AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,523 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 22 42 43 44 45 64 204
  • Замок Лихтенштейн.

    HgyKwx.jpg


    l54Wte.jpg


    dSG9UL.jpg


    niUKFL.jpg


    vARH5l.jpg


    Он хорош в любую погоду и с любого ракурса.

    От центра Вены ехать около получаса, даже меньше.

    Замок принадлежит Лихтенштейнам и по сей день. Был построен в XII веке, потом дважды разрушался турками, и на волне интереса к историзму был восстановлен в конце XIX века. Часть замка открыта для посетителей, часть - жилая. Интересно, как в XIX веке восстанавливали интерьеры. По сути, пришлось все делать заново: полы, перекрытия, весь декор etc. Восстанавливали с применением старых материалов и техник, ставили старую мебель. Чтобы обставить замок, приходилось использовать вещи разных эпох. Например, класть полы XVI века, восстанавливать росписи XIII века, вешать современные охотничьи трофеи.
    332/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Городок Мария-Энцерсдорф, в котором расположен замок, очень милый.

    subFf2.jpg


    По сути, это деревня - многоэтажных домов нет вообще.

    EtV33C.jpg


    Из замка видна Вена:

    cy3rZV.jpg


    А в хорошую погоду - и Братислава.

    DyDJnq.jpg


    Часть построек - это старые виллы.

    2oPc18.jpg


    Часть была построена в 20е-30е.

    kindergarten_maria_enzersdorf_g270212_12.jpg


    Есть и совсем современное (это - детский сад), фото - http://www.e-architect.co.uk

    Самую красивую улочку с рядом домов в стиле сецессия сфотографировать не удалось, к сожалению.
    333/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Зашли в деревенский ресторанчик:

    39lBgm.jpg


    Такой формат ресторанов называется Heuriger. Что это такое: в Австрии делают хорошее молодое белое вино. Ничего изысканного и поражающего воображение, но вкусно и свежо. При винограднике и винодельне открывается ресторан. Там это вино подают, ну и кормят, конечно.

    Посещение мест такого типа входит в большинство туров по Вене. Возят обычно в 19й район (Дёблинг), но из-за обилия туристов место превратилось в туристический аттракцион со всеми вытекающими: небольшое количество местных жителей, высокие цены, халтура и так далее.

    Нам повезло, мы нашли совершенно не туристический сельский семейный ресторан: http://www.schottenheuriger.com Рекомендую всем.

    XIzcah.jpg


    Внутри выглядит так, но все сидели во дворе.

    NRrLZd.jpg


    Народу много, под вечер было человек 300, вся деревня сбежалась.

    jTG61b.jpg


    А это - сам виноградник.

    Еда достаточно грубая - всякие колбасы, свиные рульки, грибные запеканки и прочее. Но вкусно и колоритно.
    334/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Рождение ребенка интересным образом повлияло на мое восприятие бытовых аспектов жизни. Если раньше мне и в голову бы не пришло анализировать бытовые моменты переезда, то сейчас я стал относиться к этому на порядок внимательнее. Рационального объяснения я так и не нашел: дети-то живут и рождаются во всех странах Европы, и, условно говоря, фрукты можно купить в любой столице, и с отоплением так или иначе вопросы везде решают.

    Как бы то ни было, важным пунктом городских исследований было удовлетворение самого мещанского интереса: где, что и за сколько купить, как все это устроено etc. Про проблемы с отоплением и недвижимость потом расскажу, сейчас про фрукты.

    Австрия - это одна из немногих стран, где почему-то нет гипермаркетов типа Ашана, Теско, Карефура и пр. На австрийских форумах можно встретить такие сообщения:
    84cac00aa46ba0b5cb71471852e2fd95.png84cac00aa46ba0b5cb71471852e2fd95.png


    Делается это для защиты местных продуктовых магазинов и предотвращения пробок (как именно устроен законодательный запрет - сказать не могу). Нужно помнить, что по воскресеньям закрыты вообще все магазины, а в субботу они работают в режиме короткого дня. А значит, что в гипермаркеты будут ломиться по вечерам в будние дни.

    Продукты покупаются в местных магазинах среднего размера (Billa, Spar etc.), либо на рынках. Бытовые и хозяйственные товары продаются в сети Bipa. В принципе, там все есть, что нужно.

    Некоторые хитрые люди ездят в гипермаркеты в Венгрию или Словакию, но насколько это распространено и удобно - сказать не могу.

    Об обычных магазинах написать ничего не могу, они такие же, как везде.

