Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:22 апреля
1541
Статистика
Всего постов
5656
2,103,944 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 283
  • Я вот сколько с Украины не уезжал, так пока нигде и не остался. Это может пока, но все же. Причем уезжал и когда было много денег и когда мало.
    Не знаю как в соседних странах, но в Украине имея 1-2к в месяц можно себя чувствовать королем.
    Во многих странах пенсий вообще нет или они тоже мизерные. Но игрокам в покер на пенсию точно надеяться не стоит. Надо накапливать капитал самостоятельно.
    Если не найти хорошо оплачиваемую работу или не купить бизнес, то на мой взгляд очень тяжело адаптироваться в другой стране
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Аналогичная фигня)) Но тут еще и нынешняя ситуация накладывает отпечаток-что будет завтра никто не знает. Так тоже жить тяжело. А когда читаешь в новостях как уже пакеты у супермаркетов из рук вырывают-думаешь, а нафик оно тебе надо...Хотя, все относительно)
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 4.2.2016)
    salova,
    Я не сторонник ни Путина ни Лукашенко, но я очень хорошо помню 1992-й год, когда в газете из РУК В РУКИ не чужие мне люди размещали в газете объявление "Продам там эмалированный", самовывоз.
    Так вот, может быть не так уж много вариантов было?
    И может быть другие руководители не сделали бы лучше тоже?
    Низ диапазона это развал страны и разгул преступности, серединка - то что сейчас, а верх - ну верх я не знаю что это, на карте кажется страны 3-4 где сумели сделать "экономическое чудо".


    Да ни о том писал ТС. Я живу на самой границе с Польшей и Литвой. Так вот в Литве уровень жизне не многим выше чем в Беларуси. Только вот в ресторанах я там регулярно встречаю пожилых людей, которые сидят и отдыхают в свое удовольствие. А в Беларуси я за все время не видел ни в одном заведении ни одного старика.
    У нас менталитет неудачников. Мы все просто приспосабливаемся к переменам, а они только к худшему. Это как в бородатом анекдоте:

    Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:
    - Да сначала немножко душно, а потом как-то привык...


    Люди просто не мыслят другими категориями. Я однажды с тещей спорил до хрипоты, когда она пыталась меня убедить, что "не все так плохо", и "ты ведь хорошо зарабатываешь", что зарабатываю я как раз вопреки, а не благодаря этому государству.

    А по поводу примеров стран, которые за эти 10 лет шагнули прилично вперед - Польша. Это очень хороший пример. В начале-середине девяностых мы туда вывозили и продавали всякий хлам. Страна была нищая. Сейчас - ситуация диаметрально противоположная - тысячи белорусов ездят туда "по закупы" потому что там все дешевле, качественнее. Про сервис я вообще молчу. Была как-то статья на онлайнере, где у поляков брали интервью, что они думают про Беларусь и поехали бы туда или нет. Там был один очень хороший ответ - "Беларусь, это как Польша 15 лет назад. Зачем к вам ехать?".
    1/20
    Ответить Цитировать
    61
  • что-то меня тут много, решил стереть)
    Сообщение отредактировал rodent - 5.2.2016, 0:42
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Владимир, соберитесь!!! Пора опять заносить!!!!
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и я обратил внимание на регуляра СНГ по 1000$ из Беларуси. Он сегодня при мне выиграл 2 турнира - чистый профит 5000$. Это ж какие бабки для Беларуси?
    14/16
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Jak @ 5.2.2016)
    Вот и я обратил внимание на регуляра СНГ по 1000$ из Беларуси. Он сегодня при мне выиграл 2 турнира - чистый профит 5000$. Это ж какие бабки для Беларуси?


    Для Беларуси это примерно 5000 долларов.
    12/47
    Ответить Цитировать
    105
  • Нда, наконец эта убогая неделя закончилась.
    Настроение скажем совсем печальное, по деньгам даже если добавить 1к$ выйдет неделя в ноль или слабый плюс, даже считать не хочу.
    Февраль начал с -30стеков за 5 дней.
    Не знаю так у меня резко поменялась игра или просто стрик, но по крайне мере следующую неделю буду стараться уделять много времени теории.

    Осталось 5 недель, на следующей попробую 1 день (когда будет без жопы) то сыграю в мах. темпе, посмотрю сколько очков могу набить в сутки, а потом если выйдет больше 6к попробую сыграть так неделю. Похоже 2 ударные недели придется делать или отменять поездку.

    Завтра пойду схожу встречусь с одноклассниками , нужно срочно перезагрузка.
    809/2031
    Ответить Цитировать
    45
  • Как уже писал эту неделю я попробую позакрывать мелкие вопросы, завтра поеду отдам паспорт на визу.

    Далее через сутки или через двое (буду смотреть по самочувствию, сейчас подгоняю режим к след. неделе) попробую поиграть 1 день в максимальном темпе.
    Если наберу 5.5-6к+ очков, то с субботы стартану в недельной гонке в попытке на топовые призы(+2500$), хотя по скорости эта неделя была бы оптимальнее, уже очень слабо идут 5-7 место.
    Играть буду только нл50-100 , так же буду смотреть и если что-то пойдет не так по ходу буду корректировать планы.

    Буду раз в день отписывать, может и другим интересно, ну и для себя чтобы следить.

    Сейчас пару дней смотрел ВОДы, прихожу в себя после выходных.
    Иногда просматриваю марафон Дукалиса, какие-то фильмы чтобы мозг полностью освежился.

