AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,055,352 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 102 122 123 124 125 144 204
  • Я, например, с трудом понимаю, как там бекеры работают, то ли какие то свои эхели ведут по просмотренным игрокам, то ли еще как-то. Я способа фильтрации уже просмотренных игроков\пакетов и прочего так и не придумал - это единственное, что останавливает меня, как бекера, от покупки долей на маркете. Так же зачастую - это поиск перспективного игрока, обмен с ним контактами и переход на формат автоброней . В противном случае как там работать, не тратя при этом очень много часов на пересмотр предложений каждый день, я не знаю.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • vasyamilash, а как в принципе можно работать с потоком новых для Вас предложений? Их в любом случае надо как-то просеивать.
    Системы фильтров сейчас нет вообще никакой, это неудобно, это мы исправим. Фильтры будут к тому моменту, когда мы начнём брать за свои услуги деньги (введение внутренних расчётов и комиссии). Но поток будет большой, в любом случае надо будет тратить время на его изучение.
    Но главное - это же и является скиллом бекера: умение эффективно отличать выгодные предложения от невыгодных.
    Вы поймите, если просто вывести на рынок условного "робота", который будет отбирать лучшие предложения - автоматически выгодность этих предложений устремится к нулю (чем более эффективен рынок, тем более невозможно на нём заработать).

    Резюме: инструменты для выбора игроков биржа вам даст, но в любом случае тратить время, прилагать ум и прикладывать усилия к выбору игроков будет необходимо.

    Кстати, если в будущем вокруг биржи будут формироваться частные "инвестиционные фонды" с профессиональными "управляющими" - мы это всячески поддержим.
    79/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Почему захотелось выложить эту сюда. Надеюсь, простите за вторжение.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 22.9.2015)
    Кстати, если в будущем вокруг биржи будут формироваться частные "инвестиционные фонды" с профессиональными "управляющими" - мы это всячески поддержим.


    Ну если биржа не предложит соответствующего функционала то и поддерживать будет особо некого.
    37/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 22.9.2015)
    Резюме: инструменты для выбора игроков биржа вам даст, но в любом случае тратить время, прилагать ум и прикладывать усилия к выбору игроков будет необходимо.
    80/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hp200algarh @ 22.9.2015)
    Из русского рока только БГ?


    Далеко не только.
    935/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну это же суперинтересный вопрос для многих тут - расскажи подробнее. Как можно шире, не только столпы русского рока.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Простите, читаю блог с начала, так вот, пару страниц назад был Шнур. Он довольно крут, но мне сразу вспомнилась еще одна "дорожная". Это песня на стих Пушкина "дорожные жалобы", совершенно уникальная запись с празднования 10-летия театра на Таганке. Золотухин, Высоцкий, Любимов. Всем советую посмотреть.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (AlexOm @ 21.9.2015)
    Придётся теперь писать действительно серьёзный пост про Slack(((


    то ли мотивация из-за отсутствия плюсиков к посту пропала, то ли вдруг появились резоны не писать? если первое, то рискну заверить, что интерес к обзору программки в контексте твоей команды есть. было бы действительно любопытно почитать.. если второе - то тут, видимо, ничего уж не поделаешь.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Marrakech @ 24.9.2015)
    то ли мотивация из-за отсутствия плюсиков к посту пропала, то ли вдруг появились резоны не писать? если первое, то рискну заверить, что интерес к обзору программки в контексте твоей команды есть. было бы действительно любопытно почитать.. если второе - то тут, видимо, ничего уж не поделаешь.


    Все проще.

    За последнюю неделю у меня не было рабочих дней меньше 14 часов, а один из дней вылился в 30 с лишним часов работы почти без перерыва. Я надеюсь, что такое насилие над собой не пройдет напрасно, и через месяц я смогу сообщить очень интересную новость. Но пока я очень сильно забит, писать некогда.
    936/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • FedZlF4zKCB4TtnxORBJrlF5IjO_cylPiQ6yAOkFgcU?size=1024x768&size_mode=2


    Подумалось во время прогулки по ночному городу, что если бы я был склонен к проведению разделения "свой-чужой", то делал бы это не по признаку принадлежности к какой-либо социальной общности, а по линии отношения к Средневековью.

