AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,173 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 6 26 27 28 29 48 204
  • Коллеги, у нас в MTTmarket.com маленькая приятная проблема.

    Мы недавно запустились, и у нас периодически возникает дисбаланс игроков и дольщиков. Это естественно для проекта, существующего в закрытом режиме.

    Сначала было очень мало игроков, сейчас ситуация обратная. Дольщиков, которые покупают доли, недостаточно, чтобы раскупать всю загрузку, особенно в воскресенье.

    Ну то есть я вижу, что одни и те же люди регулярно покупают доли, но если размер пакета из 20 воскресных турниров - 3000 долларов, а БР-менеджмент большинства дольщиков предполагает инвестирование не более 3 долларов в один турнир с большим полем, то чтобы раскупить половину, требуется 25 человек.

    А через пару недель у нас появится около 20 новых игроков средних и малых лимитов.

    Так что приглашаем дольщиков для тестирования. У нас много классных игроков и приятные бонусы для покупающих доли. Игроков на данном этапе отбираем достаточно жестко, анализируем статы и проводит экспертизу ХХ.

    На первом участке тестирования сыграли чуть больше 400 турниров, показали ROI в +38% за счет нескольких средних заносов (7 пакетов из 30 - в плюс). Пока это мало о чем говорит, но в целом начало хорошее.

    Подробнее о проекте и процессе тестирования написано тут:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=2704575
    Для участия в тестировании можно написать Андрею на stakemarket@gmail.com, либо в личку на ДжТим: https://www.gipsyteam.ru/profile/Dob%22Bro
    165/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexOm @ 14.1.2014)
    Для участия в тестировании можно написать Андрею


    А если просто зарегистрироваться по ссылке на предыдущей странице - есть какая-то разница?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (JustTry @ 14.1.2014)
    А если просто зарегистрироваться по ссылке на предыдущей странице - есть какая-то разница?


    Насколько я знаю, нужно будет получить у менеджера логин и пароль, чтобы проскочить заглушку. Самому не получится войти(если ничего не изменилось).
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (JustTry @ 14.1.2014)
    А если просто зарегистрироваться по ссылке на предыдущей странице - есть какая-то разница?


    По сути это то же самое. Просто письмо с формы на странице сайта пересылается Андрею автоматически.
    166/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlexOm @ 14.1.2014)
    Коллеги, у нас в MTTmarket.com маленькая приятная проблема.

    Мы недавно запустились, и у нас периодически возникает дисбаланс игроков и дольщиков.


    Хотелось бы видеть (хотя бы в режиме просмотра) как все это (бекинговая площадка, то бишь) выглядит и работает без каких бы то ни было регистраций. А то натыкаешься на заставку с предложением зарегистрироваться (или написать кому-то) и думаешь, ладно, подожду, когда все заработает, тогда и подумаю)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AlexOm @ 14.1.2014)
    Для участия в тестировании можно написать Андрею


    Написал, но доступа пока так и нет, хотелось бы поучаствовать, времени играть сейчас мало, а в качестве дольщика возможность некоторая есть.
    Кстати, расчеты между игроками/дольщиками через биржу планируется осуществлять?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sjack84 @ 16.1.2014)
    Кстати, расчеты между игроками/дольщиками через биржу планируется осуществлять?

    Если позволите, отвечу, так как, видимо у AlexOm нет времени.
    Планируется, в этом году, но чуть позже. Если верить плану развития бекинговой биржи.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sjack84 @ 16.1.2014)
    Написал, но доступа пока так и нет, хотелось бы поучаствовать, времени играть сейчас мало, а в качестве дольщика возможность некоторая есть.
    Кстати, расчеты между игроками/дольщиками через биржу планируется осуществлять?


    Прошу прощения за задержку с ответом, на несколько дней выпадал из покерной жизни. Как я понимаю, Андрей доступ дал еще в тот день.

    Что до расчетов - то мы через какое-то время реализуем возможность расчетов через биржу, но не сразу, поскольку
    а) Для этого потребуются договоренности с румами и платежными системами, которые возможны только на больших оборотах. Например, сейчас комиссия букерсов для юридических лиц составляет около 3,5% в два конца (в лучшем случае!)
    б) Это будет связано с выстраиванием достаточно сложной юридической структуры.

