AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,053,928 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 7 8 9 10 29 204
  • AlexOm, я не понимаю термин в мтт: "перспективный игрок".

    Ладно кеш: игрок быстро поднялся до нл400, например. он довольно перспективен: через 5-7 месяцев вполне может побить нл1к+.

    Но в мтт: игрок 3-5 раз доехал в турнирах типа биг22, 11+р 70кг, хот33 и тп. Имеет профит 25-30к за полгода. И что, это говорит что он оч сильный и он перспективен для турниров 100+ с сложными составами?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yuksare @ 20.12.2012)
    Вот об этом я и говорил.

    Подскажи, пожалуйста, как ты считаешь, где лучше всего брать доли - я имею в виду, вот так, на маркетплейсе, без специального поиска игроков?

    На мой взгляд, на покерстратеджи с кэфами-откатами все еще хуже, чем здесь. На других русскоязычных форумах почти нет предложений. На chipmeup нормальным коэффициентом считается 1,5-1,6. На 2+2 я бы брал, но для меня важным фактором является плюсовая история продаж игрока, а там она вообще нигде не отображена.


    Я нигде не беру :)
    chipmeup - вообще царство неадеквата))
    А так - везде надо смотреть понемногу, по чуть-чуть.


    Цитата (Gerasim36 @ 21.12.2012)
    AlexOm А что можешь обо мне сказать?
    С точки зрения твоего анализа пригодности игрока к бекингу.
    Ник Gerasim36. Играю одностоловые СНГ по 1.5 и 3.5 с выбиванием и МТСНГ 1.5 KO на 90 чел.
    Среднее число выбитых 1.2 за турнир в одностоловых и 1.6 за турнир в МТСНГ. Это чтоб реально оценивать профит.
    А то сайты статистики призы за выбивание не плюсуют и в итоге выдают неправильную статистику.
    Ищу бекера на следующий лимит.
    Интересен именно анализ профессионала.
    А то, что в разделе бекинга лимита до 100 долларов творится полный ужас, я уже заметил.
    Зачем покупать доли у явно минусов игроков я не понимаю. Шанс заноса очень мал.
    Вероятность попадания на финалку где то 1 к 200 в килополях


    К сожалению, СНГ с выбиванием для меня дисциплина незнакомая, и мой анализ будет достаточно поверхностным.
    В дисциплинах с небольшими ROI я бы вообще не стал опираться на статистику - и работал бы только на основании анализа ХХ регами лимитов выше.


    Цитата (Sentient85 @ 21.12.2012)
    AlexOm, огромный респект за проделанную работу. Системность подхода реально впечатляет!
    Если не секрет, какое у тебя образование, чем раньше занимался?


    Инвестиции в IT.
    Руководство IT-проектами.
    И я бы не сказал, что совсем закончил этим заниматься))

    Цитата (boseld @ 21.12.2012)
    AlexOm, я не понимаю термин в мтт: "перспективный игрок".

    Ладно кеш: игрок быстро поднялся до нл400, например. он довольно перспективен: через 5-7 месяцев вполне может побить нл1к+.

    Но в мтт: игрок 3-5 раз доехал в турнирах типа биг22, 11+р 70кг, хот33 и тп. Имеет профит 25-30к за полгода. И что, это говорит что он оч сильный и он перспективен для турниров 100+ с сложными составами?


    Конечно не говорит. Перспективность игрока МТТ можно оценить только на основании анализа ХХ и личной беседы с ним по этим ХХ.
    Для меня перспективный МТТ-игрок - это игрок, который способен быстро научиться бить турниры с БИ в несколько раз выше рабочих, на пока по каким-либо причинам не перешедший на них.
    45/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Благодарю за ответ.

    Не подскажешь какой коэффициент или откат стоит поставить при продаже долей на серию из сотни или более одностоловых СНГ при ROI 11-15%?
    Чтобы это было взаимовыгодно.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gerasim36 @ 23.12.2012)
    Благодарю за ответ.

