1 2 3 4 22 40
  • Цитата (Wintyara @ 18.10.2012)
    Я пытался разобраться с бухгалтером проекта как такое могло произойти, но ничего вразумительно от нее не добился. Добился только понимания того, что она очень безответственно относилась к своим бухгалтерским функциям, а я погруженный в решение своих проблем и игру в покер умудрился это проворонить.


    Всем добрый день!
    Привет, Команда!)
    Я – тот бухгалтер , который «очень безответственно относилась к своим бухгалтерским функциям»,который практически три месяца вел бухгалтерию и старался помочь игрокам в ПРО и МБ
    Я – тот безответственный бухгалтер, который был главным бухгалтером у Анатолия в его двух фирмах по аренде три года , одна из которых была «слита» из за долгов государству
    а другая просто брошена и до сих пор висит на Анатолии, который является ее учредителем
    Я- тот безответственный бухгалтер, который был главным бухгалтером в двух мини-отелях, где Анатолий был соучредителем
    Я – тот безответственный бухгалтер, который не мог получить почти 40000 зарплаты полгода после закрытия его фирмы,
    (кстати, о закрытии которой я узнала за неделю до прекращения ее деятельности, приехав из отпуска)
    Безответственный бухгалтер ,который имел задолженность по зарплате постоянно по 2-3 месяца во время работы
    И к этому безответственному бухгалтеру Анатолий обратился снова
    , когда команду покинул Руслан
    Анатолий, спасибо.
    Большое
    Еще раз убедилась, что благими намерениями вымощена дорога в ад
    Никогда не надо верить людям , которые обманули тебя хотя бы один раз
    Но …блондикО…Это диагноз )))
    Сразу хочу сказать, что я не играю в покер (для тех, кто не знает)
    Я благодарна Анатолию за возможность увидеть мир покера изнутри,
    попробовать понять математический процесс игры и убедиться,
    что мир азарта и надежды на удачу- не для меня)
    Когда то я играла в шахматы (и достаточно неплохо)
    и привыкла верить только в себя и в свои мозги, независимо от того, как ляжет карта и расположение звезд)
    Когда Анатолий попросил заняться бухгалтерией и сопровождением проектов,было интересно ,но тогда я не понимала , за что я берусь
    Для того, что бы понять как работает любой бизнес (а Команда такой же бизнес как и все остальное) нужно как минимум месяц
    Спасибо Crice и Ruslan Bangert, которые мне помогали в это время
    И конечно Команде за то, что приняла меня, морально поддерживала и не бросала камни )
    Могу сказать, что действительно в ПРО и МБ на 99% собрались умные и порядочные люди, с которыми интересно было общаться …и не только о покере …
    Было трудно, но интересно и позитивно…
    Я не жалею об этом времени, хотя и имела хронический недосып
    и стоимость услуг косметолога не компенсируется полученной зарплатой))
    И я искренне переживала за ребят и радовалась их победам
    И вопрос был не только в деньгах, которые мне платили за работу
    Но проект … как бизнес …он был нежизнеспособен изначально
    К сожалению …
    Проект для души – да, как средство для получения прибыли – нет
    Почему этого не видели инвесторы- Gamp.,Макс Кац –мне не понятно
    Идея хорошая, но воплощение-хреновое …Сорри …

    [06.05.2012 16:39:09] smail: Толя ,ты видишь покер как игрок и живущий в нем...я -вне его ...я смотрю на него другими глазами .и я поняла ,что это хорошо, потому что на меня не действую волшебные слова-тильт ...дисперсия и тд :Dя смотрю на покер как на бизнес такой же как все остальное и способность игроков приносить команде деньги...и я разговариваю с ними неформально....и если мне игрок пишет- мне лениво учиться и показывает минусовую игру ...тут какую дистанцию не бери -шансов заработать на нем нет...а рассчитывать на вероятность один к миллиону -не серьезно потому что есть каждодневные расходы Если игрок показывает даже на маленькой дистанции стабильную игру -есть смысл его поддерживать Ждать что посредственного игрока озарит -какой в этом смысл?лучше иметь 10 игроков но стабильных чем 100 но темных лошадок На меня разговоры о том что через 1000 игр я покажу результат-не действуют :Dесли умный - бери дистанцию короче и работай :Dа многие рассчитывают что им счастье на голову упадет...да нефига...работать надо...даже в покере :D

