Покер и жена. Как найти компромисс? :-)

Последний пост:21.01.2023
7
1 5 6 7 8 9 10
  • Цитата (FroZer @ 30.11.2012)
    Мужики, не надо оправдывать свои покерные неудачи влиянием других.
    Если еще и злитесь при проигрышах, то я на стороне жены. Покер - зло, иллюзия и дыра в бюджете.

    Насчет зла,иллюзии и дыры в бюджете полностью согласен,но и лудоманию никто не отменял.
    А насчет влияния..Я считаю,что для нормальной игры необходим душевный комфорт и при его отсутствии тильт, а вслед за ним и слив неизбежен.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    влияние есть. вот если у тебя плохое настроение или ты не можешь сосредоточиться на игре, ты будешь играть оптимально? сомневаюсь все-таки.

    Если я не в оптимальном состоянии - я не сяду играть. Если я сел играть в неоптимальном состоянии - то виноват я и только я, а не те, кто на мое состояние повлияли. Если ты всегда/постоянно в неоптимальном состоянии, то ты уже системно что-то делаешь неправильно и виноват опять ты.
    Цитата
    А насчет влияния..Я считаю,что для нормальной игры необходим душевный комфорт и при его отсутствии тильт, а вслед за ним и слив неизбежен.

    Так не играйте в состоянии душевного дискомфорта, зачем такие страдания?
    Ну и даже слив банкролла (даже для профессионала лол) не повод срываться на близких. Виноват же ты, а не они.
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • traxting о мужиках и женщинах
    почему они так себя ведут итд
    вообщем добра тебе будь мужиком)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Покер - зло, иллюзия и дыра в бюджете.

    как тонко

    покер - это по сути три кнопки ->
    три кнопки - зло, иллюзия и дыра в бюджете ->
    Fold - зло, Call - иллюзия, и, соответственно, Raise - дыра в бюджете.
    Сходится
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (horioshi @ 30.11.2012)
    traxting о мужиках и женщинах
    почему они так себя ведут итд
    вообщем добра тебе будь мужиком)


    спасибо! взаимно!
    63/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 30.11.2012)
    Если я не в оптимальном состоянии - я не сяду играть. Если я сел играть в неоптимальном состоянии - то виноват я и только я, а не те, кто на мое состояние повлияли. Если ты всегда/постоянно в неоптимальном состоянии, то ты уже системно что-то делаешь неправильно и виноват опять ты.


    чаще всего я садился в нормальном состоянии, потом происходило "общение" с женой и от равновесия ничего не остается
    64/75
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже подобная проблема была, только с девушкой...научил ее снг-шки играть, степы....дал чарт стартовых...теперь прихожу домой а на пс банкрол тает посредстовм трансферов внутренних
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kramplayer @ 30.11.2012)
    тоже подобная проблема была, только с девушкой...научил ее снг-шки играть, степы....дал чарт стартовых...теперь прихожу домой а на пс банкрол тает посредстовм трансферов внутренних


    тетеньки тоже любят полудоманить
    65/75
    Ответить Цитировать
    0
  • traxting, а ты вот честно скажи, работаешь над игрой? намерения серьезные? есть ли в планах уйти с работы и становиться про?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (traxting @ 28.11.2012)
    когда она мне начинает на мозги капать, я от этого начинаю херово играть и быстро вылетаю))


    У меня такая же проблемаЯ думаю для игры надо находить время чтоб ни кто тебе не мешал.....
    Цитата (traxting @ 28.11.2012)
    я думаю у мужчин у всех так, со временем спадает романтизм и прочие штучки, которые очень нравятся барышням. мне сейчас хочется спокойствия, чтоб не было криков, нервов и т.п. все пары через это проходят наверно.


    С этим я полностью с тобой согласенУ меня тоже самое сейчас происходитДа и у моих знакомых кто женатые аналогичная ситуация....Я думаю с этим надо смириться или идти друг другу навстречу.....(Лучше все обговорить и договориться с женой по поводу твоего хобби.)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 30.11.2012)
    traxting, а ты вот честно скажи, работаешь над игрой? намерения серьезные? есть ли в планах уйти с работы и становиться про?


    над игрой мало помалу работаю, но возможно не в той мере, в которой необходимо. попросту не хватает времени. я уже говорил, что на данный момент, мне просто нравится играть, но в то же время конечно есть желание и выигрывать. но видимо уровень моей игры и лимиты, на которых я играю, пока не позволяют это делать.

    по поводу последнего пункта: мне наверно ближе те люди, у которых свой какой-никакой бизнес и которые время от времени выезжают на какие-то евенты и тп. ну ты наверно поняла о чем я
    66/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Timur2011, ну вот. в принципе что эта тема актуальна для многих подтвердилось и количеством людей, кто обратил на нее внимание, и количеством отписавшихся.