    Не подскажешь какой коэффициент или откат стоит поставить для продаже долей при ROI 12-15% в одностоловых СНГ?
    Чтобы это было взаимовыгодно.


    Сильно зависит от дистанции, очень сильно.

    Я вообще с трудом верю в ROI 12-15% в одностоловках по 7 и, тем более, 15 долларов.
    Нужно быть готовым, что ROI при повышении лимита немного упадет.

    Кэф на СНГ - это за гранью добра и зла. :)
    Надо брать откат от чистого профита, который будет зависеть от дистанции.

    При разумных значениях дистанции, на которых вероятность упасть в минус будет не более 10%, откат 50%/50% кажется мне справедливым.
    46/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlexOm @ 23.12.2012)
    Сильно зависит от дистанции, очень сильно.

    Я вообще с трудом верю в ROI 12-15% в одностоловках по 7 и, тем более, 15 долларов.
    Нужно быть готовым, что ROI при повышении лимита немного упадет.

    Кэф на СНГ - это за гранью добра и зла. :)
    Надо брать откат от чистого профита, который будет зависеть от дистанции.

    При разумных значениях дистанции, на которых вероятность упасть в минус будет не более 10%, откат 50%/50% кажется мне справедливым.


    благодарю за ответ
    у меня нет данных по 7 так как я играю 3.5 и ищу беккера именно на 7
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я хочу презентовать читателям своего блога свой проект под названием “Международная Бэкинговая Биржа”.

    В предыдущем сообщении я озвучил ряд проблем бэкингового рынка, которые тормозят его развитие. Я очень коротко повторю их:

    1. На рынке отсутствует инструмент, позволяющий оценивать игроков с точностью, достаточной для прибыльного инвестирования.
    Статистика не дает требуемой точности, тем более требуемой точности не дает график, а рейтинг на ДжипсиТим ничего не говорит о качестве игры. Результаты сотрудничества игроков с дольщиками нигде не депонируются. По сути, игрок является котом в мешке. В результате дольщики на ДжипсиТим имеют средний ROI в -17%.
    2. При этом ны рынке существует колоссальный спрос на оцененных игроков со стороны дольщиков. При этом на рынке существует большой спрос на бэкинг среди игроков, не обладающих нарядными графиками.
    3. На рынке отсутствуют инструменты выстраивания сложных отношений с участием тренеров, временных дольщиков и постоянных бэкеров, отсутствуют инструменты управления бэкинговым микробизнесом.


    Я хочу изменить ситуацию и сделать работу дольщиков более прибыльной и предсказуемой, а игрокам дать возможность продавать свои доли даже в отсутствие большого заноса.

    Что такое Международная Бэкинговая Биржа и как этот проект решит озвученные проблемы?

    МББ – это:

    1) Электронная цифровая книжка игрока, содержащая
    -Детализированную статистику игрока с аналитикой в разрезе по типам игр, лимитам, рарезам полей.
    -Полную историю сотрудничества игрока с бэкерами.
    -Оценки нескольких сертифицированных тренеров относительно того, какие лимиты и с каким ROI бьет игрок.
    -Заверение, что администрация сервиса установила личность игрока а также то, что аккаунты в румах и социальных сетях принадлежат именно этому игроку.
    -Историю тренировок.
    Само собой, игрок может открыть свою книдку не всем, а только аккаунтам из списка, либо аккаунтам с определенной репутацией, либо аккаунтам, купившим долей не менее, чем на Х долларов.

    2) Система поиска предложений игроков, которые можно отсортировать по требуемым параметрам, настроить смс-уведомление или уведомление в мессенджер о новых предложениях интересующего рода.

    3) Интеграция с крупнейшими форумами, позволяющая как автоматически собирать предложения с форумов и добавлять их на биржу, так и продавать доли на привычных форумах, используя инструментарий системы.