    На тех условиях , на которых играли игроки в Команде и МБ , прибыль могла быть только в одном случае- если бы удача улыбалась ,улыбалась и улыбалась….
    Но удача повернулась задом…
    Статистика знает все…
    Я видела ее…
    Да, были хорошие выигрыши…но…
    Все кричат об успехах и выигрышах, но скромно умалчивают сколько денег проиграно реально
    И в большинстве случаев баланс в проекте был отрицательный
    Денег на выплату игрокам на игру постоянно не хватало уже при Руслане ,
    балансы в программе не сходились и сама программа была достаточно сырая (например, остатки на конец недели и на начало следующей недели могли не совпадать)
    Цифры «гуляли» (
    Поэтому не факт, что долг Анатолия в такой сумме это действительно его реальный долг , перенос из старой программы в новую данных однозначно был не вполне корректный
    Но пока ребята хоть как то выигрывали и процесс шел, никто не задумывался об реальных цифрах
    Кризис начался, когда Макс Кац прекратил материальные вливания в игру и вышел из проекта + практически все стали планомерно проигрывать
    И когда остановили процесс игры, оказалось, что долгов больше, чем рассчитывал Анатолий
    Я лично пересчитала все данные за время моей работы ВРУЧНУЮ, потратив на это три дня ,
    все мои денежные разноски по игрокам были корректными
    Поэтому обвинять меня в безответственности ….
    Попасть на 25К за два месяца игры при моей работе это было НЕ РЕАЛЬНО
    Таких оборотов просто не было !
    И не было корректного учета с самого начала команды
    Деньги свободно перемещались между МБ и ПРО,
    Хотя там были разные инвесторы
    Потому что другого выхода не было, денег на выплаты игрокам постоянно не хватало
    Выражение «крутиться как уж на сковородке « и «обещала- это не значит, что дала» я прочувствовала в полной мере ,когда Анатолий уезжал в Киев и Израиль и просто не выходил на связь со мной
    И я одна разруливала денежные проблемы
    Любой выигрыш игроков был для меня маленьким праздником, потому что он давал возможность отдать эти деньги другому игроку, который стоял в очереди за ними
    и маленькую передышку.
    По хорошему, закрывать команду надо было еще в марте ,когда уходил Руслан
    Это была агония ….
    Самое смешное,
    до моего прихода в команду в программе не было даже функции распечатывания отчетов
    Это просто никто не делал
    Какие были цифры раньше ,
    Не знает никто
    И посмотреть это нельзя нигде

    Продать WinTeam как бизнес сейчас нереально
    Нельзя продать воздух
    Это только бренд , не более
    И стоимость его стремиться к нулю с каждым месяцем простоя команды
    Потому что при наличии денег проще создать новый бренд, купить новую доработанную бухгалтерскую программу и пригласить ребят на более шоколадных условиях
    О какой прибыли в 200К может быть разговор, если все инвесторы в минусе?
    Не иначе то же чудеса бухгалтерии)))
    Какая навороченная система управления, если проект обанкротился?
    Может , есть смысл спуститься от желаемого к действительности?
    Мало придумать и открыть бизнес, надо уметь им управлять и развивать
    А вот с этим ….
    Впрочем, как и в предыдущих проектах…
    Есть много моментов, которые я не хочу озвучивать
    Не будите спящую собаку)
    Если тебе, Анатолий, легче для собственного самоуспокоения считать, что в твоих финансовых проблемах виноват «безответственный» бухгалтер –не вопрос ,
    но мне лично неприятно читать комментарии в мой адрес,
    особенно про помойку
    Сенкс, BobKerby,
    может быть нет смысла оскорблять человека, не зная его ?

    PS В конце мая я улетела отдыхать, была договоренность с Анатолием , что когда я вернусь , мы попробуем разобраться до конца, что же произошло с финансами WinTeam, я готова была проверить период и до моего прихода в команду,
    4 июня я отправила Анатолию письмо с сообщением
    «Я вернулась»
    В ответ-тишина
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    253
  • Цитата (Delovoi @ 17.10.2012)
    В человек пауке есть мысль на этот случай : большая сила влечёт за собой большую ответственность


    Очень глубокая мысль. Человек паук вообще кладезь мудрости.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    183
  • Зая и фанаты Заиных взглядов. Потрачу некот время, чтобы Вам ответить

    Цитата (Zaya @ 21.10.2012)
    Думаешь, ты своим вынесением сделал время получения денег ближе? Сильно в этом сомневаюсь!


    Во 1х из этой фразы я делаю вывод, что тебе было бы пох, если бы Винтяра в это время у кого-то продолжал занимать деньги. А он именно продолжал занимать. Одним из последних был Трейл
    Хочешь его спросить, говорил ли ему Винтяра про объем своих долгов, когда неделю назад занимал в оффе?

