AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,373 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 180 200 201 202 203 204
  • carnival,
    Добрый день!
    1) Это форс-мажор, проблема на стороне банка, произошло ЧП, детали которого они не разглашают. Обещают, что сегодня починят, будем держать в курсе. Примечательно, что банк европейский, и у них, как выясняется, бывают сложности
    2) Программист уже занимается задаче, в ближайшее время исправим.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А тем временем Баазов собирается выкупить Amaya.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А может кто-то перевести а то не уверен что правильно всё понял)
    Стремительное падение акций амаи обретает смысл?)
    59/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну при таких раскладах получится, что Баазов сможет сделать фантастический финт ушами... Шейнберг заломил цену... Баазов нашел лохов инвесторов, которые согласились заплатить эту цену.... Баазов уронил акции дождался выгодного момента... и купил то же самое, но существенно дешевле...

    Как сказал бы Киселев "Совпадение? Не думаю".

    Если сделка произойдет, то Баазова можно будет подавать на Нобелевскую премию в номинации "Развод лохов в рамках закона"
    45/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Yurak2004 @ 2.2.2016)
    Если сделка произойдет, то Баазова можно будет подавать на Нобелевскую премию в номинации "Развод лохов в рамках закона"


    Баазов по ходу не на свои покупает, а опять нашел инвесторов. Предложение выкупить поступило от него, но на какие шиши?
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так не дешевле же, а дороже
    184/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У Исайи купили за 5, из которых 3,5 оформили кредитом, повешенным на Амайю, а сейчас выкуп за 4 ярда только за акции, долг-то висит.
    185/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki,

    Ну отлично... купила по 5 (потому что большие) Амайа-1... сча по 3 (но сегодня) купит другая компания Бмайя, где у Баазова будет бОльший интерес, чем был там....

    Там он получил за то, но уговорил Шейнбергов, которые не хотели продавать вообще ничего... тут получит за то, что сказал акционерам Бмайи обождать и не покупать по 5, будет по 3 - это мол я вам гарантирую со своим управлением :)

    Мы все сидим в подвале и гадаем на буряках о вероятности секса с 14 до 15 у стройного блондина на пляже одного из Карибских островов ))
    46/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yurak2004 @ 2.2.2016)
    Если сделка произойдет, то Баазова можно будет подавать на Нобелевскую премию в номинации "Развод лохов в рамках закона"


    на ставочных форумах про бетфаир так же писали, когда они свои акции выкупали.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 384172

    Именно потому я и написал ЕСЛИ... пока это для меня лично (не зависящего от покерного дохода) - весьма интересное реалити-шоу... тем и интересное, что в любую сторону сюжетная линия может измениться, появятся новые герои и т.д. И Баазов в этом шоу не режиссер и даже не судья... так - ведущий с микрофоном. который читает с листика написанное другими...
    47/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Yurak2004, по мне так перебор с кукловодческими теориями.
    Баазов, на мой взгляд, самостоятельный игрок в этой игре. Безусловно не единственный, но и не второстепенный. Он не кукла Кларка, а компаньон. Его личный вклад в игру безусловно существует.
    186/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну может и перебор... но 18% вроде как у него официально... давай допустим, что официально=реально... хотя я сомневаюсь... Но даже в рамках Амайи его влияние на решения не абсолютное. И самое главное - вышеописанные "дяди" формируют макроусловия. Чье лобби сильнее - такой и рынок. В этом смысле я оцениваю влияние внешних факторов (допустим легализация онлайн-покера иди ее отсутствие) на ситуацию, как решающее. А некие внутренние процессы в Амайе - вторичны по значимости. Ну и Баазов в них - один из.

    Итого умножив вероятности, влияние Баазова на некий исход - скромненькое.

    Давай допустим, что Кларк продавил лицензию пусть не на все штаты, а для начала на 5 допустим.
    Ну или даже начались слушания где-то по вопросу легализации онлайна в целом по Америке...

    Имхо на это цена акций отреагирует более активно, чем на изменения ВИП-системы, забастовки и т.д.

    Именно это я и имел ввиду, сказав, что Баазов на конфрансе в этом спектакле. Решают исход войны лоббистов.

    И доход Баазов извлекает не столько из своей гениальности как менеджера... его доход - на инсайде... он всегда раньше остальных знает направление и силу ветра, который будет завтра... потому ИМХО лично он заработает и на падении и на росте и на любых других ИЗМЕНЕНИЯХ... но влиять на эти изменения он не может.
    48/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Любимым занятием последних дней стало рисование.

    zZTz5W.jpg
    1147/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Заметно влияние Поллока.
    58/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (iow @ 10.2.2016)
    Заметно влияние Поллока.


    Скорее Кунинга.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А вот гугл считает что тут заметно влияние голода.

