Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:22 апреля
1541
Статистика
Всего постов
5656
2,104,046 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 98 283
  • Володя заноси!!!
    9/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас будет 2 выходных дня, основная борьба продолжится в субботу-воскресенье.
    Сегодня схожу на учёбу, высплюсь потом и чё нить напишу.
    Фото какое-то унылое, я прибежал с перерыва тогда и проиграл большой банк, причем по фото видно уже что коллировать мне не сильно хотелось)
    695/2031
    Ответить Цитировать
    12
  • Барса-БАТЭ 3:0, Динамо-Вильяреал 1:2, ты мстить испанцам собираешься?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Зашел сегодня в рестик мальтийской кухни)


    Ах, да вот фото с улыбкой




    Сча может схожу на вечеринку , а потом напишу пост про новую группу.
    696/2031
    Ответить Цитировать
    49
  • Выглядишь лучше, чем 3 года назад. Так держать!
    23/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я уже писал с начала недели перешел на уровень "Beginner".

    Первое на что обратил внимание что учитель говорит достаточно быстро, уже не старается выговаривать каждое слово, хотя явно не все успевают понимать её.
    В целом мне почти всё понятно, трудности по прежнему когда говорю или в паре тренируемся, потому как из-за дикого акцента сложно различать слова, но что написано я делаю быстро и явно выше среднего по группе.

    Наша группа такая:
    Испанка(лилия), у нас с ней пока прошли амуры, просто дружеское общение. Как она сказала, я ей мало уделяю внимания и прочее. Если честно, то мне и в правду чуть стало утомлять общение с ней. Может сделаем перерыв, а может расход по своим).
    По уровню она говорит очень хорошо, почти без остановки, но вот с грамматикой чуть хуже, но думаю следующую неделю она перейдет на след. уровень.

    Казах(султан). был с ним в стартере, по уровню он туговатый. Хотя я заметил что они вообще мало разговорчивые. Делает ошибки в простых предложениях.

    3 колумбийки(мэриан , анжи и хз как) , одна старая знакомая с жутким акцентом из лоу-бегиннера, две остальные лет по 25-26. Примерно моего уровня .Пока общался с ними мало, потому мало что могу сказать по них.
    Это Анжи), общается с турком).



    Турок(Давут 26примерно), мистер Титчер. Примерно 20 раз за урок я слышу от него :
    --титчер, можно спросить?
    На деле очень весёлый турок, очень следит за своей внешностью, общительный. По уровню примерно как я, хуже понимает, но лучше говорит, при этом старается помочь и казаху когда он что-то не понимает. Вообще турки это те кто всегда с улыбкой поздароваются, спросят как дела. Не видел чтобы они были злыми).

    Японцы (Юрика лет 25, Юи лет 22 и Мику лет 22-24).
    Заметил что они жутко не пунктуальные, такое чувство что приехали они сюда больше отдыхать чем учить язык.
    Юи, типичный распиздяй. Когда смотришь ролики про то как творят херню японцы я представляю примерно такого персонажа. Ни разу он не пришел во время, часто ко второму уроку.

    Мику, похож на вечно рассеянного с улицы Бассейной). На него без улыбки не взглянуть. Вечно взъерошенный, в забавных очках, видно что с трудом пока у него всё выходит, но старается).
    Юрика

    весёлая японка, уже месяца 2 в бегинере, вроде говорит, но вечно путешествует. Говорит с жутким акцентом, потому мне сложно понимать её, сегодня решил что лучше выучу японский


    По ощущениям этот уровень тоже можно пройти за недели 3-4, буду стараться закончить обучение на элементари. Пока немного устал, всё же стоило было брать небольшой перерыв в обучении.
    Завтра снова день отдыха, а в субботу продолжения битвы на Мальте).
    697/2031
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (salova @ 5.11.2015)
    Это Анжи), общается с турком).


    Я просто обязан это сделать:
    Сообщение отредактировал Radeo_ - 6.11.2015, 4:15
    24/40
    Ответить Цитировать
    11
  • Я сдавал квартиру турку, который работал в мск инженером, он был вечно недовольный и злой.

    Анжи конечно зашибись, то-то я смотрю все начали в Колумбию валить.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие новости?
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Держись! И, главное, печень береги!
    37/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Салова , как результаты?
    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • не, оч)
    698/2031
    Ответить Цитировать
    0
  • Так ты ж расскажи. Народ ждет, волнуется
    17/29
    Ответить Цитировать
    10
  • Да почти ничего интересного несколько дней не было.
    Сейчас несколько дней не пью ничего, стараюсь учиться и играть. Но в целом стоит написать несколько постов про учёбу, жизнь, чтобы изменил если бы откатить время назад.

    Учёба.

