1 18 19 20 21 40
  • Цитата (Kaktus26rus @ 19.10.2012)
    Грош цена как раз таким постам как ваш. В ЛЮБОМ бизнесе проблема кадров одна из самых острых. Так что обвинять руководителей так нельзя. И делать такие категоричные заявления может тот, кто сам никогда не пробовал что то организовать. Проблемы есть во всех бизнесах абсолютно. Недовольные также есть везде, где зарабатываются деньги. А вообще вся ситуация достаточно обыденная. Просто слишком много нюансов вывалили в паблик в неподготовленную и не подкованную в данных вопросах среду.



    Я ничего против тебя не имею, но во всех твоих постах на тему бизнеса которые я встречаю, я вижу только одно: "тут все изи, а вы ничего не понимаете, вы ничего не знаете, вы ничего не пробовали и типа тут все пиздите не по делу".

    Я не сомневаюсь, что ты в большинстве случаев пишешь вполне адекватные вещи, но можно как-то без надрыва "что все пидарасы, а я дартаньян", как-то заведомо негатив вызывает
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • smile,
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сижу и балдею.
    Столько людей, столько мыслей, столько мнений. И понятно становится кто есть кто. Только сиди и нотсы себе делай на каждого высказавшегося.

    Толик должен денег. Ровно столько же сколько и вчера.
    Проблемы были в команде. Ровно такие же как и вчера.
    Бухгалтера безответственной выставил? в этом не прав. Руководитель всегда несет ответственность за своих сотрудников.
    Вчера хоть какой-то конструктив был, а сегодня...

    Проблема ясна? Фронт действий вроде бы тоже.

    Объявляю конкурс:

    Сочинение на тему: Как бы я вышел из сложившейся ситуации.
    Победителю, от меня лично (и кто-то присоединится), получит +50 в рейтинг, с формулировкой: "За помощь в экстемальной ситуации". Больше просто пока не могу дать.

    Так и заняться будет чем, и пользы больше будет.

    Ответы типа: Я бы никогда не попал в такую ситуацию не рассматриваются.

    Апд: удалил эмоции.
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 19.10.2012)
    Грош цена как раз таким постам как ваш. В ЛЮБОМ бизнесе проблема кадров одна из самых острых. Так что обвинять руководителей так нельзя. И делать такие категоричные заявления может тот, кто сам никогда не пробовал что то организовать. Проблемы есть во всех бизнесах абсолютно. Недовольные также есть везде, где зарабатываются деньги. А вообще вся ситуация достаточно обыденная. Просто слишком много нюансов вывалили в паблик в неподготовленную и не подкованную в данных вопросах среду.


    Андрей, в данном случае как раз можно говорить о руководителях в нелестном свете, пропустив острую кадровую проблему в любом бизнесе. Бухгалтер отработала с Толей не один год, и это его вина точно, что он либо не правильно оценил за это время человека , либо назначил в кризисный период на одну из ключевых должностей, заведомо зная , что тот не справится. Это ошибка руководителя.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему-то верю всем троим и никаких противоречий не вижу:
    Цитата (smile @ 19.10.2012)
    Денег на выплату игрокам на игру постоянно не хватало уже при Руслане ,балансы в программе не сходились и сама программа была достаточно сырая (например, остатки на конец недели и на начало следующей недели могли не совпадать)Цифры «гуляли» (Поэтому не факт, что долг Анатолия в такой сумме это действительно его реальный долг , перенос из старой программы в новую данных однозначно был не вполне корректный


    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Отдельно хочу отметить про бухгалетера, которого Толя нанял к моему уходу.Наверняка Елена прекрасный человек, но нельзя брать на такую специфическую должность в покерной команде, человека, который вообще ничего не знает про покер, про формы расходов на турниры, про остальные процессы.Елена путала приходы с расходами и делала массу ошибок, несмотря на мои инструкции и наглядную презентацию, когда я передавал дела.При этом бухгалтере деньги могли отправиться, а их на счету становилось больше. О всех этих ошибках может подтвердить сам Толя и Паша, наш друг, который работал в Винтим.


    Цитата (Wintyara @ 18.10.2012)
    Я пытался разобраться с бухгалтером проекта как такое могло произойти, но ничего вразумительно от нее не добился. Добился только понимания того, что она очень безответственно относилась к своим бухгалтерским функциям, а я погруженный в решение своих проблем и игру в покер умудрился это проворонить.