    А вот рынки - это интересная тема. В каждом районе Вены расположен рынок, иногда - несколько. Режим работы - как у магазинов, воскресенье - выходной.

    Продукты там лучше, чем в магазинах, и без регулярного посещения рынка в Вене прожить трудно. Я покупал продукты на нескольких рынках, расскажу про самый старый, большой и известный - Naschmarkt. Все остальные рынки так или иначе копируют его модель, но стоит там все дешевле, а ассортимент лишен разной экзотики типа осьминогов и питахайи.

    BcMDsL.jpg


    Рынок расположен в центральной части Вены, в 6м районе. Он окружен отличными домами, на фотографии - один из лучших домов Отто Вагнера (справа от белого).

    wdKkPc.jpg


    Еще один домик в стиле "историзм".

    qsAiZy.jpg


    Жить в пентхаусе с видом на рынок - очень модно. Вообще, квартиры в домах около рынка стоят дороже, а факт соседства всегда отражается в заголовке.

    CxKfth.jpg


    В этом нет ничего удивительного. Рынок в Вене не является каким-то грязным криминальным местом с толпами мигрантов. Это - место не только для покупок, но и для встречи с друзьями, семейного времяпрепровождения или даже свидания: на рынке расположено много замечательных ресторанов.
    335/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • wqSiGm.jpg


    Рыбу и деликатесы однозначно нужно пробовать здесь.

    1LnNiy.jpg


    Как-то так это выглядит.
    336/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • wY6Lk9.jpg


    Продавец булок.

    z2DGzl.jpg


    И сами булочки.
    337/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • p4G02ESmj


    Сыры и колбасы.

    KIyw3T.jpg


    Перед лавкой стоит аппарат для нарезки.
    338/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • f39y0K.jpg


    Приправы.

    alRqt3.jpg


    Всякое разное.

    THaNJL.jpg


    Орешки и сухофрукты.

    0xPZQy.jpg


    Фрукты.

    В правом нижнем углу - та самая питахайя. Кстати, я так и не распробовал эти экзотические фрукты. В Москве жил рядом с Елисеевским, и как-то очень быстро перепробовал все эти кивано и пепино. Так и не понял, в чем прелесть.
    339/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (AlexOm @ 24.8.2014)
    wY6Lk9.jpg


    Это же Гордон!
    25/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • AlexOm, так что ты решил, остаешься в Вене? Если не затруднит, расскажи, пожалуйста, хотя бы в общих чертах о выбранном пути получения внж или любой другой легализации своего нахождения в стране.

    P.S. Серию постов о живописи тоже ждем, не забрасывай
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AfgansTea @ 24.8.2014)
    AlexOm, так что ты решил, остаешься в Вене? Если, не затруднит, расскажи, пожалуйста, хотя бы в общих чертах о выбранном пути получения внж или любой другой легализации своего нахождения в стране.

    P.S. Серию постов о живописи тоже ждем


    На текущий момент единственный для меня способ остаться в Вене - это жизнь на нелегальном положении)
    Поэтому, увы, через неделю уезжаю.

    В будущем буду получать ВНЖ по бизнесу, о технических деталях ничего сказать не могу пока, ближайшие 2-3 года буду точно заниматься биржей, а ее в Австрии нет смысла прописывать.
    340/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наконецто вкусные фоточки :)
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Впервые полностью смотрю трансляцию EPT. Болею за Михаила Рудого.

    Так получилось, что Миша был одним из первых игроков в коммьюнити, с которыми я познакомился.

    Это прекрасный игрок и один из самых интеллигентных и приятных в общении людей, без намека на высокомерие. Кроме того, Миша - отличный музыкант.

    Надеюсь, именно он заберет первый приз.
    341/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Комментаторы EPT говорят, что традиционно репрезентативной считается дистанция, совпадающая с размером поля.
    На самом деле, это не совсем так, по поводу репрезентативности дистанции напишу через какое-то время пост.

    Я, кстати, в отпуске помимо просмотра достопримечательностей развлекал себя прохождением интенсивного курса мат.статистики и финансовой статистики. Мне это было нужно больше для дела, так как в MTTMarket будем внедрять ряд статистических инструментов, в том числе - оценивать "везучесть"/"невезучесть" игрока по базе на достаточно серьезном уровне.

