Истории Аттонена по-Питерски,или Былое и Думы питерского оффлайнера

Последний пост:22.03.2019
165
Статистика
Всего постов
4377
476,498 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.11.2012 +133
14.12.2012 +89
03.11.2012 +54
09.12.2012 +49
05.03.2013 +37
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 219
  • Всем привет.Меня зовут Олег Сунцов,известный в узких кругах,как ботаник.Сразу расскажу историю погремухи.В нач.2000х мы с группой товарищей (или соратников по несчастью)играли регулярно в различных казино города.В нашем составе было два Олега,и,чтоб не долго не уточнять,про какого идёт речь,решили дать обоим погремухи-мне ботаник,ввиду моей субтильно-очкастой внешности,а второго прозвали Шрек,по тем же самым причинам,ввиду его 99ти% сходства с данным персонажем.Вот как-то так.
    В покер играю с 2007го года.Пока не буду говорить о своём "творческом пути",ибо ведение дневнико-блога планирую в двух векторах(которые,скажу по серету,когда-то сойдутся).Будут рассказы о настоящем(офф кеш,турниры,сдачи на обсуждение,фотки,видео)и периодически(когда не будет ничего интересного для глаз читателей) будут "Путешествия в прошлое" с фотками и,конечно же,информацией к обсуждению,размышлению.
    Что касается настоящего.В регуляре играю кеш Дилер Чойс 500/500(Омаха 5 карт,Омаха Х/Л 5 карт,Супер-севен и Супер-севен с дугой)и Новый Китайский 500р-3К за куш.По воскресениям иногда играю мажоры на ПС(техас,омаха,омаха х/л).Раз в 2-3 месяца выезжаю на какую-нибудь турнирную серию-чаще не позволяют семейные обстоятельства,ибо бросать часто троих детей(8/9/14 лет)на хрупкие плечи супруги считаю проявлением неуважения к ней,а я её очень люблю.


    моя Светочка


    Настёна 9 лет


    Алёшка 14 лет


    Лёнчик 8 лет

    В данный момент я со своей благоверной находимся на Кипре,на турнирной серии Мерит Фол Опен,на которую я продаю(ещё пока) доли https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=58900. Погода здесь великолепная,солнце+27,вода в море в самый раз.Завтра в 20-00(в 22-00 по-Москве)стартует первый турнир серии.Прямую трансляцию буду вести в теме продажи,а в дневнике буду уже резюмировать с интересными моментами и фотографиями.
    На этом,пожалуй,прервусь для начала.Будет к вечеру что-нибудь интересненькое-обязательно отпишусь.
    1/3036
    Ответить Цитировать
    54
  • Вот это да, реально подарок :) Будет оч интересно, главное не забрасывай, подписался :)
    1/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно будет почитать. ЧТо за игра "супер-севен с дугой"?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kot_Spartac @ 3.11.2012)
    Интересно будет почитать. ЧТо за игра "супер-севен с дугой"?


    Здарофф.Всем раздают по 5 карт,2 сносишь,одну выкладываешь в открытую(общие правила как в простой суперсевен).Только в игре участвуют три комбинации:хай,лоу и бадуги.Хай-комбинация есть всегда,бадуги-комбинация тоже есть всегда(если ни у кого,из оставшихся к шоудауну игроков,нет чистого бадуги,то сравниваются тройни и т.д.),лоу-комбинации может не быть.Короче,банк,при наличии всех трёх комбинаций(вполне могут все три быть в руках у одного игрока)делится на три части
    2/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • Классные детки. Насчёт супруги, не знаю, можно ли в паблике писать, если что, напиши, удалю. Как то наткнулся на интервью с тобой после заноса РПТ и там ты сказал что то типа "я вдовец, воспитываю сам дочку". Это было не так уж и давно, судя по кол-ву детей, там что то напутали?
    1/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Видел тебя раньше в Алладине,ты одновременно играл кеш, мелкий турик и онлайн, после твоей победы ты был там оч. популярен. Ждем интересных историй...
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 3.11.2012)
    Классные детки. Насчёт супруги, не знаю, можно ли в паблике писать, если что, напиши, удалю. Как то наткнулся на интервью с тобой после заноса РПТ и там ты сказал что то типа "я вдовец, воспитываю сам дочку". Это было не так уж и давно, судя по кол-ву детей, там что то напутали?


