Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:22 апреля
1542
Статистика
Всего постов
5656
2,103,650 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 110 130 131 132 133 152 283
  • Цитата (Gellemar @ 6.10.2016)
    И все же как писала Макс Фрай (да это она, кто не знает) самый лучший способ наверняка выучить язык - это влюбиться в носителя и завести отношения.

    Немного не так. Влюбляться не надо.

    Надо НАЙТИ, подружиться, завести себе любовницу - носителя языка, и тогда школа, (за которую ты платишь бабки и говоришь с людьми, которые говорят неправильно, а ты это частично копируешь) тебе вообще будет не нужна. Такая школа не учит тебя, а калечит.

    Курганов правильно сделал, что задружил с англичанкой, с ней и подтянул язык.

    Ищи англичанку, будет самый правильный язык, даже американки говорят на сленге.
    Лучше бабки, которые платишь за школу потратишь на нее. Через месяц будешь говорить легко. Она влет исправит твое произношение. Даже если она не знает другого языка, кроме родного, она тебя будет понимать (мы ведь понимаем иностранцев, которые коверкая слова пытаются что-то объяснить), а ты ее начнешь понимать когда она сложные и незнакомые тебе слова будет заменять на синонимы, более понятные тебе, будет ставить предложения по другому и т.д. Накрайняк посмотришь в словаре.
    15/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Jak,
    Мне вот надо влюбляться. Вам как нравится.

    Новый анекдот. "Игорь ты ведь с Бори встречаешься? Как она? классная?". "Да нет, так дешевка, язык решил подтянуть".
    39/77
    Ответить Цитировать
    -4
  • Еще посоветуй жениться.
    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Jak, жизнь на мальте остановилась?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что то мне подсказывает что Курганов знал Английский на хорошем уровне еще до знакомства с Лив,так как он фактически не русский
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Jak @ 7.10.2016)
    Ищи англичанку, будет самый правильный язык, даже американки говорят на сленге.


    Диванные эксперты подтянулись. Американский английский - это уже сленг? Тогда у тебя на аватаре - тоже сленг. Лучше уже купить Крузак и:
    Цитата (Jak @ 7.10.2016)
    Лучше бабки, которые платишь за школу потратишь на нее.


    На нее... И через месяц влет привыкнешь, и уже не нужен будет Лексус.
    8/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Найди подружку англичанку, заведи с ней роман, потрать на неё деньги вместо школы и через месяц ты будешь говорить легко.


    Если бы это всё так работало в обычной жизни, то у нас бы каждый 3-й говорил на английском, а при желании учили бы по 3-4 языка в год).
    Если вы представляете себе Мальту как страну где пошло симпатичных англичанок, которые зачем-то приехали на Мальту на месяц+ , которые готовы вместо своего отдыха кого-то учить языку, то немного вас огорчу: много кто приехал просто потусить и меньше всего им хочется напрягаться и понимать что от них хотят.
    Скорее всего практику в анг. ты можешь получить от таких же студентов, которые говорят со своими ошибками, которые приехали учить язык.
    У меня язык пусть и был одной из целей, но это явно не то ради чего я поехал Мальту.

    На данный момент меня практически устраивает текущее положение дел, пару полуторачасовых уроков в школе мне хватает, при желание есть с кем поговорить на английском, правда последние дня 3-4 вместо пляжа , днем на часа 3-4 вырубаюсь в сон(.
    Возможно на следующей недели я всё же пересилю лень и выберусь на какие-то экскурсии, но пока чет у меня не очень получается с этим).
    Если вспомнить первую поездку, то только к концу 4 недели я начал общаться с иностранцами, меньше уделял внимание анг. и школе и был вполне доволен.

    На этих выходных несколько знакомых улетают домой , а значит прилетят новые).
    По крайне мере я доволен что был знаком с ними, стараюсь искать в каждом моменте позитив, а многие наоборот.
    1006/2031
    Ответить Цитировать
    27
  • Футбол смотрел?
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда ты понимаешь сколько бы тебя не тянуло в экзотику все равно если тебе не симпатично тело ничего не выйдет.
    Да, мы прикольно посидели втроем, но желание на что-то большее у меня не возникало.

    Как сложно порой понимать английский, когда говорят азиатки или лат. америка. Я не думал что можно так коверкать слова).
    Тем не менее в целом мы все понимали друг друга. Я снова задумался, а зачем мне вообще язык?
    По сути, нужно немного практики( как слушать так и разговорной) и дальше, если ты не живешь в англоязычной стране, по мне так, смысла немного чтобы учить его до уровня носителя.
    Наверное поэтому у меня и нет теперь большого желания углубленно вникать в тонкости языка, а может просто лень, потому что куча других проблем).

    Познакомился сегодня с весёлой литовкой и двумя симпотными швейцарками. Выглядели они молодо, но всё рвно все были 24+. Одна была вообще огонь, я аж застеснялся и несмело попрощавшись , пошел домой).
    Завтра нужно переосились себя и сгонять на пляж, экскурсии по прежнему пока меня совсем не привлекают.