    Ну и в качестве приятного бонуса получил инструмент достаточно точной оценки репрезентативности турнирных дистанций, поделюсь через какое-то время.
    342/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • в другой теме задавал вопрос:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=87501&pid=3205697&st=0#entry3205697
    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 26.8.2014)
    в другой теме задавал вопрос:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=87501&pid=3205697&st=0#entry3205697


    Цитата
    возник вопрос допустим остановились на 1%
    дольщик продает по 1.12 бекер покупает по 1.13 если я правильно понял

    теперь вопрос: игрок захотел продать часть долей на другой площадке
    с каким коэффициентом ему это делать
    если 1.12 то дольщикам выгоднее покупать у него доли на сторонней площадке

    если 1.13 игроку выгоднее большую часть долей продать на сторонней площадке и возникает конфликт интересов игрока с биржей


    Прошу прощения, что не ответил вовремя, упустил ветку.

    Это вопрос о том, зачем вообще нужна биржа игроку и дольщику, и почему для каждой из сторон потенциально выгодно делиться маленьким кусочком кэфа. Сейчас биржа бесплатна, поэтому оставлю себе право в числе прочего описать некоторый будущий функционал, который даст нам моральное право брать небольшую комиссию.

    Фактически, описанное ниже - это ту-ду лист, выполнение которого даст возможность брать комиссию, и в то же время - список базовых потребностей игроков и дольщиков.

    Потребности игрока:
    -Просто зарегистрироваться на площадке (ждать до 15 октября).
    В данный момент барьер достаточно высокий - нужно заплатить за тренерскую экспертизу. Это сделано сознательно, так как на старте, пока мы обкатываем основные механизмы, мы хотим работать с небольшим количеством платежеспособных игроков.
    Скоро барьер будет снят. Экспертиза, безусловно, останется, но 90-95% работы будет делать робот, работающий с базой. Это позволит нам сделать экспертизу бесплатной, либо условно-бесплатной, без потери качества экспертной оценки.
    -Быстро продать доли.
    Сейчас мы смогли решить проблему недостатка бэкеров, доли раскупаются быстро.
    Например, пакет Саши UmbroSS за 10к долларов (25% в продаже) разобрали меньше, чем за сутки. Раньше этого не было.
    -В удобной форме получить деньги (ждите до 1 ноября).
    Сейчас игрок на любой площадке получает средства от десятка забронировавших, кто-то из них пропадает, кто-то пересылает больше по ошибке, нужно вести учет переславших, подтверждать перевод каждого etc. Мы реализуем схему, при которой игрок будет получать средства одим платежом от нас. Это непросто, я сейчас бьюсь на юридическом фронте, попутно думаем, как примирить данный механизм с позицией Старзов, и так далее. Но когда мы это сделаем - игроки получат очень хороший бонус в виде радикального упрощения переводов.
    -Быстро произвести расчет.
    Смотрите предыдущий пункт. Игрок получил один перевод на игру, игрок сделал один перевод по результатам. Это очень удобно. Схему реализуем до 1 ноября.

    Потребности бэкера:
    -Иметь хороший выбор плюсовых игроков.
    Я уже публиковал графики.
    index.php?path=http%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2F6560210bdd18e789444ab035b6c28990.png

    Количество турниров: 24099
    ABI: 31$
    Сумма БИ: 750650$
    Профит: 162844$
    ROI: +21.7%

    Результаты игроков на порядок выше результатов на других площадках, где ROI игроков колеблется от -2% до +2%.
    Что до количества, то мы над этим работаем. Например,
    а) Простимулировали игроков, которые частично играют от фонда, размещать предложения заранее.
    б) Постоянно набираем игроков в школу.
    в) Работаем над выходом на международный рынок: переводим систему, общаемся с будущими партнерами.
    г) Работаем над снижением входного барьера.
    -Иметь высокий уровень безопасности.
    С этим все ок. За время работы биржи - один кидок, по нашему недосмотру. Но мы в течение недели компенсировали дольщикам убыток, а через какое-то время игрок вернул деньги нам. Сравните с кол-вом кидков на других площадках.
    -Иметь инструментарий для оценки игроков.
    С этим - все ок, никто не предлагает ничего похожего на нашу экспертизу, даже близко. Скоро ждите усовершенствование: интеграция с Sharkscope через инструмент статистического анализа и автоматический анализ баз игроков.
    -Иметь возможность быстро купить долю.
    Описанная выше система внутренних платежей будет работать и для дольщика. Сделал депозит - покупаешь доли в один клик.
    -Иметь инструмент аналитики.
    Пока у нас статистика базовая, как накопится хорошая база покупок (200к турниров хотя бы) - будем усовершенствовать.

    Как-то так. Как выполним план - будем думать о комиссии.
    343/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • В скайп за последний месяц накидали какое-то количество вопросов, думаю устроить рубрику вопрос-ответ. Ну и какое-то количество вопросов скопилось за год.