    Поэтому мы начинаем работать по модели информационной площадки, но в обозримом будущем перейдем на полноценную систему переводов средств.
    167/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rumik @ 15.1.2014)
    Хотелось бы видеть (хотя бы в режиме просмотра) как все это (бекинговая площадка, то бишь) выглядит и работает без каких бы то ни было регистраций. А то натыкаешься на заставку с предложением зарегистрироваться (или написать кому-то) и думаешь, ладно, подожду, когда все заработает, тогда и подумаю)


    Сейчас мы работаем в тестовом режиме. Цель этого периода работы - найти ошибки, не выявленные на стадии внутреннего тестирования, понять, какой функционал необходимо дописать для полноценного запуска и так далее. Мы собираем предложения и замечания, правим, наводим красоту.

    Поэтому мы пока не показываем то, что находится внутри.

    В скором времени откроемся для всех желающих - тогда можно будет и посмотреть все без регистрации.
    168/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Прокомментировал итоги проекта ДжТим и Макропокер МТТ-2013:
    https://gipsyteam.gipsyteam.ru/blog/3913-itogi-proekta-mtt-2013

    Статистика небезынтересна - респект организаторам проекта, только здесь важно понимать, какова была цель исследования, на какой вопрос дается ответ.

    Если уважаемые читатели полагают, что статистика отвечает на вопрос "Как много денег можно заработать в МТТ, будучи одним из лучших игроков мира?", то это, к сожалению, не совсем так.

    Есть три крайне важных обстоятельства, играющих на формирование разрыва между полученным в результате ROI и ожиданием лучших игроков на горизонте ближайших 3-5 лет.

    Во-первых, нужно понимать, что топ-рег, который играет много, зачастую жертвует ROI ради увеличения общего БИ. Это может быть очень выгодно для игрока, поскольку при увеличении загрузки растет РБ, как в процентном, так и в денежном выражении. Кроме того, немало топ-регов из списка продает доли на свои турниры с кэфом выше 1.1, в этих обстоятельствах наращивать объем становится не менее выгодно. Полагаю, полученные результаты могут служить для оценки перспектив определенной стратегии составления турнирных программ. Грузим все и по максимуму, сглаживая стрики хорошим рейкбэком и продажами на чипмиап / в личке / где-то еще.

    Во-вторых, выбранные в качестве лучших в 2012 году, уже не будут однозначно лучшими год спустя. Покер меняется достаточно динамично, сегодня можно быть одним из лучших, через год - молотить рейкбэк, а еще через год - ругаться на испортившиеся поля, играя с минусовым ожиданием. Нельзя считать, что все 100 лучших игроков мира сохранят свои позиции и в следующем году.

    В-третьих, покер в данный момент переживает далеко не лучшие времена.
    а) Про США и черную пятницу не повторяемся.
    б) Несколько лет назад, на волне роста безработицы и кризиса в мире, а также наличия хороших полей, в покер пришло значительное количество людей, выбравших карьеру покерного игрока в качестве основного рода деятельности. Сейчас некоторая часть этих людей выросла в сильных регуляров.
    в) Параллельно, опять же на волне экономической нестабильности, рекреационный покер временно утратил свои позиции.
    Я предполагаю, что на горизонте 3-5 лет ситуация изменится в лучшую сторону, подробнее писал об этом в своем блоге (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=2772859).

    Соответственно, нужно понимать, что напрашивающийся вывод "больше 15% от суммы БИ в МТТ не заработать" - в корне неверный.
    169/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Рубрика "Покер и Бизнес"

    Сегодня мы поговорим о распространенной ошибке, которая погубила немало интересных стартапов.

    Рассмотрим пример.

    У нас есть компания, производящая программное обеспечение для малого бизнеса, позволяющее оцифровать процесс постановки задач. В системе присутствуют сотрудники компании, которые могут ставить друг другу задачи, сгруппированные по проектам. Иными словами, программа приводит в порядок часть бизнеса.

    Каждая компания такого рода неизбежно заваливается разнообразными рекомендациями от клиентов.

    Например: было бы очень круто, если бы наши пользователи не регистрировались в системе, а логинились с помощью вконтакта. Или: было бы здорово, если бы мы могли заводить в систему наших клиентов и открывать им доступ к части задач с особой настройкой прав. Или: было бы хорошо реализовать возможность создания задач по заранее созданным шаблонам. Или: в программе есть возможность прикреплять документы к задачам, хорошо бы было сделать так, чтобы документы можно было перетаскивать в браузер мышкой, как в gmail.

