Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:05:37
1540
Статистика
Всего постов
5659
2,104,500 просмотров
Новых постов
+3
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 283
  • ах же вы алчные бандиты)

    Лан запрещенка, 50$ разыграю на любой стриме (зайду посмотреть) среди тех кто плюсанул этот пост.
    Сутки дедлайн .

    П.С, через сутки назову чей будет стрим)

    Ответить Цитировать
    375
  • Пока я еще не осознаю что произошло, но в те моменты когда вижу всю картину, то накатывает как-то волнами и я не могу сдерживать слезы.
    Мне тяжело дался этот текст, но я хочу чтобы все это осталось у меня в памяти.

    Я уже достаточно давно не живу с родителями, но периодически заезжаю узнать как дела и прочее. Мама не отличалась крепким здоровьем, но как-то держалась и я уже привык что иногда она может и ногу сломать и иногда в больницу лечь, но в целом когда последний год приезжал всегда говорила что пока ещё нормально, иногда уже чуть иногда лучше. Я как-то привык и просто приезжал домой , рассказывал немного как живу, узнавал про здоровье и ехал снова.

    Помню когда приехал после Мальты:
    --Как дела Мам, как себя чувствуешь? как батька?
    --Да терпимо, чуть болит. Вот посмотри как комнату сделали, осталось там последний месяц кредит выплатить если можешь помоги немного. Вот посмотри как Янка играется.

    Она всегда любила детей, я видел как она была счастлива посидеть с племянницей.

    Я пытался снова войти в рабочий ритм после того как вернулся, но раз неделю-две заезжал домой на полчаса.На прошлой неделе я точно так же заехал.
    Она лежала и говорила по телефону.
    --Мам, все нормально?
    --Да, сча вот бабушка позвонили.
    --Ну ладно, говори, я там сам все возьму, поеду.

    В субботу позвонил брат и сказал что маму положили в больницу, нужно съездить. Я играл всю ночь, собирался ложиться спать.
    --Мам, как ты? что там уже случилось?
    --Да ничего, стало плохо, не смогла подняться.
    --И что врачи говорят? надолго положили?
    --Не знаю,нужно анализы смотреть, недели на три.
    Проснулся позвонил брату. узнать что там.
    Когда она сказал что в лучшем случае месяц я немного запаниковал. На утро поехал в больницу.

    Когда я увидел я все понял..
    --Мам, как ты? думаешь вытянешь?
    --Нет, Вов, это уже всё. Это не лечится..

    Она была спокойна, я не совсем понимал как это произошло.
    Ещё неделю назад я говорил с ней и думал что несколько лет она ещё повоюет, пару месяцев назад она и сама так думала. Но в тот день понял что тут пошли в лучшем случае дни..
    --Едь домой Вов. Я не хочу вас мучать.
    --Мам, да я побуду, все хорошо.

    Она не хотела чтобы я видел как она умирает, как ей больно. Она хотела чтобы я запомнил её сильной и сам оставался таким. Мы немного поговорили, я видел как ей тяжело. Немного поспал и думал что мне скажет в понедельник врач.
    Когда позвонили в пол десятого с незнакомого номера я уже знал что это за звонок..

    Все дни я стараюсь быть спокойным, я знаю что мама хотела чтобы я оставался мужчиной.
    Вчера мы её похоронили, порой я был как в тумане и сейчас иногда впадаю в такое состояние.
    Спи спокойно Мама...



    Просьба ничего не писать в дневнике, я немного отойду и снова сяду играть. Блог пока закину, нет и желания и моральных сил пока продолжать его вести.
    Если в ближайшие пару месяцев выполню свой намеченный план, то снова возобновлю , а пока прощай ДТ.
    Если кто-то что-то хотел мне написать, пишите в личку.
    Ответить Цитировать
    370
  • Кстати, прикольнее частые посты или редкие итоги?

     + частые

    - хорошие редкие итоговое

    ( меньше 243 голоса выборку считаю не ревалентной( где я такакое слово нашел)

    Ответить Цитировать
    307
  • Часть 3, Мальта)
    Я встал как нужно, хотя и лег в 4 утра. Я же хороший ученик).
    Маша отвела меня в школу и дальше я уже должен был действовать сам.
    Интервью с училкой, беседа с директором, и мой левел определили как А2 или другими словами пре-интермедия.