    тут много здравых мыслей от многих людей, обрати на них внимание. надеюсь и вы свои проблемы решите
    67/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 30.11.2012)
    Мужики, не надо оправдывать свои покерные неудачи влиянием других.
    Если еще и злитесь при проигрышах, то я на стороне жены. Покер - зло, иллюзия и дыра в бюджете.


    Почитал дневник Гансика на стретеджи, раньше его не видел. Понравилось сравнение онлайн-покериста с диспетчером, у которого раз в неделю разбивается боинг полный пассажиров.
    На днях в омашку стрикануло (да, я теперь ее играю, пока учусь и выигрываю на стипендию ). Жена спрашивает "как успехи?". Я говорю: "у меня боинг упал")))
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну,этим нас не удивишь!!! У меня ситуация повторяется таким образом с периодичностью. Причем периодичность зависит от кешаутов))). Давно их не было-значит впустую тратишь,милый,время)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 30.11.2012)
    traxting, а ты вот честно скажи, работаешь над игрой? намерения серьезные? есть ли в планах уйти с работы и становиться про?


    Лик, а какое это имеет значение?(про намерение бросить работу)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажу свою историю женатика)))
    У меня ситуация усложнена двумя детьми(два парня 2 года и 2.5 месяца) и жена просит уделять внимание еще им, когда я играю)) Покер у меня хобби, т.к. есть свой бизнес, приносящий в разы больше, чем может принести покер вообще, поэтому перспектив у покера стать основным источником дохода в моем случае нет практически. Так же я еще на любительском уровне играю в хоккей(3 раза в неделю). Я обожаю свою жену и детей, они для меня все. Я обожаю покер. Я обожаю свою работу. Я обожаю играть в хоккей))) ХЗ как мне разорваться, но я стараюсь успевать все. ХЗ как, но получается вроде))) Относительно жены и детей просто слежу, чтобы они были счастливы и с хорошим настроением. Когда жене не хочется, чтобы я играл в покер и на то у нее есть объективные причины(она хочет посмотреть со мной фильм, она запланировала какое-то совместное времяприпровождение и т.д) - я не играю. ТСу могу посоветовать следующее: Следи, чтобы дорогие тебе люди были счастливы, тогда и они тебе дадут возможность стать маленько счастливее, даже если играя при этом в покер. В противном случае всегда можно спросить, почему ты этого не заслуживаешь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • PS_TM, спасибо! согласен с тобой полностью. на 1-м месте счастье и здоровье близких
    68/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот и все!
    Компромисса между покером и женой найти не удалось.
    Я выбрал семью.
    Раздал остатки банкролла ,подвернувшимся под руку.
    Сегодня выброшу все напечатанное о покере и сотру видео.
    Покер и семья несовместимы,если ты не профессионал.
    Чтобы не тратить время зря-нужно много работать над игрой.
    Очень много.
    Семейная жизнь не дает времени.
    Играть,находясь под прессом упреков и подьебок жены это минус ЕВ.
    Это,не прекращающийся тильт,вместе с ним неизбежный даунстрик.
    Кто то скажет,очередной фиш слил бр и теперь ищет причину неудач не в себе.
    Может и так.
    По статам в фифти за 15$ у меня рои где-то около 10 %.
    Правда дистанция небольшая,примерно 50 турниров за пол-года,не считая фифтиков с другими би.
    Планов было громадье по совершенствованию игры.
    Сегодня окончательно понял-все тщетно.
    Без понимания близкого человека.
    Может кто-то и может,я не смог.
    Жаль,ведь год назад казалось,что нашел призвание,цель какая то в жизни появилась.
    Теперь-пустота.
    Уделять время жене?
    Львиную долю свободного времени она смотрит тв.
    Я не перевариваю телевизор.
    Я не перевариваю то,что она смотрит.
    Я не смогу сидеть рядом и смотреть вместе с ней телевизор.
    За долгую жизнь перепробовано множество хобби.
    Часть (спорт) пришлось забросить из-за здоровья,в чем-то просто разочаровался.
    Теперь придется искать новый смысл и новое увлечение.
    В 43 года непросто.
    Пока депрессняк и разочарование.
    Прощай покер
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (shashkin @ 12.12.2012)
    Правда дистанция небольшая,примерно 50 турниров за пол-года,не считая фифтиков с другими би.


    "Дистанция" это даже не насморк - это пиздецм
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • shashkin, не отчаивайся. все пройдет, пройдет и это. просто у нее есть стереотип видимо, что покер - угроза семейному бюджету, сродни наркомании и тп
    69/75
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.