    Возникает огромное пространство для написания дополнительного функционала.

    При этом очень часто руководство таких компаний упускает из виду некоторые обстоятельства:
    1) Значительная часть функционала, который, с точки зрения клиентов, хорошо бы было добавить, не принесет никакой финансовой отдачи, поскольку клиент принимает решение о покупке продукта или о продолжении пользования продуктом на основании совершенно других факторов, даже не задумываясь о наличии приятных фишек.
    2) Почти каждый функциональный блок неразрывно связан с рядом других. Он использует общую информацию из баз данных, влияет на внешний вид множества страниц и.т.д. Соответственно, при доработке зависимых модулей требуется перерабатывать и вновь написанный. В результате усложнение системы приводит к росту количества ошибок и сильно снижает скорость внедрения действительно важных доработок.
    3) Написание дополнительного функционала усложняет пользование системой, делает ее менее понятной.
    4) Любая доработка конкурирует за время разработчиков и бюджет компании с другими потенциально возможными доработками.

    При этом даже менеджеры, хорошо понимающие данные обстоятельства, часть попадают в плен ряда ловушек:
    • А мне самому нравится, как это будет!
    • Ну, у нас в данный момент очень важных задач нет, займемся пока этим!
    • А у конкурентов-то этого нет!
    • Клиенты просят, значит это действительно очень важно!
    И так далее.

    На самом деле, важно только то, сколько денег принесет данная доработка на горизонте нескольких лет за счет увеличения конверсии (интересующийся -> купивший) и уменьшения оттока.

    Есть простая проверка того, насколько нужен тот или иной функционал.
    Представьте, что вы познакомились где-то с интересным потенциальным клиентом. На конференции отраслевой, например. У вас есть 10-15 минут, чтобы описать функционал своего продукта. Расскажете ли вы сами про планируемую доработку? Можете ли вы представить, что у вас спросят, скажем, можно ли закачивать файлы перетаскиванием с рабочего стола в браузер? Представьте себя на месте клиента. Вы уже работаете в программе. Можете ли вы представить себе, что смените программу по причине наличия планируемой функции у конкурента и отсутствия у вас?
    Если ответ на все вопросы – „нет”, с вероятностью 80-90% доработка не будет иметь значимого влияния на структуру продаж и общую удовлетворенность пользователей.

    Безусловно, данные рассуждения касаются прежде всего небольших и средних компаний с ограниченными бюджетами. Конечно, вышесказанное не означает, что бизнес не должен слушать своих клиентов. И естественно, что некоторые приятные дополнения, не имеющего прямого влияния на структуру продаж, могут иметь место в роли генераторов WOW-эффекта – когда пользование продуктом приводит пользователя в такой восторг, что он с удовольствием начинает рекомендовать его всем своим друзьям.

    Тем не менее, в условиях ограниченности ресурсов очень важно строго подходить к любой идее дописать что-нибудь полезное и интересное. Если мы не ходим в рестораны с размером счета в свой недельный доход, то почему же можно убить неделю работы разработки на функционал, который будет радовать нас пару часов, а потом будет только отъедать ресурсы на поддержание его корректной работы по мере развития других модулей продукта.

    Данный принцип внимания к трудозатаратам лежит в основе грамотного личного тайм-менеджмента.

    Можно очень много и усердно работать, но при этом тратить время на вещи, которые приятно и интересно делать и которые совершенно не приближают вас даже к целям на год-полтора.

    В следующий раз поговорим о других возможных ошибках при выстраивании приоритетов разработки, ну и немного поговорим о личном тайм-менеджменте, проведя ряд аналогий.
    170/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Ну почему когда кто-то говорит о том, что надо не грузить себя, а жить в свое удовольствие, дальше почти всегда следует описание одной из крайних степеней оскотинивания? :(
    171/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • AlexOm, мне кажется, на данном этапе главная проблема биржи - это почти полное отсутствие нормальных предложений. В основном выставляются пакеты на аби 100+ с кэфами от 1.16 до 1.22 или откатами 18-25%. Брать что-то на таких условиях у меня желания не возникает (а у Вас?). Имхо, выгодные предложения выставляет там только один игрок. Это не особо привлекает бекеров, что ведет и к снижению количества игроков, желающих выставлять свои пакеты, т.к. недостаточно бекеров, и т.д.