    Самые популярные вопросы:
    -Как получить ВНЖ в Австрии и вообще в Европе? (в оригинале подразумевается, что за красивые глаза) - около 10 вопросов за месяц.
    -А правда ли, что в этих европах тотальный разврат и гей-парады на каждой улице? (отцензурированная версия вопроса) - 3 вопроса за месяц.
    -Что там с мигрантами? - 3 вопроса за месяц.

    Отвечу на днях на все.
    344/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Вопрос по поводу получения ВНЖ в Австрии.

    Есть в Москве такой ресторан - Турандот, на Тверском бульваре. Кухня в стиле шинуазри, интерьер в каком-то бароккоко, средний счет около 100 евро на человека, российские бизнесмены в Brioni и японские туристы в белых кроссовках, персонал в маскарадных париках аля XVIII век и тех же белых кросовках, в общем, эталон пошлости.

    Один мой хороший знакомый, человек прекрасной души и высоких принципов, но невысокой эстетической культуры, решил произвести впечатление на даму. Невысокой эстетической культуры и не очень высоких принципов. Ну и заявился в этот ресторан в спортивных штанах. У них на районе принято производить впечатление на дам именно в таком виде, что поделать.

    Вполне закономерно, что охрана на входе начала возмущаться. Типа дресс-код.

    -Что же, уважаемый, вы тут в спортштанах, у нас так не принято-с.

    Это "принято-с" и "извольте-с” практикуется не только в Турандоте, но и в соседнем “Пушкине”, и в одноименной кондитерской. Я там как-то встречался с Кацем, видели вы бы лицо Максима после этого “извольте-с” от человека в парике.

    Так вот мой знакомый не растерялся (он не Кац), и как рявкнет: “Зато у меня есть деньги!” И прошел, пока охранник пытался понять, что все это значит. А может, это я не понял, что это все значит, а охранник как раз все понял.

    Как бы то ни было, я эту историю очень люблю, и вспоминаю каждый раз, когда знакомые покеристы пишут “Как мне переехать в Европу”, пряча в рукаве козырь “У меня есть деньги!" При этом под Европой понимается не Латвия, Польша или Финляндия, а Австрия, Швейцария или Испания.

    Так вот, поизучав законодательство и правоприменительную практику Австрии я понял, что здесь этим “У меня есть деньги” никого не удивить. По иронии судьбы, в Австрии стандартный список возможностей для получения ВНЖ пополнен статьей “ВНЖ для состоятельных граждан”. Но по этому пункту есть жесткая ежегодная квота в несколько десятков или сотен человек, в зависимости от федеральной земли, и чтобы покеристу по этому пункту проскочить, нужно быть Феруэллом.

    Я как-то писал большой пост про ВНЖ в Европе.

    Для Австрии все описанное в тексте верно без каких-либо оговорок.

    В какой-то момент Австрия, наиболее консервативная из стран ЕС, решила не повторять опыт Франции, и перекрыла поток мигрантов не из ЕС серьезным повышением планки для получения ВНЖ. Более того, была запущена политика выдавливания из страны уже живущих мигрантов.

    Про мигрантов я еще напишу, но попозже. После поллитра виски писать на такие темы нельзя.

    Так вот, реальных путей попадания в Австрию я вижу несколько:
    1) Получение высшего образования в Австрии.
    2) Приглашение на управляющую должность от серьезной австрийской компании.
    3) Открытие серьезного бизнеса с большой суммой инвестиций.

    По недвижимости получить ничего нельзя, более того - купить квартиру можно, только получив разрешение. Которое выдается… на основании ВНЖ и при наличии обоснования, зачем все это нужно. Вероятно, есть какие-то исключительные случаи, когда речь идет о недвижимости за 3 млн евро и больше, но это не мой случай.

    Моя стратегия переезда такая:
    1) Открытие бизнеса в Чехии с его масштабированием на Австрию и перемещением штаб-квартиры туда, но это будет нескоро, ближайшие два-три года плотно занимаюсь MTTMarket.com, регистрировать который в Австрии нецелесообразно.
    2) Вероятно, получение MBA в Вене, но пока не уверен в том, что это имеет смысл, INSEAD выглядит гораздо вкуснее.
    3) Серьезные вливания в культурные проекты и события в стране на протяжение 1-2 лет до переезда.
    4) Приглашение на должность лектора от одного из венских ВУЗов для супруги.

    В общем, все непросто.

    Если хочется просто и быстро - то только учеба в ВУЗе.