    Тебе же, Андрюха, похоже это не оч важно, тк зацикливаешся на долге лишь тебе самому

    Далее. Винтяра продолжает набирать долги. Влияет ли это на сроки отдачи именно мне? Как выясняется - влияет
    Теперь у него в приоритете по первоочередному возврату стоят те, которые давали ему в последние 2 недели.
    Я же читаю про его "приоритеты" с усмешкой, тк Винтяре я НЕ ДАВАЛ в долг и он должен был вернуть мне деньги в мае. Но теперь мой "долг" не в приоритете. Тк он был знач раньше. Фейспалм


    Цитата (Zaya @ 21.10.2012)
    Тебе Толя что, без вынесения в паблик бы эти деньги не отдал?


    Что с вынесением, что без вынесения - долги от Винтяры ты оцениваешь как сильно жизнеспособные?
    Если ты так веришь, что он со всеми расплатится, может ты готов купить эти его долги у меня скажем с дисконтом 10% ?
    Если не готов, то с каким готов?
    Хочу услышать в процентно-денежном выражении от тебя то, как ты оцениваешь его платежеспособность

    А так получается, что специально для тебя писал раньше:

    Цитата (Gump @ 20.10.2012)
    Меня смешат фразы некоторых "Я уверен, он все вернет". Всем оптимистам я советую делать свои слова про уверенность более ответственными

    "Уверенным" предлагаю на выбор 2 варианта:
    1) Я уверен, что Винтяра вернет до такого-то. Если он не вернет к этому сроку, то я готов .......
    2) Я уверен, что его долги живые, поэтому я готов покупать сейчас его долги с дисконтом 5-10%

    Воплотите свои слова в реальные цифры. Иначе ваши слова про уверенность выглядят как балабольство


    Далее

    Цитата (Zaya @ 21.10.2012)
    Не надо давать в долг НЕдрузьям, и вся выша проблема решена.


    Отличный рецепт Зая. Еще раз: он мне не друг, я вкладывался в проект. Деньги не были возвращены и это уже стало называться "долгом"
    Заин рецепт избежания долгов не сработал

    После этого фактически кидка, лично я в дальнейшем ессно никаких дел с Винтярой иметь не собираюсь.
    _________________________________________________

    Зая, ты пишешь тут посты в поддержку Винтяры, а напр Серега Джипси его критикует. Причем считаю, что критикует абсол по делу, делится своим опытом выхода из кризисной ситуации и тд
    В итоге ты вроде как Винтяре друг, который поддержал в трудную минуту, а Джипси враг
    Но реально, из вас двоих, лишь Серегины посты могут поменять у Винтяры взгляды по опред моментам. Его слова делают для Винтяры в десятки раз больше, чем твои
    Потому как с твоей стороны здесь лишь понимание, оправдание и надежда на то, что все образумится. А имеющийся объем долгов чуть ли не нелепая случайность

    Реально смешно читать. Даже порой создается впечатление, что для себя, на всяк пожарный, запасной аэродром готовишь.


    Ну и напоследок процитирую тебе 3 наиб понравившиеся мне поста от пользователей, с репутацией на этом форуме знач меньше твоей. Но понимание у них, опять же на мой взгляд, знач больше

    Цитата (Atmixx @ 21.10.2012)
    Как это поможет? Давай отвечу.
    Играю оффлайн
    Один человек пол года назад попросил 10к "до понедельника". Я неоднократно занимал ему "до следующей игры" 1-2к, никогда не было проблем. Дал незадумываясь.
    "В понедельник" он попросил отсрочку еще на неделю. Потом улетел в командировку и отдыхать на месяц.
    Вот так через месяц, во время игры я за столом обмолвился "Вот козлина, занял 10к на 2 дня и не появляется в клубе уже месяц" и к своему удивлению услышал сразу от троих:
    - Ты ему занял?! Да он мне уже 3 месяца 5к отдать не может и все в таком роде.

    Прошло уже почти пол года. Он отдал 5к и отдает суммами по 100-300 баксов. И конечно же отдаст все.
    Только мне от этого не легче. Я занимал на 2 дня, а забираю пол года. Занимал 10к, а получаю по 100 баксов. И мне это нафиг не нужно. Я не благотворительная организация.

    И если бы на тот момент я бы знал что у него есть хоть один день просрочки хоть по одному долгу я бы не дал ему НИ КОПЕЙКИ.

    Да, вынос долгов в паблик никак не позволит тебе быстрее вернуть свои деньги. Но он позволит сохранить свои деньги людям, которые могли бы дать в долг несерьезному и неплатежеспособному человеку.



