Enjoy life

Последний пост:14 февраля
137
Статистика
Всего постов
12364
1,006,903 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 472 492 493 494 495 514 619
  • annjett, спасибо за поддержку! Я уважаю Хулио и его советы. Мне все равно, что там пишут про него пушер и компания, типа он нудный, специалист по всем вопросам, на все у него есть своя история, итд ИТП...Никто никому не обязан нравиться и подстраиваться под то, чтобы понравиться. У каждого человека есть недостатки, но если они не касаются чести и достоинства читающих, слушающих и просто форумного общества, то зачем на них указывать?? Я хз.
    Моему отцу 60+, для меня ценны его советы. Хулио тоже мог бы быть мне отцом, его советы также для меня очень ценны!
    И да, не надо указывать людям старше на их возраст, ибо всех это ждет, кому суждено. Пусть Хулио и сильно старше, но он имеет хорошую зп, востребован в профессии, строит дом, имеет прекрасную семью! А кем и с чем мы будем в 60, это вопрос!!! Всем мир!
    4788/5881
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Julio @ 11.2.2020)
    Дело конечно твоё, но в плане заработка покер - полное говно, я это давно понял.
    Покер хорош для развлечения или когда не ждёшь от него заработка. Ну как кино.


    ок понял как скажешь
    234/240
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Shuller_A1t @ 11.2.2020)
    ок понял как скажешь


    Я знаю парня который на русском лото поднял 600 млн рублей
    1070/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.2.2020)
    У нас с Фёдором давняя дружба, про которую ты не знаешь со своей месячной регистрацией, но в которую ты лезешь, даже не вытерев ноги при входе.

    Вот это - настоящий Фейспалм

    И да, насколько я тебя понял, давать советы надо не в 60, а в 15

    Я лезу без диагнозов, чувствуешь разницу? Лезу к незнакомому человеку, чтобы его приободрить, так как перед этим уже влез ты с каким-то нездоровым упоением о психотипах.

    Тот факт, что у вас "давняя дружба" - ну так ок. Тебе повезло, автору - нет.

    А регистрацию ты не рассматривай как одс :)
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 11.2.2020)
    annjett, спасибо за поддержку! Я уважаю Хулио и его советы. Мне все равно, что там пишут про него пушер и компания, типа он нудный, специалист по всем вопросам, на все у него есть своя история, итд ИТП...Никто никому не обязан нравиться и подстраиваться под то, чтобы понравиться.


    Не, ну он рили нудный, ахах :) (тебя этой сентенцией обидеть не хочу, тем более, у вас своя предыстория)

    Все правильно! Никто никому не должен нравиться: мне не понравилось что-то - я сказала, Хулио не понравилось - он сказал. Вообще изи катка, а уж форма подачи сказанного - личный выбор.

    За поддержку пжлст, наживай, разрывай, все дела! :)
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 11.2.2020)
    ок понял как скажешь


    Психотип хулио подсказал ему, что все так! Фо хум хау©, короч :)
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, твой пост говорит о том, что я узко смотрю на возможности. Есть основная работа, которая более менее, но без карьерного роста. Не ищу другую, боюсь потерять то что есть. Есть время на подработку, но такое чувство, что я ни на что ни гожусь. Ты говоришь такие слова, о которых я имею скудное представление. Это говорит о том, что мой кругозор, знания и желание где то как то развиваться сильно ограничены, возможно из за того, что я боюсь нарушать зону комфорта. Колхозник, Хули. Который ничего не умеет и ничего не имеет.
    4789/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.2.2020)
    Покер хорош для развлечения или когда не ждёшь от него заработка. Ну как кино.
    В трейдинге та же фигня


    Это спорное утверждение. Мы с тобой так се покеристы, что не скажешь о многих. Даже возьми некоторых нижегородских ребят: Леха Шуллер, Андрюха Шатилов, кот Спартак- люди показывают обратное. Живут не за счёт случайного доезда где то, а систематически зарабатывают. Просто кому то дано, кому то нет.
    4790/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Воу, Citron, вот это тебя накрыло^^

    Даун в омашке не равен дауну в жизни. Так в чем прикол самобичевания?

    Цитата (Citron @ 11.2.2020)
    Который ничего не умеет и ничего не имеет.


    "Которому не везёт и у которого из-за этого ничего нет" - даже так оптимистичнее и конструктивнее! А уж взятое мной в кавычки - это фраза с самого дна :)

    Если я понятно изьясняюсь, конеш.
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (annjett @ 11.2.2020)
    , наживай, разрывай, все дела! :)


    Так и сделаю) хватит уже по дну плавать.
    4791/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (annjett @ 11.2.2020)
    Если я понятно изьясняюсь, конеш.


    В этот раз понятно.
    На самом деле я счастлив жизнью. Не думайте, что я ппц тут сижу такой убитый горем и тягостью судьбы. Просто иногда хочется выговориться, а потом доказать, что я на что то точно гожусь.
    4792/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 11.2.2020)
    Просто иногда хочется выговориться, а потом доказать, что я на что то точно гожусь.