    Вариант “купить газетный киоск” или “открыть пустую фирму, нанять себя и жену” не подходит. Если говорить о каком-то простом недорогом бизнесе - то соседняя Чехия выглядит куда более благоприятной страной.
    345/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Еще вопрос пришел: как в Европе изменилось отношение к русским в связи с событиями на Украине?

    По моим ощущениям, на частном уровне никак не изменилось. То есть действия России и ДНР/ЛНР с каждым отдельным гражданином не ассоциируются.

    В том кругу, где я общаюсь, эту тему намеренно в разговорах со мной обходят.
    Между собой, вероятно, обсуждают.

    Что касается выдачи видов на жительство и рабочих виз - то практика ужесточилась, но пока незначительно. В основном, это выражается в более внимательном отношении к стартапам. Раньше в той же Польше давали бизнес-визу на год под пустое юр. лицо, теперь - на несколько месяцев.
    346/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Продолжаем отвечать на вопросы от читателей.

    -А правда ли, что в этих европах тотальный разврат и гей-парады на каждой улице? (отцензурированная версия вопроса)
    Цитата
    А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм.
    Венедикт Ерофеев, "Москва-Петушки", 1970 год

    Так случилось, что ни гомосексуализм, ни борьба с ним, не входят в число моих хобби. Соответственно я мог не заметить чего-то, что непременно заметил бы пытливый взгляд иных соотечественников.

    Так вот, по моим ощущениям, геи волнуют европейское общество в гораздо меньшей степени, нежели российское. Я живу в Европе два года, пожил и побывал во множестве стран и городов, но ни разу не видел ни гей-парада, ни массовых поцелуев на центральной площади, ни чего-то еще, чем по российскому ТВ пугают наших сограждан. Никто ни в одной стране не пробовал обсуждать со мной эту тему, шутить, спрашивать “а как там у вас в России” и пр.

    Ну то есть какие-то экстремальные проявления сексуальной свободы все-таки есть, типа бородатой женщины на евровидении, но тут это эпатирует публику ничуть не менее, чем в России, ну и вообще, относится скорее к художественным средствам циркового жанра, нежели к проблеме гомосексуализма.

    Гей-парады в крупных городах проводятся, специализированные бары тоже есть. Но если специально не стремиться туда попасть, то и не попадешь.

    Рассуждать, насколько это нужно и правильно, я не хочу. Это зависит от того, как общество понимает демократию - как диктатуру большинства, или же как систему обеспечения прав для всех категорий граждан, в особенности, меньшинств. В первом случае гей-парадов не будет, во втором - будут. В любом случае будут недовольные; это вопрос выбора пути развития общества, и отношение к секс-меньшинствам - лишь одно из проявлений.

    Это понимает большая часть европейского общества, поэтому даже те, кто конкретно к явлению относится не очень хорошо, не выходят за пределы мирных протестов против тех или иных законодательных инициатив, так как это является одним из следствий вектора развития общества, разделяемого практически всеми.

    От страны к стране отношение к вопросу меняется, в протестантских странах (напр., в скандинавских) общество более гибкое и готовое на эксперименты, в католических (Австрия, Польша) - менее. Опять же, есть исключения.
    Перегибы вроде черезчур интенсивного внедрения вопроса в школьное образование тоже случаются, но они регулируются обществом и являются следствием того, что после длительной дискриминации маятник качнулся в другую сторону, либо имеет лобби на местах.

    Забавно, что в Европе практически отсутствует привязка проблемы отношения к гомосексуалистам к общественной духовности. Я несколько раз встречал противопоставление "У нас тут духовность, а у них - педерастия и разврат".

    Вообще, это интересный момент.

    В России индивидуальная духовность, как правило, реализуется через солидаризацию с какими-то глобальными ценностями и позициями. Например, у нас тут геев нет, мы противостоим обществу потребления, американскому господству etc. Поэтому каждый из нас стоит на страже Святой Руси и несет частичку общего креста.

    В Европе - и это ключевое отличие сознания - индивидуальная духовность определяется твоими делами и поступками. У меня один сосед ездит раз в неделю ухаживать за лежачими больными, другой детскому приюту помогает и так далее, это - норма. И когда такая система существует - делами каждого формируется эта самая духовность общества. И то, какие именно права закрепил за геями парламент, на это никакого влияния не оказывает.

    Если подытожить, то панические восклицания на тему падения общественной морали и смерти запада представляются мне сильно преувеличенными. Я к радикальным формам ЛГБТ-активизма отношусь достаточно скептически, но никакого отсутствия духовности на этой почве не заметил.
    347/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
1 22 42 43 44 45 64 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.