    Всё верно,Жень,я вдовец с 2005г,но воспитываю не дочку,а сына Алексея(напутали только это).Светлана-моя вторая жена,а Настя и Лёня-её дети от первого брака(теперь мои,гы))).Всё будет рассказано во время "Путешествий в прошлое",не торопите.,с 2005г и планировал начать.
    Сегодня.Открыл глаза-солнце из-за штор,думаю"Ёпта,завтрак проспали",глядь на часы,ан нет,7 утра,всё ок.Не привыкнуть пока,что светает так рано.
    Вчера Кипр уже принёс мало-мальский профит....в онлайне))).Пока супруга отдыхала после перелёта,я писал стартовый пост в блого-дневник и решил сыграть параллельно пару турнирчиков.....в ОНЛАЙНЕ.Я уже везде и всем говорил как я ненавижу этот онлайн,но иногда хочется шкуру почесать за недорого.Регнулся в Омаху Хай-ло за 16,50 и недельную Омаху хай за 55.Выиграл хайлу(403$ дали)и обидное 10-е место в Хае(дали 288$),где меня выкинули,как обычно,на мастевых тузах против 5-5-6-Д гиперагро-чипака в префлоп оленях.Вот как-раз подошли к одному(и-то,не самому основному)пунктику-почему ненавижу этот онлайн.
    Пунктик №100000000000000(охулиард,короче):любая сводка в турнире с чиплидером -EV,и программе похуй какие у вас карты,ей надо заканчивать турнир.
    Лана,мы пошли на завтрак.Продолжение следует.
    Кстати,я полный ламер в компьютерах и сайтах,подскажите,плиз,как вставлять фотки,скрины и постить раздачи,заранее спасибо.
    3/3036
    Ответить Цитировать
    6
  • Через 6 часов(в 16-00 по местному или 18-00 по-Москве)начинается первый турнир серии,осталось немного долек https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=58900 ,разбираем,больше болельщиков +EV:blush:
    4/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • Бадуги-комбинация составляется из лучших семи карт, включая открытые 4 и закрытые 3?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imm0RT4L @ 4.11.2012)
    Бадуги-комбинация составляется из лучших семи карт, включая открытые 4 и закрытые 3?


    Да,должно быть четыре непарных разномастных карты максимально низкого достоинства.Натс-бадуги как пример .Если ни у кого нет чистого бадуги,то сравниваются трехмастки и т.д.
    5/3036
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (botanik_piter @ 4.11.2012)
    Да,должно быть четыре непарных разномастных карты максимально низкого достоинства.Натс-бадуги как пример .Если ни у кого нет чистого бадуги,то сравниваются трехмастки и т.д.


    Дисперсия от добавления в суперсевен этой игры только повышается, полагаю? Кто вообще придумал это играть?

    Расскажи поподробнее про высокие лимиты (100\200 и выше) в оффлайне, кто там вообще наживает, одни ли там реги? Играешь от себя или продаешь доли?
    Спасибо.
    Сообщение отредактировал Imm0RT4L - 5.11.2012, 0:45
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • довольно интересно)) 500 500 чойс , это дорого выходит)))
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TraiL @ 4.11.2012)
    довольно интересно)) 500 500 чойс , это дорого выходит)))


    Я беру с собой 200к-это мой стоплосс на сессию на Дилер Чойс,больше засадить не могу,т.к.имею правило-НИ У КОГО ЗА СТОЛОМ НЕ ОДАЛЖИВАЮ ДЕНЕГ И НИ КОМУ НЕ ДАЮ В ДОЛГ.Выигрыш тоже контролируется планкой 150-200К,т.к.нельзя загружать лосей,чтоб их тошнило от большого проигрыша.
    6/3036
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Imm0RT4L @ 4.11.2012)
    Дисперсия от добавления в суперсевен этой игры только повышается, полагаю? Кто вообще придумал это играть?

    Расскажи поподробнее про высокие лимиты (100\200 и выше) в оффлайне, кто там вообще наживает, одни ли там реги? Играешь от себя или продаешь доли?
    Спасибо.