    На данный момент, я считаю что не стоило совсем забивать болт на просмотр школ.
    Стоило посмотреть 4-5 вариантов и уже из них выбирать лучшее. Нет, я не считаю что выбрал плохой вариант, но как минимум стоило посмотреть ещё.

    В целом несколько крупных школ имеют схожую структуру, в каких-то только beginner, а нет разделения на стартер, лоу-бегиннер и беггинер как у нас, остальные уровни примерно одинаковые)
    в нашей:
    стартер -- полное не знание языка или очень слабое понимание, обычно до перехода на след. левел занимает 1-4 недели, особо одарённые или ленивые могут 5-6 сидеть там.
    лоу-бегитнер-- тут уже есть более-менее понимание что от тебя хотят, какой-то минимальный запас слов и умение составлять простые предложения.
    Скажем тут ещё зависит от учителя, я был 3 недели, считаю что они прошли с пользой там. Уровень длиться 1-6 недель.
    бегиннер-- тут уже считают что ты умеешь немного говорить, понимаешь что тебе говорит учитель. Учат как произношению слов, так и увеличивают словарный запас, показывают как составлять предложения в прошедшем времени, в будущем . В целом можно тут пройти за 2-3 недели, а можно застрять на 1-2 месяца. Но по прежнему тут ещё много студентов очень слабо понимающий и плохо говорящий.
    элементрари -- рассчитан на тех кто уже нормально говорит на все бытовые темы, хорошо понимает собеседника, а не догадывается что тебе говорят.
    пре-интермедия
    интермедия
    постинтермедия -- эти уровни уже рассчитаны на совершенствование языка, я слабо знаю что там происходит)
    эдвансер.


    Так же слабо догадываюсь какое обучение в дорогих школах. Если я платил 100 евро\неделя, то там около 300. Всё что видел, это куча рекламы этих школ , свой небольшой пляж у моря ( у нас только басик).
    Школа берёт какой-то сбор (80 евро), но в целом составляет какую-то развлекаловку на неделю для студентов, выглядит так:

    На пати дают по 1-2 тикета на бесплатный шот\коктейль.

    Что касается жизни в резиденции, то большинство больше недовольны условиями и ценой, но об этом подробнее чуть позже напишу.

    Какие ещё моменты не понравились в этой школе?

    Очень слабая организованность.
    За всё время (8-9 недель) в моих группах ни разу не было чтобы к началу урока были все без опозданий!!!
    Например, сейчас в группе 8 человек, в 9-00 стабильно только я(если я ходил на уроки я никогда не опаздывал ни на 1 ни на 2 урок) и, обычно, испанка, больше никого. Опаздывают на 2-5 минут, кто-то ко второму уроку, причем живут они прямо в резиденции, идти 50 метров.
    На второй урок снова опаздывают, причем такое , чувство делают они спецом это. 25 минут сидят тупят в и-нете, потом 6-8 минут с кем-то говорят и опаздывают.

    Второй момент нет чёткой системы обучения , в одних и тех же левелах обучают разному. Причем , порой очень разниться всё. Нет чётких правил перехода с левела на левел, тут завивит от учителя и директора. Если в каких-то группах недобор тебя могут перевести даже если ты не тянешь , но могут и держать без понту в группе если нет свободных. Хотя если пишешь нормально тест и, учитель видит что ты понимаешь, стараются переводить.

    Школа так зависима от учителей, т.е. ты можешь нормально прогрессировать если нормальный, так и торчать на месте если учитель будет только о своей жизни рассказывать. Потому стоит проявлять характер и просить менять группу\учителя если понимаешь что тебе втирают херню.
    Но как правило знаний дают нормально.

    Пообщавшись с студентами , которые брали 3 урок (типа разговорная практика) , большинство считает что он не стоит своих денег. Всё это только для тех кто совсем не может говорить, может и есть плюсы, но по мне так это всё можно делать лежа на пляже.
    У тебя будет достаточно много знакомых с которыми ты можешь сходить в кафе, съездить куда-то, сходить на пляж , с ними ты всегда можешь точно так же поговорить , но бесплатно и проводя приятно время.

    Чтобы я изменил\попробовал изменить в учёбе? (про жизнь на мальте позже)

    Первое и, наверное , главное я бы позанимался пару недель самостоятельно (в и-нете). Сейчас я вижу что в целом стартер -- это потерянное время.
    Скажем у нас было совсем мало полезной информации, при этом из-за того что я не понимал, я даже не мог поменять группу.

    Я же забил вообще болт перед поездкой и потому это сильно стопорнуло обучение

    Второе, стоило полностью забить первые недели 2-3 на покер и усиленно ездить по мероприятиям и там практиковаться в разговорном.
    Студенты доброжелательны, всегда помогут. + по этим мероприятиям ездит много разных, нет такого что ты ездишь с одними и теми же. После того как ты начинаешь немного говорить у тебя разрастается круг тех с кем ты можешь общаться, куда-то ходить.