    Цитата (ciganenok @ 21.10.2012)
    Написано хорошо,но,на,мой скромный взгляд,не по теме.Играй на свои,не занимай под воздух,живи по средствам-это что,какой-то невероятно сложный бизнес????Для этого нужно быть суперталантливым бизнесменом?????Штат работников нанимать?????Да нет же,для этого вполне достаточно элементарной порядочности и совести.Хотя,читая темку,начинаю подумывать,что в пресловутом комьюнити эти понятия у многих не в чести и обесцениваются.Я еще,кстати,не высказывался,да это,наверное,никому и неинтересно,но скажу-на мой взгляд,самый большой косяк ,это не почему так вышло и куда все делось,а то,что Винтяра продолжал брать деньги,зная,что с отдачей будут проблемы.И кто сейчас поручится,что если бы не эта тема,ситуация бы не усугублялась?

    А,вообще,конечно,пренеприятнейшая тема получилась.Пишу мало,читаю всё,но не вспомню больше ни одной такой,где было бы столько лицемерия и демагогии.Как от правых,так и от виноватых.


    Цитата (CryMeMore @ 21.10.2012)
    Обычно получается, что даешь в долг друзьям на пару дней, а собирать приходится с мудаков каких-то годами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    166
  • Цитата (Zaya @ 21.10.2012)
    Не надо давать в долг НЕдрузьям, и вся выша проблема решена.


    Обычно получается, что даешь в долг друзьям на пару дней, а собирать приходится с мудаков каких-то годами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    159
  • Цитата (Msemin @ 16.10.2012)
    Толя всем все вернет. И не надо здесь сравнивать с другими случаями: везде ситуации разные и люди разные. Но в этой истории все закончится так, как должно быть.


    что за двойные стандарты?

    ты и Толя друзья, допустим у IamGrand тоже есть друг, если вас раздеть и закинуть в пустыню, вы будете совершенно одинаковые 4 человека, я не вижу разницу между пришлось кинуть на 100к Толе или на 5к IamGrand, вероятно IamGrand в 10раз лучше как человек чем Толя, предположим что у ХХХ игрока была КУУУУДАААА более сильная отмказка почему он забрал чужие деньги и его все равно чмырят, и у него есть друг, который так же считает что он хороший человек и деньги пошли на пользу. а все остальные его чмырят, ведь у него нет много зеленых циферек в профиле, и совершенно пох00й отдаст он деньги или нет, ведь Анатолий уже 6 месяцев не отдает как я понял. ШЕСТЬ

    Elec58 , сразу скажу, мне он не нравится, очень сильно не нравится и нет предвзятого отношения, но факт есть факт, он никто и зовут его никак, его бросила жена, у него 150 кредитов, платит за квартиру в которой не живет, ему каждый день звонят банкиры, он в такой жопе,в который я плакал бы как младенец на его месте и ОН ОТДАЕТ деньги, не говорит что отдаст и что у него отравление, он отдает деньги, настоящие доллары, НО его чмырят дай боже, каждый коментарий минусуется, ему слова нельзя сказать, его рейтинг и репутация упала ниже плинтуса. почему так? вообщем если быть кратким, почему конкретно я, читатель этого форума должнем считать Анатолия в беде, а IamGranda кедлом и подлецом? обьясни мне? извините, больше не буду тут писать. я просто прочитал предыдущие 15 страниц арбитража (если не больше) и не зависимо от их ситуации, они все дьяволы которых нужно гнать сцаной тряпкой, а здесь просто СИТУАЦИЯ, и почему я должен это понимать, я тупо не понимаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    150
  • Цитата (Blackwinterday @ 19.10.2012)
    Хочу пожелать Толе душевных сил преодолеть кризис, а всем, кто набросился на него в очень трудную минуту, успокоиться, прекратить травить человека и понять, что ваши вопли делают сейчас только хуже.

    Никто не говорит, что Толя - святой и что он абсолютно во всём прав, очевидно, что допускались многие ошибки. Но многие авторитетные люди раз за разом говорят - злого умысла в его действиях никогда не было. Случилось, человек попал в беду, в основном по своей вине, но сейчас он находится в очень тяжёлой ситуации. У него двое детей, которых надо содержать, куча долгов, которые требуется отдать. Не пожелаешь никому оказаться в таком положении. Не нужно слепо восхвалять, но и не доводите человека до ручки нелепыми домыслами, дайте время вылезти из пропасти. Особенно это относится к ноунеймам, которые на основании своего воображения и каких то слухов уже делают выводы, типа того, что Толя - мошенник, что он всё пропил, проиграл, что планировал всех кинуть итд итп.


