Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:9 марта
1541
Статистика
Всего постов
5611
2,083,302 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 187 207 208 209 210 229 281
  • Отлично загоняли в футбол, наша покерно-крипто банда на сей раз сыграла в боевую против югославских пенсионеров.

    Их было на 1 больше, плюс маленькие ворота(без рук), потому ничейка тут достойный рез. 

    Нужно будет купить спец обувь для синтетики, сегодня реально играл как полусогнутых, постоянно напряжены ноги были, даже боялся не потянуть мышцу.

    Пока задача скинуть 5-6кг, если выйдет прибавить, то можно будет поиграть в чуть более сильных составах. 

    Тут стараются без лишней силовой борьбы, ну и я не сильно фанат маленьких ворот, когда нужно прям закатить мяч туда.

     

    Мужички бывшие футболисты, вроде кто-то даже в сб. Югославии играл, видно что у них в порядке с техникой, но годы берут своё, скажем даже учитывая что мы играли сам по себе, совсем разобранные в физическом плане, на одного меньше, но все равно мало в чем уступали.

    Вообще в кайф было побегать, сейчас подумаю что можно сделать со своей физ. формой, а может еще найду какую активити)

    1464/2019
    Ответить Цитировать
    47
  • По билетам решил взять паузу, пока не сошлись в числах, мне удобны одни, ей другие, но проблема что в те числа мне нужно будет делать визран, а потом прилетают знакомые со Львова-Киева. Подумаю денек, может что интереснее тут найду.

    1465/2019
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 28.04.21)  

    По билетам решил взять паузу, пока не сошлись в числах, мне удобны одни, ей другие, но проблема что в те числа мне нужно будет делать визран, а потом прилетают знакомые со Львова-Киева. Подумаю денек, может что интереснее тут найду.

    Да зачем так много заботы об импортных грудных железах?

    И вообще:

    "ебаться стыдно" (с)

     

    26/78
    Ответить Цитировать
    1
  • salova

    1/4
    Ответить Цитировать
    32
  • Та были тут причины) знакомые прилетали в гости, через неделю такой жизни думаю уже не выживу)

    Сейчас день-полтора вернусь к жизни и напишу чего интересного. 

    Немного покатался по стране, немного обжился, а главное -- природа расцвела и это стала совсем другой страной)

    1466/2019
    Ответить Цитировать
    48
  • расскажи  как решаешь вопрос с визой?

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • фотки давай, фотки! Там же красиво, да?

    37/63
    Ответить Цитировать
    0
  • TsyhanouDzmitry, пока делал визран. Это пересечение границы с Албанией, тебе ставят штамп и дальше 30 дней тусишь.

    Занимает часа 3 на всё, в Албании я был ровно 4 метра).По деньгам 20-50 у.е., если с кем-то то дешевле, если 1 то 40-50 мин нужно платить.

    Если планируешь более долгий срок, то можно сделать боравок, нашел несколько дешевых вариков.

     

    Eskander07, фоток много, но нужно будет оформить их в норм посты

    вот кстати ездил когда на визран, за мною Бар)

    Хочу еще сделать фотку, я в Баре в баре Бар

     

    Сходил в горный рестик "Рыбняк", вышло 16 км по горам, когда ездил на визран, немного посмотрел куда хочу съездить(наверное через неск. дней поеду), съездили в которскую бухту и устричные фермы, там посмотрели островки прикольные, поползали по крепости Могрен и горам, но много зависали в барах.

    Чуть позже попробую оформить всё в посты, вчера была прощальная вечеринка(знакомые девушки сегодня улетают, так что думаю появится свободное время.

