Enjoy life

Последний пост:14 февраля
137
Статистика
Всего постов
12364
1,007,051 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 537 557 558 559 560 579 619
  • Цитата (kukolka462 @ 07.10.22)  

    Схожая ситуация была.Вот чтобы она не повторялась,когда жена приходит домой,кидай все свои дела и удели 15-20 минут жене,поговори с ней о чем то,спроси о работе или еще о чем то.Просто человек не контролирует,что после работы весь негатив,который она получила на работе>>>выплескивается в семейную жизнь.Но она врятли это замечает и врятли будет менять подход.Потому ты сам иди на уступки.

    Я её встречаю как королеву, уделяя время ей. Не помогает. Да, вроде бы надо идти на уступки,  но все мы разного характера.

    5354/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда я бы советовал обратиться к семейному психологу.Без шуток.

    3/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Citron, на счёт импульсивности.. У меня и сын и муж такие, могут что то ляпнуть с горяча, а я потом ходи неделями переваривай. Стараюсь просто на такие ляпы не обращать внимание, обычно перевожу в шутку и накал страстей падает. Да и они часто после говорят, что ничего такого они на самом деле не думают и не хотели меня обидеть. 

     

    Я просто приняла, что они не такие как я. И прежде чем что то сказать порой даже не задумываются. И каждый раз заморачиваться из за их слов не стоит. 

     

    Кстати, обычно на такие вещи реагируешь резко когда сам уставший или не в духе. Ну или голова забита чем то своим, типа блин надо катать, где бы взять время на это.

    27/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Я уже реально жду какого то выговора и претензий,  как она приходит с работы. Слишком часто это случается. Заебало.  Видимо она устает на работе и срывает злость на мне, но я заебался это терпеть. По себе чувствую,  что я перешёл экватор терпения и скоро будет точка невозврата.  Тогда будет пиздец.  И в жтом случае я больше всего переживаю за детей.  Не дай бог им пережить ещё одну травму. Как бы не хотел, чтобы до этого дошло. Но меня начинает все это подзаебывать.  

    1. Когда жена начинает на тебя орать, тоже ори, но тише, чем она. И конфликт не будет перерастать в кто кого переорет и она будет понимать, что ты не губка для негатива и тоже можешь дать сдачи. 

    2. О разводе в твоей ситуации - ой, поцарапался, даже не ржавым гвоздем, боюсь сдохнуть от столбняка))). У вас в целом счастливый брак, о каком разводе речь?

    3. Говори на эту тему с женой в спокойной обстановке, вода камень точит. 

    4. Много обнимайтесь и трахайтесь почаще. 

     

    Я, кстати, как твоя жена. Только думаю сильно хуже. Второй раз в браке. Я начинаю повышать голос, получаю пизды в ответ и успокаиваюсь). Я тоже крайне импульсивный. Без ссор, кризисов в отношения и тд - не бывает браков. Вопрос в их колличесиве и причинах. Реально веских причин для развода в ЛЮБЯЩЕЙ друг друга паре всего четыре: нехватка денег, хуевый или редкий секс, алкоголизм/наркомания, походы налево (мужикам часто сходит с рук, если жена любит, но измены это плохо вне зависимости кто это делает). Все остальное достаточно несложно решается. 

     

    Ну и я бы в твоей ситуации прикупил бы пару бутылочек хорошего вина, замутил вкуснях и поровел вечер с женой попутно поговорив о проблеме в спокойном тоне. Потом секс. На утро любовь и счастье!

    20/28
    Ответить Цитировать
    4
  • HochuNaMore

    Цитата (HochuNaMore @ 07.10.22)  

    1. Когда жена начинает на тебя орать, тоже ори, но тише, чем она. И конфликт не будет перерастать в кто кого переорет и она будет понимать, что ты не губка для негатива и тоже можешь дать сдачи. 

    2. О разводе в твоей ситуации - ой, поцарапался, даже не ржавым гвоздем, боюсь сдохнуть от столбняка))). У вас в целом счастливый брак, о каком разводе речь?

    3. Говори на эту тему с женой в спокойной обстановке, вода камень точит. 

    4. Много обнимайтесь и трахайтесь почаще

    1. А когда начнет оскорблять тоже оскорблять? Начнет бить - бить?

    2. Что значит "счастливый брак". Когда супруга сверху разговаривает это в рамках "счастливого брака"? У них вроде даже общего ребенка нет, о каком счастливом браке можно говорить?

    3. Он вроде писал что общался на эту тему. И вообще как ты себе это представляешь? Автор должен донести до нее что ему это не нравится? Наверно она это понимает. Или должен заверить что больше такого не повторится? Тоже вряд ли.