    Чтобы не выглядеть голосвловным, РОИ по деньгам игроков во всех проданных пакетах на бирже порядка 10% на данный момент. Если убрать результаты того выгодного игрока, о котором я говорил, то все остальные игроки в сумме вообще в минусе! И это еще без учета кэфа! Дольщики на данный момент, очевидно, в минусе и достаточно приличном, при указанных-то кэфах и откатах. За последние 10 дней сыграно 12 пакетов (из них в плюс только один, угадайте у кого). Игроки биржи пока никак не бьют рынок. Понятно, что дистанция пока мала. Но при этом биржа и не растет, количество предложений не увеличивается. А в планах биржи было 15 предложений в день к 1 февраля, если я ничего не путаю. Так что тенденций или предпосылок к улучшению ситуации я пока не вижу. Хотелось бы получить хорошую площадку для покупки долей. Но на данный момент я не готов там покупать даже без комиссии.

    P.S. И вот честно: мне почти все равно, какие там ползунки прокрутки, цвет фона и размер окошек (ну Вы понимаете о чем я). Побольше бы нормальных предложений. Именно над этим, мне кажется, управляющим биржей стоит задуматься в первую очередь. Желаю удачи.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (ritsar @ 26.1.2014)
    AlexOm, мне кажется, на данном этапе главная проблема биржи - это почти полное отсутствие нормальных предложений. В основном выставляются пакеты на аби 100+ с кэфами от 1.16 до 1.22 или откатами 18-25%. Брать что-то на таких условиях у меня желания не возникает (а у Вас?). Имхо, выгодные предложения выставляет там только один игрок. Это не особо привлекает бекеров, что ведет и к снижению количества игроков, желающих выставлять свои пакеты, т.к. недостаточно бекеров, и т.д.

    Чтобы не выглядеть голосвловным, РОИ по деньгам игроков во всех проданных пакетах на бирже порядка 10% на данный момент. Если убрать результаты того выгодного игрока, о котором я говорил, то все остальные игроки в сумме вообще в минусе! И это еще без учета кэфа! Дольщики на данный момент, очевидно, в минусе и достаточно приличном, при указанных-то кэфах и откатах. За последние 10 дней сыграно 12 пакетов (из них в плюс только один, угадайте у кого). Игроки биржи пока никак не бьют рынок. Понятно, что дистанция пока мала. Но при этом биржа и не растет, количество предложений не увеличивается. А в планах биржи было 15 предложений в день к 1 февраля, если я ничего не путаю. Так что тенденций или предпосылок к улучшению ситуации я пока не вижу. Хотелось бы получить хорошую площадку для покупки долей. Но на данный момент я не готов там покупать даже без комиссии.

    P.S. И вот честно: мне почти все равно, какие там ползунки прокрутки, цвет фона и размер окошек (ну Вы понимаете о чем я). Побольше бы нормальных предложений. Именно над этим, мне кажется, управляющим биржей стоит задуматься в первую очередь. Желаю удачи.


    Спасибо за фидбэк, согласен со всем. Единственное, дистанция действительно маловата, чтобы делать выводы, учитывая то, что значительная часть играемых турниров - килополя, но даже так наш ROI заметно лучше, скажем, джипситимовского. :)

    А описанная проблема имеет место, мы хорошо ее осознаем. Действительно, имеет место замкнутый круг: мало хороших игроков малых и средних лимитов => мало бэкеров => дорогие предложения не раскупаются до конца => общая активность не растет. Проблема во многом является естественной издержкой стартового периода работы биржи, когда на предложение протестировать систему закономерно откликнулись в массе своей достаточно известные игроки. Нужно понимать, что до недавнего времени основной задачей тестирования было исправить ошибки и понять, какой функционал необходимо будет доработать перед запуском биржи на открытом рынке. Мы намеренно не наращивали количество игроков, поскольку на этом этапе очень плотно общались с тестирующими лично, и увеличение количества игроков привело бы к тому, что система обработки предложений по доработкам и система поддержки просто посыпалась бы.

    Сейчас, само собой, эту проблему мы будем решать, и уже через 7-10 дней картина очень сильно изменится. В частности, на биржу будут выведены около 15-20 новых игроков малых и средних лимитов, регулярно продающих доли на регулярные турниры. Игроки эти интересны еще и тем, что они на постоянной основе проходят обучение у лучщих российских тренеров. Плюс сейчас мы наконец-то начали получать заявки от игроков малых и средних лимитов в достаточном количестве, очень скоро выпустим еще 5-10 игроков.

