Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1540
Статистика
Всего постов
5611
2,083,360 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 182 202 203 204 205 224 281
  • Если ты встретил человека, который сказал тебе, что он хакер, то он точно никакого отношения к хакерам не имеет. Скорее всего, тебе попался обычный мир-дверь-мяч. Рассматривая ситуацию чисто гипотетически, встреться мне человек, который ломанул условный сбербанк, у меня бы, для начала, возникла куча вопросов. И этот разговор закончился бы чем-то вроде "блин, как жаль, что пора расходиться - у меня еще столько вопросов". Но этот лист можно долго продолжать: встреться мне наемный убийца - у меня, опять же, возникла бы куча вопросов. Пожалуй, единственная категория, которая приходит в голову, к которой у меня вопросов нету никаких - это политики.
    Вообще, когда подворачивается какая-то редкая ситуация, провафлить ее из-за каких-то предубеждений - непозволительная роскошь.
    Сообщение отредактировал StarPomLom - 18.1.2021, 21:43
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (StarPomLom @ 18.1.2021)
    Если ты встретил человека, который сказал тебе, что он хакер, то он точно никакого отношения к хакерам не имеет. Скорее всего, тебе попался обычный мир-дверь-мяч. Рассматривая ситуацию чисто гипотетически, встреться мне человек, который ломанул условный сбербанк, у меня бы, для начала, возникла куча вопросов. И этот разговор закончился бы чем-то вроде "блин, как жаль, что пора расходиться - у меня еще столько вопросов". Но этот лист можно долго продолжать: встреться мне наемный убийца - у меня, опять же, возникла бы куча вопросов. Пожалуй, единственная категория, которая приходит в голову, к которой у меня вопросов нету никаких - это политики.
    Вообще, когда подворачивается какая-то редкая ситуация, провафлить ее из-за каких-то предубеждений - непозволительная роскошь.


    Стоит учесть тот факт что в большинстве случаев те люди которые часто трепятся о таких сферах(заработок в нэте или что-то серо-черное) обычно в ней в низу пищевой цепи или вообще новички, так как из людей кто норм зарабатывает такими методами редко будут это затирать с малознакомыми людьми на вписке, чаще на форуме, так как это более анонимно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну разговор был немного другим, типа кто чем занимается, что там поменялось с древних времен и на вопрос чем он занимается говорил что-то мутное.
    Уточним что были очень сильно пьяные, и когда он говорил, типа "я забираю деньги у таких как вы" я не воспринял всерьез, только после нескольких уточнений я понял что это реальное.
    Один парень говорил с ним, я не интересовался о чем, сам я сразу открыто заявил что мне неприятно находится с таким рядом. Вообще когда меня ломанули давно я начал серьезнее относится к безопасности, он я как понял ломает тех кто просто забивает на меры предосторожности.
    Внешне он тоже не производил впечатления хакера, возможно будучу трезвым я бы тоже постарался узнать про меры предосторожности и дальше тупо сказать: "спасибо, больше с таким общаться нет желания".

    Были еще пару парней кто редко пишет на форуме(я к тому что история не выдуманная), если у них будет желание или написать что-то новое, то напишут.
    1430/2019
    Ответить Цитировать
    5
  • salova, Одна из самых смешных посиделок в жизни у меня была в одной бильярдной, в которую как-то раз пришел мужик, который травил такие байки, от которых я (как и все присутствующие) кипятком ссался. В какой-то момент у этого мужика зашел разговор с другим присутствующим про третьего человека, с которым оба были знакомы. "Он ща сидит" - сказал этот мужик. "Дануна?!" - удивился собеседник. Мужик достает мобилу (в то время смартфоны назывались именно так) и говорит "Ща мы ему позвоним". Набирает и говорит несколько слов на не совсем понятном языке (понятно, что на русском, более-менее понятен смысл, но лексика очень специфичная в целом). Где-то через полчаса ему перезванивает с зоны искомый персонаж.
    У меня складывается впечатление, что, произойди телефонный звонок и байки в противоположном порядке, какому-то количеству людей байки доставили бы меньше веселья. И, сдается мне (могу ошибаться), что ты как раз из такой категории людей. Но у меня такой вопрос: а что меняется?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (salova @ 18.1.2021)
    Внешне он тоже не производил впечатления хакера


    нук, расскажи, в чём был диссонанс?