    Долго молчал, но не сдержусь. Ты я помню один из основных был, когда Нурлана, после заноса RSO и его раскладов внутренних по десятке дополнительной с дольщиками, толпой рвали. А дольщики его сидели и думали - сорвется или нет, из-за постов твоих и тебе подобных, и пошлет их к едрене фене или нет. И че-то тогда ты про детей-сирот дольщиков и прочих возможных пострадавших не думал, а так лихо рубил с плеча помнится. Нурлан то молодец оказался - не фуфло, несмотря на травлю, до копейки всем раскидал, и срал он на мнение чье-то, человек он тупо порядочный. Тогда я помню речь примерно о 70ти шла - может не прав - поправьте.

    А тут смотри-ка как заговорил - У Винтяры дети, куча долгов, и он вообще несчастный в целом, надо жалеть и войти в положение, а то его тут все чмырят. А так он хороший, просто бабки въебал. Всего-то 20 тыр пока, и дальше там понарастающей, возможно до сотки.
    Во-первых - покажи мне хотя бы тут три поста где кто-то Винтяру, а уж тем более его Команду, где полно отличных игроков, кто-то реально "с говном мешал". Тут как раз наоборот, все всё прекрасно, в основном, понимают, и то, что в картах всякое бывает не оспаривают. Все не без греха.

    Не доводите, нам говорит BWD, человека до ручки, пожалейте его, а то не пожелаешь никому такой ситуации. А когда ты в теме Нурлана неистовствовал - ты там о ком заботился? А извини - Нурлан же ноунейм, его можно хуесосить, даже полезно, а если че не вернет, тогда вдвойне показательно. А на проблемы заинтересованых лиц тоже по хуй - они ж тоже ноунеймы по сути.

    Никто тут никаких выводов не делает. Винятре не 5 лет - разберется. И на наши мнения ему паралельно. Если правльный человек, все нормально порешает.
    А вот позиция таких как ты - сильно доставляет. Одним всё - другим - ничего.
    Удачи за столами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148
  • Цитата (ilushan @ 16.10.2012)
    Это полная чушь. Я пишу на 2+2 с 2006 года. Там ровно то же самое, что и здесь. Если завтра выяснится, что Джимми "gobbo"Фрике должен своей маме миллиард долларов, то никто его и пальцем не тронет.

    Остальные сравнения ещё больше притянуты за уши.


    Немного странно все это читать, а сравнение данной ситуации с "мамой Джимми Фрика" вообще доставляет.
    1) У Гампа есть конкретные финансовые претензии, он их озвучил публично, видимо, потому что иных способов получить деньги у него нет.
    2) Тот, кому озвучены претензии явзяется модератором на сайте и про-другом, ведет активную деятельность/рекламирует свои бизнес-проекты, в том числе и на главной. В данном случае администрация сайта никак не комментирует данную ситуацию, Илюшан же считает, что и обсуждать-то тут нечего, всего лишь 12К+, которые не вернули в рамках данного проекта. На месте Гампа я бы охуел если бы меня Илюшан сравнил с мамой Джими Фрика. Уверен, что Илье пофигу что кто-то должен денег Гампу, что он и выразил своей фразой
    3) Не могу понять, в чем разница как распорядился деньгами Винятра - вложил ли он деньги Гампа в другой проект, пролудоманил или потратил на кокаин и шлюх? Как это меняет суть долга и отношение Гампа/коммьюнити к этому? "А, ну вложил в другое проект оборотные средства, ну тогда ничего, все нормально" - так что ли? Гампу вообще пофигу должно быть куда Винтяра дел его деньги и каким образом он это сделал.

    Сейчас настолько стремно вести финансовые дела в коммьюнити, что люди с такой репутацией как у Винтяры должны в десять раз быть более осторожными. Многие транзакции и проекты все еще проходят на взаимном доверии лиц в них участвующих и из-за таких вот моментов кредит доверия к "устным" обязательствам равен 0. Если уж Винтяре нельзя доверять, то кому? Некоторые пишут, что ему можно доверять деньги, но вот Гамп, как мне кажется, так не считает.

    Непонятно также почему все накидываются на пользователей с небольшим рейтингом, часть из которых пишет адекватные вещи и никак не заслуживает того, чтобы их поливали грязью. На месте новичка я бы охуел от такого отношения коммьюнити к арбитражнику лишь из-за его про-статуса.