    4) Инструментарий для создания сложных отношений, например, отношений, в рамках которых часть пакета игрок оплачивает сам, часть продает с кэфом, а часть обеспечивает долгосрочный бэкер, с которым игрок сотрудничает за откат. При этом получателем отката является не только игрок, но и тренер, отвечающий за результаты игрока.

    5) Инструментарий ведения статистики и управления отношениями, позволяющий игрокам быстро и четко заполнять игровые результаты в рамках марафонов и долгосрочного сотрудничества, а дольщикам быстро анализировать результаты и соизмерять их со средними по рынку и управлять своим банкроллом.

    6) Статистическая база данных МТТ, детализированная по названиям и классам турниров, позволяющая оценить возможный ROI игроков в разных турнирах.

    7) Аналогичный инструментарий для бэкинга кэш-игр.

    Проект будет запущен в январе 2013 года и примет первых пользователей уже весной.

    Проект будет зарабатывать на небольшой комиссии со сделок, размер которой будет в несколько раз меньше, чем та выгода, которую будут получать от использования сервиса дольщики, долгосрочные бэкеры, игроки и тренеры.

    Общую сумму инвестиций я оцениваю в 300 000 долларов. По итогам 2014 года прибыль проекта составит 380 000 долларов, по итогам 2015 года прибыль составит более 1 200 000 долларов. Проект будет зарегистрирован как официальное юридическое лицо, с уставом и акционерным соглашением, Советом Директоров и нормальной структурой управления, акции которого по выходу в прибыль обретут ликвидность. Таким образом, в случае реализации бизнес-плана, ROI 3 лет участия в проекте составит как минимум 1000% и может дойти до 3000% в случае дальнейшей продаже по планируемой оценке.

    В настоящий момент проект привлек инвесторов на сумму 200 000 долларов из 300 000 привлекаемых. Инвесторы проекта – топ-регуляры МТТ и кэш, известные в покерных кругах.

    Команда проекта реализовала множество интернет-проектов, среди которых – социальные сети и корпоративные порталы крупных международных компаний, а также массовые сервисы, и имеет богатый опыт управления и финансового менеджмента интернет-проектов.

    Я принципиально не хочу обсуждать детали проекта в широком доступе из соображений конфиденциальности, но готов раскрыть всю информацию потенциальным инвесторам и выслать подробную презентацию, акционерное соглашение, финансовый план и ответить на все вопросы. Минимальная доля для инвестирования составляет 10000 долларов. Приоритет будет отдаваться первым написавшим, при большом количестве желающх – инвесторам, которые внесут большую сумму, то есть кандидаты, желающие инвестировать 40 000 долларов будут иметь приоритет перед теми, кто вносит немного. Но пока места есть – пишите.

    По всем вопросам обращайтесь в личку или на почту stacking@inbox.com, вышлю материалы и отвечу на все вопросы.
    47/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • гл вашему проекту.


    оффтоп
    выиграл $10 в дружеском споре, что до нового года ты выложишь что-нибудь подобное, почва ведь не даром подготавливается, ну и конкурентов пнуть не забыть
    Цитата (AlexOm @ 22.12.2012)
    chipmeup - вообще царство неадеквата))

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В каком масштабе планируешь охватывать предложения? (Россия/снг/европа и т.д.)
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kemg @ 23.12.2012)
    гл вашему проекту.


    оффтоп
    выиграл $10 в дружеском споре, что до нового года ты выложишь что-нибудь подобное, почва ведь не даром подготавливается, ну и конкурентов пнуть не забыть



    Спасибо :)

    Конкуренты сами себя пинают.

    Я даже не хочу обсуждать юзабилити, которое совершенно точно разработано людьми без опыта развития IT-продутов и реализации массовых сервисов.
    Достаточно посмотреть на то, что ребята не стесняются ставить на главную страницу предложения с кэфами 2,95 (!!!), а уж кэфы по 1.3-1.45 в порядке вещей.