    Наоборот,это как сравнивать Омаху хай и х/л,где больше.Больше делёжек,третированеение часто происходит.Здесь просто другой подход к стартерам,нежели в простом суперсевене.Сеты вообще мусор,т.к.с ними сложно собрать бадуги(более-менее играют лоу-сеты,к ним ты можешь и лоу какое-то собрать,а,если очень повезёт,ещё и бадуги годящееся).Ну или относительно лоу стартеров.Допустим, старт в просто севен,ещё туда-сюда,можно как-то разыграть,то в севен с бадуги уже не годится.Хорошим стартом для опенрейза являются лоу тройни(три лоу карты разных мастей,непарные).
    Игру эту мы как-то сами придумали.Месяца четыре назад нам надоел Дилер Чойс и мы плотно стали играть в ЛИмит(фикс-лимит игры)с блайндами 3К/6К(смол бет,биг бет).В меню входили-бадусси,бадесси(разновидности 2-7 трипл-дро),Омаха Х/Л,РАЗЗ с бадуги.Всем лосям нравилось играть делёжные игры,поэтому и бадусси и бадесси тоже были с бадугами.Постепенно ЛИмит тоже нам надоел,перешли обратно на Дилер Чойс,но так как многим нравилось в лимитные игры собирать бадуги,то решили сделать дополнение к одной из игр в виде бадуги-комбинации,так и появилась в нашем меню игр ещё одна игра-суперсевен с дугой(бадугой)
    Насчёт второй части вопроа расскажу постепенно,но попозже,т.к.писать много,а на "отъебись" не хочу,сейчас я на Кипрской турнирной серии,поэтому всё только про местные дела.Задавайте вопросы,буду рад ответить.
    7/3036
    Ответить Цитировать
    1
  • Как потолстеть?
    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • лоси это питерские бизнесмены и ваша катка сильно закрытая?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Так,с экспресс-вопросами разобрались.)))
    Теперь о делах насущных.Играл вчера 2 турнира серии-100дол.ребайник и Дабл Ченс по 880дол.О ходе первого турнира вёл подробную текстовую трансляцию в теме продажи долей на эту серию https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=58900&page=3,но долгое время я был единственным читателем своей же темы и решил,что это никому не нужно и свернул трансляцию со второго турнира до сухой статистики цифр с намерением написать подробный отчёт потом здесь.Так-что,если вы хотите,чтоб я возобновил прямую трансляцию в теме продажи,то отпишитесь здесь ил в теме.
    Ну чтож,теперь о турнире за 880$.
    Стартовый стек 15К,ур.25/50 по 30 мин.Очень много русских(россияне,украинцы,белорусы)на серии,поэтому стол со старта попался 7 русских,иранец и турок.Справа от меня расположился Саша Довженко,так-что вдоволь поболтали.В одной из первых сдач Саша удвоился и выбил одного русского на АК против 10-10,и я подумал-не айс.Саша с шашками становится очень активным и вся эта активность будет идти через меня,но тут обнаружилось одно НО......в виде иранского дедушки,который опенрейзил каждый хенд по 350(при блинах 25/50)независимо от лимпёров до него и всегда платил ,даже большие,3-беты,а по доске на любое твоё проявление слабости в тебя летел олень.Поэтому руководил столом,как ожидалось,не Довженко,а этот агродед.В одной из первых сдач,пока я не разобрался в его диапазонах и бетсайзинге,хотя,какой там бет-сайзинг,он тупо ставил огромные ставки и по терну оленя почти всегда,но на момент сдачи я ещё этого не знал.У меня на УТГ ,я лимп 50(зная,что дед даст,а опенрейзить самому и выкидывать на 3-бет или платить и играть большой пот без позы не хотелось),все пас,агродед на Бат стандартные 350,пас,пас,я кол.Флоп .Я чек дед с-бет 400,я кол.Терн ,я чек,дед олень 13К в пот 1500,лол,выкинул.В течение след.круга подметил такую особенность,что если кто-то перехватывает иннициативу префлоп,то он просто превращается в колера,но как только проявил слабость-олень моментально.Через круг заходит ,я лимп 50,дед стандартные 350 с Бат,СБ кол,я 3-бет 2К,дед кол,СБ пас.Флоп не гадость ,я с-бет 2К,чтоб привязать его к банку и,если купит свою ,то уже чтоб не соскочил,дед кол.Терн ,я быстрый чек,дед чек.WTF подумал Штирлиц(я),Мюллер впервые не поддался соблазну на чек поставить оленя.ривер .Хорошая карта для запланированного розыгрыша.Я олень 12К в пот 8,5К,и эта гадина,впервые не поставив оленя на чек,впервые же выкидывает.
    Продолжение следует,скоро турнир,а надо ещё пообедать.
    8/3036
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CryFishCry @ 5.11.2012)
    Как потолстеть?


    вылечить селитёр,Лёх
    9/3036
    Ответить Цитировать
    3
  • О, Олег на форуме дневник завел. В закладки.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 219
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s