AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,436 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 161 181 199 200 201 202 203 204
  • Цитата (AlexOm @ 13.2.2016)
    Восстановление после операции - не менее важная часть предприятия, чем сама операция. С одной стороны, важно разработать сустав и вернуть ему гибкость, с другой - не повредить его чрезмерной нагрузкой.
    ...
    Было забавно жать от груди гантели по 3 килограмма, но что поделать - мы решали задачу восстановления подвижности.


    Это очень важно. У нас уже сами операции научились делать, да и в старые времена отличных хирургов хватало, а с восстановлением беда - эта часть медицины абсолютно не развита. В итоге любую идеальную операцию можно запороть реабилитацией (это я на личном опыте говорю). Я даже на турнике висел, разрабатывая сустав, а потом, попав в специализированный центр тоже было забавно маленький мешочек с песком на тележке возить по столу)
    40/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо за такой развернутый ответ.В моем случае,на спарринге по рукопашному бою при переходе в партер упал на вытянутую руку.Самое плохое,что это было уже давно,лет 7 назад.Вообще с такой травмой очень во многом себя ограничиваешь,все удовольствия активного отдыха резко сокращаются,за 7 этих лет стал как дед старый,прежде что то сделать,начинаешь оценивать степень риска.Буду думать где бы тоже починить руку,в Европе думаю цена будет очень большой.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 13.2.2016)
    Всё это время российские врачи в голос рассказывали мне, что если рука вылетает только во время занятий спортом, то лучше не оперироваться, так как "может стать только хуже". Сказали, "закачивай плечо".


    Тебе просто попадались какие-то уроды, которых за подобные советы стоит лишать лицензии.
    У меня была точно такая же проблема и все отечественные врачи в один голос твердили, что необходимо сделать операцию, так как дальше будет только хуже. И закачать подобное невозможно (повреждение суставной сумки и сухожили не закачивается)

    Цитата (AlexOm @ 13.2.2016)
    Второе, что могу сказать - очень важно найти хорошего врача

    Это применимо к любой болезни
    Но они существуют и у нас, главное искать. Лично меня оперировал бывший военный хирург, который защищал докторскую по привычным вывихам. Операция была сделана 2,5 года назад. Слава богу никаких рецидивов не было.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Quote (GGGKRG @ 14.2.2016)
    Спасибо за такой развернутый ответ.В моем случае,на спарринге по рукопашному бою при переходе в партер упал на вытянутую руку.Самое плохое,что это было уже давно,лет 7 назад.Вообще с такой травмой очень во многом себя ограничиваешь,все удовольствия активного отдыха резко сокращаются,за 7 этих лет стал как дед старый,прежде что то сделать,начинаешь оценивать степень риска.Буду думать где бы тоже починить руку,в Европе думаю цена будет очень большой.


    Моя ситуация 1-в-1. Тоже 7 лет назад, тоже во время боя.

    Про удовольствия - согласен. Могу сказать, что после операции качество жизни в плане активного отдыха выросло очень сильно.

    Если говорить о Европе, то можно уложиться в 4-5к при желании. Если интересно - пиши в личку, скажу, к кому обращаться.
    1150/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В мае 2013 мне делали открытую операцию с биоразлагающимся протезом и перешивкой мышц. Делали в РНИИТО им. Вредена в Санкт-Петербурге. Стоило полностью всё ~60 000 рублей, и это я не экономил, хороший основной фиксатор купил, два дополнительных, лучший финский протез, превращающийся в кость в течение 2-х лет. Из больницы уехал через двое суток после операции за рулём на механике ) Через неделю после операции уже потихоньку бегал, через месяц плавал, правда, одной рукой. Никакой постоперационной больничной физкультурой не занимался, да и вообще не особо разрабатывал. При этом через полтора года полностью пропали все посторонние ощущения. Сейчас есть какие-то полузаметные моменты, но в целом всё как новенькое. Пару раз хрустнуло сильно что-то за это время, но без боли и последствий, так громко просто. Думаю, смысла особого нет в Европы ехать за этим, если 4 тыщи дорого. Тут только во Вредена, кажется, четыре врача по таким операциям специализируются. Один из врачей, к которым ходил на приём, вообще был действующий врач Зенита. Но он не по этой части был, переправил меня к другому. Если нужно, пиши, расскажу, как туда попасть без боли и страданий )
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (GGGKRG @ 11.2.2016)
    Привет,мог бы по подробней рассказать на своем примере, про привычный вывих плеча?Как долго проходил полную реабилитацию?Какой процент рецидива сказали врачи,после операции?Плечо разрезали или точена внедряли инструмент?Был бы благодарен,за ответ,сам уже не первый год с таким вывихом и каждый говорит по своему.


    Привет! Делал операцию осенью 2014, выписался из больницы спустя 3 дня, еще месяц носил ортез. Делали аккуратные дырочки, до этого делал в той же больнице лет 10 назад другое плечо - тогда резали. Наркоз общий + местный очень рекомендую, в больнице могут сначала предложить только местный, но зачем лишать себя кайфа и смотреть, как тебя оперируют, если можно оба?

    Оперировался оба раза в 64-ой больнице в Мск. Там травматологическим отделением заведуют лучшие спецы в России по этому делу, возможно, кто-то из них как раз nik2010 оперировал, судя его словам
    Цитата (nik1020 @ 14.2.2016)
    Лично меня оперировал бывший военный хирург, который защищал докторскую по привычным вывихам.


    Старую операцию делал Березенко, недавнюю - Кондырев. Вся операция - бесплатно, если живешь в Мск. Понадобится купить хрени, которые вшивают в плечо и держат сустав за свой счет, можно доплатить за одиночную палату по тарифу клиники, я в обоих случаях конечно отблагодарил еще и хирургов как следует.

