохейли написал «Все развитие строится на правильной оценке своих диапазонов в каждой позиции/текстуре/глубине».
    Крондикс написал «Сначала ты строишь себе хорошие рейнджи открытия/3бета/колла на префлопе и доводишь их до автоматизма. Дальше делаешь эту же работу с диапазоном цбета без позиции, потом в позиции, дальше цбета в 3бет поте итп»


    Вопросы:

    1) Как мне выстроить эти спектры? Меня интересует именно практическая сторона вопроса, а не просто "через флопзиллу" :)

    думаю что полностью подробного ответа на этот вопрос ты не получишь никогда
    Такие люди как джанда, пропагандирующие свое "гто" - не совсем достоверный источник :) Ведь реальное гто - чит, а зачем о нем распространяться ?

    {тут будет текст}
    368/537
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leatherass @ 12.11.2013)
    Спасибо за день знаний!!!!

    Вопросы-
    1Как ты заставляешь себя играть без автопилота и каким способом тренируешь игру на максимуме?
    2 Сколько по длительности у тебя обычно сесии и сколько сесий в день
    3 бывает ли такое что ты прерываешь сесию потмоу чт овидишь что плохо играешь и ничего не можешь с етим поделать?


    1)Я никогда не играю на автопилоте потомучто во время игры я слишком эмоциональный.
    2)Я не самый лучший пример дисциплинированного подхода к катке
    Играю когда в данных условиях чувствую себя лучше всего
    3)Конечно бывает.
    Часу на 10м после того как залил стеков 10
    369/537
    Ответить Цитировать
    2
  • Ебать ты шаришь..
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigbadmouse @ 15.1.2014)
    не один перфект умеет графики выкладывать


    это все сыграно с айпада? о_О
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoRby @ 16.1.2014)
    это все сыграно с айпада? о_О


    почти да
    370/537
    Ответить Цитировать
    5
  • упс

    371/537
    Ответить Цитировать
    2


  • 372/537
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (speedTLT @ 11.11.2013)
    Привет, я очень рад, что сильный рег 6макс тоже решил сделать день знаний, спасибо тебе большое :)

    Фохейли написал «Все развитие строится на правильной оценке своих диапазонов в каждой позиции/текстуре/глубине».
    Крондикс написал «Сначала ты строишь себе хорошие рейнджи открытия/3бета/колла на префлопе и доводишь их до автоматизма. Дальше делаешь эту же работу с диапазоном цбета без позиции, потом в позиции, дальше цбета в 3бет поте итп»


    Вопросы:

    1) Как мне выстроить эти спектры? Меня интересует именно практическая сторона вопроса, а не просто "через флопзиллу" :)


    Разберем конкретный пример
    Мы трибетнули оппа и получаем 4бет. Появляется вопрос - с каким рейнджем нам продолжать и с каким играть пас?

    Для начала узнаем насколько часто нам надо фолдить на 4бет. Делается это просто, так что комментировать это я не буду
    Далее мы высчитываем как часто мы должны 5бетить
    Оставшийся % случаев мы колим
    Итак мы просчитали все ветки после того как сыграли 3бет и получили 4бет.

    Теперь открываем дракончика и непосредственно переходим к составлению рейнджей. Тут мы также должны учитывать различные ветки реакции оппонента

    Например мы получили колл после того как сыграли 5бет с нашим просчитанным диапазоном
    => мы должны иметь рейндж 5бета, который хорошо попадает в доски, но в тоже время не содержит слишком много блефов т.к оппонент может сыграть пуш префлоп

    С ренджем колла 4бета имеем абсолютно туже самую картину
    Он должен хорошо попадать в доски, не должен быть слишком слабым, не должен быть капнутым

    Что касается постфлопа - тут мы должны опираться на некие секретные оптимальные частоты, но т.к они секретные, то всеже тут мы чаще должны отталкиваться от диапазона оппонента

    Чуть позже переведу и выложу одну интересную статейку, которая возможно будет вам полезна для работы с флопзиллой

    ПС:спасибо коусуперман
    373/537
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (bigbadmouse @ 16.1.2014)
    Чуть позже переведу и выложу одну интересную статейку, которая возможно будет вам полезна для работы с флопзиллой


    Можешь пока на оригинал ссыль кинуть?
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Я переводил статью 1,5 часа, но джипситим разлогинил меня, збс ><
    374/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем если найдется тот, кто захочет помочь мне и вместе перевести ее, напишите в личку
    375/537
    Ответить Цитировать
    0
  • не переживай, второй раз переводить быстрее
    upd. я был бы рад помочь, но у меня не оч много свободного времени, и поэтому дело может затянуться. выложи ссылку, переведем коллективно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bigbadmouse @ 16.1.2014)
    Далее мы высчитываем как часто мы должны 5бетить


    1) Ты ведь говоришь про более глубокие, чем 100бб стеки говоря про 5бет - не пуш? Если 100бб, можешь пояснить смысл этого действия?

    2) Как рассчитывается этот процент?

    P.S. Спасибо большое за ответы.

    P.P.S. На всякий случай спрошу, хотя время для вопросов для дня знаний давно закончилось: можешь рассказать о составлении диапазонов контбета, чек/колла и чек/рейза ООП против оппов с незавышенными фолдами на контбет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Выкладывай в оригинале.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigbadmouse @ 16.1.2014)
    упс


    Выводи, пока все не проиграл!
    7/16
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (surtr @ 16.1.2014)
    1) Ты ведь говоришь про более глубокие, чем 100бб стеки говоря про 5бет - не пуш? Если 100бб, можешь пояснить смысл этого действия?

    2) Как рассчитывается этот процент?

    P.S. Спасибо большое за ответы.

    P.P.S. На всякий случай спрошу, хотя время для вопросов для дня знаний давно закончилось: можешь рассказать о составлении диапазонов контбета, чек/колла и чек/рейза ООП против оппов с незавышенными фолдами на контбет?


    это будет чуть позже
    376/537
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 16.1.2014)
    Выводи, пока все не проиграл!


    да не, ты шо, я ж без блекджека :)
    377/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigbadmouse @ 16.1.2014)
    Для начала узнаем насколько часто нам надо фолдить на 4бет. Делается это просто, так что комментировать это я не буду
    Далее мы высчитываем как часто мы должны 5бетить
    Оставшийся % случаев мы колим


    Чёрт, придётся дожидаться следующего дня знаний. Спросил у друзей-регов, понимают ли они, как просто, а главное достоверно посчитать корректный процент фолдов на 4беты — никто не знает
    Верно ли я понимаю, что этот показатель основывается на проценте 3бета? Какую роль в принятии решения играют статы оппонента — образующую (скажем, 4bet range 2 и 3.5 означают два разных диапазона для каждой из опций 4бетов), или же они лишь слегка смещают чашу весов в пользу того или иного решения на основе заранее подготовленного рейнджа для каждой из опций?

    Вэйт э минэт, день знаний же давно закончился
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bigbadmouse @ 15.1.2014)
    Один самый серьезный лик - выебывался много


    за столом, или вне его?
    12/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Largus, имхо основную роль в принятии решения о 4бете являются : твои статы 4бета; его статы 3бета, фолда на 4бет и 5бет.
    ну и то насколько у тебя тяжелые яйца обв

    извиняюсь, что вставил свои 5 копеек
    23/33
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 66 67
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.