Жизнь беларуса в Аргентине

1598
Статистика
Статистика
1598
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-46
  • Постов
    6,595
  • Просмотров
    2,464,542
  • Подписок
    1,598
  • Карма автора
    +48,653
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 263 264 265 266 330
  • salova @ 02.11.23 

    в том то и дело что я как раз помогал команде на протяжении полтора года. 

    И как дела у команды? Проект взлетел?

    Ответить Цитировать
    31/37
    + 2
  • Nameless00 @ 11.11.23 

    И как дела у команды? Проект взлетел?

    не особо, у нас разошлось видение с командой, на деле многое оказалось просто словами, сейчас практически не слежу за проектом.

    Теперешняя крипта это по прежнему куча ненужной хрени и поиск новых идей под которые можно набрать денег. Из плюсов что в этой волне можно и самим что-то нажить. Но проект изначально собрал 100млн, а когда вышел на рынок был единорогом (1млрд+) и это без бирж. 

    Мне не нравилось что много важных тех моментов отдавали делать комьюнити, всё шло медленно и самая идея без фин вливаний обречена.

    Ответить Цитировать
    1835/2629
    + 3
  • В футболе в 8 на 8 вышли в финал за серебрянный кубок, хотя состав у нас явно на голову сильнее любой команды сейчас, но так как турнир был второстепенный то часто играли кто хотел.

    в среднем судейство было таким (это прошлый матч, сегодня 5-1 выиграли)

    у нас ха всё время только 1 матч без удалений), сегодня в полуфинале, например, на последней минуте соперник сбил очень грубо нашего игрока в голевой ситуации так что Саня сломал ключицу и на эмоциях подскочил толкнул их игрока.

     

    В итоге у нас снова удаление, а у них желтая)

     

    В 11 на 11 начался плей-офф, сегодня первый матч. Команда на ходу, не скажу что фаворит, но на топ3 точно готовы. 

    Познакомились с президентом клуба Примьера С, обсуждаем товарняк с ними в межсезонье и возможно заявимся в региональную лигу примьеры D, если пройдем по регистрации. Но там я через раз попадаю в состав, уровень постоянно растёт, с другой стороны есть мотивация для тренировок.

     

    И краткая зарисовка:

    Родриго(президент клуба серии С) пришел к нам на паришу (типа барбекю). Общаемся на разные темы, оказалось он играл в Черногории в своё время. Спрашивает меня:

    --Ты тоже играешь в футбол?

    -- Да, а с чего вопрос?

    --Просто ты похож больше на албанскую мафию, у меня деньги отжимали когда я играл на балканах, не хотел бы я тебя ночью на улице встретить

    При этом мы добродушно пили горячительные напитки, дружно веселились и я вообще тихо стоял в сторонке), нужно короче идти на курсы доброй улыбки.

    Ответить Цитировать
    1836/2629
    + 95
  • может лучше в албанскую мафию?

    Ответить Цитировать
    8/24
    + 66
  • Я долго пытался наладить отношения с аргентинкой, но конечный результат вышел один: свободные отношения и я снова начинаю за ней ухаживать, она мне дает полную свободу на секс, а я буду только ее.

     

    глупо, эгоистично, неправильно…

    сегодня полгода как я живу в Аргентине, начинается ломка по другим странам, но видимо пришел момент когда стоит понять что я останусь тут.

    когда-то в 25 я думал что все сложно, потом в 30, 35, а теперь понимаю что ближайший год определит мою судьбу, по алко продержался 102 часа, видимо придется делать спор

    Ответить Цитировать
    1837/2629
    + 58
  • По вечернему футболу все как обычно)

    2 незасчитанных гола (по видео видно что судья ошибочно поставил офсайд), 2 удаления, в итоге проиграли 1-2 и вылетели.

    Но это Аргентина, другого судейства не будет, нужно быть на голову сильнее.

    Потянул приводящую и потому возьму паузу, главное не растолстеть за это время.

    Ответить Цитировать
    1838/2629
    + 17
  • salova @ 12.11.23 

    видимо пришел момент когда стоит понять что я останусь тут

    Эксклюзивные кадры, как Salova писал этот пост. 🤣

    Ответить Цитировать
    13/40
    + 0
  • salova, на опыте - выбираем быть снизу и ленимся чутка

    Ответить Цитировать
    27/69
    + 0
  • salova @ 30.10.23 

     Я редко стал писать в блоге, а поста становятся скучными, но скорее блог это отражение моей жизни.