    1467/2019
    Ответить Цитировать
    70
  • беда всех спортсменов, лицо плавно переходящее в торс)

    38/63
    Ответить Цитировать
    1
  • salova, летим с женой в конце месяца на 2недели посмотреть Черногорию, если понравиться то планируем на машине ехать на более длительный срок. У тебя белорусский паспорт? а то я слышал что белорусам визаран не прокатит  

     

    Если будет инфа про боравок то плз напиши, думаю многим будет интересно

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • TsyhanouDzmitry, визран нормально работает, только раз в 30 дней) 

    Ну и я делал визран, в целом это обычное явление для многих, хотя сам тоже немного очкую каждый раз.

     

    Про боравок тут много различной инфы, стоимость 1-2к первый год и ежегодно около 1к расходов(90 евро месяц) +-, все зависит как ты делаешь и прочее. Сильно не интересовался, но сегодня как раз общался со знакомым на эту тему.

     

    Блин, сейчас тут пару дней день независимости, потому снова пришел в негодность), я не спецом, но жизнь бьет ключом).

    1468/2019
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 22.05.21)  

    но жизнь бьет ключом).

    а в целом как обстановка в городе? веселее стало? туристки начинают приезжать с разных стран?

    25/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 22.05.21)  

    а в целом как обстановка в городе? веселее стало? туристки начинают приезжать с разных стран?

    Не задавай глупых вопросов. Конечно, начинают. Там же salova.

    27/78
    Ответить Цитировать
    25
  • Пока немного печально с новостями, решил продлить своё пребывание в Черногории еще на месяц, правда решил переехать в Бечичи (это пару км от Будвы)

    Будва как оказалось слишком расслабляющей, большинство планов так и сделал, никак не могу собраться)

     

    Сегодня вечером футбол, радует что немного набрал форму и уже не совсем инвалид, правда появилась другая проблема: потолок уровня соперников достигнули, а нужна мотивация развиваться. С 1 июня очень надеюсь войду в спортивную колею)

    Пока пару дней еще без больших постов ( завтра еду в Бар, через пару дней в Албанию и Ульцинь, нужно доделать небольшую работу по крипте и можно будет посвятить немного времени дневнику.

     

    https://docs.google.com/document/d/19sPULSGokGErn9oq2XiyhubmcWUkVJy5NzR9l0LDx-c/edit -- это я делал про старый город в Будве, который в 1979 году был практически полностью разрушен, мне даже понравилось изучать про это, делать фотки и прочее, прошел 15км и сделал более 150 фоток из которых выбрал 12)

    1469/2019
    Ответить Цитировать
    23
  • Переехал пару дней назад в новые апартаменты.

    Это небольшая вилла где есть собственный басик, полностью обустроенные номера, уборка и другие плюшки.

     

    вот как выглядит спальня и гостинная с кухней, балкончик где приятно посидеть посмотреть на море и вид.

    спальня

     

    Обошлось мне всё в 700-800 монет с комунальными, уборкой(700 если беру на сезон, 800 если на месяц), в целом отличное место чтобы немного сконцентрироваться на работе . Несколько тихо, но учитывая что в Будве в сезон будет не продохнуть для меня отличное местечко.

    Ощущаю себя очень комфортно в Черногории и ввиду обстоятельств смотрю чтобы остаться тут подольше.

     

    Еще на выходных хочу немного попутешествовать и нужно уже будет собрать всё в посты. 

    Вчера нормально так прошелся, вышло 24км пешком и км 8 набегал в футбольчике, вес пошел на снижение и пробил лоу этого года, осталось скинуть 5кг).

    Постараюсь писать каждый день, благо со временем теперь полный порядок, только если поеду куда далеко то можно взять паузу).

    Дисциплина и режим это залог того что всё будешь успевать и планы начнут выполняться)

    1470/2019
    Ответить Цитировать
    182
  • Позавчера я решил сходить снова к острову Святого Стефана, но на сей раз в планах было сфоткать его с высоты.

    Дорога только частично проходит по набережной, основной путь мне пришлось пройти вдоль трассы, не знаю есть ли более безопасный, но скажем чувствовать я себя не комфортно. Вечно гоняющие машины, а у тебя есть только 40-50 см и то не всегда), не говоря уже что дышать воздухом вдоль трассы тоже то еще удовольствие.