    Иван, покорми малыша!
    60/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет,мог бы по подробней рассказать на своем примере, про привычный вывих плеча?Как долго проходил полную реабилитацию?Какой процент рецидива сказали врачи,после операции?Плечо разрезали или точена внедряли инструмент?Был бы благодарен,за ответ,сам уже не первый год с таким вывихом и каждый говорит по своему.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • GGGKRG, ага, в течение пары дней напишу, благо опыт есть и достаточно успешный.
    1148/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Quote (GGGKRG @ 11.2.2016)
    Привет,мог бы по подробней рассказать на своем примере, про привычный вывих плеча?Как долго проходил полную реабилитацию?Какой процент рецидива сказали врачи,после операции?Плечо разрезали или точена внедряли инструмент?Был бы благодарен,за ответ,сам уже не первый год с таким вывихом и каждый говорит по своему.


    Про мою травму можно написать повесть. Я её достаточно серьёзно запустил, и сейчас считаю это большой ошибкой.

    После первого вывиха рука не беспокоила, и я продолжал заниматься спортом как и раньше.
    Потом рука стала вылетать при попытке пробить левый хук. Я решил, что закачаю плечо, а пока буду заниматься борьбой.
    Потом рука начала вылетать при падении на борцовский ковёр. Стало понятно, что с единоборствами пора завязывать.

    Всё это время российские врачи в голос рассказывали мне, что если рука вылетает только во время занятий спортом, то лучше не оперироваться, так как "может стать только хуже". Сказали, "закачивай плечо".

    С переменным успехом я стал качать плечо. Рука, впрочем, меньше вылетать не стала, и через какое-то время стало понятно, что упражнения, этому способствующие, мне противопоказаны.

    Спустя несколько лет произошло резкое ухудшение состояния сустава. Сначала из списка возможных активностей была исключена даже "качалка", потом - плавание кролем, потом - вообще любое плавание. Наконец, рука стала регулярно выпадать из сустава во сне. Произошло всё это в течение пары месяцев. Стало понятно, что операция неизбежна.

    Первое, что я хочу посоветовать - это не затягивать. Лучше не будет, будет только регресс. Я допустил очень большую ошибку, послушав некомпетентных людей и решив ничего не делать.

    Второе, что могу сказать - очень важно найти хорошего врача. Вывих плеча - не самая редкая травма, которая часто встречается у спортсменов. Я рекомендую искать врача в специализированном спортивном центре, желательно в Европе. Обязательно надо удостовериться, что врач, который будет делать операцию, имеет многолетнюю практику и успешные кейсы возвращения профессиональных спортсменов в спорт.

    Теперь немного теории. Для моего типа вывиха (когда рука вылетает при отведении в сторону) есть два типа операций, операция Банкарта и операция Латарже. Одна из низ связана с укреплением суставной сумки, другая - с пересадкой куска кости. Поскольку мой случай был запущенный (головка кости сильно сточилась), о первой операции речи не шло.

    Чтобы принять решение о типе операции, тот самый врач, который будет оперировать, должен посмотреть результаты трёх анализов (рентген, УЗИ, компьютерная томография) и провести осмотр.

    Операция производится без разрезания - мне сделали 4 небольших отверстия. Проводилось всё под двойным наркозом. Мне обездвижили руку и усыпили.

    Статистика такова (воспроизвожу по памяти). Около 5% - неудачные операции (ну то есть когда сразу понятно, что что-то пошло не так).
    Из оставшихся 95% в 5-10% случаев происходит рецидив вывиха, в половине случае происходит полное излечение с восстановлением подвижности сустава на 95-100%, в оставшихся процентах 30-40 рука не вылетает, но могут быть какие-то проблемы (например, ноющие боли при резкой смене погоды или восстановление подвижности сустава только на 70-90%).

    При этом 90% рецидивов после операции происходит в течение первого года, то есть если в течение года ничего не случится, то с высокой долей вероятности всё прошло хорошо.

    Восстановление после операции - не менее важная часть предприятия, чем сама операция. С одной стороны, важно разработать сустав и вернуть ему гибкость, с другой - не повредить его чрезмерной нагрузкой.

    Через месяц после операции настоятельно рекомендую пойти в специализированный реабилитационный центр, и там обсудить программу восстановления (упражнения на первый месяц даст врач).

    Ни в коем случае нельзя допускать самодеятельности, никаких самостоятельных походов в зал.

    У меня было так: первый месяц я делал упражнения, показанные врачом. Потом с его разрешения начал немного бегать. Ещё через месяц - плавать в спокойном ритме. Через три месяца начал ходить в зал, но не сам, а с хорошим тренером. Было забавно жать от груди гантели по 3 килограмма, но что поделать - мы решали задачу восстановления подвижности.

    В бытовом смысле проблем не было: уже через неделю после операции я свободно печатал двумя руками, через два месяца - водил машину на небольшие расстояния, через три - ничем не отличался от обычного человека.

    Сейчас прошло около 9 месяцев с момента операции. Подвижность сустава восстановлена полностью, болей нет, могу делать все упражнения в зале, получил от врача допуск к тренировкам по всем видам спорта.

    В общем, совета три - не затягивать, найти действительно хорошего врача и не заниматься самодеятельностью в период реабилитации.
    1149/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 180 200 201 202 203 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.