    Нужно всё сделать чётко чтобы 12 марта можно было улететь в тепло).
    810/2031
    Ответить Цитировать
    62
  • "Билеты буду покупать туда-обратно Минск-Абу-Даби-Манила в две стороны стоят 725-830$ (зависит от дней). В одну сторону дешевле 470$ тоже ничего не нашел. "
    Смотрю сейчас Москва-Манила-Москва туда 04.03 обратно 06.05 - от 504 $
    15/28
    Ответить Цитировать
    2
  • До Москвы у нас нынче выходит туда-обратно 50$ на автобусе или 100$ на поезде + расходы на питание и само время поездки 12+ часов. В Москве до аэропорта надо на чем-то ехать. На метро+ аэроэкспрессе с сумками не очень то удобно, либо такси. Вот и выходит, что лучше переплатить 25-50$ и лететь из Минска чем прилично вымучаться пока доедешь до домодово в МСК. А в минске сел на такси или друзей попросил подвезти до Минск-2 и считай ты в самолете. Нервы и силы сберег)
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (swyat @ 9.2.2016)
    "Билеты буду покупать туда-обратно Минск-Абу-Даби-Манила в две стороны стоят 725-830$ (зависит от дней). В одну сторону дешевле 470$ тоже ничего не нашел. "
    Смотрю сейчас Москва-Манила-Москва туда 04.03 обратно 06.05 - от 504 $


    Да , спасибо, я рассматривал такие варианты, но стоит ещё уточнить что и так весь маршрут займёт около 24 часов, а те рейсы только Москва-Китай-Манила на обратном пути 31 час.
    Добавь к этому Себу-Манила и Москва-Минск и выйдет под 40 часов (+ сама стоимость Минск-Москва-Минск чуть больше 100+ каждый раз когда ты ждешь в аэропорту это тоже расходы).

    Предварительные даты 12 вылет, 7(8 мая) назад.

    811/2031
    Ответить Цитировать
    49
  • Из Вильнюса нет вариантов? Выходит обычно дешевле. Да и ехать тебе до Вильнюса недалеко.
    3/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Первое что Вильнюс Евросоюз, теперь на визу уже нужно отпечатки катать и не хочется сейчас этим заморачиваться + доп. расходы .

    Я рассматривал все варианты включая и Украину и Польшу), экономия 100-200$ это не экономия если при этом нужно тратить на 10-15 часов больше, потому как и так выходят длительные перелёты (я даже думал брать 15 часов с 1 часом между пересадками и лететь без багажа, правда откинул этот вариант из-за того что первый раз буду больших аэропортах).
    На деле цена в 800$ туда-обратно уже хорошая и если уже экономить, то стоило на жилье (там 1к за первый месяц можно было экономить).

    Так же нужно учитывать и время прилета в Манилу, там ещё нужно делать состыковку на Себу (ещё 550км или 1.5часа) , самолеты летают хоть и часто, но до определённого времени, встречать представитель школы будет только в аэропорту Себу.
    Оттуда ещё полчаса ехать до школы. Заселение происходит в воскресенье, утром в понедельник уже нужно писать тест на определения уровня языка и составлять программу обучения вместе с учителями, знакомство со школой.

    Пока ещё 4 недели нужно очень сконцентрироваться на игре, если результат будет меньше 3-4к то возможно буду отменять всё.
    Надеюсь такой вариант через неделю-две уже даже не нужно будет рассматривать и следующая неделя будет хорошей.
    По крайне мере я приложу все усилия чтобы всё шло по плану.
    812/2031
    Ответить Цитировать
    15
  • имхо, с Варшавы будет дешевле. А если еще и за месяц билеты заказать, то можно нормально сэкономить.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Те кто советуют ехать с других городов. Вы может слабо представляете что такое такая длинная дорога с пересадками? Где лишние 10 часов дороги, лишние несколько часов изза дополнительной пнресадки, и где доп расходы в аэропортах, а там как мы все знаем все недёшево. Да еще и дорога до аэропорта вымотает. salova правильно на эту тему высказался, что шкурка выделки может и не стоить, и есть где сэкономить еще по идее.
    12/35
    Ответить Цитировать
    12
  • Володя, лети из Минска. Игра не стоит свеч ИМХО.
    26/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять какой-то ппц начался..

    Если ничего не измениться в ближайшие 10 дней то видимо буду переносить поездку.
    Рум просто уничтожает, я не могу половину шоудаунов, реально как играю против суперюзеров.
    Сейчас закончил сессию и пришла снова соседка жаловаться.

    С таким настроением явно не могу марафонить неделю, хотя если бы не последняя сессия то может бы и не было такого упаднического настроения.
    813/2031
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (salova @ 10.2.2016)
    Опять какой-то ппц начался..

    Если ничего не измениться в ближайшие 10 дней то видимо буду переносить поездку.
    Рум просто уничтожает, я не могу половину шоудаунов, реально как играю против суперюзеров.
    Сейчас закончил сессию и пришла снова соседка жаловаться.

    С таким настроением явно не могу марафонить неделю, хотя если бы не последняя сессия то может бы и не было такого упаднического настроения.


    А на что хоть она жалуется-то? Слишком громко кликаешь мышкой по ночам?
    1/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DmitriAnat @ 10.2.2016)
    А на что хоть она жалуется-то? Слишком громко кликаешь мышкой по ночам?


    Лол!!! Наверно очень громко обсуждает ГСЧ
    3/10
    Ответить Цитировать
    5
1 74 94 95 96 97 116 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.