    PS Hfyьше примерно так же вел себя, как и ты. В этих ситуациях. Сейчас, судя по всему, постарел, чтоль. Я не ценю реакцию людей, которые мне не важны, в ситуациях, где испытываю дискомфорт. У меня всегда сразу срабатывает установка "сначала я возвращаюсь в ситуацию, где мне комфортно, потом оцениваю всё остальное". Старый стал, наверное. Напомнило Илюшана, которому уже давно стало пофиг на мнение разных персонажей, и он перестал кому-то что-то объяснять.
    30/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Выдал уберплохую по сессию на сотке по результату, что-то около -600 летел, закончил тем что снова убрал временно сотку), день итоге -380, что худший за все время на ПС, но при этом общий винрейт хороший. Результаты подведу завтра.

    Перед сном решил полудить на покерматче, вышло достойно:

    Если перевести в нормальные деньги это примерно +2400$, учітывая что турик по 8+1 у.е. весь солидная прибавка к БР.
    Напряг момент, там сильная разбежка была 1-2 и 3+ место(2х+), предложил поделить, но в итоге чел за пару К гривен(может 100у.е) моих баунти отказался делить, типа считал что у него какой-то эдж, хотя у меня было 1.5х преимущество по стекам. В итоге получил он на полторы сотки меньше, за счет того что его баунти я забрал)
    1431/2019
    Ответить Цитировать
    45
  • Ах, да, спасибо же забыл сказать мадам Мангустику) , прекрасному амбассадору покермачта, всё это благодаря ей)
    Вчера написали, оказывается это был какой-то турнир серии и сказали что пришлют кубок)

    После небольшого отдыха сегодня снова приступаю к кеш-играм.

    А что было во время отдыха?
    Устроили небольшую вкусную вечеринку, в меню были разные виды заморских рыбок(нельма, белуга и прочее), баранья лопатка


    сводил кошку в стрип,

    жаль в караоке не пустили(, а так бы спели с ней мурку), но по коктейльчику на баре выпили

    короче релаксация закончилась, настало время для работы.
    1432/2019
    Ответить Цитировать
    73
  • Как успехи? Куда пропал?
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • FairyTail,
    В феврале практически не играл( примерно 10 часов вышло +550$, зато винрейт топовый) , стараюсь снова вникнуть в крипту, по крайне мере там сижу ковыряюсь с интересом, а покер вот реально вызывает тошнотворные чувства, хотя понимаю что нужно хоть 40-50 часов отыграть на текущие растраты.

    Последние дни смотрю различные видео по программированию, в целом мне интересна эта тема, решил немного повникать и посмотреть затянет ли меня туда.
    Вообще планы немного не так пошли как хотелось бы, при этом если бы не отошел от первоначального плана, то сильно бы приблизился к одному старому желанию, хотя пока еще не поздно).
    Надеюсь завтра настроюсь немного погриндить, а дальше по новой просмотры тонны часов видео и практика).
    1433/2019
    Ответить Цитировать
    31
  • Поделись видео по программированию, которые считаешь интересными для покериста, скажем так, в общеобразовательных и ознакомительных целях.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько акков DFINITY держишь?)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • AMDemon, всего 3 акка, но 1 слетел кус + беларусам на коинлисте не рады(да и много где еще). На данный момент нравится ECO-проект, но смотрю и различные другие. Сейчас сложно куда в нормальное попасть.
    Программирование пока не зацепило, но вот немного интереснее стало про фотошопы и работы в графических редакторах), потому сейчас мельком смотрю такое видео, но не сказать что прям загорелся, больше для интереса.
    1434/2019
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну что же, я взвесил все за и против и решился на переезд.

