Модификация системы учёта рейтинга

Последний пост:03.03.2013
10
1 2 3 4
Текущая система рейтингов не отражает реальный статус пользователя и нуждается в пересмотре
  1. Полностью согласен, и чем скорее - тем лучше.
    33%
    73
  2. Согласен, но менять шило на мыло нет необходимости, не факт, что новая система будет лучше.
    30%
    66
  3. Нормально всё, не надо кипишевать.
    26%
    56
  4. Не трогайте ни в коем случае, я с таким трудом набивал свой зелененький рейтинг!
    11%
    23
  • Pycb, это не оффтоп... Это как раз бич системы рейтинга а-ля "Ах, МИНУС?! Лови в ответ -100"
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Странно, что обладатели рейтингов 10к+ паникуют. Думаю, что никуда у вас этот рейтинг не испарится, господа.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 22.10.2012)
    Странно, что обладатели рейтингов 10к+ паникуют. Думаю, что никуда у вас этот рейтинг не испарится, господа.

    спасибо за поддержку в этот не простой для нас период
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Pycb @ 22.10.2012)
    Myp3eHe4ek, Что "и я" ? ты написал ему в рейтниг "иди на ***" и это в ответ на его вполне адекватное "Раздает рейтинг за пиццу. Плюс до этого видел слишком неоднозначные посты.",

    Это нормально по твоему ? До сих пор считаешь что все правильно сделал ?
    Не надо себя тут вести как на помойке или на удаф.ком и ему подобных. А потом сокрушаться что система рейтинга не работает. Мы сами ее такой создаем, тем что раздаем рейтинг без повода не особо взвешивая за что и насколько оценки соразмерны как в плюс так и в минус.

    Я думаю что будет правильно сформулировать свое "и я" более цивилизованными словами, раз уж тебя так задела его оценка

    P.s.: Cори за частичный оффтоп


    Ну тогда я ничего сказать плохо и хорошего ничего не могу об этом человеке.
    И придется убирать рейтинг.
    А вообще это первый человек, который мне поставил минусовый рейтинг и я в ответку.
    Почему я так решил и с таким комментом?
    Просто меня добивают иногда люди, которые лезут не в свои дела.
    Да я создал тему и попросил людей поставить лайки за рейтинг, но если я ставил людям рейтинг, то с комментом "Спс за лайк", "Удачи" и т.д.
    Они не несут никакой смысловой нагрузки.
    Эти +100 ничего для этого человека не решат при обмене и беккинге, что самое главное на этом форуме. Для чего и сделали эту сис-му рейтинга.
    Нужно смотреть кто и за что поставил плюсик человеку.
    Когда я занимался еще беккингом, то я даже бекнул человека, у которого был минусовый рейтинг, что то типа -100 и каждый раз было написано "троль" или "лох" или что то подобное. Но мне хватило всего одного +100 от Джека Бауера с коменнтом " честный обмен на 4к" и от модератора ветки ХА или Мтт, я не помню "сильный игрок, друг".
    Я к тому, что мнение о человеке складывается не по кол-ву плюсиков и минусов, а по коментам, которые люди оставляют.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Эти -100 - это минус на 90% не за лайки, а за твою вероятную возможность слить кардерские деньги неугодному игроку, чтобы его потом забанили. Ты там понятное дело отшучиваться потом стал, но в контексте на шутку это сильно не похоже. Да и даже если это так, то такие вещи писать в паблик при наличии хоть каких-то извилин - полный бред. На тот момент я не сакцентировал на этом внимания, но потом когда увидел тему про пиццу, то твой ник всплыл в памяти и, так как эта тема тоже достаточно бредовая, уже уверенно поставил минус.
    Сорри за оффтоп.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (spint @ 22.10.2012)
    Эти -100 - это минус на 90% не за лайки, а за твою вероятную возможность слить кардерские деньги неугодному игроку, чтобы его потом забанили. Ты там понятное дело отшучиваться потом стал, но в контексте на шутку это сильно не похоже. Да и даже если это так, то такие вещи писать в паблик при наличии хоть каких-то извилин - полный бред. На тот момент я не сакцентировал на этом внимания, но потом когда увидел тему про пиццу, то твой ник всплыл в памяти и, так как эта тема тоже достаточно бредовая, уже уверенно поставил минус.
    Сорри за оффтоп.