    4. Ну тут все зависит от желаний, если каждый раз трахаться чтобы жена не ругалась, самому скоро опротивится.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Да больше секса. И не чтобы "не ругаться". А чтобы больше получать удовольствия друг от друга.

    Да вынести на обсуждение текущие недопонимания. Не получается самим - перенести на площадку психолога.

    Да никаких поводов для развода нет, обычная бытовуха.

    Да стараться убирать провод удлинителя с прохода.  

    Да женщины блять умеют так "пилить" что ахуеваешь. (некоторые мужики оказывается тоже привет Лисенок )

     

    И еще несколько моментов на мой взгляд:

    общая обстановка жизни крайне нервозная - все буквально все более раздражительны - научится принимать это и делать скидку.

    не рассматривать отношение через позицию "как отнесутся дети" это крайне опасная практика

     

    никогда в ссоре не ругаться матом (трудно но возможно)

    17/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Если ребенок от прошлого брака то легко исправляется. Заменой жены.

    Или вариант лайт: заменой работы на менее "напряженную"

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, Тут как в армии, бро, с женщинами думаю ещё сложнее. Как себя проявил - так и будет. Твоя ситуация впринципе не отличается ничем от множества других. Примеров масса. 


    Чем ты мягче - тем больше претензий от жены будешь получать. Вы с ней поменялись местами, где вроде лидера должен быть ты. Ничего хорошего от этого не жди, точно тебе говорю. Либо проявляй свой характер и меняй ситуацию в свою пользу, либо так и будешь всю жизнь терпилой. Женщины таких не любят и она дальше будет продолжать искать повод для того чтобы тебе сделать выговор, либо чему то научить и тд тп. Им нужна "опора" ))

    1/2
    Ответить Цитировать
    32
  • Чую ща секта Испонителя подтянется и расскажет чё и как  

    3/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Citron, зачем ты позволяешь к себе так относиться. Я понимаю семья и дети, но уважение должно присутствовать. Пролистал пару страниц, куча семейных счастливых фото. Вы оба работаете или она считает твою работу не "настоящей", кто больше зарабатывает?

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Парная терапия хороший вариант. Позволит обоим выговориться, лучше услышать друг друга и понять, что такими реакциями твоя жена хочет сказать. И ей донести, что тебе с этим не ок, потому что твои границы тут явно нарушаются. Фантазировать почему она так делает можно бесконечно: трудности на работе, разделение ответственности за общий быт нарушилось и накопилась злость, общая неудовлетворенность жизнью, кризис среднего возраста, может она так скидывает стресс и тревогу из-за всем известных внешних обстоятельств, ожидания от брака, которые не оправдались,  а сказать напрямую боится или сама этого не понимает и т.д.

     

    Могу посоветовать (мне здорово помогает в коммуникации с девушкой) больше говорить об этом и говорить не про другого, типа "ты такая-то такая", а про себя, "когда ты приходишь и демонстративно выкидываешь мой удлинитель, мне неприятно, я чувствую раздражение и хочется на тебя еще больше кричать. Я растерян и не понимаю, зачем ты так делаешь. Чего ты этим добиваешься?". Это позволяет присвоить себе свои чувства и без обвинений дать ей понять, как тебе, когда она так себя ведет, показать, что тебе не все равно, что эти отношения важны и что ты готов разбираться в них.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Разводись.

    1/14
    Ответить Цитировать
    19
  • Наличие какого-то «недовольства в целом» просто разговорами не решить. 

     

    Есть какая-то мотивация, почему у нее сейчас такое состояние. И дело не в том, что ты не помыл пол. Это не причина недовольства, а просто триггер. Я думаю, ты сам понимаешь, что решение на форуме не найти. Работать с причинами придётся именно ей, а потом уже, возможно подключаться и тебе.

     

    К сожалению, без ее желания с этим врятли что-то можно сделать. пока она сама не поймёт, что это ее задача - ничего не поменяется.  

     

    Поэтому решать тебе, что делать.  ждать пока у неё появится желание или.. ты сам знаешь..

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Я её встречаю как королеву, уделяя время ей. Не помогает.

    Тоже самое пробовал. Такой же результат.

     

    С аналогичными проблемами сталкивался регулярно, пусть и не в браках, но долгих отношениях.  У меня тоже женщина работала 5/2, приходила нервная и ебала мозги по любому поводу. Устроил на легчайшую работу на удалёнке. Помогло? Вообще нет. И чем дальше, тем хуже. Стадии всегда одни и те же - Злость-смирение-безразличие-расход. В идеале ты должен создать ей искусственный дефицит внимания и один из способов - пожить отдельно. Начнёт скучать и пытаться вернуться - значит сработало и это перезагрузит отношения на какое то время. А если нет - значит ей уже и нахуй ничего не надо от тебя. 

