Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,956 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 155 175 176 177 178 197 283
  • Как утверждает газета The Washington Post. на территории Евразии жарче всех сейчас в Тбилиси и Ереване. В столице Армении 2 июля воздух прогрелся до 42 градусов, а 4 июля в столице Грузии — до 40,5.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока ежедневная жара немного накаляет меня, пропадает желание что-либо делать(.

    Что по картинке, то там небольшая описка, мы разговаривали про мой первый РПТ и я мискликом указал Киев, хотя долгое время жил там, может скоро снова встретимся там).
    Забронировал гостиницу с 13 по 23 июля, так что ДР встречу на серии, решил что сыграю все турниры серии, а если будет настроение то и все утренние саты).

    По прежнему еще не до конца прошло горло, вообще единственное время когда болело горло за последние лет 5-10 это было летом в жару).


    А так все по прежнему, иногда захожу к знакомым в клуб, иногда встречусь с кем-то за ланчем, много времени туплю в и-нете, а еще, блин, сплю днями(.
    Просмотрел кучу всякого хлама в и-нете, пока болит горло даже пиво не пью, короче чуть скучнова-то пока).
    Как будет повод написать что-то интересное то оформим , а пока временное затишье.
    1273/2029
    Ответить Цитировать
    23
  • А еще обсудили с хозяйкой момент последнего месяца и решили что 3 и след. месяцы буду платить на 200у.е. меньше)
    Но тем не менее вскрылась еще одна проблема , с конца августа скорее всего нужно будет снова думать куда дальше.
    Все же мне не комфортно жить в этой квартире, она слишком маленькая, чувствую себя тут как в клетке, это приносит мне какой-то дискомфорт.

    Армения интересная страна, но во мне пока борются 2 мнения: найти какое-то постоянное место и чуть обживаться посерьёзнее или покататься еще по другим странам. Цели поставленные перед Ереваном были одновременно выполнены и провалены, в голове постоянно маячит типа, а что дальше? а куда дальше?
    И ладно бы было денег безлимит, но сюда я ехал быть чуть собраннее и не делать лишних трат, а вышло что потратил примерно крепкий БР на 100 тут.
    Да, вышло что мне сложилось в начале июня, но все равно я не имел право столько денег засадить в никуда).

    Было желание поучаствовать в "игре целей" от ДТ, но понял что это не мой формат, хочу чтобы все что я делаю приносило мне удовольствие, а часто я заставляю себя делать то или другое.
    Тем не менее я увидел новые моменты в жизни, понял что-то новое, но всё равно так и не понял чего я по итогу хочу.
    1274/2029
    Ответить Цитировать
    28
  • Если думаешь куда дальше и денег лимит то присмотрись к ГОА.1к в месяц там хватит на одного.Больше 2к я не знаю куда там потратить можно.Большое русскоязычное комьюнити,много хиппи и людей с не системным мышлением,недостатка в общении не должно быть) Визу сразу на пол года дают без проблем в Минске.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illiria @ 6.7.2018)
    Если думаешь куда дальше и денег лимит то присмотрись к ГОА.1к в месяц там хватит на одного.Больше 2к я не знаю куда там потратить можно.Большое русскоязычное комьюнити,много хиппи и людей с не системным мышлением,недостатка в общении не должно быть) Визу сразу на пол года дают без проблем в Минске.


    А там катать можно? Это же ключевое
    18/35
    Ответить Цитировать
    4
  • salova, главное летом в Белград не едь, там вообще пропадешь.
    17/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nester @ 6.7.2018)
    salova, главное летом в Белград не едь, там вообще пропадешь.


    Там и зимой пропасть изи)
    19/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sweetcoqueta @ 6.7.2018)
    А там катать можно? Это же ключевое


    Ну там вроде проблемы тока с ПС. А ТС его не катает.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 6.7.2018)
    salova, главное летом в Белград не едь, там вообще пропадешь.


    почему?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Там зимой то каждый день вечеринки в кафешках клубах. А летом вообще количество заведений увеличивается раза в два три - кучи баров кафешек дискотек, девочки на загляденье.
    Улицы баров/дискотек вдоль двух рек.
    20/35
    Ответить Цитировать
    6
  • Пока еще пару строчек о Ереване.

    Живя в центре сразу бросается в глаза что почти каждая арка, каждый заезд во дворик с граффити.
    Не знаю плохо это или хорошо, но мне нравится когда дома не тупо советские 9-жки, а как-то разукрашены, красивые рисунки.


    их много, каждый разный, вот пару примеров:




    При этом внешний вид многих домов всё равно оставляет желать лучшего(. Чем-то напоминает Батуми, когда блеск и нищета существует бок о бок.


    Но Ереван в центре красив.
    Я люблю днем или вечером прогуляться по северной авеню, как и сотни туристов. Их достаточно много, я когда летел с Тбилиси в самолете было как минимум 20 разных национальностей, австралийцы, США, немцы, азиаты и другие. Потому в целом армяне неплохо говорят на анг., по крайне мере в кафе всегда есть кто-то с хорошим знанием языка.
    Вообще мне нравится что молодежь старается знать пару-тройку языков, но все равно если ты планируешь жить тут то армянский стоит знать. Большинство с кем я общаюсь в обиходе используют армянский и только с тобой стараются переходить на русский. У меня даже акцент появился, стал говорить как они).