    Я кардерсвом занимаюсь еще со времен ФТП. Так набил себе БР на ФТП, сейчас то же самое делаю на ПС. Я этого не отрицаю. Всех своих регов конкуретнов я так же сливаю.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели (с)

    Ок, давайте изменим дифференциацию и способы накопления, но... пацаки пусть так и останутся пацаками?
    Пока в системе юзеры с отрицательным рейтингом (явится антипод Бангерта например) не будут иметь права голоса (читай доступа в карму), система не будет прозрачной.
    Сколько б ее не перекраивали и не меняли всякие там алгоритмы на более "умные" и "справедливые" все равно от признаков секты не избавиться. Сообщество, хотите вы этого или нет, адаптируется, и со временем появится следующая подобная тема.

    От себя хотел бы добавить, что было бы неплохо администрации ужесточить меры в отношении связки карма+беккинг.
    Допустим что за кидка будут нести ответственность и лица, поднявшие ему рейтинг. Не материальную, но жесткую, в пределах той же кармы.
    Поднял кидку +100, получи в карму -100 и ссылку на профиль кидка, например (с)

    А беккерам и тренерам, вслепую доверяющим циферкам под ником, хочу пожелать удачи. Берегите себя ))

    все это imho от nofactor noname.

    p.s.
    у ТС, насколько я понял, просто табуретка пригорела. Вангую, что его "несправедливо" заминусили.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 20.4.2012)
    я где то писал еще предложение свое, продублирую тут:

    нужно сделать чтобы каждый мог выставить от -100 до +100, но считалось по формуле какой то, например

    рейтинг постера/средний рейтинг*выставленное число

    в итоге если средний рейтинг например 5к, то +100 от Хинта будет +400, а +100 от меня будет +20.


    + ввести какой то доверительный коэффициент, который могут изменять модераторы - например попал в арбитраж, кэф = 0.1, и потом как ты не пухни, больше 500 рейта не наберешь.



    Так же хотелось бы видеть в профиле суммарный рейтинг за посты в виде +543/-333
    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • valeg, плюсанул, а потом задумался

    Лично у меня наибольший плюс поста - около +100. За что? Да, за смешнявочку
    Наименьший - около -50- -70 (а может уже и под -100, искать лень). за что? Да за другую смешнявку, только она несмешной показалось

    Самые крупные плюсы за удавшиеся шутки, а самые крупные минуса - за неудавшиеся или несмешные попытки пошутить

    ну и ничего полезного тут не скажешь
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • появилась другая идея.

    названия категорий с потолка, естественно они будут другие, не суть)

    Если рейтинг поста - больше +100 - то пост "отличный"
    Больше +30 - "хороший"
    Больше 0 - "положительный"
    0 - 0
    От -30 до 0 - "плохой"
    от -30 до -100 - "ужасный"
    меньше -100 - "отвратительный"

    и в профиле бы выводилось, сколько постов в каждой категории

    ну деление на категории другое можно придумать)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Суммарный рейтинг постов в разрезе разделов отражал бы картину более реально. Например если у тебя большой + в разделе раздач, это одно и к твоему мнению по покеру стоит прислушаться, ну а если в пзж то ты просто клевый чел, который быстрее всего копипастит приколы)))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • введите еще возможность повышения рейтинга за GTP. чур мне % за идею
    4/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Тут вот запавный эксперимент случился, я, конечно, часто высказываю непопулярные позиции, но не думал, что будет настолько показательно.
    Просто вот выписки из рейтинга людей, не поленившихся и поставивших минусики "ботоводу".

    speedTLT +400
    +67 Никита 28 октября 2012
    Земляку!!
    ТЛТ!!!

    +88 owlsova 10 октября 2012
    Красивая цифра.

    +50 EV0 26 сентября 2012
    На удачу, бей даун ;)

    +100 Odmincheg 26 января 2012
    Мало чо-то у тебя этой херни

    +45 ZhekaDub 7 декабря 2011
    Пашка!))