    Когда-то будучи 16-18 летним подроском я ставил глупые цели, но всё равно выполнял их и это приносило удовольствие. Многие в детстве мечтали чтобы их узнавали, я не исключение, но с определённого момента это уже начинает мешать. Ты достиг, а для новой порции дофамина нужна уже геометрическая прогрессия и ресурсы. Многие посты сейчас это отписка, просто фиксация некоторых мыслей чтобы не утонуть в пучине грехов, попытка, когда стоит признать что это уже проблема и признать свою слабость.

    Алкоголь у меня ассоциируется с преключениями, часто отмороженными поступками когда я нахожу таких же и получаю свой наркотик веселья, но каждый раз тебе нужен новый вызов, а организм борется чтобы обмануть меня и выключится. Каждый раз ты придумываешь оправдание глупости, потому что когда я трезв я предельно контролирую себя.Ничего себе вступление решите вы, но попробую сформулировать сам себе мысли.

     

    В той же юности я мечтал выиграть сайдей и казалось это решил все вопросы до конца жизни, я был счастлив когда БР первый раз перевалил за 10к и спокойно летел в Батуми с 3к, а БР 100к казалось можно бросить ненавистный покер и начать развиваться. 

    Выдержал я ли эту проверку когда пусть и с опозданием я достиг этой цели и существенно перебил?

    И да и нет.

    Сейчас я стал испытывать страх потерять, даже не деньги, они всегда были лишь инструментом, боюсь потерять тупую частично безполезную и аморальную жизнь, может даже вернее будет сказать боюсь снова получать тонны стресса от покера, в который я играл, скажем так посредственно.

    Не буду врать, моя жизнь достаточно беззаботная сейчас; просыпаюсь когда хочу, живу где хочу, да и трачу скорее больше чем могу себе позволить, а основное заняние просто гулять и смотреть на город или полететь в гости к какой-нибуть девушке. 

     

    Но в такой жизни есть существенный минус, каждый раз нужно переплюнуть прошлый раз. А чтобы снять барьер нужно употреблять алкашку, такой ебанный замкнутый круг, который я начал не вывозить. Начинает появляться депрессия, и стойкая связь что когда пойдешь в бар, то снова найдешь так нужно для тебя приключение. Легко блокируешь неудачные попытки с девушками и прочто берешь количеством или находить ту которая с тобой на волне. Это как самозатягивающаяся петля, когда на любой поход в бар ты просто закапываешь себя глубже, но когда не пьешь снова мозг не дает тебе расслабиться и реализовать что ты хочешь.

     

    Самое плохое что я не хочу менять ничего, единственное что меня стопорит что деньги когда-то закончатся и организм не бесконечный, но мне это нравится

    Мое мнение: дело не в алкашке, а в том, что в действительности жизнь человека бессмысленна в целом. 

    С детства по разным причинам верим в то, что якобы это не так, матрица даже пытается нас убедить в этом. Но по честному мы нихуя не значим и не значит вообще умрешь ты в 16 лет (боже) или в 86. Будут у тебя дети или нет. В целом для мира и жизни это нихуя не значит.

    Если каким-то чудом именно твой ребенок может быть вторым Месси и вдруг ты лишишь мир этого, то ты не лишишь, диспа выдаст его просто у другой пары, вот и все.

     

    У меня история очень похожа на твою во многом, мы даже пересекались с тобой давненько в Минске и да куражили по синей лавке (было ахуенно).

    Только в моей истории к 37ми практически пропал алкоголь, просто принял реальность, как она есть. Бухать не нужно.

     

    Возможно дети и семья дает не то чтобы смысл, а хоть новый экспириенс. Я не хочу браков и всей этой хуйни, но порой задумываюсь, чисто с позиции: просто новый опыт, а че в жизни еще делать?

     

    Но мы не женаты понятно почему, мы не хотим лишаться своей свободы и превращаться в то, во что превращается женатый мужчина. Простите женатые парни блога, но мягче не мог написать, никакого высокомерного отношения, уж поверьте. Скорее даже наоборот, в этом контексте, у вас есть тот экспириенс, который уже хочется создать по факту от безисходности.

     

     

    Наша жизнь не имеет никакого смысла, ни одного человека жизнь ни имеет смысла.

    Каждый может придумать смысл сам для себя, но глобально все равно не имеет значения ничего из этого.

     

    Если глубоко принять это, то каждый уже сам решит, что ему делать.