    Так что 20-30 новых игроков из интересующего Вас сегмента могу пообщать в скором времени. Это по ближайшим планам на неделю-полторы.
    172/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlexOm @ 26.1.2014)
    В частности, на биржу будут выведены около 15-20 новых игроков малых и средних лимитов, регулярно продающих доли на регулярные турниры. Игроки эти интересны еще и тем, что они на постоянной основе проходят обучение у лучщих российских тренеров. Плюс сейчас мы наконец-то начали получать заявки от игроков малых и средних лимитов в достаточном количестве, очень скоро выпустим еще 5-10 игроков.Так что 20-30 новых игроков из интересующего Вас сегмента могу пообщать в скором времени.


    Если так, то это отлично. Как раз то, чего сейчас не хватает. Буду следить.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сейчас есть большое желание сделать свой блог чем-то вроде интернет-журнала с некоторым количеством рубрик, поскольку сейчас тексты, выходящие из-под моего пера достаточно тяжеловесны и интересны не самой большой части аудитории.

    Пока есть мысли на тему таких рубрик:
    "Стратегии покерного игрока" - цикл текстов уже начат.
    "Покер и Бизнес" - рубрика запущена.
    "Беседы о покере" - есть желание раз в неделю записывать беседу с одним из интересных участников покерного коммьюнити на актуальные темы; не "расскажи, как ты дошел до покера пришел в покер", а, например, обсуждение каких-то актуальных проблем покерного сообщества.
    "О разном" - фильмы, книги, города, музеи и пр.
    "Тайм-менеджмент и самоорганизация" - рубрика, над которой я думаю. С одной стороны, знаю достаточно много теории, много работаю над своим временем и самоорганизацией на практике, с другой стороны, - наверное, стоит открывать рубрику, когда коллеги перестанут находить меня в скайпе в 5 утра, а я начну вовремя отвечать на все письма.
    "Теория и практика бэкинга" - разные интересные ситуации из бэкинговой практики и теоретические выкладки.

    Список рубрик не окончательный, я сейчас думаю, как это все лучше организовать, поэтому в блог не пишу почти до наступления определенности.
    Если у кого-то есть идеи для рубрик, пишите.

    Можно писать не применительно именно к моему блогу, а вообще "что бы вы хотели читать на покерном ресурсе, помимо статей по самой игре".

    Буду благодарен.
    173/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Расскажу пока о нескольких фильмах, которые недавно посмотрел, благо смог привести в порядок свое расписание, и появилось немного времени на досуг. Если понравится, рубрика станет постоянной. Буду писать не только про фильмы, а про европейские города, которые посетил, музыку, картины, музеи и пр.

    Около каждого фильма буду ставить оценку по пятибалльной шкале. Это не оценка критика, а исключительно мое личное мнение, скорее градус моего восторга. Пятерок практически не будет (Этот уровень предсказуемо занимают Феллини, Кубрик и другие классики, из последнего российского - "Фауст" Сокурова, по большей части - кино не развлекательное, а требующее отношения, как как произведению искусства, и соответствующего анализа).

    "Жизнь других", Германия, 2006, реж. Флориан Хенкель фон Доннерсмарк.
    Центральная тема фильма - проблема личного выбора в условиях, наличие этого выбора не предполагающих. Действие фильма разворачивается в ГДР, за несколько лет до разрушения берлинской стены. Сотрудник Штази (управление, занимавшееся разведкой/контрразведкой) получает задание следить за драматургом, подозреваемым в антигосударственной деятельности, при этом цели слежки далеки от того, чтобы просто докопаться до истины.
    Фильм сделан очень добротно и, несмотря на определенную наивность сюжета, поднимает серьезные вопросы, а в современных российских, украинских и белорусских реалиях еще и получает определенную политическую актуальность. Рекомендую смотреть всем. Моя оценка: 4 из 5 возможных.


