AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,054,317 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 130 150 151 152 153 172 204
  • Цитата (Axa16 @ 25.11.2015)
    Никто не прогибался, аффилейтам сказали четко: не нравятся изменения -- ПНХ. Никаких рычагов воздействия на PokerStars у аффилейтов нет.


    Так и игрокам сейчас говорят тоже самое, и у каждого отдельного игрока нет такого рычага. Но если бы все аффы объединились и убрали пс со своих сайтов, то ситуация могла поменяться.
    17/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (l_gravas @ 25.11.2015)
    Так и игрокам сейчас говорят тоже самое, и у каждого отдельного игрока нет такого рычага. Но если бы все аффы объединились и убрали пс со своих сайтов, то ситуация могла поменяться.


    Компания Amaya решила, что прекрасно обойдется без аффилейтов и поэтому пошла на разрыв прежних соглашений, диктуя свои условия. Никаких законных методов воздействия на Amaya не нашлось, объединяться смысла не было (всем изначально объявили по сути -- ПНХ, мы справимся без аффилейтов).

    C VIP программой такая же история -- Amaya решила, что прекрасно обойдется без регулярных игроков и что нет смысла тратить деньги на их лояльность.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 25.11.2015)
    (всем изначально объявили по сути -- ПНХ, мы справимся без аффилейтов).


    так это блеф был и у всех крупных аффов до сих пор предложения на пс висят, явно не из любви к брэнду и доброй памяти о Шейнбергах.
    18/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для местного сопротивления в спинах нужно как-то достучаться до венгерского и польского картелей, как минимум. Их игроков много десятков-сотни по всем лимитам. В HyperHU через картель так же можно убить игру 60+, если не 30+.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Даже не блеф, уточню, а такой же расчёт на то, что никто не будет даже пытаться объединяться, а протестовать одному смысла нет примерно вообще.
    19/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Прочитал "План сопротивления". Прокомментирую немного.
    ****
    Не играть пару дней (с 1 - 3 декабря), ещё многие, но не все смогут себе позволить.

    А вот не играть ВЕСЬ декабрь 2015-го, точно не получится сагитировать много народа.

    ТС как и организаторы протеста на 1-3 декабря не учитывают, что многие будут добивать мили и решать свои цели на остаток года,

    и многие не могут себе позволить даже пару дней пропустить, не говоря уж о большем количестве дней в этом году.

    Люди играли весь год, чтоб получить эти мили, а теперь они должны от них отказаться ?

    Если работодатель понижает нам зарплату с января, мы же не должны отказываться ещё и от старой зарплаты за декабрь ?!

    Поэтому у кого есть возможность участвуйте в пробном протесте на 1-3 декабря, к слову я тоже записался.

    В оставшееся время можно попробовать организовать мощную кампанию цель которой массовые протесты с 1 января 2016-го!

    А в декабре лучше всего попробовать скоординировать мттшников, у них никаких миль нет,

    поэтому авторитетные игроки и такие люди как AlexOm могут попробовать их консолидировать и сорвать какие-то реговские турниры с гарантиями.

    Цитата
    В рамках протеста:
    -Игроки HU-дисциплин зачищают лобби от более слабых регуляров, подсаживаясь за столы и объясняя ошибочность, либо просто прекращают игру.
    -Игроки 6-макс и 9-макс дисциплин (кэш и СНГ), а также игроки спинов выводят свой БР и просто прекращают игру.
    -Игроки МТТ выводят максимум своего БР и участвуют в периодических срывах важных реговских турниров. Первым идёт Super Tuesday, а потом мы начинаем срывать топреговскую загрузку.

    Тут предлагали мне в скайпе вариант влияния, на регуляров, которые пойдут собирать любителей на новогодней поляне...

    Вариант не совсем этичный, суть такова, по хедзапам понятно, сильные начинают ситить слабых регов и т.п.

    В мтт и кэше и спинах единственное, что можно сделать, это консолидация основных сильнейших регуляров,

    и если кого-то ну никак не удаётся наставить на путь истинный, то выкладываются хендхистори с подробным разбором игры героя в публичный доступ.

    Т.е. своего рода покерный шантаж, но с благими намерениями.

    ****
    В целом предложенный план поддерживаю, но как всегда всё упирается в организацию и реализацию на практике.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (storo08 @ 26.11.2015)
    В мтт и кэше и спинах единственное, что можно сделать, это консолидация основных сильнейших регуляров,

    и если кого-то ну никак не удаётся наставить на путь истинный, то выкладываются хендхистори с подробным разбором игры героя в публичный доступ.


    Вряд ли этим можно напугать МТТшника. Какой-то секретной страты в мтт нет и основной профит идет от игры с фишами, а любителям пофиг на очередной покерный вод.