    К Винтяре относился нейтрально до этой ситуации и личных каких-то дел у меня к нему не было и не будет, но раз уж так вышло у него (и именно он оказался про-другом сайта в арбитраже), то желаю ему расплатиться с долгами, а Гампу получить свои деньги как можно скорее. Но вот отношения коммьюнити в данном случае не совсем понятно. Хочу еще раз подчеркнуть, что способ того, как деньги со счета Гампа в проекте Винтим были потрачены абсолютно не важен, а важен сам факт наличия долга и, более того, в данном случае должны быть более веские основания чтобы взять просто так деньги со счета в проекте и вложить их в другой проект. Закрыть дыру в одном проекте за счет другого может только очень недалекий бизнесмен.

    Надеюсь, джипситимовцы не открестятся от Анатолия и не будут гнать его ссаными тряпками и он снова будет писать интересные статьи про бизнес и делать прекрасные и успешные проекты
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    145
  • Хотел как обычно промолчать, но все же решил отписаться, хоть это и -ЕВ на дистанции.

    Толь, я не сомневаюсь, что должны были произойти некоторые форс-мажорные обстоятельства, чтобы ты оказался в подобной ситуации. Но судя по твоему посту, там вообще только один форс-мажор и твоей вины нет совсем. Мне кажется, что проблема именно в том, что ты сейчас не совсем верно оцениваешь значение факторов, повлиявших на такой исход. Я почитал твою переписку с Гампом в модераторской и ответственно могу сказать, что ты либо лукавишь, либо действительно не можешь здраво взглянуть на ситуацию. В Январе на Кипре ты играл дорогие 8 игр не "немножко выпимши", а просто очень сильно пьяным. И насколько знаю, это и в Москве происходило не один раз. И я прекрасно помню, как твои ребята подходили ко мне и спрашивали, что происходит. Одно дело, когда ты попал в тяжелую ситуацию и пытаешься всеми силами ее разрешить, совсем другое когда на глазах у людей которым должен деньги напиваешься и играешь дорого в сильно минусовую для себя игру. Знаю, что ты тогда закончил сессию в плюс. Да, фортуна была благосклонна к тебе, и если ты ставил кеп все улицы с рукой 236 в стад хай, будучи уверенным, что это хай-лоу ( или может быть разз?), тебе доезжало. Но всегда ли так будет? Ну спроси у любого человека, что играл за тем столом, считает ли кто-то, что ты играл не в ужасный минус? Притом я вижу, что ты не пытаешься обелить себя, а просто реально не осознаешь, насколько минусовыми были твои действия. Допускаю, что ты можешь зарабатывать деньги игрой в покер, но точно уверен, что ты не сможешь это делать играя пьяным. А из того, что я прочел, мне не показалось, что ты видишь в этом какую-то проблему. Первое, что мне кажется тебе необходимо сделать, это объявить, что тому, кто увидит тебя играющим и пьющим одновременно-ты будешь должен некую сумму. Ты очень талантливый человек, и не сомневаюсь, еще не раз поднимешься. Но профессиональный покер и алкоголь-вещи не совместимые. Когда ты играешь на свои ради развлечения-нет проблем. Но ты даже не представляешь, как расстраиваешь своих же ребят, когда они видят подобное.

    Прозвучит пафосно, но написано это отнюдь не для того, чтобы как-то задеть Толю. Я действительно уверен, что корень его проблем сейчас в том, что нет сил и желания увидеть свою вину в создавшейся ситуации, а соответственно и нет возможности сделать правильные выводы. У меня ситуация не лучше, но я стараюсь делать только +ЕВ действия и постепенно, шаг за шагом выбираюсь из дерьма. Именно этого и хочу пожелать Толе. Не пытаться все решить разом, а принимать только плюсовые решения и все обязательно наладится.

    То же самое касается и проекта ВТ. Нужно смирится с тем, что он сейчас не стоит вообще ничего. Ноль. К чему тешить себя надеждой о продаже воздуха, лучше искать реальные выходы из затруднительной ситуации.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    144
  • Цитата
    Очень плохо себя сейчас чувствую, отравился сильно и лежу дома третий день.


    Еслы бы ноунейм какой написал такое, сколько бы глума было, но тут авторитет большой, да еще и модератор ГТ - только плюсы, только сочувствие .
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125
  • Цитата (zet455 @ 21.10.2012)
    Игроку на ВВ звонит жена. Он начинает отвечать. Его ход.
    Начинает смотреть карты. Тут игрок напротив решил пошутить. "Скажи что зашел в гости к маме"
    Махач.
    Такой пример.- Один игрок реально чемпион мск области по борьбе. В позиции к нему сидит бухой крепыш.
    Все уровнялии ВВ. Крепыш рейз со словами:" Посмотрим какой ты чемпион!". Драка


    Вот это я понимаю интересные раздачи, а не унылые кул стори от БВД
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    113
  • Цитата (ilushan @ 16.10.2012)
    Могу подтвердить то, что уже написал Миша (Khishtaki). Мы подождём ответа и комментариев Толи, и все вместе примем решение.