    На пару-тойку месяцев мой новый дом будет Будва(Черногория), потому если кто из админов читает пост то поменяйте название , теперь это "Жизнь беларуса в Черногории ч.1")

     

    Пока сижу в аэропорту Стамбула, потому очень плохо с и-нетом. Вот так например выглядит турецкий вайфай

    ты покупаешь алко ну или другую хрень, а тебе на час дают и-нет)

    Ценник ломовой, виски 14 у.е., пиво 6-7-8 евро, мягко скажем охуели. 

     

    Планы на Черногорию наполеоновские) Спорт, девушки, алко, английский, покер, крипта и еще хотелось бы немного отдохнуть))

    Потому наверное буду ставить планы на 10-12 дней, по крайне мере у меня выходило их выполнять.

    Так же расскажу і покажу где жіву, ценник, расходы, надеюсь будет еще много интересного что можно будет рассказать

     

    ПС,фотки не прогрузились(

    1435/2019
    Ответить Цитировать
    142
  • А как в Черногории сейчас дела обстоят с пропуском туристов в связи с Ковидом? Думали семьей поехать туда на лето на 1-2 месяца.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • PlayerOK, я сам в слепую еду)

    Сделал страховку, тест прошел в понедельник, вроде с 6 числа там какие-то изменения на основе пред. результатов, потому могу рассказать толкьо когда буду на месте.

    1436/2019
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, неделю назад был в Стамбуле, стабильный интернет в Аэропорту на 24 часа за 5,38 долларов через подключение к одному из платных Wi-fi, посмотрел 2 фильма пока ждал рейс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Скажи, пожалуйста, для белорусов же нужен ваучер по правилам вьезда в черногорию. Как решил с этим проблемы?

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glentvey @ 07.04.21)  

    Я пошел более сложным путём, решил найти бар, где за покупку алко мне давали бы вайфай), в итоге по прилету сюда вырубился в сон, только сча проснулся)

    Скоро пойду в разведку, немного прохладно оделся для текущей погоды, но вариантов нет -- нужно искать еду и мелочи для жизни)

     

    xattabbych, риэлторша что сдала квартиру, за 1у.е. сутки сказала что они могут оформить всё, обычно это стандартная сумму, потому решил сделать через них.

    Так же она предложила хорошую квартиру (было 2 на выбор, но с хорошим видом из окна забрали), позже скину фотки.

    1437/2019
    Ответить Цитировать
    15
  • понял, спасибо за ответ) Квартиру искал через эйрбнб?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Например, так у меня выглядел вай фай), ценник кстати в Стамбульском аэропорту ломовой, пиво 7-8 евро, 50г виски около 11-12 евро), но сам аэропорт это ппц огромный, я даже не знаю как описать сие сооружение.

    Я сравнил бы это с небольшим городом, скажем пока я дошел до места пересадки у меня вышло 5км пройденного пути и это я почти не блудил, только в 1 крыло промахнулся и пришлось возвратится

    Кафе и прочих мест где можно скоротать время не сосчитать, ты просто идешь-едешь по дорожкам, персонал рассекает на самокатах, кто-то на небольших машинах. Но что самое удивительное ориентироваться в нем было не сложнее чем в "минской избушке". Я просто шел по указателям)

    Куча различного персонала, все кафе понимают анг., всевозможный сервис, возможно я только не увидел развлекательных центров, но и так потратил там евро 60 на алкашку(пиво)и бутик. Самое обидное что вне кафе куча различных дюти фри, где можно купить по лайтовым ценам всё это, купить и-нет (ну или заказать еду) и чилить ровно так же только попивая "алкоколу").

     

    Самый большой косяк который совершаю раз за разом это то что беру маленький чемоданчик (подходит для лоукостов), хотя у меня есть чуть менее красивый. но куда можно вместить в 2 раза больше вещей). Я хз зачем я такое делаю когда у меня включено 30кг багажа и ручная кладь). 

     

    По квартире след. пост напишу.

     

     


    1438/2019
    Ответить Цитировать
    114
1 182 202 203 204 205 224 281
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s