    "Елена", Россия, 2011, реж. Андрей Звягинцев.
    Сюжет фильма незамысловат: успешный предприниматель (квартира на Остоженке, миллионы, дорогие машины) после нескольких лет совместной жизни женится на "простой" женщине, которая, поняв, что наследство будет завещано дочери предпринимателя от первого брака, убивает его, подсыпав яд. На поступок ее толкает плачевное положение семьи своего сына от первого брака.
    Фильм - очередная попытка русского интеллигента посмотреть на жизнь и чаяния простого народа. Надо сказать, что я буду достаточно предвзят, поскольку питаю предубеждение против подобного жанра, кто бы в его рамках не упражнялся: Гай Германика, Смирнов, Вырыпаев или, теперь вот, Звягинцев. Как показывает история литературы, автор хорошо пишет о том круге людей, который ему знаком по собственной жизни, берем мы Чехова, Горького, Толстого или кого-то еще. Выход за пределы чреват лубочностью и воспроизведением стереотипов, вместо драмы мы получаем вымученные или, наоборот, безаппеляционно-бодрые описания "как там у них", исключения редки.
    Вот и фильмы в жанре "интеллигенция о народе" чаще всего представляют собой копание в куче наваленного на съемочную площадку навоза, в которой режиссер пытается раскопать какую-то жемчужину духовности (иногда, как у Звягинцева, даже не пытается - выходит совсем скучно). Кстати, за рубежом от российского кинематографа, этого часто и ждут, фильм "Елена" собрал неплохую коллекцию международных наград. Смотреть будет интересно тем, кто любит рассуждать о подлости человеческой натуры и готов посвятить вечер просмотру чужих рассуждений на этот счет.
    Моя оценка: 2 балла из 5 возможных.


    "Шпионы Варшавы", США/Великобритания/Польша, 2013
    Неплохое приключенческое кино, 2 серии. Самое оно, чтобы просто скрасить вечер. Не знаю, что написать еще. Думаю, понравится почти всем, кроме фанатичных любителей совсем уж радикального андеграунда и, напротив, чего-то сверхмодного и эффектного (забыл, как называется фильм про синих и хвостатых).
    Моя оценка: 3 из 5 возможных (так мало только потому, что сам жанр лично для меня имеет определенный потолок, располагающийся как раз на этом уровне).



    "Римские приключения", Испания/Италия/США, 2012, реж. Вуди Аллен
    Совершенно замечательная комедия Вуди Аллена. Пересматривал ее второй раз. Хороший юмор, динамичный сюжет, прекрасная режиссура.
    Моя оценка: 4 из 5 возможных.
    Видео с хорошим переводов не нашел - из вконктакта потерли, половина сервисов не дает доступ к видео из Европы, а то, что нашел - это какие-то прищепки на носу. Сам пересматривал англоязычную версию.
    174/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (AlexOm @ 13.1.2014)
    <...>
    Сейчас я дам краткое описание первого блока ошибок, связанных с приоритезацией задач разработки, а потом в рамках цикла текстов рассмотрю каждую ошибку подробнее с примерами из практики бэкинговой биржи.

    Ошибка 1. Избыточный функционал
    <...>


    Классный пост. Прямо сейчас в голове прокручиваю пару релизов разного рода софтов (один из них для работы, а другой - просто компьютерная игра) и понимаю, что в конце концов успеха эти проекты добились, избегая данных ошибок. Первое время пользователи ругались на сырость, баги, неудобства, тормоза. Но неделя за неделей, апдейт за апдейтом - и в итоге мы получили офигенные продукты. И действительно, если бы разработчик откладывал релиз, пытаясь сразу выпустить идеальную версию, то сомневаюсь, что она получилась бы лучше.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Регулярная рубрика "Грязь в МТТ". Выпуск 1.

    Пара комментариев к этой ситуации:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=83338

    Поскольку в той теме я стараюсь преимущественно писать по сути расследования, а люди регулярно спрашивают, как я отношусь к этому лично, скажу пару слов.

    Достаточно легко быть хорошим и правильным, когда жизнь не ставит вопросы, выходящие за пределы твоих планов, когда ты заранее простраиваешь ситуации, в которые попадешь завтра, когда моральные принципы не входят в противоречие с соображениями выгоды.

    Но иногда жизнь выбивает тебя из зоны комфорта, и приходится делать непростой выбор, часто связанный с серьезными личными потерями. Возникают ситуации, когда личные интересы вступают в острый конфликт с соображениями долга и морали, когда решения, приводящего к положительному исходу, просто нет, и ты будешь терять в любом случае.