    Класс был составлен в основ из тех кто приехал сегодня:
    Пару бразильцев, вроде хорошо шарящих, но с жутким акцентом, стандартная колумбийка, пару русских, беларуска , японка и бабушка--военный пенсионер из Германии.
    Все что запомнил, что японку звали Макико, и примерно 6 из 10 знали что за страна Беларусь).
    Я , как оказалось был примерно в середине по знаниям, т.е. это был мой реальный левел.
    Так выглядела перемена:

    Сказали что вечером будет велком пати.

    Я как опытный боец знал что делать, нашел контакт с кем было можно и мы с товарищем пошли на пати.
    Я не хотел показаться каким-то мажором или слижком наглым и потому угостил пивом Бабулю и землячку, когда работали в группе вспомнил что японка не пьет). Старались общаться на анг, но все равно самые сочные шутки шли на родном.
    Потом пошли в паб, потом пошла жара)...

    Японка сказала что когда у них "чокаются" говорят "Копай!". Шутка, про "макака-копай", была слишком примитивной, и потому я начаю издалека)
    --we ordered Sangria, может и тебе "цюць-цють?"
    Она смеялась, но согласилась. Минчанка Света и бабушка смеялись, но тоже согласились с нами).
    Макика, не могла запомнить моё имя и потому когда пили говорила:
    --Блат , копай! (п.с.Vlad)
    Понятно что после такого мы ржали ещё больше).


    Но наше внимание привлекала другая, очень симпатичная японка к которой мы стеснялись подойти. Наконец, после н-ного стакана стесняшка пропала ия пошел на контакт.
    --Веа ю фром?
    мне казалось она ответит: "бля, а по глазам не видно?" , но она улыбнулась и ответила:
    --Джапан, Апако (имя) , а ю?
    --Владимир, Беларусь)
    она , взяла предложенное пиво и повторила за мной:
    --Блядина, Блянусь)
    От смеха заплакала даже русская, которая демонстративно не говорила на родном языке.
    Я вытер слезы и сказал:
    --Хорошо, пусть будет блядина, клянусь)

    Дальше договорились на выходных устроить Пати и потихоньку пошли домой. что ждет нас завтра пока неизвестно).
    Ответить Цитировать
    306
  • Очередной год подходит к концу и самое время вспомнить каким он был. Постараюсь кратко по месяцам выделить самое интересное.

     

    Январь

    Первый месяц года мы встретили в Истамбуле в борьбе с английским языком, постепенно укрепив уровень до B2. Встречался с Фатимой, но там были обреченные отношения, побывал в Белграде и Черногории, кайфанул немного встретив старых знакомых в Будве. В конце месяца с иорданкой стало всё не очень, я снова стал свободным. Появились мысли об Аргентине. 

    Февраль

    Визран я решил сделать в Грузию, давно скучал по нормальной еде, да и Истамбул начинал приедаться. Наверное я первый раз был в горных заснеженных перевалах. В школе постепенно укреплял свой B2 и уже вполне свободно мог общаться с иностранцами. Записался на пересадку волос.

    Март

    Замутил легкую интрижку с британкой, а заодно закончил школу полностью прошёв уровень B2. Сделал пересадку волос, 10 часов пролежав на операции, а потом вернулся на Сев. Кипр. Там продолжал веселиться в барах, развлекаясь прогулками у моря. В конце месяца сыграл мейн за 3.3к$ от себя). Купил билеты в Аргентину. 

    Апрель

    Волосы стали отрастать, но месяц я практически весь провел в гулянках и барах, а в начале месяц слетал в Черногорию, просто забайтившись на сообщение)

    Такая жизнь начинала надоедать, я уже просто ждать переезда в Аргентину, параллельно изучая С1 уровень английского. Поездка в Черногорию не оставила каких-то эмоций, хотя я немного был в депрессивном состоянии, не знал чего хочу от жизни. Волосы стали меняться на постоянные.

    Май

    За 2 до вылетал залил паспорт водой и поездка оказалась под вопросом. Паспорт можно было поменять только в РБ, а я не знал как меня примет родная страна, да и по времени уже не успевал, но кое-как отпетлял и только были небольшие вопросы в Нидерландах. Начался новый этап жизни в латинской америке) Вино-мясо-новые знакомства-школа, в целом можно так описать вторую половину мая

    Июнь

    Продолжаем знакомства с Аргентиной, вино льётся рекой, мясо приелось, добавляю футбол в развлечения. Со школой мучения, язык идет очень тяжело.Гуляю по городу, сгоняли на Игуасу, 8 чудо света, незабываемые эмоции. Активно веду дневник и много фоток. Продолжаем знакомства, внедряемся в Аргентину

    Июль

    Продолжаем тестировать вина (попробовал за 250$), получил ВНЖ Аргентины, принял решение пробовать получить гражданство. Познакомился с аргентинкой и сейчас ещё не расстались,  хотя я очень стремлюсь к этому. В весе вышел на 88кг, был в хорошей форме. Были проблемы с подагрой как я понял, потому сидел на диете. Зима не особо мне нравилась, но постепенно стал чутка понимать испанский.