    Ох и развлечения ты находишь, ахах :)

    Ну хотя не самый плохой из возможных методов, если разбираться.
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и я тогда тоже дам совет ))

    Думаю надо изменить подход к игре. Ты же видимо хочешь играть выше пло5 и пло10, ведь там твои результаты более чем нормальные, учитывая что ты фигачишь по 1к рук в час.
    Я это вижу так, что ты играешь исключительно на неосознанной компетенции, упрощая все действия и специально используя "оперативную память" в эконом режиме (это и логично имея работу и семью). Так же предположу что часто думаешь о бб/100, дисперсии и что на дистанции 30-50к рук нельзя понять бьем ли мы лимит.
    И этот путь дает минимальное развитие, а может и никакого. Помню у Бомжихи спросил, продолжать ли играть патипокер в жестких составах ради развития или играть более слабое поле на ПС, на что он сказал "скилл растет не при игре в сложных составах, а когда мы постоянно думаем во время игры".

    Поэтому надо играть меньше рук, что бы было время на размышления. Если мы тут фолдим, то какой минимальный ренж мы колим ? А если против фиша ? А если это оверагро рег ? нит ? И вместо того что бы быстро достать ответ из неосознанной компетенции мы вдруг понимаем что получили еще несколько вопросов на которые не знаем ответы. Значит есть над чем работать и решение каких конкретных задач поможет стать качественно лучше.

    И тут возникнут новые проблемы ) будет больше ошибок, больше вопросов, больше нагрузка на психику и на мозг. Подумай, может ты осознанно избегаешь этих моментов.
    Ты тратишь время на игру, но это не равно времени на развитие мастерства что ли.
    То есть тут дело чисто в подходе и нашем отношении.
    11/22
    Ответить Цитировать
    12
  • golowa, все верно. Я часто играю по шаблону, на автомате, а если решение чуть сложнее, то играю рандомно, без должного объяснения своих действий. Часто смотрю бб/100, ориентируюсь на текущий результат. Да, я уменьшу кол во столов, честно. А еще, надо научиться вовремя заканчивать сессию. Часто бывает так, чувствую поплыл, думаю докатаю до круглого кол ва рук, в конце заливаю стек, выхожу в минус и сессия продолжается до отбивки. В общем надо бороться. Победи себя и ты выиграешь сотню битв.
    4793/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • Citron, Я верю и надеюсь, что все могут найти свою нишу, но это дорога, где лестницы прокладывать нужно самому, но не в плане упорства, а в плане выбора направления развития. Уверен, что есть занятие, которое подходит конкретно тебе, на все 100%, просто вполне вероятно, ты об этом роде деятельности не знаешь, не догадываешься и/или не готов, и она идеально впишется в твою жизнь, например, через 2 года, когда ты выполнишь какой-то сайд-квест. Может, это будет косвенно связано с настольным теннисом, может с покером. Может быть ты очень хороший комментатор, и хорошо обучаешься этому, просто не рассматривал занятие этим)

    У меня друг-схемотехник полгода назад уволился с хорошей компании, проработал там полтора года, ушел практически без финансовой подушки. Он никак не мог определиться, что ему ближе - музыка или стабильная работа. Он играл в джаз-оркестре, выступал на российскийх фестивалях в студенчестве, а когда окончил ВУЗ, выступал в кавер-группах, параллельно работая.
    И в один момент он совместно с одним предпринимателем решил организовать свое дело по гитарным примочкам, педалькам. Поскольку электроника и музыка в этом направлении развития сочетаются идеально, он посвятил всего себя. По рассказам, дела идут нормально и ему все нравится, и я за него рад.

    Мой основной тезис в том, что нужно стараться делать именно то, что нравится, если нет - то поскорее набрать знаний, сил и условий, чтобы заниматься любимой работой. Я в любом случае желаю тебе найти себе любимое занятие. Возможно, это омаха хай-лоу, возможно, организация спортивных соревнований, тестирование программного обеспечения или что-то другое
    14/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Citron, и еще хотел сказать, что ни в коем случае не на стороне "завязывай с покером", мне нравится позиция golowa,
    Цитата (golowa @ 11.2.2020)
    тут дело чисто в подходе и нашем отношении

    я поддержал разговор по теме самоопределения. по покеру опять же Марк круто сказал)
    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Начинай вести дневник. ) Перед и после сессии.
    Пиши свои мысли(изливай любые что бы потом не мешались)
    Потом оценивай готовность к игре
    Далее корректируй ее(в сторону большего фокуса или же наоборот снятия напряжения и возбуждения)
    Потом ставим цели на конкретную сессию и определяем что для тебя будет победой (например вначале просто учись не скучать за двумя столами/задавать себя постоянно вопросы/отмечать раздачи где этих вопросов много итд)
    Последний пункт это избавление от отвлекающих факторов.

    После сессии алгоритм такой:
    Оцениваем диспу и то как мы играли (очень помогает отключить тильт "несправедливость" и лучше понимать и принимать результат на короткой дистанции)
    Что мешало играть оптимально ?
    Выделяем моменты где мы играли хорошо(тоже очень важный пункт, надо похвалить себя, даже если это будет только то что мы вовремя вышли в тильте и не залили больше)
    Ну и можно скорректировать след разминку исходя из записей.