    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Пожалуйста, не нужно мне задавать вопросы про время, когда меня не было.


    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Елена путала приходы с расходами и делала массу ошибок, несмотря на мои инструкции и наглядную презентацию, когда я передавал дела.


    И это вполне последовательно.

    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Я ушел потому что уже не мог работать в таком нестабильном проекте и не раз говорил Толе, что мы подошли к концу, пора заканчивать. Работа в команде не сулила стабильности в будущем,


    И это понятно. Только почему ты набрасываешься на людей, которые говорят, что продолжение работы команды не сулит стабильности и не поможет возврату долгов?
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (swordfish @ 19.10.2012)
    olchikik, ты уже второй раз ссылаешься на свой вчерашний пост в попытке стремительно обелить свою репутацию. Уже собрал 8 "компенсаций" от людей, которые не стали разбираться, где ты набрал минусы до этого. Но хватит уже использовать эту тему в своих целях, в ней хватает героев.


    А я говорю, говорю, давайте рейтинги перепилим!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (jungless @ 19.10.2012)
    Я ничего против тебя не имею, но во всех твоих постах на тему бизнеса которые я встречаю, я вижу только одно: "тут все изи, а вы ничего не понимаете, вы ничего не знаете, вы ничего не пробовали и типа тут все пиздите не по делу".

    Я не сомневаюсь, что ты в большинстве случаев пишешь вполне адекватные вещи, но можно как-то без надрыва "что все пидарасы, а я дартаньян", как-то заведомо негатив вызывает


    Ок. Приму к сведению. Но у всех разные черты характера проявляются в их формах и содержании постов. Вот тебя напрягает характер моих постов, а меня так же посты тех, кто действительно рассуждает как теоретик, или вообще несет полную чушь. Это нормально. Дартаньяном себя не считаю, иначе не играл бы в покер, в продолжал вести успешно свои дела офлайн. И у меня бы просто времени не было ни на игру, ни тем более на общение в форуме. Но тут не о моих сложностях разговор.

    Но просто действительно это факт, что на покерном ресурсе обсуждать тему организации и ведения бизнеса это утопия. Получается бред и бардак из нелепых постов, каждый из десяти имея какой то смысл и адекватность.

    Это реально басня - лебедь, рак и щука.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Asker, кажется ты что-то путаешь. Я ни на кого тут не набрасывался и это было всего второе мое сообщение в этой теме.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вам не кажется, что тема исчерпала себя полностью с т.з. высказываний по данной ситуации? Все же уже высказались...Резюмируя, можно сказать, что тема такая же рядовая, как любая другая в ветке "арбитраж", и причина возникновения долга/-ов до боли банальная без каких-либо снисхождений - должник не расчитал свои финансовые силы. Все остальное вообще не важно.
    Не хватает одного поста, который необходим в теме. Толин пост со списком всех кредиторов и сроки выплат. А мы как комьюнити, как в любой другой теме арбитража, проследим, чтобы слова соответствовали действительности. Кто считает, что по теме еще есть что сказать, можете минусануть мой пост.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Asker, кажется ты что-то путаешь. Я ни на кого тут не набрасывался и это было всего второе мое сообщение в этой теме.


    Набрасывался:

    Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    В теме пошел какой-то фантастический бред. Забыто уже почти все, что написал Толя и о чем эта тема в действительности.Все пляшут на сцене из костей WinTeam, основанием для которой послужили совершенно глупые высказывания и предположения людей, которые понятия не имеют о чем говорят.


    И сообщение твое было в теме пятым :)
    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Забавно, с каким энтузиазмом огромое кол-во людей после поста бухгалтера винтим взяло на вооружение её мнение относительно нулевой стоимости проекта, хотя в её постах сразу же бросается в глаза непонимание дисперсионности процесса. Ну то есть да, были в винтиме организационные проблемы, но мнение бухгалтера явно основано в первую очередь просто на том, что слишком (с её точки зрения) долго идёт игра в минус. Но закаленные дисперсией покеристы не долго думая ставят ярлык "воздух" на проекте винтим на основании мнения некомпетенного (в покере, а не в бухгалтерии или финансах) человека.