    Я же пил первые 2 недели в барах, общался в основном с русскоязычными, потому как считал что будет скучно ездить совсем не зная язык.

    Кто-то считает что что стоит совсем отказаться от общения на родном языке, но мне скорее кажется просто стоит чуть ограничить. Всё же это новые знакомства, новые места, тебе хочется поделиться впечатлениями, пообщаться не на совсем ограниченные темы. А когда ты знаешь язык то уже не сильно сложно переключаться между ними.

    Очень хороший рывок в развитии дают различные пати, общение в неформальной обстановке. Заодно расширяешь словарный запас нужных тебе слов, а не учишь просто ради того чтобы учить.
    Думаю если выйдет завести роман с девушкой-иностранкой тоже пойдет только на пользу, правда желательно чтобы она была чуть лучше твоего уровня).


    Третий момент о котором я не подумал, это то что очень сложно учиться 10+ недель без перерывов, при этом совмещая с игрой\работой. Стоило после 8 недель брать 1 неделю перерыва и потрать ещё на экскурсии или свободный график (т.е. ели не жалко денег, то можно оплатить и ходить по желанию, если жалко то школа дает 1 неделю выходных без оплаты) . Можно съездить в Европу, просто изучать остров. Мне , например, совсем в лом было идти в понедельник(не пошел, хотя проснулся нормально), не пошел в прошлый четверг или среду.
    Накопилась ильная усталость, если добавить что плохо шли дела в и-нете то я просто был выхлощен. Даже в блог совсем ничего не хотелось писать.

    Нужно было чётко перед поездкой определиться что для меня главнее, совмещать у меня не вышло.
    Это стоило мне большей части банкролла , туманные перспективы на зиму, при этом в английском я тоже не совершил рывка. Скажем вышел небольшой толчок, но даже этот опыт для меня был полезен +ещё есть 2.5 недели чтобы чуть выправить всё.



    П.С.
    Выходит чёт длинно, потому пока закруглюсь, завтра-послезавтра напишу о Мальте, о том чтобы поменял перед переездом в повседневной жизни.
    699/2031
    Ответить Цитировать
    78
  • salova, я тебе плюсик, конечно, поставил, но какой-то ты унылый стал что-ли...
    да и пребедняться стал:
    Цитата (salova @ 11.11.2015)
    ...
    Думаю если выйдет завести роман с девушкой-иностранкой тоже пойдет только на пользу...

    Скромняга...
    Ну, а если серьезно, заниматься нужно через силу: хотя бы 30 мин в день... но 30 мин и все, не переусердствуй... И когда прорвет желание, немного себя сдерживай...
    А так-то ты человек целеустремленный - все получится...
    И вообще хай деуки сам нашу мову вывучаюць!!!
    38/60
    Ответить Цитировать
    2
  • #блогSaловыЖиви :D
    11/33
    Ответить Цитировать
    8
  • А что с турниром тем? Был ИТМ?
    18/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Я планировал написать пост, но последняя ночь всё поменяла..

    Я думал начать пост типа, всё печально, и напишу пост о хорошем. Вышло по другому...

    Мы собрались со школой на последний вечер, много народа завтра уезжает домой.
    Было человек 25, после, чуть проредив народ, пошли в Пачевиль на диско.
    Зашли на диско.
    Музыка была унылая,народа тьма, выпили по шоту егеря с бёрном(девушка разносили),чуть потусили, и решили пойти в соседний бар...

    Через минут 3-5 я увидел как на улицу повалил народ, что-то случилось. Кто-то кричал, кто-то плакал, зеваки снимали на телефон, повалила толпа любопытных.

    Моё первое решение было простым:
    взял двух девушек с которыми стоял, и зашел в помещение , стал близко к опорной стене.
    Взрыва я не слышал, в голове промелькнуло что может кто-то начал стрелять на дискотеке или ещё какая-то херь, стены спасут от осколков-выстрелов, опорная стена может спасти если что-то будет рушиться.

    Меня всегда удивляет что народ наоборот, идет смотреть что случилось, я же помню "Немигу" в Минске , когда толпа в панике затоптала 50+ человек.

    Как оказалось в клубе обрушилось часть потолка, человек 70 пострадало, как минимум 1(сказали что 4 человека, я видел 1+1) девушка уже больше ничего не увидит.


    700/2031
    Ответить Цитировать
    33
  • Что за хуйня творится в этом мире последний месяц...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Satan @ 15.11.2015)
    Что за хуйня творится в этом мире последний месяц...


    Не твои ли проделки?
    7/10
    Ответить Цитировать
    14
1 56 76 77 78 79 98 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.