    Август

    Сыграл турнир по 350у.е, на бабле шел огромным чиплидером, вылетел первым в призах, немного расстроился). В футболе набрал хорошую форму и стал играть 11 на 11. С девушкой началось недопонимание из-за языка, ну и моего характера. Школу закончил на B1, но по ощущениям там был слабый А2. Зима порядком надоела, учитывая что у меня она была 2 подряд почти).

    Сентябрь

    Практически ничем не запомнился, словил стандартный депресняк. Блог практически не вел. Сьездил в Мар-дель-Плата, в целом пару дней там потусил, но погода была не очень и ветренно, зато развеялся.

     

    Октябрь

    Сгоняли с ребятами на Октобрфест, топовое место. Однозначно хочу ещё раз побывать там и скорее всего на больше дней поеду. Половину месяца искал новую квартиру, в итоге снял промежуточный вариант снова, но зато изучил новый район БА. Снова стал набирать вес, приблизился к стабильным 93.

    Ноябрь

    Накопилась усталость от крипты, длительный медвежий рынок, но всё равно продолжаю выполнять свою работу). Какие-то проекты всё равно давали какие-то плюшки, но год по большому счёту проедал деньги. С другой стороны существенно увеличил зону комфорта. Купил турнирный пакет в Уругвай, слишком хорошее предложение как мне показалось. Выиграли серебряный кубок в турнире 8 на 8, но вторую половину ноября провел с травмой, что добавило ещё веса и закрепился на уверенных 94кг. Скатался в Тигре, город на реке. Сорры с аргентинкой стали ежедневные)

    Декабрь

    В Уругвай не пустили без визы и принял решение полторы недели покататься по Аргентине. Санта-Фе, Розарии и потом Барилоче, кайфанул в Патагонии и точно ещё там побываю. Появилось настроение, но и депрессую из-за того что стал стабильно весить 96-97кг, а лицо заметно округлилось. Декабрь ещё идет и потому не думаю что стоит повторять написанное. Но нужно как-то сесть на диеду, хотя бы после нового года) 

    Сегодня Рождество и это главный семейный праздник в Аргентине. Почти ничего не работалось сегодня, а завтра вообще будет глухо, потому наверное проведу дома за испанским, который заметно улучшился.Я уже могу вести простые диалоги в такси, понимаю некоторые сложные предложения и думаю после того как сниму новую квартиру то снова пойду в школу. Крипта тоже ожила, постепенно буду возвращаться и туда, потому как в покер практически не тянет. 

    Это был насыщенный год, но в целом я проще чем прошлый, постепенно в голове появляются очертания чем я могу заняться вне покера если придется.

    Всех с праздником, а я посмотрю какой-нибудь рождественский фильмец!

    Ответить Цитировать
    288
  • я просто все дешевле 10000(20$) за 50гр не смотрел)
    Сегодня второй раз иду на свидание с той же девушкой)))

    Такое впервые, как-то грустно смотреть на посты без плюсов, потому инсайд..
    Вот моя муза)

    Сообщение отредактировал salova - 2.6.2018, 18:41
    Ответить Цитировать
    284
  • Решил помочь всем тем, кому так же впадлу, как и мне


    Ответить Цитировать
    279
  • Сегодня снова произошла череда ситуаций и я понял что Ереван это тоже большая деревня).
    Вышел спор, одна девушка сказала что я необычный, а я считаю что обычный, потому давайте:

    Если я обычный, то плюс +,
    если необычный минус -.

    Если ответит 300+ человек, то попробую рассказать саму историю.
    Я не пишу не потому что нет о чем писать, а потому что я не уверен что можно, а что нет).

    Зато на Перу нажил).
    Ответить Цитировать
    278
  • А ещё вспомнил когда я первый раз приехал жить в Киев.
    Мне поступило предложение от школы Балаганова, я был авантюристом и потому изи согласился переехать жить в другую страну.
    Интересно вспоминать свои первые попытки знакомства с обществом.

