Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:04:21
1540
Статистика
Всего постов
5658
2,104,206 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 88 108 109 110 111 130 283
  • salova, сорри я думали ты хочешь блог в топ вывести, вот и решил помочь)
    MountainRose,
    не будем углубляться на покерном форуме в биологические процессы, но скажу что Ты и еще 6млрд живущих людей - это и есть ответ на все твои вопросы и сомнения
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tommy @ 6.5.2016)
    Ты и еще 6млрд живущих людей - это и есть ответ на все твои вопросы и сомнения

    А оставшийся золотой миллиард не живет, а кайфует или что?
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Salova рекомендую ко мне в блог пройти, появилась ссылка на очень интересный текст на 15й странице. Может для себя что-то новое узнаешь. А если нет, так нет. Твое дело. Мое дело рассказать. Ты достиг высот молодец. А у меня все впереди еще.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Слишком много белорусов в блоге и я просто не могу не отписаться)
    Твоя позиция по поводу выбора жизненного пути понятна. Обязанности это сложно и далеко не всегда приятно, и если к семье и детям (к заведению собаке, к ведению бизнеса да к любым обязательствам, которые требуют усилий и времени) душа не лежит, то ломать себя из-за того, что этого хотят твои близкие или из-за того, что так принято в стране не имеет смысла. Все что делается без желания и через силу чаще закончится разрывом: собак, которых не хотели брать домой потом выгоняют, с женой разводятся, бизнес забрасывают.

    Но нужно понимать, что если ты не готов на себя брать обязательства, то лишаешься многих плюшек, которые они принесут после приложения усилий. Твой пример отличается тем, что ты четко понимаешь чего тебе хочется в данный момент и стремишься к этому - ты путешествуешь, общаешься с новыми людьми в интересных странах и разношерстных компаниях, пробуешь на вкус этот мир. Но большинство людей отказываются от обязательств в пользу траты времени на пустые циклические дела, вроде "убивалок" и скучной монотонной работы. И вот это уже ближе к инфантилизму, чем к осознанному выбору.
    1/8
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет, MAO_DZEDYN!
    Дядь, ты бы сказал лучше чтобы я тут не писал. Добавь меня в черный список.
    Не повод лепить мне -50.
    Давайте все влепим мне по 100ке.
    Ноу проблем.
    Я буду ждать.....
    Надо же товарища поддержать или он не прав?
    По теме, всем до свиданья.
    Забыл данный блог.
    Мыслей по игре для себя не нашел.
    Чао.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -38
  • Религия, геи, семья.

    andrey-malahov-2.jpg

    1/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Fyodor, Фишка в том, что эти "плюшки" для ТС могут быть совсем не плюшками. Каждому свое. Я женат и у меня хорошка-дочка, но советовать заводить семью я уж точно ему не буду. И даже не важно счастлив я в своей ситуации или нет. А то, что у человека есть своя четка позиция и он знает чего хочет это здорово.
    5/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vadik @ 7.5.2016)
    Религия, геи, семья.

    andrey-malahov-2.jpg


    2016 год, о чем еще говорить на покерном форуме)
    6/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Каждому своё, но был бы у ТС бр побольше это вероятно сыграло бы роль в принятии решения.
    19/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, когда я начну красить текста в фиолетовый цвет, удалите меня с форума, пожалуйста.
    15/47
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (salova @ 6.5.2016)
    Пока играю мало, играю плохо, нужна срочно какая-то мотивация).



    Странно, вроде не хочется играть когда минусуешь, сейчас даже не минусую, а даже на какой-никакой дистанции играю в норм плюс.


    magistr-yoda-mm_113126058_orig_.jpg

    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ishkan @ 7.5.2016)
    Парни, когда я начну красить текста в фиолетовый цвет, удалите меня с форума, пожалуйста.


    ХОРОШО
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • salova,
    привет, подписался , интересно пишешь. Давно не виделись , приятно встретить старых знакомых.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • А пока есть желание написать несколько воспоминаний с Мальты, тогда я рассказывал всё в каком-то другом свете, а сейчас попробую вспомнить свои впечатления, свои внутренние проблемы,
    так сказать Мальта которая была внутри меня.


    Это было не спонтанное решение, я планировал и годом ранее туда поехать, но тогда чёт накосячили с визой и в итоге даже при купленных билетах поехал жить во Львов.
    Мне нужны были перемены, для меня застой самое печальное что может произойти, когда скука гложет меня изнутри.

    Сейчас примерно такое же состояние, правда возможности на порядок хуже куда-то соскочить, но , надеюсь это и будет тем мотивом чтобы днями сидеть катать и работать над игрой.