    Ответить Цитировать
    40/40
    + 12
  • я понимаю твою точку зрения 

     так должен был начаться мой ответ, но да похер, мне, тебе, да и 99% кто каким-то хером зашел в этот блог. Каждый сам кузнец своей жизни и только ты управляешь ей чтобы тебе не говорили другие. Ты, принимаешь решения, которые в дальнейшем будут влиять на твою жизнь, и, именно, ты, определяешь конечный результат. Создай мир из позитива и ты будешь радоваться, окружи себя негативом-- и сам погрязнешь в депрессии. 

    Цель жизни? да нет никакой цели, ты сам строишь в голове свой мир и дальше отталкиваясь от него решаешь счастлив ты или дальше... Моя цель найти гармонию с самим собой, принять то какой я есть.

     

    Сейчас я переживаю достаточно сложный период в свой жизни, но я никогда не скажу что кто-то виноват или моя жизнь не имеет значения, она имеет значение как минимум для меня и людей которые поверили мне. 

    Завтра я решил сгонять на природу, погулять и собраться с мыслями, выбрать правильный путь, когда я снова буду видеть свой огонёк к которую буду идти.

     

    На данный момент я думаю над чем-то что снова даст мне глобальную цель под которую я буду развиваться дальше, а пока имеем 94кг веса (+4кг) и 2 недели ежедневных ссор с аргентинкой.

    Ответить Цитировать
    1839/2629
    + 52
  • Я всегда с особым трепетом относился к фильмам про путешествие во времени. Уже несколько лет чтобы уснуть я представляю себе одну из развилок своей жизни и как бы изменилась моя жизнь после этого. Странно, но почти всегда я искал конец с утопией, где я создавал неуязвимое государство под идеальным управлением, это просто помогало уснуть. 

    Жизнь в таком виртуальном мире помогала мне, я искал цель и шел к ней, но недавно это сломалось. Я достиг детской мечты и столкнулся что для следующего шага мне нужно сделать гиганский скачок на который нет сил. 

    С улыбкой читаю некоторые блоги, а потом с грустью смотрю на свой ступор: уперся в момент когда я не знаю что делать и любимое времопровождение стало просто ждать. Я не знаю как отмотать на ту развилку где я сделал ошибку и закрыть эту петлю времени.

     

    Каждые отношения меня вгоняют в депрессию из которой я могу выбраться только встретив новую музу и снова начать развиваться.

    Ответить Цитировать
    1840/2629
    + 43
  • salova @ 17.11.23 

     

    Странно, но почти всегда я искал конец с утопией, где я создавал неуязвимое государство под идеальным управлением, это просто помогало уснуть. 

    Жизнь в таком виртуальном мире помогала мне

     

    Встретил однажды мнение, что это очередной способ получить быстрый дофамин. "Проживаешь" эту иллюзию, и у тебя вроде как все хорошо. Но в итоге мотивации что-то реально делать становится меньше. Makes sence.

    Ответить Цитировать
    16/52
    + 12
  • 1 декабря тут наступает лето, я решил встретить его в Уругвае на берегу океана в 5ти звездочном отеле

    но отели нынче дорогие и потому я решил взять в нагрузку ещё пакет на покерную серию, вдруг ещё и доеду немного)

     

    Из турниров сыграю 1500+150$ MAIN EVENT Día 1A - 500K GTD , 2500+250$ FINAL MILLONARIA Día 1A - 1.5KK GTD и на 660$ ещё по мелочевке чего ну и по настрой может чего. 

    Билеты на 1-11 декабря куплены, турнирный пакет переоформлен, так что возвращаемся в покер) может под настроение ещё сыграю несколько сессий в инете чтобы вспомнить комбинации.

    Доли в целом можно продать немного если кому вообще они нужны, но буду стараться вести онлайнрепортажик.

    Ответить Цитировать
    1841/2629
    + 161
  • В субботу таки выиграли серебряный кубок

    Не сказать что была хорошая игра, но содержание забудется, а счет 5-4 и победа останутся,  а пока есть время залечить микротравмы и начать готов и я к следующему сезону.

     

    Немного переживаю по Уругваю, беларусам нужна туда виза, на сайте написано что ДНИ не освобождает от визы, одного беларуса не хотели пускать на пароме(пустили в виде исключения), у второго вообще ничего не спросили на автобусе, так что буду пробовать.