    На тот момент я знал примерно 2 с половиной человека, мне было 25 и полный сил на всякую фигню. Знаете неделю, две вы можете прожить почти ни с кем не общаясь, дальше беда, у начинает ехать крыша и даже интернет общение не особо помогает.
    В один из таких грусных вечером Вова "Эдокс"(киевлянин) мне предложил:
    - Салова, не хочешь сегодня с двумя девушками пойти пивка попить?
    Такой вопрос даже не нужно было задавать с вопросительной интонацией, можно было просто сказать что сегодня идем пить пиво с ними).

    Девушка оказалось средней, но пиво и двухнедельное "голодание" сделало своё дело, я стал искать в ней плюсы).
    Чтобы как-то снять напряжение начали рассказывать о себе:
    --Я учителем 2 года работал -- начал я.
    --О, я тоже учитель испанского. -- поддержала разговор девушка.

    я задумался и почему-то выдал вслух:
    --Никогда не е@@л училку испанского..

    После секундной паузы все заржали, дальше беседа потекла довольно живо.
    Закончилось всё что мы позвали их к себе, она осталась ночевать у нас в школе покера).
    Утром, когда пришел тренер по покеру, я просто выставил её сапоги и показал где выход..

    После этого я быстро начал осваиваться в Киеве. Этот город на время стал моим вторым домом. Да и сейчас я считаю его одним из самых лучших городов.

    П,С. если интересны такие воспоминая чирканите(плюсаните), пока всё рвно делать нечего могу накропать несколько похожих историй.
    Ответить Цитировать
    268
  • Цитата (pihar @ 26.5.2018)
    После зала пиво, а потом ещё и вина. Мда


    И что ты мне предлагаешь, в зал перестать ходить?)
    Ответить Цитировать
    258
  • Походу, к  концу полета у тебя лицо будет похоже как в паспорте.

    Должны пустить)

    Ответить Цитировать
    250


  • В ролях: Шабалин Владимир, Сакович Владимир и другие.

    Думаю многие помнят первый сезон реалити-шоу, когда простой паренек решил что-то поменять в своей жизни и поехал на несколько месяцев на Мальту. Почти каждый день с ним случались забавные истории, жизнь била ключом, спустя год решили повторить всё снова и посмотреть что из этого выйдет.

    Что нас ожидает во втором сезоне?

    Ну во первых будет новый персонаж, довольно интересная личность, который одним постом может разделить форум на 2 лагеря, даже самые прожженые скептики не могут определить где он троллит в своих постах, а где просто пишет что есть на душе.

    Главный герой же снова пойдет в школу, на сей раз АСЕ. У него было непростое лето, с покером были проблемы как в отношениях с противоположным полом, но Салова готов на кардинальные изменения в личной жизни.
    Паренек из Беларуси изначально хочет найти кучу знакомств, устраивать какие-то вечеринки дома, так сказать вливаться в Европу, а может быть и весь Мир.

    По большому счёту в планах у него лежать на пляже, пить пиво и знакомиться с другими студентами, тем более опыт у него тут есть.
    У него осталась старая любовь, Мария. Языковой барьер мешает ему понять, она тоже к нему испытывает те же чувства или просто вежлива, по крайне мере в первых сериях он хочеть ухаживать за ней , посмотрим что из этого выйдет.

    Вообщем читайте на ДжипсиТим с 26 сентября


    Жизнь на Мальте: возвращение.

    Сообщение отредактировал salova - 8.9.2016, 23:57
    Ответить Цитировать
    248
  • Рано или поздно многое забывается, некоторые моменты все же хотелось бы оставить в памяти.

    Интересно, когда я вспоминаю о девушках кто первый приходит на ум?
    Первой, пожалуй , она..

    На неё трудно было не обратить внимание. Южной внешности, чуть возвышенный взгляд, постоянно копошится в айфоне.
    Через неделю я уже знал, что на перемене между уроками она будет сидеть как обычно в холле и пить кофе. Мало с кем общается, в основном я так понял с одногрупницами.
    Внешне похожа на итальянку, но за все время я с ней ни разу так и не заговорил..


    Она оказалась русской, хотя за недели 3-4 я ни разу от неё не услышал ни одного русского слова.
    Я вряд ли когда-то её увижу, но если я представлю себе свою будущую девушку хотел бы чтобы она была похожа на неё.
    Глядя на неё хотелось стать лучше, изменить себя как внешне (заняться собой) так и чего-то достичь хотя бы в гребанном покере, пока ещё есть чуть-чуть время. Не знаю на сколько мне хватит этого заряда , но пока стараюсь).
    Хотя небольшой шанс встретится с ней есть), после дипстека по 550 я нормально пообщался с одной девушкой, как потом оказалось это её сестра).