    Первым интересным объектом по пути это  монастырь 11-12 века Монастырь Прасквица 11-12 века. Он получил же свое название благодаря интересному природному феномену - небольшому ручейку, протекающему поблизости от него, в котором течет вода пахнущая персиками. А в весеннюю пору, когда с гор начинают стекать ручьи, воздух в этих краях наполняется ароматом персиковых деревьев. Именно это и послужило дать такое название монашеской обители, так как на местном наречии "praske" - означает 'персик".

     

    фотка с инета, но ракурс прям сказочный) моя вышла не такой красивой)

    Далее топаем снова по дороге, чтобы попасть на первую видовую площадку)

    Метров 400 от нее есть ресторан, обзор прикольный, но вот меню так себе) Ценник примерно чуть выше Будвы, но многое в такую-же цену

    Помним что айфоны не передают всей красоты, ты сидишь в рестике и можешь смотреть покуда у тебя хватит зоркости, есть еще бинокль, но не оч удобно был расположен. Далее еще пару км по трассе и ты поворачиваешь в горы к монастырю и "Царскому селу".

    Это небольшой поселочек на верху одной из гор, откуда отличный вид, но как-то прям тянет не жилым

    Пошарился там минут 10 около часовни и потопал назад. По киллометрам уже выходило 12, а до моностыря еще нужно было топать км 2. Батарея предательски теряла заряд + вечерний футбол поменяли мои планы и я почесал домой. 

    По дороге встретил то ли змею, то ли желтопузика, что заставило меня постоянно смотреть в траву и кусты. 

    Не самые приятные ощущения когда в 20см от голой ноги видишь полуметровый коричневый хвост, благо уползающий в другую сторону. На трассе кстати еще увидел одного, но тому повезло меньше, ППД он не соблюдал.

     

     

    такой вид с часовни, но реально фотки не передают той атмосферы. Я раньше думал, типа зачем бывать в куче мест, когда можно посмотреть фотки в и-нете, но потом когда пытался передать ощущения знакомым понял что это нереально. Это как играть в футбол на сеге, когда выпустили пс4.

     

    Когда стоишь на верхушке такой горы тебя переполняют эмоции, думаешь, блин, как же круто тут. 

    Стоишь и просто смотришь вдаль, по сторонам, наслаждаясь каждым моментом) 

     

    На обратном пути повезло, примерно когда оставалось топать еще 5-6км встретил знакомого на машине), в целом я держал в голове вечерний футбол и хотелось там еще побегать)  Вышло за день 24км пешком и км 8 набегал в футболе, на утро приятно побаливали ноги).

    Теперь в планах сгонять на гору Ловчен (обсудили с покерным знакомым), сгонять на пару дней на север в национальный парк.

     

    След. пост попробую о пабной жизни), чтобы дневник не стал похож, а на записки путешественника)

    1471/2019
    Ответить Цитировать
    174
  • А сегодня весь день приходил в себя) Вчера у управляющей виллой приехал муж, позвали посидеть.

    Я в голове держал возможное продление на все лето и потому без проблем решил сходить в гости) 

     

    Сейчас нас позвала британская пара на прощальную вечеринку, потому скорее всего не смогу написать что-то интересное, хм, я даже не заметил как появились мы.. Надеюсь что это ненадолго).

     

    Всем хорошего вечера) Завтра будет новый день и новая пища)

    1472/2019
    Ответить Цитировать
    92
  • Месяц назад я согласился сгонять в Котор на устричные фермы. 

    Странно, мне казалось что это скучное занятие и ехать ради тго чтобы пожрать 20-25км казалось глупой затеей, пока я там не оказался.

    Весь Котор кажется немного сказочным, ты едешь и смотришь как на берегах бухты расположены домики, просто влипаешь в окно и думаешь как же круто тут.