    Я не ярый борец за справедливость если что, просто не люблю такую стратификацию людей. Или всех, или никого.
    Сообщение отредактировал sinev - 16.10.2012, 17:32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
  • Цитата (Zaya @ 21.10.2012)
    И если выносить каждую такую ситуацию в арбитраж, то не будет в покерном мире практически никого из "ГЕРОЕВ", т.к. почти все в этом замазаны.


    Согласен, что выносить такие темы в арбитраж не надо. Для создания темы в арбитраже предлагаю сделать минимальную планку в лям баксов. Долги в районе двух сотен американских признать несерьезными




    Цитата (Zaya @ 21.10.2012)
    Марин,Тебе ли не знать, что в покерном мире люди, которые на вершине для паблика на самом деле закатаны по самые уши?! Тебе ли не знать, что все покерные герои (за исключением совсем немногих) по многу раз просрачивали свои долги?!


    Тоже согласен. То, что закатанных много, это их всех безусловно делает знач белее. Их же много. И соотв надо это уже принимать за норму
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
  • Как нав некоторые знают, у меня была доля в Винтиме

    В конце апреля-нач мая мы с https://www.gipsyteam.ru/profile/Wintyara решили прекратить/приостановить деятельность этой команды, тк в оборотке не было реальных денег, хотя по фактическому вливанию средств в команду пропорц моей части, все было в порядке.

    Договорились, что 6 мая - последний день Винтима с моим участием. Из команды я решил выйти. (Потом ВТ проработала еще где-то неделю)

    На момент закрытия по бухгалтерии мой баланс был 19 821$ , что мне и требовалось практ сразу же вернуть.

    Винтяра достал где-то 7 031 $ к концу мая (цифра не ровная, тк пересчитывалась в рублях по курсу)

    Итого на 30е мая у меня в ЛС был признанный Винтярой баланс 12 790$
    С тех пор я ничего не получал.

    В начале августа от него была след ЛС

    "..........Если до конца августа это не получится, то видимо публично на ДТ напишу............. Надеюсь до этого не дойдет, но тянуть вечно тоже не вариант."

    Ок, в сенятбре я не стал напоминать об этом его намерении

    5 октября после моего вопроса он опять написал ЛС на эту тему

    "...... 12-го числа будет ответ............
    Если там будет отказ, то я размещу везде максимально в широком паблике информацию о том, что я обанкротился...."

    На форуме он потом был, но ничего не разместил. На ЛС и в скайпе мне не ответил

    Кроме всего прочего, вчера вечером я узнал, что Винтяра продолжает занимать в оффе. И по крайней мере еще минимум у одного покериста образовался долг на прошлой неделе и возникли претензии по просрочке.

    Поэтому я решил, что с открытием этой темы больше тянуть не имеет смысла

    Напоследок замечу, что со мной у Винтяры никакой не игровой или какой-либо другой долг. Эти конкретные деньги давались не в долг, а посылались мною для оборотки команды Винтим