    Вспоминаю и настоящую итальянку, даже помню как пришел утром на урок и она нагло уселась на моё место, всегда была на позитиве и мы быстро нашли с ней общий язык.


    Она была скорее всего слишком молода для меня теперешнего, только исполнилось 21.
    Хотя опять же, я просто заметил что чуть запустил себя. Появился живот, вечная усталость на лице , граничащая с каким-то недовольством.
    После Мальты за все время я только 2 раза пил пиво, с каждым разом я понимаю что мне меньше и меньше нравится алкоголь, хотя может просто обычный
    сигнал мозга что стоит чуть притормозить).

    Общаясь с ней я видел много схожих мыслей, вечная улыбка. Я никогда не видел чтобы она грустила, в ней была какая-то искренняя непоседливость. Она была как маленький чертёнок, без перерыва треща на кривом английском в перемешку с итальянским.
    Правда когда на пати я по синей лейке замутил с бразильянкой, и она увидела ,после как-то наше общение стало все реже и реже.
    Но все равно, я рад что был знаком с ней, это ещё один из позитивнейших моментов.


    Ещё обратил внимание на то как меняются лица когда ты к ним привыкаешь.
    Я помню как мне не сильно нравились пару девушек и как я увидел в них другое когда пообщался чуть больше. В какой-то момент они стали достаточно милыми, с какой-то своей изюминкой.
    С последней бразильянкой я познакомился только в последнюю неделю, хотя она приехала раньше меня. Я реально ни разу не запомнил её, хотя по идее точно должен был пересекаться. Она тоже подкупала постоянным позитивом, стремлением. Она решилась на перемены когда у других уже детям по 17-18 лет, она на несколько лет старше меня.

    Общаясь с ней я стал понимать и верить что никогда не поздно меняться, не нужно ждать понедельника или нового года, можно начать прямо сейчас.
    Только ты сам в силах изменить себя в лучшую сторону, если ты будешь ленится, то останешься нытиком , жалующимся на свою нелегкую судьбу.

    С ней я иногда переписываюсь, я знаю что вряд ли кого-то из них увижу, но каждая их этих девушек чуть-чуть , но подтолкнули стать лучше и что-то начать делать.
    На данный момент я по прежнему занимаюсь ежедневно английским, снова захотел наконец преодолеть микролимитное болото,с залом пока беда, но вот питание стало чуть более здоровое. Не обязательно стараться исправить всё сразу, но что-то можно.
    Ответить Цитировать
    245
  • О, а сегодня день победы.
    Когда лет 20 назад я очень любил этот праздник, мальчишкой я бегал по центру и залазил на крышу чтобы посмотреть салют.
    Сейчас же у меня эта дата примерно тоже самое что и пасха.. я не верю в такое.

    Я уважаю подвиг ветеранов, но так же и испытываю отвращение за всякие ленточки на машинах и "спасибо деду за победу". Одно дело уважать , а другое делать из всего это какой-то культ. Всем все равно на первую мировую и прочие войны, а их бы тоже следовало помнить.

    Помню я как-то очутился во Львове на 9 мая лет 7 назад.
    Стремная улочка, парад ветеранов и толпа каких-то мудаков которые зачем-то вышли что-то кому-то доказать.
    Одни просто шли маршем, другие кричали им вслед гадости, одни были старые, а другие совсем юные. Я помню автобус которые они затормозили и как камнями они кидали в него..
    В автобусе стояла бабушка и плакала.Я отвернулся и пошел прочь.
    Милиция разогнала всех, даже кому-то проломали череп, но мне нисколько их не было жалко.

    После этого я понял что ненавижу ни войду, ни национализм, ни вождей, ни любое правительство. Если раньше это была война а выживание, то теперь это война за чужие интересы.Тебе привили культ Родины, чтобы потом сказать зачем ты должен жить.
    Мне все равно кто в итоге будет править миром\страной, и все возгласы вот типа придут американцы и заберут все ресурсы для меня еще более смешны.
    У нас и так уже давно отобрали все ресурсы и принадлежат они совсем не государству.