    Первый раз в жизни попробовал устрицы) Не скажу что я любитель такого, но в целом съедобно, хотя не скажу что прям таки "вау".

    Посидев там несколько часов и осушив несколько литров вина далее поехали на остров, который расположен около городка Перест

    Еще одно прикольное место с кучей рестиков на берегу, старинными зданиями и недвижимостью с астраномическими ценами.

    Ощущение сложно передать, да и картинки вряд ли помогут тут, потому каждому кто будет в Черногории посетить эти места.

    Не знаю как тут зимой, возможно скукотище, но летом это топовое место. На катерке мы добрались до острова, но более чем 20-30 мин там тоже нечего делать  На фотке соседний остров, но закрыт сейчас для посещений).

     

    Многое решает компания, но с этим тоже всё было круто. Ко мне с Украины прилетили покерные друзья, а чтобы не было скучно мы разбавили нашу мужскую тусовку тремя симпатичными девушками из славного города Нефтеюганск. Почти все 7-8 дней что у меня гостили товарищи проводили вместе, редко бывает чтобы так идеально подходили люди друг другу).

     

    Фотка когда солнце зашло за горы из порта в Которе.

    Сейчас думаю где можно провести грань в рассказах про тусовки и стоил ли вообще о них рассказывать, но Монтенегро та страна где мне реально комфортно, я чувствую себя здесь своим. Топовая природа, погода, наличие моря и гор, так сказать Грузия на максималках. Не знаю как тут зимой, но появилось желание остаться тут подольше.

    1473/2019
    Ответить Цитировать
    119
  • salova, привет! спасибо за то, что делишься фотками и историями. Природа впечатлительная. У меня ужэ шо билет в Черногорию есть 

    Что там по ценам? Продукты, жильё, если в городе в квартирках? Уровень криминала? Само население в целом?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nfsmw, Если питаться дома то дешево, не могу сказать какие цены, думаю +- как и в Минске.

    Кафешки на берегу и в старом городе примерно в 2 раза дороже чем местные забегаловки, но это вроде как стандарт, чем более туристическое место, тем больше там ценник. Показалось что рыба дорогая, по крайне мере 10-25у.е. цена за приготовленную рыбку для меня перебор.

    Мидии у рыбаков или на рынке стоят 2 евро, а в рестике 6-8-10-12евро уже, причем за 6 там их грамм 600 вроде) приготовить их самому 10-15 мин работы.

    По рыбе тоже не скажу что был доволен, много пищи пересоленной или вообще не соленная, короче две крайности. Стейк из тунца сухой, плюс они везде пихают еще гарнир (картошка со шпинатом), удивляются когда ты ешь без хлеба), а из супов в основном 3 вида чорбы. 

     

    Алкоголь в барах тоже не дешевое удовольствие, продают порциями по 30мл, но ценник 2-3-4 евро, кола 2.5 евро, вода 1.5-2евро, чай примерно так же.

    Пиво 1.5(в самых страшных забегаловках) , 2-3 евро в целом средняя цена, гинесс 7.5 евро, по мне так перебор. Ракия и прочая их самогонка 1.5-3 евро, в зависимости от качества. На рынке когда закупаюсь овощами-фруктами обычно выходит 15-20 евро.

    Бар немного дешевле, квартиры там можно найти по 150евро даже, в рестиках тоже ценник ниже чем в Будве. Но я пока не так много тут прожил чтобы знать много нюансов, например погонять в футбол мы платим 4 евро в час, теннисные корты 6-8-10-12 евро от времени когда играешь.

    Вообще стандартных развлечений типа кино или боулинга тут нет, но постепенно просыпаются пляжные дискотеки. По шмоткам многие ездят или в Подгорицу или в Тирану, Албания показалась существенно дешевле+ пища вкуснее.

    1474/2019
    Ответить Цитировать
    78
1 187 207 208 209 210 229 281
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s