    А вообще, вся эта тема с ведением дел внутри винтим и моё сообщение в том числе - оффтоп к данному топику.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Asker, ты явно не очень хорошо представляешь себе причинно-следственные связи и странно расставляешь приоритеты.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (IGORSHIPS @ 19.10.2012)
    Я может за 10 лет руководителем достаточно больших коллективов ( свыше 100 человек) так ничего и не понял , но если руководитель ( прошу прошения у Babgerta , что не разобрался во времени передачи полномочий) или собственник , НЕ отвечает за кадры , за контроль за финансами , то за что же он отвечает перед кредиторами и акционерами.
    П.С. если есть возможность то убедительно прошу перенести данную ветвь в другой раздел,поскольку это не то место.


    1.Вы руководили коллективом, где нет юридически прописанных нормативных документов, и нет юр лица, как такового вообще?? Где нет вообще никакой базы и каких то сторонних знаний, чтобы не совершать ошибок?

    2. Если я найму команду из 5 чел с общим окладом скажем 1млн на всех в мес, у меня будет гораздо меньше проблем в управлении. Но гораздо больше в получении прибыли с проекта. Понимаете к чему я веду?

    3. Весь этот бизнес и словом "бизнес" можно таки назвать формально. Тк юридически никаких гарантий и страховок практически нет. Все споры грубого порядка будет раЗбирать мировой суд, где физик с физика пытается что то получить по старым распискам.

    Но это вовсе не значит, что затея изначально не имела смысла. Неофициальных "бизнесов" много, но в управлении не топ менеджеры с тоннами знаний и опыта.

    А грош цена потому, что это неплохо бы учитывать перед таким заявлениям. Иначе руководители Apple могут плюнуть в лицо руководству супермаркетов "ДНС", сказав так же как и вы выше. Но это меня уже понесло ... :)
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jekas @ 19.10.2012)
    Вчера хоть какой-то конструктив был, а сегодня...


    Т.е. абстрактные призывы "Толик, давай!", "Толик, ты сможешь!" ты считаешь конструктивом, а конкретное предложение участникам профинансировать это предприятие для возврата долгов сегодняшним кредиторам, и конкретные оценки этой идеи ты называешь ...

    Цитата (Jekas @ 19.10.2012)
    Объявляю конкурс: Сочинение на тему: Как бы я вышел из сложившейся ситуации.


    Я бы поучаствовал, но для этого надо знать нюансы финотношений. Например, мне непонятно, что значит
    Цитата (Gump @ 16.10.2012)
    Как нав некоторые знают, у меня была доля в Винтиме


    Если он соучредитель, то непонятно, почему ему должны все деньги, которые он туда завел. Он участвует и в прибылях, и в убытках пропорционально своей доле.

    Но сути это не меняет. Собственно сочинение:

    Составляется 2 списка: список кредиторов, и список активов - бизнесов, в которых он учредитель. Сторонние бизнесы тоже включаются. И все эти бизнесы Анатолий продает пулу кредиторов по цене суммы долга. А дальше кредиторы решают: что-то можно продать за пару копеек, что-то можно вернуть к жизни и получать в дальнейшем прибыль пропорционально доле.

    А Анатолий, с чистого листа, не отягощенный более долгами, пытается раскрутится в новом бизнесе.

    Только ему стоит пересмотреть его отношение к себе как к гениальному управленцу. Так, выдающийся, да и только.

    Да, и тема сочинения называется "Что бы следовало сделать Винтяре". Потому что я бы просто ушел в запой :)


    Цитата (Jekas @ 19.10.2012)
    получит +50 в рейтинг, с формулировкой: "За помощь в экстемальной ситуации". Больше просто пока не могу дать.


    Да можешь. Два раза напишешь.
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Почему вы ведете себя как невежественная толпа, которой в принципе уже не важно ничего?


    толпа и есть :) сказали топтать - будут топтать, сказали любить - будут любить :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Asker @ 19.10.2012)
    Т.е. абстрактные призывы "Толик, давай!", "Толик, ты сможешь!" ты считаешь конструктивом, а конкретное предложение участникам профинансировать это предприятие для возврата долгов сегодняшним кредиторам, и конкретные оценки этой идеи ты называешь ...


    Чем могу помочь, еще вчера написал Толику в личку. И общественность это уж точно не касается.
    Про конструктив ветки говорил не за себя, а за других.

    Кстати, то что моральная поддержка для большинства негодующих не поддержка, а совесть - не форма ответственности, это очень показательно.
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    Asker, ты явно не очень хорошо представляешь себе причинно-следственные связи и странно расставляешь приоритеты.