    Окончательный план созрел в августе, я уже точно знал что уезжаю со Львова, правда ещё не до конца определился со страной. Визу(шенген) можно было поставить даже находясь в Украине, просто стоило чуть дороже и паспорт полетал по странам без меня. БР к тому моменту был около 18к, так сказать в безопасности).
    Но в очередной раз я переоценил своё ожидание от заработка, мне казалось что я легко смогу поддерживать его на таком уровне , с легкостью тратя по 1-2к за сутки , а покупки за 100-200$ я вообще считал карманными расходами.
    Но покер сначала пошел как следует, а потом улыбка превратилась в насмешку и деньги начали таять. Я старался собраться и на время мне это удалось, правда бывали срывы, к сентябрю перед поездкой я подошел с 7к банкролла и 5к евро кеша+ какие-то депозиты-билеты, в целом ситуация ещё нормальная).

    Но как только я пересек границу вся моя собранность пошла по пи.. лесом.
    Ещё в Литве я держался, помнил что там я буду один в другой стране, но как только улетел на Мальту я снова вернулся в "себя прежнего".
    Первое дни снова жил в шоколаде, бары-школы-казино, меньше 500 евро в кармане я не держал, угощая всех направо и налево.
    Офф кеш создал иллюзию что там можно наживать сколько хочешь без боли, этакое золотое дно.

    милая девушка из Швеции.

    оно может так и было, но не с моим тогдашним подходом, приходя на 2 часа, садясь катать в любые составы и пить при это ведрами джек.

    Или пойти и "залить лыч" в русском караоке.
    Так сказать национальная забава, понятно что школа и английский шли на втором плане, мне просто не хотелось учить слова, что-то читать, а на Мальту я приехал даже не зная алфавита).
    Возможно если бы я предварительно подготовился дома и хоть чутка позанимался самостоятельно то многое бы пошло по другому. Конец первого и второй месяц были самыми удачными в плане вливания в банду студентов. Я начинал понимать смысл совместных поездок на экскурсии, походов на футбол, вечеринки у меня дома).

    Я думал, что Беларусь чуть ли не считают страной 3 мира, а большинство даже не представляют что это за страна(хотя были и такие), но те же испанки и француженка всегда старались что-то спросить, выучили всё мои слова паразиты , состоящие в основном из "Там, ну, бл@ть, сука" и старательно подсказывали когда я начинал тормозить.

    это были первые недели, а пока подробнее про первые дни и самые сложности..
    884/2033
    Ответить Цитировать
    168
  • На самом деле эта поездка была неким вызовом самому себе, ты едешь один в совершенно новую страну где говорят на другом языке.
    Первый день я решил просто разведать местность, чтобы хоть как-то ориентироваться, гуляя по набережным я испытывал некую легкость, прилив счастья, погода и куча инстранцев создавали атмосферу курорта.


    Во время прогулок в голове продумывал как вообще заводить знакомства, с кем общаться , что вообще делать тут одному.
    Что бы кто не говорил, но не так легко просто подходить и знакомиться с рандомными людьми, тем более совсем не зная языка), потому по началу искал русскоязычные компании.
    В целом было пару вариантов, первый --познакомиться с какими русскоязычными на пляже или в баре чтобы они чуть рассказали о Мальте , второй-- скорешиться с кем-то из школы и уже совместно изучать местный быт.
    До начала уроков было ещё пару дней, потому посчитал что ничего не теряю попробовав первый вариант.

    Блин, на самом деле всё оказалось не так просто..
    Не знаю сколько времени убил гуляя по злачным местам и пытаясь услышать русскую речь от пары симпатичных девушек, в голове стоял гул и набора услышанных за день слов, за первые сутки я не встретил ни одного знакомого лица, хотя , наверное более странно было бы если встретил)
    Идей не возникало и я решил действовать более проверенным способом, через барную стойку и алкоголь).