    Ответить Цитировать
    1842/2629
    + 80
  • Позавчера замутил шашлычка с ребятами, соскучился по нормальному мясу, а не стейкам, с другой стороны знакомый все равно купил говядину, а не свиную шею(

    Да и мариновали на скорую руку, так что лучше делать все самому)

     

    Я решил приготовить винигрет, вышло отлично

    а сегодня решил уже беларуской кухни добавить, холодник с молодой кортошечкой, правда обжарить поленился

     

    единсвенная проблема что стал весить на 4 кг больше причем стабильно), в общем снова на диету после Уругвая

    Ответить Цитировать
    1843/2629
    + 107
  • Часто самые лучшие поездки получаются случайно, когда не планируешь и не ожидаешь чего-то особенного от места куда едешь. Примерно так было с моей поездкой в Тигре.

    Если кратко, то тигре это городок на реке, в целом я не сильно сам представлял куда еду, в целом и что мы там будем делать. За те 50 минут дороги я смотрел в инете чем там можно заняться.

     

    Городок со старта совсем не вдохновил, максимально унылое зрелище с такими же полузакрытыми барами, но по советам решили поехать на часовую экскурсию на лодке.

    post-2865-1701215024d671_thumb.webp

    Такие фото увидел в инете

    post-2865-1701214977471a_thumb.webp

    мои оказались намного хуже, но с другой стороны за час прогулки на лодке я ни разу не пожалел что мы поехали, максимально комфортная прогулка для любого количества людей. Мне точно было бы комфортно одному, с кем-то, компанией, просто я раньше не видел такого когда вместо улицы у тебя река. 

    post-2865-1701215226e0b9_thumb.webp
    post-2865-17012152265d22_thumb.webp

    Лужайки на которые можно приплыть только на лодке, магазины на воде, такие же бары на причалах. Мимо постоянно проезжали лодки и небольшие корабли, я так понял там даже своеобразные альтернативы маршруток или такси есть, а ты просто едешь и рассматриваешь природу, представляешь как тут живут, а цвет воды напоминает амазонку.

     

    Хочется где-то тормознуть и замутить шашлычок, заехать на полянку и развалиться на лежаке у басика, да просто немного побыть наедине со своими мыслями.

    post-2865-1701215495e733_thumb.webp

    не только мы были подготовленные к поездке, вот перуанка тоже взяла с собой чекушечку, но на кораблике можно было купить пива и лайтовый прикусон. 

     

    У нас было мало времени и потому не прошлись по парку развлечений, поездка получилась смазанной, но я остался максимально довольным. 

    А вечерком замутили покерную тусу, где познакомился с веселыми ребятами, но пока не буду палить их)

    Ответить Цитировать
    1844/2629
    + 101
  • "обаргентинился" Салова) уже стейки ненормальное мясо ему, подавай шашлык)

    Ответить Цитировать
    12/17
    + 4
  • Когда-то давно я не понимал зачем своими глазами смотреть на здание, водопад, да что угодно если это легко посмотреть в интернете, фото, видео.

    Потом я столкнулся с тем что фотками я не могу передать те эмоции которые я испытываю видя это в живую. 


    Ты не можешь снять как высоко ты залез на гору, на фото будет казаться все по другому, ты не можешь передать эмоции которые ты ощутил на краю обрыва или атмосферы концерта, футбольного матча. Фотоаппарат бесчувственная машина которая просто старается чтобы ты вспомнил через время что чувствовал.

    я иногда просматриваю старые фотки и стараюсь вспомнить что было, то, о чем я стал забывать. Сейчас мне нужна эмоциональная встряска, какая-то идея снова загореться мечтой и увидеть блеск в глазах.

     

    В общем я решил после поездки в Уругвай( надеюсь пустят туда) поехать в Патогонию, место ради которого я вообще поехал в Аргентину )

    Сейчас я не готов к самостоятельной поездке на машине и потому выбираю пробный тур. Рассматриваю также Мендосу, но единственное что знаю мне куда-то нужно сгонять чтобы не потухнуть в отношениях, которые и вгоняют меня в депрессию.

    Ответить Цитировать
    1845/2629
    + 91
  • А, да) сегодня моя дивчина переехал на другую квартиру, немного больно стало по деньгам, но думаю что это было необходимо.

    Ответить Цитировать
    1846/2629
    + 22
  • Инструкция как выиграть конкурс блогов:

    создаешь опрос, типа поставьте плюс если выхотите видео+текст, поставьте минус если вы рег нл10к , ну или прочую хероту)

    Как нас научил Ракун, не обязательно даже потом что-то делать, главное начальная идея)

    Шучу, на самом деле мне скучно и разогреваюсь перед Уругваем, планирую там чет выиграть, а для этого нужно пить)

    Ответить Цитировать
    1847/2629
    + 83
1 263 264 265 266 330
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.