    Можно создать тему и выкладывать туда скрины из лобби тех кто катает с 1 по 3 и пишет на джипси. Затем устроить им общественное порицание с минусованием рейтинга . Я правда не знаю имеем ли мы на это моральное право. Ну и инициатива такой экзекуции должна исходить от топ гриндеров мтт - хело, веа, легенден етц.

    Для мтт игрока не катать со вт по чт в принципе ничего не стоит, тем более есть игра в других румах. И желание сесть в сладкие составы пока норм пацаны отстаивают свои права - это как-то гниловато. Хотя если у человека есть какая-то обоснованная позиция почему он не хочет протестовать, то это его право.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (l_gravas @ 25.11.2015)
    Так и игрокам сейчас говорят тоже самое, и у каждого отдельного игрока нет такого рычага. Но если бы все аффы объединились и убрали пс со своих сайтов, то ситуация могла поменяться.


    Кстати! На новых изменениях аффы в очередной раз потеряют, потому что реги станут делать меньше рейка. Надо с ними связаться и предложить с декабря перестать рекламировать пс, а вместо этого выводить ссылку на протест. В моменте игрокам это выгоднее, чем аффам, но потенциально общий профсоюз может стать реальной силой, помогающей аффам и игрокам.
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (cipple @ 26.11.2015)
    аффы в очередной раз потеряют, потому что реги станут делать меньше рейка.


    Не знаю сколько конкретно имеют аффы за игроков на старзах, но им в любом случае подключаться не резон - у них выбор:

    1) Не поддерживать регов. Потерять часть рейка на время забастовки - если забастовка прокатит, то они будут зарабатывать столько же, если нет - поменьше.

    2) Поддержать регов. Если забастовка прокатит - они зарабатывают столько же, если не прокатит аффы теряют вообще всё.

    Выбор очевиден.
    11/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gore, эта логика из серии:
    - Сколько процентов на то, что дро закроется?
    - 50%
    - Почему?
    - Либо закроется, либо нет.

    Вся модель аффилейтов в покере построена как раз на привлечение максимального траффика, а не депозитов. Им на фишей пофиг. Им НЕ пофиг на тех кто молотит овердохуя рейка в надежде на получение овердохуя рейкбека. Гонки, доп проценты в серую и прочее сюда же.

    Так что аффилейты полностью с игроками в одной лодке. Без вариантов. И не признавать этого они могут либо из-за глупости, либо из-за трусости и эгоизма. Хотя, в нынешней ситуации, разницы особо между 1м и 2м нет.

    Я очень хотел бы высказаться корректно, так что напишу следующим образом - внимательно продумывайте то, что говорите и пишите. И с меньшей категоричности относитесь к своей правоте из серии "все эгоисты, мир жесток, у вас ничего не выйдет". Я понимаю, что это замечание можно приметить автологически и к моему сообщению, но аргументов у противников я и правда не увидел. Смысл пиздить серебро на тонущем корабле без лодок?

    P.S. Про фишей несколько категорично как раз высказался, это не совсем так, но большей части, при старой модели аффов идея (траффик>депозиты) верна. Разве что еще тем динозаврам кто по CPA работает пофиг.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (genuis_loser @ 26.11.2015)
    Смысл пиздить серебро на тонущем корабле без лодок?

    с маленькими лодочками
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (genuis_loser @ 26.11.2015)
    Gore, эта логика из серии:
    - Сколько процентов на то, что дро закроется?
    - 50%
    - Почему?
    - Либо закроется, либо нет.



    Перечитай мой пост, там никаких 50%. Там выбор:
    а) прибыль такая же или немного меньше
    б) прибыль такая же или 0

    Крупные аффилейты это огромные структуры. Огромные структуры не рвут отношения с партнёрами от которых напрямую зависят, они неподвижные и будут стараться просто сохранять стабильность как можно дольше, а сохранять её дольше разумнее по варианту а).

    Про то, что у структур не бывает эгоизма и трусости подробно писать не буду.

    ----------
    П.с. что такое "автологически" не знаю
    12/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gore, ......................................
    Либо\либо. Либо мы выиграем в лотерею, либо проиграем. Я про это. Про такой способ мышления. Анекдот был метафорой.

    Тут не так. Тут надо думать и считать как часто и сколько они приобретают\теряют. И по всей совокупности вариантов принимать решение. А не либо\либо.
    Пример:
    1. В 99% спустя год-два прибыли упадет в 5 раз и бизнес станет нерентабельным\околонулевым\настолько слабоплюсовым, что неинтересно.
    2. В 50% случаев прибыль сохранится на прежних показателях, а в 50% станет равна 0.
    Какой вариант выгоднее? Очевидно второй, не?

    Напоминаю, что это очень грубый пример. Цифры от балды, да и старзы далеко не единственный рум и т.д.

