Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,010,307 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 561 581 582 583 584 603 619
  • Цитата (Julio @ 06.03.23)  

    Просто солвер в 3вей потах очень часто откровенно лажает на флопе ,в том числе и в реальных ситуациях, а не в маловероятных, как вот здесь.

    У Хиро в этой ситуации ровно ноль причин рейзить донк, независимо ни от каких статов соперников.

     

    Вторая возможная причина - солвер, играя против себя, очень много блефует.

    Так же он старается балансировать свои диапазоны всегда и везде.

    какой ужас

    128/134
    Ответить Цитировать
    0
  • У каждого свой ужас.

     

    Например, для меня "ужас" - это когда намеренно пишут откровенно хуевые комментарии, чтобы не было понятно, о чем они.

    Убивал бы таких с вечным баном на форуме, как откровенных вредителей.

    1269/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, да у нас просто рейза здесь нету и все) Поэтому любую каплю эквити тянем на терн и там уже разбираемся.

     

    Солвер в редких линиях херню показывает, поэтому лучше играть от логики эти споты.

    57/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 06.03.23)  

    Julio, да у нас просто рейза здесь нету и все) Поэтому любую каплю эквити тянем на терн и там уже разбираемся.

    Я вроде об этом и написал. Дурак я и дурак, но не до такой же степени

     

    Цитата (Julio @ 06.03.23)  

    У Хиро в этой ситуации ровно ноль причин рейзить донк, независимо ни от каких статов соперников.

     

    Просто ivanthefool уже откровенно заебал своими ничего не объясняющими репликами, он специально так пишет, как вредитель. Людям нихуя не помогает, в отличие от остальных, но повыебываться же надо.

     

    Про то, что солвер часто лажает в 3вей потах на флопе, это не моя мысль , а Гальфондовская, я у него прочитал недавно.  Выебываться на Хулио может каждый, иди вон, повыебывайся на Фила, если ты такой знаток работы солверов.

    1270/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, я просто уложился в 2 слова, вместо того, чтобы строчить 3 абзаца. А так смысл сказанного у нас одинаковый, зачем на меня обижаться?

    Солвер нормально не считает, если частота действия 0, те там нету рук - соотв. реакция там будет не адекватная, в остальных случаях хотелось бы услышать аргумент не в стиле "кто-то что-то где-то". Если такого нет, то лучший способ - просто ничего не писать. Ну и про блеф там полный бред

    129/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 07.03.23)  

    Солвер нормально не считает, если частота действия 0, те там нету рук - соотв. реакция

     

    Знаешь, я может про покер пишу и глупости (что не удивительно с такими обьясняльщиками как ты), но когда мне был 30тник, я очень много программировал логические игры, поэтому не хуже многих (а то и лучше) представляю себе, как строится дерево логических игр.

     

    Так вот , откуда солвер знает, что частота действий равна нулю?

    Возможны три варианта

     

    1. Он берет базу сыгранных рук.  Ну тогда это фигня. Мы много раз видели, как менялся подход к покеру, как какой-то вариант розыгрыша переходил из стадии "так никто не играет, это мудизм" к "о!заебись! это путь самого большого ЕВ"

    Если разрабы солвера делают это , то они - не очень умные люди

     

    2. Солверу кто-то намеренно пишет "не считай этот вариант". Такое тоже часто применяется. Например, если в шахматах известно, что данная защита ведет к гаратнированному проигрышу черных, то мы зашиваем в алгоритм программы - этот вариант дальше не считай, сэкономь время, про него все известно, что это проигрыш. Ну здесь то же самое можно сказать, что и вариант 1 - иногда всем известный проигрышный вариант становится выигрышным после более глубоком анализе

     

    3. Солвер просчитал этот вариант и понял, что он хуевый. Тогда глупость написал ты, а не я

     

    Цитата (ivanthefool @ 07.03.23)  

    Солвер нормально не считает, если частота действия 0, те там нету рук 

    Фактически это в переводе на человеческий означает, что солвер нормально не считает там, где он нормально просчитал и увидел, что вариант минусовый.

     

    Итого, я повторяю свой вопрос тебе.

     

    Откуда по твоему мнению солверу известно,что в данном случае частота действий ноль.

    вариант 1, 2 или 3?

    Может ,я чего-то не учел и есть вариант 4?

    Вот интересно будет прочитать твой ответ,если конечно, ты не будешь мудаком и не напишешь что-то кратко мудацкое типа "ужас"

     

    Такими хуями любой может любого покрывать

    1271/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, как я понимаю его работу - руки раскидываются рандомно (по монте-карло) так, чтобы получить максимальное ЕВ. То есть, если в одном расчете рука А будет в ставке, то в другом может быть в чеке, важно лишь итоговое ЕВ. Соотв. будут действия, где у нас будет 0 рук по результатам расчета. Так же и с блефом, его никогда не будет много или мало, эти действия просто максимизируют наше ЕВ против идеального розыгрыша оппонента.

    130/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 07.03.23)  

    Julio, как я понимаю его работу - руки раскидываются рандомно (по монте-карло) так, чтобы получить максимальное ЕВ. 

    полный ужас.

     

    Засим удаляюсь из спора с извинениями ТСу в уводу его блога в сторону.

    1272/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте жить дружно)

    5533/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • Префлоп аллин. Кто вкрсе, почему хм рисует что опп выиграл? Из затого, что я взял кэшаут и типа получил свое?

    5534/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Получил сегодня большое духовное наслаждение от прогулки в лесу в столь замечательную погоду

    5535/5881
    Ответить Цитировать
    8
  • В конце прошлого и в этом месяце как никогда работал над игрой, гордясь своим стремлением. Сначала евэшка шла вверх,  но ничего не мог выиграть, желание катать становилось только сильнее.  После отпустило и начал выигрывать,  так желание катать перестало.  Опять эта форма тильта, когда начинаешь что то наживать и желание катать сразу пропадает,  прям через силу себя заставляю. Попробую подогреть интерес с ежедневными отчетами.  

    Хоть я и работаю по графику,  но с 3мя детьми пятница стала для меня также особенным днем, потому что дети по папам,  бабушкам, дедушкам, а взрослым можно побыть вдвоём и вдвойне понаслаждаться жизнью.😆

    5536/5881
    Ответить Цитировать
    9
  • 5537/5881
    Ответить Цитировать
    3
  • отдохнул пару дней. Нормально начал

    Апнуло, сомнительный рейз флопа.

    вскрыл блеф 

    Не смог ривер выьбросить против розового

    5538/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • неплохо сегодня проапался. Еще в лб топ4 взял

    5539/5881
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня так.

    Благодаря Диаманту у меня тут дела поважнее😉

    5540/5881
    Ответить Цитировать
    6
  • Citron, у вас там наверное еще снег лежит или нет  ?)

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (diamant @ 21.03.23)  

    Citron, у вас там наверное еще снег лежит или нет  ?)

    Так снега дофига) только немного подтаял.  Можно выйти в середине апреля, не раньше,  и то поместить грязь 😄да у меня ещё кроме старинных карт ничего нет,  ни металлоискателя,  ни лопаты толковой даже)) вот думаю на первый раз взять прибор в аренду,  а то вдруг не зайдет.

    5541/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron, правильно думаешь ) тогда и погоду более сухую подожди, чтобы грязь настроение не испортила )

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • diamant, чем мягче земля, тем легче копать😉

    5542/5881
    Ответить Цитировать
    0
1 561 581 582 583 584 603 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.