    Те не менее, всех с 9 мая. Пусть это и не праздник, но нужно помнить тех кто отдал жизни за других. У меня на войне погибло 3 прадеда (1 в штрафбате)
    Ответить Цитировать
    244
  • В этом месяце никто не хотел писать и потому победа в битве блогов далать легко, но какого-то удовольствия такое не приносит. Для меня было важно в декабре взять лучший блог месяца, но администрация решила по своему, хотя я считаю что там было прям интересно. 10 дней онлайна по Аргентине, что-то еще потом, после итогов у меня прям пропало желание что-то писать. 

    В январе вышло все иначе: безвкусные однообразные посты, но тем не менее победа. Я виду что ежедневные покерные отчеты малоинтересны, но все же делаю их для ребят которые следят, которые учатся, для себя чтобы сделать нужные подстройки. 


    У меня нет скандальных историй которые так любят пользователи, но надеюсь моей блог не утратил свою уникальность и в следующие месяцы я продолжу делиться историями и жизнью. 

    Спасибо ребятам которые не ленятся ставить плюсики, не скажу что это суперважно для меня, но только так я имею хоть какой-то ориентир что кому интересно и кто следит за блогом.

    Ответить Цитировать
    243
  • А еще в пятницу поедем смотреть место под пивной бар.

    Эта идея давно витает у меня с голове, пришло время действовать. Уже пару месяцев ищем нужное место, общаюсь с другими владельцами, узнаю тонкости по налогам, доставке, прочим необходимым вещам.

    В планах это будет выглядеть так

    Бар-магазин крафтового пива, большой выбор и место где можно посмотреть футбол, поболтать про покер или просто за жизнь. Также расчет будет на иностранцев, была мысль сделать в покерном стиле, но не знаю как доставить из Киева нужную атрибутику( думпю могут быть проблемы на границе).

    Место нашли на границе Палермо и Бельграно, проходимое и одновременно тихое чтобы можно было спокойно поболтать на террасе, надеюсь все получится

    Вот еще один пример который мне импонирует, если договоримся по аренде то могу описывать весь процесс если интересно вам.

    Ответить Цитировать
    229
  • Уже чувствую заголовок в ленте:

    Салова поехал лечить импотенцию в Аргентину!

    Ответить Цитировать
    222
  • Ей оказалось 22, но мы были влюблены и никого не интересовало остальное. кроме её мамы, которая была моей ровесницей)

    Шучу, ей 41, но но всё равно мне по началу было сложно, я постоянно ловил себя на мысли что слишком большая разница и она очень молодая, но она не сдавалась:

    -поехали в отель?

    я включил дурачка и спросил:

    --зачем?

    --заняться сексом! 

    мне нравились её намёки и мы договорились на выходных провести время вместе.

    Как обычно планы нарушил алкоголь и мы поехали ко мне домой.

     

    Плохо что мне хорошо с ней, она ведет себя как хочет, но это как раз что мне нужно, а утром просто обнимает и никуда не хочет отпускать. Мама подписалась на мою инсту, но тоже видимо согласилась с выбором Милагрес и хочет со мной познакомиться.

     

    С Соле расстались, не совсем так как бы хотел, но вариантов не было, вот такой новый день.

    Ответить Цитировать
    221
  • Покатал, позанимался в зале, самое время продолжить про то какие впечатления оставили для меня форумчане.
    Постараюсь самое интересное и сложное оставить на последок.



    Вовка и форумчане (жители высоких лимитов)

    Так сложилось что это достаточно сложная группа людей, порой с завышенным ЧСВ и не желанием общаться с игроками кто играет лимиты ниже их.
    Как правило они знают про всё и как нужно жить, ну или по крайне мере так считают другие форумчане и постоянно спрашивают у них совета от ремонта и похудения, до куда лучше пристроить деньги чтобы лежать на печи и пассивный доход позволял жить и не тужить.

    Я знаком со многими игроками из БЛР, но все они не любители вести дневники и хоть как-то рассказывать о своей катке, потому расскажу с кем пересекался и общался из тех кто ведет блоги.

    Пушер
    Всё что я знал о нем, что он периодически лудил и в дорогие капы, хорошо играл свои лимиты и был странным типом. А, ещё вспомнил что у него были какие-то тёрки с Джейсором и Пенопластом, но боксёрский поединок сорвался, а в боулинг никто не предложил.
    В прошлом году перед отъездом с Мальты я получил сообщение в личку:
    Цитата
    Привет, Я на Мальте. Не хочешь где-нибудь сейчас зависнуть?