    +50 hellohellohello 11 ноября 2011
    классный дневник на стратеджи
    один из немногих адекватных людей оттуда

    RomeoBoy +2086
    +100 GreyBull 19 сентября 2011
    Удачи

    +90 Ромарио 20 июля 2011
    рви всехнах тезка )))

    +100 nick_nicks 14 июля 2011
    Рви онгейм)))
    апд: хорошо идешь, удачки

    +77 kiril 15 июня 2011
    за поддержку))))))

    +3 Roy-G-Bivik 9 июня 2011
    за поддержку

    +71 nfmka 17 февраля 2011
    1333 kz 4ever

    +40 kirapwnz 11 февраля 2011
    u 2 )

    +100 hardetskyy 4 февраля 2011
    Good Luck!

    +100 silini 26 января 2011
    Взаимно) Удачи!

    NerAzzuri +2222
    +54 costin 2 марта 2012
    чем могу компенсирую минус от флудмастера :)) ну и за активность в футбольной теме )

    +41 iSkyNick автоматическое обновление (?)
    За близкие мне взгляды и адекватность!

    +12 inetboec 23 февраля 2012
    компенсация неадекватной оценки

    +50 umbroSS 6 февраля 2012
    тема витя сиська писька. на скиле поц.

    +100 Zhekan 2 февраля 2012
    тащи

    +50 nerve 1 февраля 2012
    играли ланы в k77

    +100 Yasha 31 декабря 2011
    [27.12.2011 10:57:36] tango!: NerAzzurri мой ученик и клёвый парень
    [27.12.2011 10:57:50] Ортйом : я бы даже сказал ахуенный
    ну че б не поставить 100 скромному парню))

    +100 Odmincheg 30 декабря 2011
    Ортйом. Чо тут сказать еще?

    +8 fcsm1589 17 декабря 2011
    аа


    Школота же, прости господи, школотой и подкормленная.
    Здесь примерно три десятка рейтингов, из них адекватные можно пересчитать по пальцам, всё остальное - "компенсации", "наудачу", "братишкесрайона".

    Я же предлагал - давайте я проработаю систему, если вам недосуг, нет, хотят сами, неделю назад собирались проект выкладывать, там же работы на пять часов максимум, всё продумать и формулы красивые подобрать.

    Желаю смену рейтинга, не-мед-лен-но
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • DimOK, я даже съездил в Москву специально, чтобы провести с Демидовым совещание по поводу рейтингов. Мы все придумали, но рано пока объявлять, идет тестирование и доработка на уровне концепции.
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DimOK @ 30.10.2012)
    Тут вот запавный эксперимент случился, я, конечно, часто высказываю непопулярные позиции, но не думал, что будет настолько показательно.
    Просто вот выписки из рейтинга людей, не поленившихся и поставивших минусики "ботоводу".

    speedTLT +400
    +67 Никита 28 октября 2012
    Земляку!!
    ТЛТ!!!

    +88 owlsova 10 октября 2012
    Красивая цифра.

    +50 EV0 26 сентября 2012
    На удачу, бей даун ;)

    +100 Odmincheg 26 января 2012
    Мало чо-то у тебя этой херни

    +45 ZhekaDub 7 декабря 2011
    Пашка!))

    +50 hellohellohello 11 ноября 2011
    классный дневник на стратеджи
    один из немногих адекватных людей оттуда

    RomeoBoy +2086
    +100 GreyBull 19 сентября 2011
    Удачи

    +90 Ромарио 20 июля 2011
    рви всехнах тезка )))

    +100 nick_nicks 14 июля 2011
    Рви онгейм)))
    апд: хорошо идешь, удачки

    +77 kiril 15 июня 2011
    за поддержку))))))

    +3 Roy-G-Bivik 9 июня 2011
    за поддержку

    +71 nfmka 17 февраля 2011
    1333 kz 4ever

    +40 kirapwnz 11 февраля 2011
    u 2 )

    +100 hardetskyy 4 февраля 2011
    Good Luck!

    +100 silini 26 января 2011
    Взаимно) Удачи!

    NerAzzuri +2222
    +54 costin 2 марта 2012
    чем могу компенсирую минус от флудмастера :)) ну и за активность в футбольной теме )

    +41 iSkyNick автоматическое обновление (?)
    За близкие мне взгляды и адекватность!

    +12 inetboec 23 февраля 2012
    компенсация неадекватной оценки

    +50 umbroSS 6 февраля 2012
    тема витя сиська писька. на скиле поц.