    Сейчас стало модно любую постмодернистскую квазирелигиозную чушь именовать возвратом в Средневековье (по своей эстетической отвратности данный штамп может посоперничать с "Меккой для туристов" или "раем для покупателей"). Конечно, все эти православные роскомнадзоры никакого отношения к средним векам не имеют.

    Средневековье - время рыцарских идеалов и культа прекрасной дамы, вечный источник нашего вдохновения.

    А Австрия прекрасна. За что я её люблю - так это за то, что Средневековье живёт не только на улицах её городов, но и в сердцах её жителей.

    Надо будет выложить фотографии из последней поездки.

    937/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Только Античность, только хардкор!
    46/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Античность - это попросту время, в которое Человечество достигло своего пика, цели своего существования, решило свою вселенскую Задачу.
    Теперь мы просто на пенсии тихонько умираем, да и хрен-то с нами...
    81/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 30.9.2015)
    Античность - это попросту время, в которое Человечество достигло своего пика, цели своего существования, решило свою вселенскую Задачу.
    Теперь мы просто на пенсии тихонько умираем, да и хрен-то с нами...


    На счёт того, когда был достигнут пик, и с какого момента наступил период непрерывной деградации, существует две точки зрения - "античная" и "средневековая", я, всё-таки, склоняюсь ко второй.

    Есть, правда, ещё люди, которые верят в непрерывный прогресс, что, хоть и в высшей степени забавно, но весьма в наши времена распространено.
    938/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 30.9.2015)
    Античность - это попросту время, в которое Человечество достигло своего пика, цели своего существования, решило свою вселенскую Задачу.
    Теперь мы просто на пенсии тихонько умираем, да и хрен-то с нами...


    Особенно удивительно читать опасения Масков и прочих о появлении сильного ИИ. По моему здесь просто дикое +EV. Либо Пригожинский скачек сложности со всеми вытекающими, ну либо в самом деле gg. Так ведь мирок-то уныленький почти не жаль.
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexOm @ 30.9.2015)
    На счёт того, когда был достигнут пик, и с какого момента наступил период непрерывной деградации, существует две точки зрения - "античная" и "средневековая", я, всё-таки, склоняюсь ко второй.

    Есть, правда, ещё люди, которые верят в непрерывный прогресс, что, хоть и в высшей степени забавно, но весьма в наши времена распространено.


    А верить в то, что раньше был Золотой век, а с тех пор человечество только деградирует, было распространено и в античную пору, и в средневековую.
    Да и сейчас вот популярно, как выяснилось.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (MrKenny @ 30.9.2015)
    gg. Так ведь мирок-то уныленький почти не жаль.


    51360.jpg
    34/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AlexOm @ 30.9.2015)
    На счёт того, когда был достигнут пик, и с какого момента наступил период непрерывной деградации, существует две точки зрения - "античная" и "средневековая", я, всё-таки, склоняюсь ко второй.

    Звучит как-то сомнительно. По мне так Античность > Новое время > Новейшее время > Средние века > Доисторическая шляпа.
    47/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 30.9.2015)
    А верить в то, что раньше был Золотой век, а с тех пор человечество только деградирует, было распространено и в античную пору, и в средневековую.
    Да и сейчас вот популярно, как выяснилось.

    Суть не в том, какое мнение было где-то и когда-то популярно, а в критериях оценки.
    48/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (iow @ 30.9.2015)
    Доисторическая шляпа.


    Они двинули эпоху, что сделал ты, чтобы говорить про исторический период - "шляпа"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4077 постов
1 102 122 123 124 125 144 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.