    Баров тут тоже огромное множество.
    Если я каждый день буду ходить в 2 разных, то все равно до конца поездки я не обойду даже половины в центре.
    Часть из них сделаны как терассы, но очень много как подвальные помещения. Это со старта создает некий дискомфорт чтобы зайти туда, но со временем привыкаешь когда видишь что примерно треть заведений таких. В "подвале" находятся не только обычные клубы-стрипы (а их тоже как я понял много), но и хорошие рестораны, правда вход сделан по нормальному часто.
    По ценам заметил как сильно отличатся центр и то что рядом с центром, особенно когда уже привыкаешь к дорогим ценам и потом заходишь чуть подальше.
    Но всё равно, если питаться онли по барам-ресторанчикам, то выйдет совсем не дешево(обычно завтрак редко дешевле 10у.е. с чаевыми).

    Приятно что водители практически всегда уступают место пешеходам, даже если ты переходишь дорогу не на тот свет или не в том месте то не начинают сигналить с криками, а спокойно пропустят. Сильный контраст по сравнению с Батуми, там даже ППСник может на зебре тебе посигналить чтобы пропустил его, при этом даже не притормаживают.

    Ну и напоследок еще напишу про ереванские питьевые фонтанчики.
    Их достаточно много в центре, если жарко и мучает жажда то ты всегда можешь остановится и попить воды или смочить руки-лицо.


    расположены они вдоль проспектов, просто на улочках, правда я пока изучил только малый центр(и то больше с 1 стороны), но сейчас буду стараться ходить в новые места. Вот сегодня есть в планах прокатиться на метро), я совсем забыл что в Ереване есть оно).

    Знаю что посты с фотками про города не особо интересны, но это больше для себя)
    1275/2029
    Ответить Цитировать
    148
  • Цитата
    Знаю что посты с фотками про города не особо интересны, но это больше для себя)

    Обманываешься, Вовка)
    Сколько бы текста ты не написал, ничто не сравнится с колоритной фотографией. Имхо разумеется)
    3/3
    Ответить Цитировать
    41
  • Тебя интересно читать, поэтому фотографии отличное дополнение к тексту
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 7.7.2018)
    не на тот свет

    Цвет, ты хотел сказать?



    ПС: даешь больше фото!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (nanorama @ 8.7.2018)
    Цвет, ты хотел сказать?


    Не, скорее всего именно свет). Чет как=то не естественно звучит : "А на какой цвет ты переходишь дорогу?")

    Когда имел ввиду "посты с фотками про города" то подразумевал пост целиком, понятно что без фоток он будет смотреться еще унылее.
    Но судя по другим блогам посты с описанием каких-то мест и картинками не очень любят читатели и плюсы больше как знак уважение проделанной работе.
    Хотя может быть зависит еще от того как составлен пост.

    По хорошему нужно было бы всё разделить на 2-3 поста. Например, один только по арочкам с рисунками, добавить больше фото, чуть больше рассказать про то как построен центр и прочее.
    Можно было совместить с фонтанчиками, как оказалось то они в основном только в центре.Когда вчера гулял за пределами малого центра то обратил внимание что Ереван там уже чутка отличается.
    По барам-пабам-ресторанам тоже можно было осветить более детально, чтобы прочитав пост и посмотрев фото, ты как бы сам прогулялся по городу.

    А пока мой режим сместился на подъем в 6 утра). Нужно как-то догнать до 11 и буду доволен.
    Сегодня в планах покататься на метро и может, если повезет сходить на коньячный завод(правда туда нужно заранее бронить, за день-два).
    1276/2029
    Ответить Цитировать
    5
  • не попади под обливалки сегодня (праздник вардевар), этот как в тайланде -сонгран
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему не попади?
    По мне так наоборот в центре будет веселье, вот думаю как в зал сходить и потом погулять или как-то миксануть все)


    Решил несколько дней до серии чуть поизучать наконец-таки город), а не только пабы-рестораны)
    1277/2029
    Ответить Цитировать
    29
  • salova, там весело
    https://youtu.be/RLMqNkL3KUA
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Артак, минус к посту миссклик с телефона

    Да, я после зала вышел покушать.
    Увидев маленьких бандитов с маленькими ведерками сначала не придал значение, а зря)
    Через две минуты я пошёл переодеваться, как мне сказали бутылку воды что я нёс в руке посчитали за оружие).

    Я учёл ошибки и снова пошёл в центр, правда как партизан или ниндзя крался от арки к арке пока в одной из них я снова не нарвался на гопстоп)
    —он сухой!
    Я увернулся от первого ведерка, чей-то добрый папа дал в плечи с 10-ти литровки)
    Купил себе ведерко, война — значит так тому и быть, пока зашел перекусить и буду мстить)

    Водные разборки в Ереване короче )

    Сообщение отредактировал salova - 8.7.2018, 14:43
    1278/2029
    Ответить Цитировать
    100
  • Армянский день Нептуна?
    3/6
    Ответить Цитировать
    7
1 155 175 176 177 178 197 283
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.