    Хотя сегодня и случился у меня неприятный разговор, но в целом отошел от него, решил что всё равно ничего нельзя изменить , но впредь решил быть осторожнее с постами в блоге.
    1007/2031
    Ответить Цитировать
    55
  • salova,
    Неприятный разговор на тему, что кто-то из этих девушек запалил этот блог-)?
    40/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 8.10.2016)
    Хотя сегодня и случился у меня неприятный разговор, но в целом отошел от него, решил что всё равно ничего нельзя изменить , но впредь решил быть осторожнее с постами в блоге.



    Цитата (Gellemar @ 8.10.2016)
    salova,
    Неприятный разговор на тему, что кто-то из этих девушек запалил этот блог-)?




    Цитата (salova @ 1.10.2016)
    завтра по плану приезжает Вован Шабалин, Мальта узнает о новых писках моды).

    А кому ж понравиться, когда тебя тыкают носом в твоего стилиста))!

    Если без шуток, то скорее всего это связано с освящением топ блогов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Выбирался на пляж, приятно все же к конце первой декады октября окунуться в теплую воду и чувствовать как припекает солнце.
    Погода сча огонь)

    1008/2031
    Ответить Цитировать
    141
  • Пипец как в Тайланде латиноамериканок не хватает :) и пох на их английский
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Захотелось поучить испанский где-нибудь в Колумбии :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • какая у блонды попочка упругая и крутая, по ходу надо гонять на Мальту, близко
    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Дни текут по обычному, пляж, дневной сон, вечерне-ночной поход в Пачевиль , катка в перерывах. Даже умудрился спалить вчера спину и сча похож на рака).
    Расскажу пока о городке где мы живем.

    Живем мы в городе Swiqi.
    Это в шаговой доступности от всех развлечений, моей школы и небольшого пляжа(до пляжа и портомазо по 1.1км, 12-14 минут пешком).
    В целом видно что тут живут далеко не сироты, у каждого дома есть своё имя, наша дверь выглядит так:


    Это всё чем-то напоминает частный поселочек, с какими-то магазинами-лавками , минимальным кол-вом людей на улице и в целом тихой спокойной жизнью, для тех кто никуда не торопиться.
    Так выглядят улицы в нашем городке:
    наш дом


    вся улица (примерно так же выглядят все улицы в этом городе


    Что удивило так это то что мы как оказалось живем на 6-7 этаже, а 2-3 этажные дома по нашей стороне это 6-8 этажи домов.
    Вот так выглядит обратная сторона нашего дома:


    Кажется что в таких городках каждый знает друг друга, но за 2 недели я ни разу не встретил ни одного соседа, да и в целом на улице кроме машин и случайных прохожих ничего нет.
    Наверное он хорошо подходит для семейных, те у кого в почёте тишина и уют.
    Хотя наверное если бы тут была прикольная природа, то я бы хотел жить именно в таких городках, а не там где куча многоэтажек подпирают друг друга, а на улице чувствуешь себя словно в муравейнике.
    1009/2031
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (salova @ 9.10.2016)
    наша дверь выглядит так:


    House of rising sun, говоришь?
    19/32
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (salova @ 8.10.2016)
    Выбирался на пляж, приятно все же к конце первой декады октября окунуться в теплую воду и чувствовать как припекает солнце.
    Погода сча огонь)


    Прикольно, я похоже недавно сидел на том же самом месте где ты сейчас. Пляж возле интерконтиненталя, неподалёку от хард рок кафе. Если смотреть на море - куча лодок, а дальше видно флаг школы English First. Am I right?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Увидев пост Пушера(после его поста у миррора) я очень насторожился). Отскочил)

    Да, в этом районе 1 пляж хоть с каким-то подобием песочка.
    Многие его недолюбливают, но мне нравится тем что близко и достаточно людно. Скажем мне важнее что я могу встретить там кого-то там из знакомых и поболтаю, чем сам загар и суперчистая вода.

    Не знаю это жаркий климат или что-то ещё, но мне постоянно хочется спать на острове. За две недели, я практически каждый день стал днем от 2 до 4-5 часов. И столько же, а то и больше ночью.

    Вот, например, сегодняшний день:
    Встал в часов 7 утра, сложно было придумать чем заняться и потому катанул 70 минуток в картишки. Далее вспомнил что неплохо бы перекусить, а так как у нас в холодильнике из еды даже пива нет, то пришлось чутка её приготовить (первый раз за неделю). Вышло вкусно.
    Ещё небольшая катка, пустые скитание по дому, и пошли на пляж. Там стандарт пару пива, чуть поболтал с русскими и через магаз пошли домой.
    Немного потупил в и-нете и под вечер уснул до 11. Снова 30 минут игры (было лень), и снова уснул). Вот сча в 2 ночи проснулся и снова думаю что делать.

    Учитывая какой-то дождик на улице, выбор у меня снова либо катануть, либо анг.
    Наверное выберу покер, а в перерывах между ним анг.

    Завтра понедельник и утром в школу). Хоть какое-то разнообразие..
    1010/2031
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (salova @ 10.10.2016)
    ....Завтра понедельник и утром в школу). Хоть какое-то разнообразие..

    Уроки-то хоть сделал? ))))
    14/15
    Ответить Цитировать
    9
1 110 130 131 132 133 152 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.