    В общем, последняя операция от анализов-рентгенов в платной клинике до бонусов врачам вышла в 1.5-2К$ по курсу на сентябрь 2014, по новому возможно будет еще дешевле. На второй день после операции мотался туда-обратно домой покатать днем))

    Самый паршивый этап во всем этом - носить ортез положенное время. Те, кто забивает через 1-2 недели, потом нередко об этом жалеют.
    Сообщение отредактировал einstein - 15.2.2016, 2:57
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • У нас тут прямо лазарет. Здоровые хоть есть?
    1151/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (AlexOm @ 15.2.2016)
    У нас тут прямо лазарет. Здоровые хоть есть?


    только духом :)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (einstein @ 14.2.2016)
    Там травматологическим отделением заведуют лучшие спецы в России по этому делу, возможно, кто-то из них как раз nik2010 оперировал, судя его словам


    Не, вряд-ли. Я живу в Одессе, оперировался здесь же.

    Если у кого из одесситов, читающих этот блог есть проблема с привычным вывихом, пишите в личку, охотно поделюсь информацией.

    Цитата (GGGKRG @ 14.2.2016)
    .Вообще с такой травмой очень во многом себя ограничиваешь,все удовольствия активного отдыха резко сокращаются


    Как-то раз сидел я в кресле, играл 8 биг. Решил потянуться и одновременно с этим чихнул. В результате поехал на скорой в травмпункт вправлять плечо, а биг так и остался недоигранным. Потом всем рассказывал, что покер - это суровый травмоопасный спорт. А вы говорите "активный отдых"
    Сообщение отредактировал nik1020 - 15.2.2016, 12:09
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Спасибо всем за ответы!Буду думать,что да как.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я надеюсь, не только у меня последний клип "Ленинграда" оставил неприятное послевкусие?

    1152/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • Забавно что после этого коммерческого заезженного шлака билеты на ближайший концерт просто смели из касс. И анонсы концерта по радио тоже быстренько переделали, вставив это говно в него.
    Вот фифы охуеют, когда им Ехай нахуй и Дикий мужчина будут в уши лить.
    61/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • AlexOm, Почему? Клип же так наглядно показывает человеческое общение с какими-то целями. Знакомства, продажи, бизнес, да то же ведение блога-всегда показываешь только какую-то часть себя. Отличный клип:)
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Надо сказать, что "Ленинград" является одним из самых уважаемых мной российских коллективов. Они остаются актуальными и востребованными на протяжении двух десятилетий и удивительным образом сочетают доступность массовому зрителю, качество и достаточно вкусный, временами тонкий юмор. Это большая редкость, другого такого примера у меня нет. Подумал было о НОМе, но это всё-таки андеграунд-андеграунд, самоделка, совсем "для своих".

    Но вот конкретно этот клип "Ленинграда" мне не нравится, хотя снято качественно, смешно и зло.

    Во-первых, я не люблю, когда автор даёт зрителю ложный повод почувствовать себя выше наблюдаемого, и через это самоутвердиться. Я уверен, что успех клипа во многом обусловлен именно этим посылом.

    Во-вторых, у меня есть вопросы к методу, которым это делается. Следим за руками: яркий порицаемый образ накладывается на будничную антиэстетичность раздевалки. Берётся что-то абсолютно нормальное, но подчёркнуто неприятное, если посмотреть на это в замочную скважину (а процесс приготовления к выходу "в свет" - это всегда, простите, не самое приятное зрелище). Наименее эстетичные детали процесса доводятся до абсурда. И к этому приклеиваются "лабутены нах", как бы органично дополняя процесс. И вот здесь мне начинает казаться, что меня обманывают. Шов-то виден.

    Это то, что возникло сразу после просмотра.

    Есть ещё одна причина, более интересная и более личная, но это больше не про клип, а про какие-то мои мысли. Думаю, напишу на днях.
    1153/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Со слов Шнура, клип делала Анна Парнас без его участия - там был полный карт-бланш у режиссера. И так делают многие в шоу-бизе - зачастую клипы не имеют отношения к творчеству самих артистов. Хотя имхо здесь все здорово получилось.

    umbroSS, билеты любых концертов Ленинграда всегда сметали и без этого клипа. У них самые дорогие корпоративы (после Лепса) в России.
    Но есс-но они будут играть то, что в тренде:

    "Не ожидал. Почему? Этому никогда нет объяснений. Я никогда не делал ставку на «WWW», мне казалось, что песня – шутка, говно, ни о чем. А она стала карточкой группы. То же с «Лабутенами»: сегодня на репетиции я объявил, что два года вперед можно ни х.. не выпускать; выучить хорошо играть «На Лабутенах» – и этого будет достаточно."
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • На днях в такси услышал цензурную версию с "восхитительными штанами". Вот это уже по-настоящему страшно. А клип обычный - в меру смешно, в меру пошленько.
    59/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (iow @ 16.2.2016)
    На днях в такси услышал цензурную версию с "восхитительными штанами".


    Ну без этого их не пустят ни на радио, ни в телик.
    А запикивать — это ещё хуже. Особенно такое длинное слово.
    59/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Открываем второй филиал школы иностранных языков. Сегодня принимали ремонт.

    z8MFGg.jpg


    eAEpF6.jpg


    dIFgZA.jpg


    qsu6eO.jpg
    1154/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Если где-то кто-то закрывает Фулл-тильт, то значит в другом месте что-то открывают.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Интересно, что скажет Феруэлл про ремонт?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 161 181 199 200 201 202 203 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.