    А почему бы и нет?
    Через 10 минут мы пересеклись в кафе, я заказал пивка, а он какого-то гавносока. Алкоголь он не употреблял.
    Позже к нас присоединился ещё один форумчанин (AzAzA) и уже два пьющих лучше понимали трезвого Пушера.
    Запомнился тем что иногда задавал мне мутные вопросы на которые я вообще не совсем понимал какой ответ он хочет услышать. Так же запомнился несколько пофигическим отношением к быту и тем что даже трезвым мог пойти тусить, орать песни в караоке, ползать по сомнительным заведениям с нами, я даже думал что он в тихаря в туалете где-то пил , потому как трезвый мне казалось на такое не способен.

    В последствии он несколько раз помогал мне с обменами, иногда даже без процента, а просто как помощь, иногда какими-то советами в скайпе, грамотными рассуждениями по раздачам. Сейчас я по прежнему ни понимаю часть его постов, но когда вспоминаю какой он в жизни то уже не удивляюсь).

    Santazzz
    познакомился с ним у другого форумчанина (АЛХа) на ДР. Он только начинал свой поход в покер и катал какие-то бомжеСНГшки. Тогда вся киевская тусовска общалась друг с другом , когда пересекались на турнирах , когда просто на каких вечеринках.
    Момент когда он из снгшника стал одним и топов Капов я пропустил, но помню что в погоне за СНЭ он мог отыгрывать охулиарды рук.
    Сейчас иногда смотрел его стримы, если буду в Киеве обязательно нужно будет затусить, тем более он парень компанейский и всегда за нормальный движ.

    Bizi
    Да, раньше это тоже был игрок высоких лимитов, а может и сейчас). Познакомились мы с ним тоже лет 9 назад, когда жили в коттеджике близ Киева.
    Тогда проходила какая-тос ерия типа Бетфеир или что-то подобное и повылетав из туриков мы пошли бандой на диско.
    К часам 2 нам захотелось сменить обстановку и решили соскочить с диско в какой-то клубец около речного вокзала.

    Заходим, за каждым столиком сидят 1-2 девушка, свободных мест нет, в воздухе витает какой-то пиханиной.
    Мы знали что это заведенице известно было своей продажной любовью и через какое-то время мы решили , " а давай устроим небольшой треш?"
    Симпатичные девушки стреляли глазками, одни , те что понаглее махнули нам рукой -- типа садитесь. А почему бы и нет?
    Пили виски, они шампанское, мимоходом начали пробивать тему , ну или они, уже не помню.
    --Не хотиле поехать развлечься?
    --А сколько будет это стоить?
    --А сколько вы готовы заплатить? (подход еврейский , никогда такое не любил)
    --Ну у нас есть 200-300$
    --За эти деньги вы можете только друг дружку трахнуть))


    Киев тогда шиковал и нормальные девушки стоили от 500$).
    Но у нас был план больеш просто повеселиться и потому мы спокойно восприняли такой ответ, посмеялись и немного посидев почесали по домам). Утром я чуть поднялся).

    proudlikeagoat
    Или муха84. Тоже своеобразный парень, все что я знал про него это то что он играл нл1-2-5к в онгейме и неплохо шарил в математике.
    Минимально пообщались с ним, когда он приезжал к нам в гости, потом уже плотнее в Одессе когда зависли там на 3 недели.
    Забавно когда он на завтраке из рестика катал нл10к ну и наши веселые походы на "Ибицу".
    --Пошли познакомимся с кем-то?

    А почему бы и нет?
    Чтобы потом не париться с подсчетами потом просто решили все разделить на двоих. Девушки оказались не из робкого десятка и счету 800-900$ не удивились. Дос тоже не морщать да свою половину, я дал морщась).
    Но на самом деле то были очень прикольные 3 недели, многое из тех воспоминаний пусть пока так и останутся в тайне).