    Спокойно сесть, поговорить и высказать что тебя напрягает. Выслушать что её напрягает. И договориться исправить косяки. Но я ни разу не видел, что бы это у кого то имело долгосрочный эффект. Но как вариант попробовать можно. В целом, нельзя позволять ей себя принижать в чём либо, ну не убрал ты кабель, да и хуй с ним , это такие мелочи, что даже не стоят каких либо эмоций. Включи "сурового мужика" и не пиздюлями конечно, но прояви характер и непоколебимость. Встречаешь на позитиве, но как только получаешь негативную отметку, сразу сам переключайся и показывай характер. Но по факту это трудно лечится, раз что с психологом мозги себе ебать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (fraerok @ 07.10.22)  

    Вы с ней поменялись местами, где вроде лидера должен быть ты. Ничего хорошего от этого не жди, точно тебе говорю. Либо проявляй свой характер и меняй ситуацию в свою пользу, либо так и будешь всю жизнь терпилой.

    Вот это опасная патриархальная дорожка, где нужно занимать место "лидера" в семье через доминацию своей женщины, иначе ты "терпила". Из-за таких доминаций в Иране сейчас умирают десятки женщин за свою свободу. Почему нельзя просто быть сильным, устойчивым, быть опорой, никого блять не доминируя при этом?

    2/4
    Ответить Цитировать
    -8
  • tabas, про "доминацию своей женщины" Вы сами надумали. В процитированном Вами сообщении это не подразумевалось. Можно "быть лидером" экологично,конгруэнтно и так,чтобы твоя женщина души в тебе не чаяла.И ни о каких смертях под доминацией речи не идёт.

     

    Не нужно эскалировать на ровном месте,проводя такие аналогии)


    В целом здоровая патриархальность - верный путь,fraerok молодец,всё написал правильно,просто везде нужно думать и действовать с умом.

     


     

    Совет о семейном психологе весьма сомнителен и малоэффективен в решении проблем внутреннего спокойствия автора,что показывает практика,моё мнение. Можно попробовать,но нужно знать больше информации об отношениях,много упираться будет в психолога,и даже если последний будет говорить норм вещи,неочевидно КПД итоговое (влияние на жену и её "упрёки"). Думаю,в авторе корень проблемы,нужно разбираться. В конце концов,автор решает какую женщину себе выбирать рядом (т.е если он выбрал уже сомнительную женщину для семьи,это тоже ЕГО проблема выбора,а не только проблема объекта).

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • tabas, Ты немного не понял суть, о чем я хотел сказать... ну да ладно. Быть лидером - это не значит, то что нужно свою жену, также как она тебя, гнобить на пустом месте. А это значит - что в таких ситуациях не нужно позволять ей гнобить тебя, а давать чёткий опор и показывать что она не права. А не мямлить в ответ. Она должна тебя уважать.


    Нужно ещё понимать, что возможно ты таких женщин- "импульсивных", и не встречал.


    Решение проблемы - как вариант, семейный психолог, возможно даже несколько. Пусть человек со стороны покажей ей - кто не прав.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (fraerok @ 07.10.22)  

    А это значит - что в таких ситуациях не нужно позволять ей гнобить тебя на пустом месте, а давать чёткий опор и показывать что она не права. А не мямлить в ответ. Она должна тебя уважать.

    С этим соглашусь, работает в обе стороны!

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как женатик 12 лет в счастливом браке, могу сказать, что стресс снимается сексом, ну ты и так наверное знаешь. Не хочу советовать банальность, но совет рабочий. Из личных наблюдений когда мне жена выносит мозг по бытовухе, это бывает либо когда какой-то важный вопрос для нее не решается долго, либо когда она хочет внимания быть выслушенной/понятой с продолжением в кровати или выездом на какую-нить активность. Переодичность уставания от бытовухи раз в 2-3 месяца.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 06.07.22)  

    Один только момент не забывай как молодожен, что через полгода-год твой химико-гармональный фон изменится хоть ты тресни.

     

    Цитата (Citron @ 06.07.22)  

    Как молодожен я опытен, за спиной 10 лет счастливого брака

    Хех, вот так всегда...

    Мы думаем, что мы исключительно другие и ну точно выкладки статистические или научные не про нас.

     

    Казалось бы зрелый взрослый человек с солидным жизненным опытом, но как же гормоны кружат голову.

     

    Прошло 3 месяца (да я ошибся не полгода-год), у меня вопрос к знающим людям это из-за возраста или дерьмовой обстановки, или и то и то? (имею в виде ускорение процесса).

     

    Да и почитав все "ахуенные" советы выше, могу сказать только одно секс и поговорить норм, остальное просто мимо ушей (глаз) пропускай. Эксперты альфачи и не только блять...

    18/34
    Ответить Цитировать
    2
1 537 557 558 559 560 579 619
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s