    Есть люди, которые развивают рынок, зарабатывая на сокращении издержек и повышении прибыльности клиентов. А есть те, кто эксплуатирует незрелость рынка, продавая по завышенным ценам непонятно что.
    48/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (avpog @ 23.12.2012)
    В каком масштабе планируешь охватывать предложения? (Россия/снг/европа и т.д.)


    Данный проект является легко масштабируемым по географии, то есть требующим для выхода на новый национальный рынок не очень больших инвестиций по сравнению с ростом выручки. Это связано с плотностью информационной среды в покерном мире, практически полным отсутствием национальных различий и географической специфики в деятельности на рынке.

    Поэтому проект будет международным. Сначала мы его запустим в России, через 3-6 месяцев выйдем на международный рынок.
    49/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlexOm @ 23.12.2012)
    Сначала мы его запустим в России, через 3-6 месяцев выйдем на международный рынок.


    По моему дилетантскому мнению, опасно создавать такие проекты в России, учитывая безумную политику в отношении "азартных игр". Но я уверен, что вы уже все это продумали.

    Удачи, очень хотел бы такой сервис, буду ждать.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы сказали что в проекте уже участвуют инвесторы. Хотелось бы знать кто они- понимаю что это может быть конфиденциально, просто етсь репутационные риски прокета- хотелось бы знать кто из уважаемых и порядочных людей из комьюнити участвует в проекте.

    Далее. Хотелось бы знать о дальнейших планах.

    Я когда участвую в инвест проектах, всегда требую изложение плана о дальнейших планах в краткосрочной среднесрочной и долгосрочной перпективе. В данном случае я хотел бы знать долгосрочный план развития проекта. Интересны проекты которые могут в будущем стать серьезным самодостаточным проектом с устойчивым долгосроным развитием.

    Не хочу в данном случае гворить конкретно о цифрах и формулах ожиданий прибыли в проекте, но возникнут множество вопросов именно по цифрам, которые тесно связаны с оценкой инвестионной привлекательности проекта в сфете возможных рисков в самой индустрии. Необходимо иметь серьезное исследование в данной области от независимых компаний.

    Вы наверняка понимаете о чем я гворю - разговр не вообще о рисках проекта (это легко можно квалифицированно оценить в проекте привлекая одного двух специалистов в сфере общих рисков) а о рисках индустрии в целом.

    Идея и ваш подход создает предварительно положительное мнение о перспективах Вашего проекта.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для рынка бекинга и игроков проект наверняка +ЕВ. Если комиссия будет слишком высокой, то люди просто не станут пользоваться, но сам рынок ничего от этого не потеряет. А если станут, то может приобрести. А вот оценки прибыли явно завышены, но в любом случае удачи =).
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Yuksare @ 23.12.2012)
    По моему дилетантскому мнению, опасно создавать такие проекты в России, учитывая безумную политику в отношении "азартных игр". Но я уверен, что вы уже все это продумали.

    Удачи, очень хотел бы такой сервис, буду ждать.


    Юридически компания будет образована не в России. Я не самоубийца. :)



    Цитата (Javidem @ 23.12.2012)
    Вы сказали что в проекте уже участвуют инвесторы. Хотелось бы знать кто они- понимаю что это может быть конфиденциально, просто етсь репутационные риски прокета- хотелось бы знать кто из уважаемых и порядочных людей из комьюнити участвует в проекте.

    Далее. Хотелось бы знать о дальнейших планах.

    Я когда участвую в инвест проектах, всегда требую изложение плана о дальнейших планах в краткосрочной среднесрочной и долгосрочной перпективе. В данном случае я хотел бы знать долгосрочный план развития проекта. Интересны проекты которые могут в будущем стать серьезным самодостаточным проектом с устойчивым долгосроным развитием.

    Не хочу в данном случае гворить конкретно о цифрах и формулах ожиданий прибыли в проекте, но возникнут множество вопросов именно по цифрам, которые тесно связаны с оценкой инвестионной привлекательности проекта в сфете возможных рисков в самой индустрии. Необходимо иметь серьезное исследование в данной области от независимых компаний.