    KostyaShulga
    Я иногда заходил покатать в покерок во Львове в офф. Обычно там катали омаху, а холдем недолюбливали --скучно.
    Алик (владелец) говорил что несколько парней хотят поиграть, можно собрать, но в основном моя цель на таких мероприятиях была просто попить.
    Один раз таки совпало и он сказал в целом есть играл , могу присоединиться, они готовы играть по любым лимитам.
    Когда я спросил ники их я понял почему готовы играть, на тот момент я нередко видел этот ник на нл5к старзов, пусть это был и не топ игрок, но явно выше моего уровня.
    Тогда в каком-то шальном розыгрыше я вытащил нужную карту и мне досталась халявная 1к гривен (около сотки у.е.) , но только на игру. Стол как раз был 5\10 гривен. Игра была шальной ДЧ (холдем, омаха, пайнепл) со стеками по 10-20к. Когда до меня дошло первый раз слово на рейз я мог сказать только колл и то у меня не хватило бы фишек.
    Всеми правдами и неправдами я докрутился до 6к(600бб), самый меньший стек был 10к на тот момент и когда уважаемый игрок сделал заявку 35к я понял пора валить. Далее он просто сказал даай играть 10\20 теперь и все как бы согласились, а у меня был повод соскочить со стола).
    Браться Шульги играли весело, но если на своих лимитах я был бы готов к таким забавам, то в супердипах нет.

    Биггоги
    Общался пару раз мельком), первый раз когда играли сайд РПТ по 900 в Руси. Мы сидели с беларусами и нормальни вливали алкоголь.
    Потянуло на покер.
    К столу я шел уже не ровной походкой и из 15к стека донес только 5к, но потом сразу нашел под столом ещё 5к.
    А когда понял что фишек по прежнему мало знакомый нашел мне ещё один кругляш в 5к. Забавным моментом было когда курьер принес нам бутылку "Crystal" знакомы рег был в шоке как живут низкие лимиты).

    А ещё немного пообщался с ним на встрече покеристов в Одессе. Но народа была куча и каждый хотел пообщаться со звездой и потому я не стал расспрашивать его своими дурацкими расспросами). Показался веселым пареньком, хотя и по форуму он оставляет крайне положительные впечатления.

    spint
    Тоже познакомились на встрече в Одессе. Сидели рядом и много общались по раздачам и прочему.
    Немного поторолили МТТшника, но я не уверен что он даже понял (шутка), и чуть не подписал его на забавную мазу.

    Паша сильный шахматист . а я в целом знаю как ходят фигурки и он сказал что выиграет меня с преимуществом в ферзя и 2 ладьи. Уже были готовы ехать за шахматной доской, я обозначил свой план как просто постоянный размен фигурами и он понял что погорячился с форой.
    Договорились на следующей встрече все же сыграть, он дает преимущество ферзь+ладья).
    В последствии немного помогал по поводу ботов в сети ВПН, хотя по итогу смысла вышло мало.



    Так же по скайпу общался со Стефаном, Дрюбэком, Авирексом, Долбиком, Федором, Феллини . Все показались адекватными парнями, без какого-то завышенного ЧСВ как я себе представлял , это тот список с кем бы хотел познакомится в живую. Наверное добавлю еще Ведеваса, по крайне мере по его интервью и тому что пишет очень нравиться его рассуждения.
    Хотя тут список можно сделать большим, все же это та категория регов с которым можно найти общие темы и по многим вопросам (по крайне мере покерным) можно прислушиваться к их мнению. Вообщем тут можно добавить ещё 5-10 ников.

    С кем бы не хотел?
    Однозначно Умник, я очень не люблю тех кто все общение сводит к личной выгоде и прочему. Все темы что я видел от него это какие-то рекламы хер пойми чего. Так же Корсик. примерно те же мысли, по тому что писал он на форуме сложилось впечатление что было бы сложно общаться с ним.
    BootieInUFace, может парень и не плохой, но арбитраж который он даже не пытается закрыть, планы которые расходятся с делом. Сюда тоже может бы и добавил пару человек ещё, но по крайне мере точнее вывод я бы мог сделать только после личного общения.

    Прервёмся на катку, по крайне мере сейчас не те времена когда могу позволить себе много отдыхать.
    Ответить Цитировать
    220
  • Чем хорош Джипситим, то что он объединяет людей.
    Я поменял название не просто так, а чтобы новые люди обратили внимание на тему.
    DrJack написал как увидел, вчера пригласил встретиться с его друзьями на день республики и посидеть вместе.


    Артак, хашлома была супер, как и компания)

    Несмотря на разницу в возрасте никакого дискомфорта не чувствовал, наоборот все было легко и я нашел хороших знакомых.
    С каждым днем осваиваюсь в Армении все лучше, после того как посидели, пообщался в пабе с армянским беларусом из Гродно. Он очень рад был встретить земляка, рассказал про некоторые тонкости.
    С залом вышло промашка(, настроение с утра было поганое, но к сейчас оно стало супер.
    Еще один день занесу себе в актив)

    В караоке выучил первый куплет песни))
    Ответить Цитировать
    218
1 2 3 4 22 42 283
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.