    Как правило, ситуации эти начисто лишены героического контекста - вместо девочки, которую надо спасти из пожара - а вы, конечно же, в этот момент идёте в смокинге на свидание - жизнь подсовывает куда более прозаические вещи.

    Например, вы работаете в крупной компании руководителем отдела, и вам говорят, что вы идете на значительное повышение, ну а поскольку отдел больше не нужен, он расформировывается, а сотрудникам предлагается написать "по собственному желанию" без выходного пособия - в соответствии с практикой большинства российских фирм. И у вас выбор - спокойно принять повышение, или вступать в конфликт с компанией, отстаивать людей, требовать для них положенный при сокращении тройной оклад, помогать своим сотрудникам искать новую работу, портить отношения со старшими партнерами и, в результате, лишаться доверия с их стороны.

    Или вы получили определенные обещания от партнеров, на их основании взяли на себя долгосрочные обязательства, в какой-то момент данные вам обещания перестали выполняться - и вы оказались не в состоянии выполнить обещанное.

    Такие ситуации возникают регулярно, особенно у людей активных и амбициозных. Часто в таких ситуациях от героизма до подлости - полшага, со стороны ты все равно будешь выглядеть "плохим", и тут проще всего сказать, что мир вокруг мерзкий, а ты - белый и пушистый, и среди десятка неприятных решений выбрать самое комфортное для себя.

    Реакция М.Каца на предъявленные обвинения - это, конечно, верх непрофессионализма для политика. Нельзя рассказывать зарубежной аудитории, что разоблачение штаба - это спланированная атака на оппозицию. Нельзя писать российской аудитории, что, вообщем-то, у меня другая повестка, и писать тут особо ничего не хочется. Нельзя открыто и нагло врать, про то, что мультиакка нет, а отношения к штабу я не имею никакого. Нельзя рассказывать менторским тоном, что существуют правила, которые можно нарушать, и список этих правил определяю я сам.

    Вообще, данная ситуация - это прекрасный повод поговорить о границах допустимого в покерном сообществе. Именно в ходе таких "разборок" и формируется то, что называется этикой сообщества. Именно в ходе публичного обсуждения, что можно делать, а что нельзя, формируются четкие границы приемлемого.

    Максим Кац имел бы все возможности выйти из ситуации достаточно безболезненно, если бы честно рассказал, чем занимается штаб в данный момент, сколько человек и с каких аккаунтов играет, пояснил, почему он считает это приемлемым, и принял участие в дискуссии и формализации этических принципов, и по результату рассказал, как изменится структура штаба в ближайшее время.

    Безусловно, это потребовало бы определенного мужества и смены повестки на ближайшие дни, но в результате, несмотря на какой-то репутационный урон, Максим бы продемонстрировал приверженность декларируемым им самим ценностям открытости, готовности общаться с избирателями и признавать и исправлять свои ошибки. Это был бы лучший выход из ситуации.

    Что же до меня лично, то меня во всей этой истории заботит возможность создания эффективной структуры, которая позволила бы в полуавтоматическом режиме выявлять мультиаккаунты и эффективно коммуницировать со службами безопасности румов с целью закрытия мультиакков. Очень надеюсь, что мы сможем это сделать.

    Вопрос травли именно Каца меня волнует в последнюю очередь. Если человек живет в соответствии с определенным мироощущением, это рано или поздно проявится и в политике, и никаких усилий по распространению информации по Лайфньюзам я предпринимать не буду. Захотят - найдут сами.

    Что же до дальнейших действий, то закрывать штаб и приостанавливать мультиаккаунтинг, гостинг и тимплей Максим, очевидно, не будет. Даже если мы закроем текущие мультиакки, через неделю появится новый комплект.

    Поэтому наша цель - это в первую очередь отработать масштабируемый механизм поиска мультиакков и их закрытия, чем мы и займемся в ближайшее время.

    По понедельникам в этом блоге буду публиковать новости работы по данному направлению. На ближайшие месяцы борьба с мультиакком и тимплеем станет регулярной рубрикой.
    Сообщение отредактировал AlexOm - 10.2.2014, 18:59
    175/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (AlexOm @ 20.1.2014)
    В скором времени откроемся для всех желающих - тогда можно будет и посмотреть все без регистрации.


    Как скоро можно ожидать открытия биржи для всех?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 6 26 27 28 29 48 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.