    Оригинал взят из блога пользователя AntiVenom("стратегическое развитие личности" называется). Я уже довольно давно переработал этот алгоритм на свой лад. Но этим не просто пользоваться на регулярной основе, так как кажется в какой то момент что уже итак отлично настраиваешься и подсознательно не хочется терять время. Поэтому надо добиться что бы это было на автомате и не занимало больше 5-7 минут до и после катки.
    Сейчас снова пробую внедрить это на постоянке и начинается третья неделя, все равно часто пропускаю записи после сессии.
    12/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (annjett @ 11.2.2020)
    Тот факт, что у вас "давняя дружба" - ну так ок. Тебе повезло, автору - нет.


    Ты напрасно вот хамишь уже второй раз за день.

    Я тебя не трогал, а ты меня вот трогаешь и пытаешься подъебнуть.
    Это не принесет тебе ни славы, ни приятных мгновений, поверь.
    А скорее наоборот.

    Принесет только неприятные мгновения.

    У тебя есть на этом форуме кумир, ну и заглядывай ему в жопу скока хочешь, тебе никто и слова не сказал поперек этого.
    Потому что каждый делает то что хочет - делай что хочешь ты и не дергай других, которые делают то, чего хотят они.

    Это было ооооочень маленькое и слегка неприятное мгновение от меня к тебе, такое маленькое аллаверды.

    Дальше поступай как хочешь. Я человек мирный и спокойно отношусь ко всем и не на кого не прыгаю тут.

    Ровно до тех пор, пока меня не начинают цеплять, подъебывать, унижать и хамить. Тогда я в ответ тоже начинаю цеплять, подъебывать, унижать и хамить.

    Ну если ты хочешь этого, то вперед, детка, давай посоревнуемся кто дальше говном плюется.

    Но поверь - победителем в говнплевании ты не будешь. Я тоже не буду.
    Мы просто будем говном обплеваны оба-два, приблизительно с одинаковой силой.
    Ты хочешь этого, вот правда?
    Повторю - я этого не хочу. И я буду это делать, если только ты заставишь меня.
    И не думай, что ты одна здесь такая язвительная и юморная, и никто тебе в ответ язвить и юморить не будет только потому, что у тебя хуя нет.

    Поэтому я предлагаю тебе нормальное общение - как человек с человеком. Без подъебок и без хамства.
    Нормальное такое человеческое общение людей, которые уважают друг друга.
    Да, мне 60 лет, я - ретроград.
    И по-прежнему верю, что люди могут общаться без хамства и взаимной хуйни друг к другу.
    Что и предлагаю нам с тобой сделать.
    Да-да. Или нет-нет.

    Такие вот дела.
    С приветом и все-таки надеждой на мир, Хулио.

    Федя, извини, что в твоем блоге.
    1071/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля, я постарела, фейспалм. Лишь спустя 66 постов меня назвали деткой и предложили открытую конфронтацию, ахах!

    Julio, так а чо ты агришься? Цитируемое не зашло? Остро попало? Видишь хамство в открытом выражении мыслей? Другой вариант?

    Ты нудно пишешь про нудные опционы - я ни слова не говорю, не лезу в твой блог и не считаю нужным интересоваться этой темой. Ты нудно цепляешь пушера, который зацепил тебя - я ни слова не говорю, не лезу в твой блог и не считаю нужным ворошить чужие штыки. Ты нудно пишешь о нудных налогах, я ни слова не говорю, так как это полезная людям инфа. Ты пишешь нормальные (не слишком нудные, да-да) истории по любому поводу и без - ну прекрасно! Твоё право, кому-то заходит, кому-то нет - разберётесь.

    Я хрен знает, как у вас, ретроградов, но в моем мире кроме "да-да" и "нет-нет" есть ещё масса вариаций, даже с такими исходными данными. Я какую-нибудь из них выберу, это факт :)

    Но если человек в интернетиках заявляет другому, что тот ни на что не годен, а потом подкрепляет этот мессадж штришком "мы друзья с адресатом", то свою позишн по этому вопросу я, безусловно, выскажу.

    Вообще, конеш, стоило в ответ на "детка" стартовать с "иксулио", но никто ж не разберёт, что я имела ввиду, а чисто для себя - скучно :)
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (annjett @ 11.2.2020)
    Julio, так а чо ты агришься? Цитируемое не зашло?


    Я, кажется, объяснил, чего. Я считаю, что ты мне хамишь.

    Вот здесь:

    Цитата (annjett @ 11.2.2020)
    Julio, тебе почти 60! А ты рецепты людям раздаёшь, вот это фейспалм.


    И вот здесь:

    Цитата (annjett @ 11.2.2020)
    Тот факт, что у вас "давняя дружба" - ну так ок. Тебе повезло, автору - нет.



    Хамишь как бы на ровном месте, без особого повода. Мне это не нравится. О чем и сказал. И предложил больше не хамить. Вот и все.
    1072/1276
    Ответить Цитировать
    0
1 472 492 493 494 495 514 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s