    Опять же я хорошо представлял что нужно делать если бы я знаю язык, но вот когда даже другие пытаются с тобой познакомиться ты можешь только смотреть тупыми от беспомощности глазами и сказать :" я не понимаю тебя".
    Во время одних из таких мучений симпатичная барменша спросила:



    --Ты русский?
    Аллилуйя, боги улыбаются мне, первое что возникло у меня в голове.
    --Да, а ты?
    --Я не понимаю тебя, я из Сербии , позову Кири он понимает)


    Как оказалось он эстонец, который приехал со своей девушкой румынкой на Мальту 3 месяца назад. По крайне мере он знал ещё пару языков и вполне годился чтобы помочь немного освоиться, заодно показал мне пару злачных мест на первое время).
    Я плотно засел на барной стойке и когда бар закрылся мы забрали его девушку и пошли пить джек у меня на террасе)

    Так выглядело моё первое общение с местными жителями).
    885/2033
    Ответить Цитировать
    184
  • Потом был первое знакомство со студентами.
    Тогда я понял насколько вообще важен язык. Почти все были на позитиве, каждый (ну или каждая) были готовы к общению, с интересом впитывали каждое сказанное слово, пытаясь потом из понятых составить предложение.
    Слово..
    я же мог только мычать , писать что-то в телефоне и тыкать , типа:" на прочти, потому что эту хрень я выговорить не могу"
    Даже если тебе симпатична девушка, то сказать я мог ей только свою страну и имя, наверное тогда я допустил наибольшие просчёты в своём интегрированию в общество.

    Я вполне реально думал, что смогу совмещать игру в покер с изучением английского и при этом смогу ещё ходить на различные вечеринки. На деле всё моё общение первые две недели были в школе на уроках , а после школы я общался только с русскими, впрочем как и вечером-ночью. Да и в покер шло всё не так, в итоге я сам загонял себя в какую-то яму.
    Алкоголь не давал мозгу снова начать работать, стрессовая ситуация отбивала желание что-то делать, а вечером-ночью я снова снимал стресс алкоголем.


    Мне стоило первый месяц полностью погрузиться в англоязычную среду, ездить на все экскурсии и посещать все мероприятия, покер нужно было отложить на недели 3.

    Но это сейчас легко спустя время так рассуждать, банкролл таял, я внутри себя паниковал, хотя не показывал это никак. Стали возникать мысли , а вообще правильно ли я поступил с этой поездкой?
    В дневнике я по прежнему жил угаром, только когда знакомые начали писать что качусь не туда я первый раз задумался, что и правда.. это не выход.
    В целом тогда удачно потерял скриловскую карточку, хз смог бы как-то что-то начать менять если бы был полный доступ к скриллу, деньги же ещё были))

    Тогда была первая попытка как-то исправить ситуацию, судно дало трещину, надвигался шторм.
    886/2033
    Ответить Цитировать
    170
  • Ну вот, старый добрый salova !
    30/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Salоva, сорри что опять про детей и жену, но без общения с ж полом мужику на дистанции никак согласен? Это природа.
    Когда человек твой и он не usolya)) с такими же убеждениями "как мой скажет так и будет но ему это не нужно" вы будете сами желать перейти на этот уровень то есть завести совместного ребенка.
    Как по мне идеально заводить детей раньше чем 33(особенно ж полу), ибо когда он появится позже, подрастет и ребенок пойдет в школу, ты уже будешь старый дед.
    А вот круто когда в 45 твоему ребенку уже 17-18 лет и он уже довольно самостоятельный. Уже с этого времени можно спокойно дальше жить для себя и помогать детям в радость, они же посмотрят за тобой после 60+.
    А так в 33 года жить одиночкой и ждать от мира неизведанного, путешествовать где ты особо никому не нужен хз, занятие сомнительное. Тем более твои посты про Мальту это доказывают - бродить и думать с кем о чем говорить и потом бехать днями со студентами. Каждому свое))
    1/2
    Ответить Цитировать
    -36
  • Одно из самых прикольных оправданий раннего брака по залету - это то, как мало ему будет лет, когда ребенок пойдет в школу.
    Просто гении мысли на дистанции, стратеги 90лвл. Да что вы можете знать о жизни 45 летнего человека, что вы можете вообще предпалагть о жизни лет через 20. Может вообще ничего не будет.
    Меньше всего интересно ребенку первокласснику, папе 35 или папе 40.
    33/40
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (iwont777k @ 17.5.2016)
    Salоva, сорри что опять про детей и жену, но без общения с ж полом мужику на дистанции никак согласен? Это природа.
    .....
    Каждому свое))


    Вот на этом стоило пост и закончить)

    Всё остальное мимо, очень мимо), сча пойду прогуляюсь перед каткой, а вечером может отвечу развернуто если за это время никто не ответит).
    А заодно наверное ещё пару воспоминаний приведу в читабельный вид, хотя может стоит остановиться на этих 3 постах).

    П.С, не минусуйте особо парня, тут вполне спокойно и пока не навязчиво он высказал своё мнение, ничего плохо в таких постах не вижу.
    887/2033
    Ответить Цитировать
    17
1 88 108 109 110 111 130 283
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.