    Вы наверняка понимаете о чем я гворю - разговр не вообще о рисках проекта (это легко можно квалифицированно оценить в проекте привлекая одного двух специалистов в сфере общих рисков) а о рисках индустрии в целом.

    Идея и ваш подход создает предварительно положительное мнение о перспективах Вашего проекта.



    Я буду готов раскрыть имена инвесторов на поздних стадиях переговоров. Бросаться ими в паблике не хочу. Это вполне реальные и известные в коммьюнити люди, топ-реги МТТ и кэша.

    Планы развития проекта, финмодель и пр., само собой, есть. Готов обсуждать их лично с потенциальными инвесторами.


    А вот с этим:
    Цитата
    Необходимо иметь серьезное исследование в данной области от независимых компаний.

    -я поспорю.

    Так как исследование покерной индустрии в целом не позволит сделать практические выводы применительно к конкретному проекту - я за свою жизнь прочитал более ста подобных исследований касательно разных отраслей (в основном, разных сегментов IT-отрасли), и у меня сформировалось устойчивое мнение, что эти исследования представляют ценность только для инвестфондов, для которых данный рынок является новым или непрофильным, и которые при этом инвестируют достаточно массово, и использование подобной аналитики помогает снизить им риск ошибки и быстро войти "в тему". Для человека, который стоит "у печки", они представляют невысокую ценность.

    Применительно к покерной индустрии, ее риски в целом понятны и лежат в юридической плоскости, при этом я не думаю, что кто-нибудь эти риски может оцифровать. Специализированное исследование рынка бэкинга было бы интереснее, но готовых исследований нет, и приходится заниматься аналитикой самому.
    50/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 23.12.2012)
    Для рынка бекинга и игроков проект наверняка +ЕВ. Если комиссия будет слишком высокой, то люди просто не станут пользоваться, но сам рынок ничего от этого не потеряет. А если станут, то может приобрести. А вот оценки прибыли явно завышены, но в любом случае удачи =).


    Вань, большое спасибо. :)

    По поводу завышенности оценок я готов спорить в личном формате, но будет лучше, если я аргументирую свою точку зрения результатом проекта))
    51/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем, кто написал в личку и на почту - я обязательно отвечу всем завтра, так как сегодня иду в театр и буду не на связи.
    52/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Привет!
    Что смотрел в театре? Что стоит посмотреть,на твой взгляд?

    Р.S. Извини за офтоп. Просто мало кто из покерного мира ходит в театр.Сам ходил 21.12 на "Дяду Ваню" в МХТ имени А.П. Чехова,понравилось.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AlexOm
    прошу прощения за неоднозначную просьбу, но можно попросить поставить какой-нибудь аватар, а то не очень удобно ориентироваться в топике
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Единственное, чего я опасаюсь, это то, что после появления такого проекта бекинг должен серьезно подорожать. Уже сейчас мы видим, что хороших игроков очень мало, а бекеров много. Очевидно, что после создания суперудобного для бекеров проекта дольщиков станет еще больше, а вот хороших игроков вряд ли заметно прибавится.

    Так что бекеры с небольшим банкроллом, вроде меня, которые готовы потратить не больше 30-50$ за одну долю, вероятнее всего, конкуренции не выдержат, и будут в пролете.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yuksare @ 23.12.2012)
    Единственное, чего я опасаюсь, это то, что после появления такого проекта бекинг должен серьезно подорожать. Уже сейчас мы видим, что хороших игроков очень мало, а бекеров много. Очевидно, что после создания суперудобного для бекеров проекта дольщиков станет еще больше, а вот хороших игроков вряд ли заметно прибавится.

    Так что бекеры с небольшим банкроллом, вроде меня, которые готовы потратить не больше 30-50$ за одну долю, вероятнее всего, конкуренции не выдержат, и будут в пролете.


    НЕ думаю. Есть много игроков которым именно такая сумма и нужна. И вряд ли их возьмут в проект из за незначительности их профита.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 7 8 9 10 29 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.