    +100 Zhekan 2 февраля 2012
    тащи

    +50 nerve 1 февраля 2012
    играли ланы в k77

    +100 Yasha 31 декабря 2011
    [27.12.2011 10:57:36] tango!: NerAzzurri мой ученик и клёвый парень
    [27.12.2011 10:57:50] Ортйом : я бы даже сказал ахуенный
    ну че б не поставить 100 скромному парню))

    +100 Odmincheg 30 декабря 2011
    Ортйом. Чо тут сказать еще?

    +8 fcsm1589 17 декабря 2011
    аа


    Школота же, прости господи, школотой и подкормленная.
    Здесь примерно три десятка рейтингов, из них адекватные можно пересчитать по пальцам, всё остальное - "компенсации", "наудачу", "братишкесрайона".

    Я же предлагал - давайте я проработаю систему, если вам недосуг, нет, хотят сами, неделю назад собирались проект выкладывать, там же работы на пять часов максимум, всё продумать и формулы красивые подобрать.

    Желаю смену рейтинга, не-мед-лен-но

    как человек может определять то, что ему ставят в рейт другие? мне совершенно плевать на эту зелененькую(красную) циферку под ником, т.к. ничего, кроме удовлетворения эго она не дает. Главное, чтоб была возможность ставить просто +1 или -1 для определения своего отношения к конкретному персонажу.
    Кстати, конкретно по твоей выборке циферок. Некоторые из приведенных тобой рейтингов указаны за ПОКЕРНЫЕ результаты, за ЛИЧНОЕ ЗНАКОМСТВО в различных местах (не обязательно с родного города. Например покерная оффлайн серия) - за что еще нужно ставить рейтинг на СПЕЦИАЛИЗОРАННОМ ПОКЕРНОМ форуме? Ты же, на этом самом форуме, где общаются покерные регуляры, рекламируешь ботоводство, что ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ ПОКЕР-РУМА и удивляешься почему же ты за это получаешь минусы. Да,если ты пойдешь в ЖЖшечку, то всем будет наплевать на данную проблему, но не здесь же.

    Все это похоже на личный пиар и шанс для срача и троллинга, в чем ты, безусловно, дашь фору многим.



    пс. поставь -1000000 в ответку с обидкой своей, если так тебе проще жить станет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • есть новости?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, работа идет, после закладок (которые надеемся выпустить на следующей неделе) стоит форум, то есть примерно месяц осталось подождать!
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Я бы предложил при проставлении рейтинга обязательно указывать за какой пост ставится рейтинг. Понятно, что обойти это всегда можно, поставив "братюне" рейтинг за никчемный пост. Но это хоть что-то. Главное - рейтинг можно было бы развернуть (примерно как сейчас посты) % - за посты в таких-то разделах. И видно, у кого он за раздачи, за дневники, у кого за бэкинг, за политику и тп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про месяц я загнул. Нужен еще месяц, как минимум.

    Процитирую свои ответы из другой темы:

    Цитата
    А по поводу рейтингов на следующей неделе у нас будет первый вариант концепции от профессионального создателя сбалансированных систем такого типа. Всю прошлую неделю мы рассказывали ему историю развития сообщества и текущие проблемы.

    На мой взгляд, основная проблема сейчас в том, что рейтинги ничего не стоят - это плеймани. Ты ставишь кому-нибудь "-100", и у тебя остается неограниченное количество "-100" в запасе. Конечно же, мы обсуждаем и варианты связи рейтингов с оценками постов, и много чего еще, т.к. занимаемся этим ежедневно и работаем над проектом четвертый год.


    Цитата
    На советы по рейтингам я уже не буду отвечать все-таки, т.к. вы на свои предложения тратите час, а мы наработали уже бесчисленное количество часов по теме, очень сложно поддерживать уровень в такой дискусии. Если в целом, то во всех предложениях есть рациональное зерно, но есть и слабые места.

    Мы постараемся сделать лучший рейтинг и по удобству выставления, и по восприятию, и репрезентативности. Если вам нравится этот сайт, можете нам поверить! К тому же, мы обязательно создадим тему по новой системе в период тестирования, где можно будет внести предложения.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем было привлекать Вука Вучека профессионального создателя и неделю ему обрисовывать ситуацию, которую он до конца врятли понял. Тут не глупые люди на форуме, сами бы придумали :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
60 постов
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.