    На тему трусости, стуктур и т.д. Ну давай сейчас по обсуждаем Что любую общность можно описывать как набор агентов со своими мотивациями, а можно как набор структур\систему и т.д. Зачем? Да и я выиграю скорее всего. Важно тут другое. Что вторая группа языков допускает разговор о выборе, действии, мотивации, да и просто гораздо юзабельней. Ну и понятней, тут же все играют, а язык игры это именно про акторов и их мотивы и действиях, а не про детерминированное развертывание исторической необходимости. Хотя даже у тех кто использовал этот язык в практических целях, всегда можно было найти разговоры и о трусости и об эгоизме, просто строились они немного по-другому.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зашел в группу покер стартер (официальная школа Покерстарс) в ВК, первый коммент от официального представителя школы:
    "Раз уж старзы взялись работать в пользу бедных, то закрытие ММ (прим. Ред. - микро миллионс) и 100к без замены на что-то, выглядит абсурдно". Конец цитаты.

    Покер как спорт - нам нужны спортивные школы, позволяющие выращивать молодежь. 100к фрирол был отличным промо для привлечения игроков и удержания их на сайте - ежедневная "халявка" и развлечение. Нет-нет, а вот пройдет новичок глубоко в турнире и решит сделать депозит. Еще и друзьям расскажет.
    Отказ от ММ и 100к Привилеж фрирол убьет экосистему в долгосрочном периоде. И мне слабо верится, что на смену этим проектам придут другие лучше. Если вообще придут.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (genuis_loser @ 26.11.2015)
    Цифры от балды


    Т.е. ты хочешь поспорить о том чьи цифры от балды точнее?
    Спор непродуктивный.

    Я не вижу весомых причин для аффов поддерживать регов, а вот не поддерживать регов причин достаточно - главные я описал.

    Могу привести ещё одну - аффы не знают и не смогут узнать сколько конкретно игроков, а соответственно и денег они потеряют. Вероятнее всего, что после всех забастовок большая часть игроков продолжит гриндить, а значит потери на данный момент могут быть минимальными, а вот риски велики по умолчанию - точнее если афф сам рвёт отношения с румом это даже не риски, а 100% потеря дохода.

    + Если игрок играет от этого аффа и его всё устраивает даже уйдя со старзов наиболее логичный вариант - тупо зарегаться от этого аффа в другой рум и играть там. Так, что многих ушедших со старзов игроков афф сможет сохранить, а порвав со старзами он теряет всех игроков, которые остались.

    Также не думаю, что аффы высоко оценят шансы на успех акции.

    Тут не о чем спорить - это просто 2 позиции. В твоей я не увидел ни одного хорошего аргумента, если ты окажешься прав и аффы каким-то образом решат поддержать регов - буду очень рад. Пока предпосылок для этого я не вижу.
    Сообщение отредактировал Gore - 26.11.2015, 10:05
    13/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gore, спор про элементарную культуру мышления. Цифры от балды как пример\метафора. Только сейчас ты вообще написал про те или иные шансы на успех.

    Причины поддерживать регов проста - потеря значительной часть прибыли. Это не считая этических и иных. (Если считаешь, что их нет, то вспомни, где находишься)

    Если уж крупные структуры, как ты выразился, не смогут оценить последствия этих решений в цифрах, хотя бы приблизительно, а так же оценить риски от поддержки игроков, то о каком вообще принятии решений может идти речь? Ведь она из возможных трактовок твоего "у крупных структур нет трусости" это к их рациональности. Все ради прибыли. Как же они решения принимают тогда вообще, если не могут рассчитать последствия своих действий? Это на самом деле противоречие в твоей позиции. Притом моя то позиция и была в том, что даже крупные организации иногда принимают решение по чуйке. Но иногда. И в данном случае, если чуйка им говорит не вмешиваться, то это трусость или глупость.

    Спорить есть о чем. Наши позиции полностью противоположны. Причем они описывают крайне злободневную проблему - поддержку со стороны аффов.

    Между прочим хотелось бы выразить огромную поддержку как ДжипсиТим, так и АлексОм.
    На каком еще ресурсе возможно такое. Ну уж явно не на Стретеджи
    И кто еще может направить такую значительную часть всех своих мощностей на такое дело, как не АлексОм. Притом, хочу отметить, мы же не знаем какие у него тут риски и какие соглашения со Старзами рискуют быть разорванными. Надеюсь, что там все хорошо и иных рисков, кроме общих, у него и его проектов нет. Но, если есть и он все равно делает то, что делает, то это очень круто
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще тема, изначально поднятая cipple, и правда крайне интересна. Надо чтобы ее прочекали серьезные люди. Посмотрели что там за цифры.