    Зато я вижу результат. А причинно-следственные связи - это к вам.

    Винтяра, например, причиной убытков называет расхождение балансов, а образовавшиеся убытки - следствием, и виновата в этом Лена. А ты говоришь, что причиной являются полученные убытки, а расхождение балансов - следствие этого. А мне пофиг. Я вижу, что проект умер.

    Но скорее согласен с Леной, которая говорит, что причиной убытков является плохая организация бизнеса, а причиной расхождения балансов - плохая организация учета. Просто живу долго, а обычно происходит именно так.

    Но твою мысль "При мне все было хорошо и я нэ уиноват" я понял. Даже ничего и не возражаю по этому поводу.

    ЗЫ: А про приоритеты не понял совсем.
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Bangert @ 19.10.2012)
    IGORSHIPS, спокойно. Каждый из нас прицеплен к этой истории, поэтому не удивительно, что об этом стоит говорить. Я написал про себя значительно больше, чем про Лену, но не написать это нельзя, если это имеет реальное отношение к делу. На работу Елену принимал Толя, ее обязанности начались когда я ушел.


    Руслан, ты абсолютно прав ...
    Брать на такую должность человека,который абсолютно не знает специфики покера было рискованно
    И странно было бы ,если бы я не делала ошибок
    От них никто не застрахован,самое главное,что бы они были вовремя выявлены и исправлены
    Ты сам все делал как управляющий безукоризненно?
    Ты уходил прекрасно зная,что оставляешь и в каком виде
    Ты знал ,что в этом проекте финансово у тебя прибыли не будет ,
    одна головная боль
    Были еще желающие до меня занять твое место?
    У Анатолия стояли толпы управляющих ,желающих подхватить выпавшее знамя из твоих рук?
    Думаю,что нет ,если он обратился ко мне
    Но это было его решение ,нравилось оно тебе или нет
    Кстати,я тоже не голодала и не просилась в команду на работу
    Но блондинка всегда себе приключение найдет
    "Бабы дуры не потому, что они дуры,а потому что они- бабы"

    ты хочешь ,что бы я порассуждала как ты ,по поводу работы и внутренней кухни в WinTeam ?
    Не буду .
    Не надо меня провоцировать. Не получится
    Устраивать выяснение отношений в стиле "сам дурак" -не буду тоже ...
    мне это не нужно ...
    да и скучно это

    Свое "фи" я Анатолию по ситуации высказала ,
    посему присоединяюсь к Jekas и PS_TM,



    PS
    Цитата (Nighthawk @ 19.10.2012)
    Забавно, с каким энтузиазмом огромое кол-во людей после поста бухгалтера винтим взяло на вооружение её мнение относительно нулевой стоимости проекта, хотя в её постах сразу же бросается в глаза непонимание дисперсионности процесса. Ну то есть да, были в винтиме организационные проблемы, но мнение бухгалтера явно основано в первую очередь просто на том, что слишком (с её точки зрения) долго идёт игра в минус. Но закаленные дисперсией покеристы не долго думая ставят ярлык "воздух" на проекте винтим на основании мнения некомпетенного (в покере, а не в бухгалтерии или финансах) человека.


    Не надо быть шиПко умной ,что бы не потличить дисперсионность процесса от элементарного неумения играть и нежелания этому учиться
    Когда карта не идет и не идет игра ,от " а не раскинуть ли мне картишки между пивком и рыбкой"
    Хотя....если кто то проигрывает, значит кто выигрывает
    Баланс соблюден
    Жаль только ,что на этом заработал не WT

    Сбособ возврата денег Анатолием?
    Есть фирма ,которая давала в свое время неплохой доход
    Надо восстановить контакты и поднять опять этот бизнес
    Особых материальных затрат это не требует
    Отличный менеджер по этому профилю у Анатолия есть
    ,компьютер , сайт и база тоже...
    Хотя бы на молоко детишкам заработать можно
    Уже плюс
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (IGORSHIPS @ 19.10.2012)
    П.С. если есть возможность то убедительно прошу перенести данную ветвь в другой раздел,поскольку это не то место.


    я уже пожалел , что затронул данный вопрос - взамотношения внутри винтим , поскольку он проблему не решит , а скорее усугубит.

    П.С. smile - шутка про детей и молоко очень плохая
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • smile,
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 18 19 20 21 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.