    Поддержка крупных аффов была бы очень кстати. У них и так было резкое снижение прибыли от Старзов в этому году. С учетом новых изменений оно только усилиться. В тоже время они могут возглавить процесс перевода траффика от Старзов в другие румы. Т.е. тут по идее может быть зарыт выгодный союз, который потенциально может вообще подорвать монопольное положение старзов на рынке. Т.е. потенциальные риски уже относительно небольшие, а возможность получение прибыли кажется вполне реальной. Тот же Лонга со своим проектом этим уже занялся. Так почему не подключить и остальных?

    Не до конца уверен, что идея норм, тут и правда надо много считать, но прочекать, на мой нубский взгляд, эту возможность явно стоит.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Коллеги, читайте план внимательнее. Иван не призывает всем бастовать полный декабрь. Общий посыл заключается в следующем (как я его понял) - каждый начинает свою забастовку в период с 1 декабря до 1 января (добивай ты свою милю). Однако, начав акцию протеста мы не останавливаемся до победного конца.

    Также существует большая разница между "не играть вообще" и "не играть на старзах". Возможно, стоит даже это выделить в следующих редакциях: забастовка - это отказ от игры на старзах в пользу других площадок. Ребята с конским ожидаем вряд ли найдут себе равноценную замену, но они то в первую очередь и заинтересованы в том, чтобы акция удалась. А вот большинство игроков, для которых покер это хлеб без масла (я в их числе, да), и которые не могут себе позволить сидеть без игры - могут себе найти альтернативу без критичной потери в заработке.

    Мы не отказываемся от игры на хрен пойми сколько дней - мы отказываемся от комфорта и ищем себе новую площадку.

    Возможно, тут стоит помочь тем, кто сомневается (покеррумы вам слово), и сделать какие-то обзоры или как-то еще поучаствовать в трудоустройстве игроков низких лимитов и регов с относительно небольшим заработком. Подозреваю, что их в общей массе регуляров большинство. И когда такой человек увидит не просто призыв к забастовке, который ударит по карману, а возможные решения с небольшой потерей (а может даже с прибавкой) в ожидании, то он с большей вероятностью поддержит акцию. (Навскидку тут можно подключить аффы, которые будут рады массовой миграции регов небольших лимитов.)

    P.S. Не совсем понятно, какой ущерб нанесут протесту реги, которые на словах поддержат акцию, а не деле будут катать всю дорогу с аккаунта друга-фиша. Это была моя первая мысль после прочтения плана, и возможно об этом подумают многие. Думаю, стоит учитывать это в расчетах.

    P.P.S. Большое спасибо AlexOm и команде за уже проделанную работу. Очень надеюсь, что комьюнити проявит себя с неожиданной стороны. Пока еще не все понимают, к чему может привести такая победа.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • genuis_loser, Это уже превращается во флуд, у тебя не появилось ни одного весомого аргумента, ты просто переписываешь одну и ту же неясную мысль разными словами, в такой переписке не вижу смысла. Приведу ещё один аргумент в пользу своей версии и на этом закончим спор, по крайней мере я со своей стороны закончу.

    Представим ситуацию. Румы нашли аргументы поддержать забастовку, не знаю какие, пусть они решили как ты сказал по этическим причинам.
    Условия взаимоотношений аффа и рума как-то регламентируются, есть какие-то документы, какие-то обязательства. Афф прекращает работать с румом, а значит разрывает договор со своей стороны, прекращает выполнять свои обязательства. Игроки бастуют, аффы поддерживают, а дальше начинается самое интересное - тут уже 3 варианта:

    1) Забастовка не удалась, договор расторгнут, афф остался с ничем.

    2) Забастовка удалась игрокам вернули условия, афф подписывает договор опять и зарабатывает столько же.

    3) Забастовка удалась игрокам вернули условия, но договор уже расторгнут. Игроки довольны, но афф в заднице, причём старзам нечего предъявить, т.к. сам афф первый официально порвал отношения. Кстати для гражданина баазова, который уже доказал, что готов на всё - лишь бы выжать как можно быстрее как можно больше бабла это очень логичный вариант: не заработал на регах - отбейся за счёт аффа.

    Реги будут воевать и бастовать пока аффа не вернут? Тут многие даже за свою жопу не воюют, а за чужую не станут 100%, тем более у них хорошие новости - забастовка удалась, всё круто - самое время играть!

    Т.е. имеем ситуацию при которой даже выиграв забастовку афф может потерять всё. Шансы на победу и так не огромные, но даже в случае победы можно остаться ни с чем - хрен кто впишется в такую историю.

    -------------------------------------------
    Как уже говорил - больше спорить не намерен, так как не вижу смысла, если появятся интересные детали - можно будет продолжить, но на сейчас завязываю.
    14/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gore, ну ок. Беги Форест, беги.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 130 150 151 152 153 172 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.