    Меня интересует максимально быстрый возврат моих средств
    Сообщение отредактировал Gump - 16.10.2012, 10:53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Блин, ну почему все эти темы одинаковы(? Болезни, потерянные телефоны, "вещи-о-которых-нельзя-говорить", особые обстоятельства.
    При всем уважении - такое говорят каждый раз и постоянно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Цитата (smile @ 19.10.2012)
    Всем добрый день!
    Привет, Команда!)
    Я – тот бухгалтер , который «очень безответственно относилась к своим бухгалтерским функциям»,который практически три месяца вел бухгалтерию и старался помочь игрокам в ПРО и МБ
    Я – тот безответственный бухгалтер, который был главным бухгалтером у Анатолия в его двух фирмах по аренде три года , одна из которых была «слита» из за долгов государству
    а другая просто брошена и до сих пор висит на Анатолии, который является ее учредителем
    Я- тот безответственный бухгалтер, который был главным бухгалтером в двух мини-отелях, где Анатолий был соучредителем
    Я – тот безответственный бухгалтер, который не мог получить почти 40000 зарплаты полгода после закрытия его фирмы,
    (кстати, о закрытии которой я узнала за неделю до прекращения ее деятельности, приехав из отпуска)
    Безответственный бухгалтер ,который имел задолженность по зарплате постоянно по 2-3 месяца во время работы
    И к этому безответственному бухгалтеру Анатолий обратился снова
    , когда команду покинул Руслан
    Анатолий, спасибо.
    Большое
    Еще раз убедилась, что благими намерениями вымощена дорога в ад
    Никогда не надо верить людям , которые обманули тебя хотя бы один раз
    Но …блондикО…Это диагноз )))
    Сразу хочу сказать, что я не играю в покер (для тех, кто не знает)
    Я благодарна Анатолию за возможность увидеть мир покера изнутри,
    попробовать понять математический процесс игры и убедиться,
    что мир азарта и надежды на удачу- не для меня)
    Когда то я играла в шахматы (и достаточно неплохо)
    и привыкла верить только в себя и в свои мозги, независимо от того, как ляжет карта и расположение звезд)
    Когда Анатолий попросил заняться бухгалтерией и сопровождением проектов,было интересно ,но тогда я не понимала , за что я берусь
    Для того, что бы понять как работает любой бизнес (а Команда такой же бизнес как и все остальное) нужно как минимум месяц
    Спасибо Crice и Ruslan Bangert, которые мне помогали в это время
    И конечно Команде за то, что приняла меня, морально поддерживала и не бросала камни )
    Могу сказать, что действительно в ПРО и МБ на 99% собрались умные и порядочные люди, с которыми интересно было общаться …и не только о покере …
    Было трудно, но интересно и позитивно…
    Я не жалею об этом времени, хотя и имела хронический недосып
    и стоимость услуг косметолога не компенсируется полученной зарплатой))
    И я искренне переживала за ребят и радовалась их победам
    И вопрос был не только в деньгах, которые мне платили за работу
    Но проект … как бизнес …он был нежизнеспособен изначально
    К сожалению …
    Проект для души – да, как средство для получения прибыли – нет
    Почему этого не видели инвесторы- Gamp.,Макс Кац –мне не понятно
    Идея хорошая, но воплощение-хреновое …Сорри …

    [06.05.2012 16:39:09] smail: Толя ,ты видишь покер как игрок и живущий в нем...я -вне его ...я смотрю на него другими глазами .и я поняла ,что это хорошо, потому что на меня не действую волшебные слова-тильт ...дисперсия и тд :Dя смотрю на покер как на бизнес такой же как все остальное и способность игроков приносить команде деньги...и я разговариваю с ними неформально....и если мне игрок пишет- мне лениво учиться и показывает минусовую игру ...тут какую дистанцию не бери -шансов заработать на нем нет...а рассчитывать на вероятность один к миллиону -не серьезно потому что есть каждодневные расходы Если игрок показывает даже на маленькой дистанции стабильную игру -есть смысл его поддерживать Ждать что посредственного игрока озарит -какой в этом смысл?лучше иметь 10 игроков но стабильных чем 100 но темных лошадок На меня разговоры о том что через 1000 игр я покажу результат-не действуют :Dесли умный - бери дистанцию короче и работай :Dа многие рассчитывают что им счастье на голову упадет...да нефига...работать надо...даже в покере :D

    На тех условиях , на которых играли игроки в Команде и МБ , прибыль могла быть только в одном случае- если бы удача улыбалась ,улыбалась и улыбалась….
    Но удача повернулась задом…
    Статистика знает все…
    Я видела ее…
    Да, были хорошие выигрыши…но…
    Все кричат об успехах и выигрышах, но скромно умалчивают сколько денег проиграно реально
    И в большинстве случаев баланс в проекте был отрицательный
    Денег на выплату игрокам на игру постоянно не хватало уже при Руслане ,
    балансы в программе не сходились и сама программа была достаточно сырая (например, остатки на конец недели и на начало следующей недели могли не совпадать)
    Цифры «гуляли» (
    Поэтому не факт, что долг Анатолия в такой сумме это действительно его реальный долг , перенос из старой программы в новую данных однозначно был не вполне корректный
    Но пока ребята хоть как то выигрывали и процесс шел, никто не задумывался об реальных цифрах
    Кризис начался, когда Макс Кац прекратил материальные вливания в игру и вышел из проекта + практически все стали планомерно проигрывать
    И когда остановили процесс игры, оказалось, что долгов больше, чем рассчитывал Анатолий
    Я лично пересчитала все данные за время моей работы ВРУЧНУЮ, потратив на это три дня ,
    все мои денежные разноски по игрокам были корректными
    Поэтому обвинять меня в безответственности ….
    Попасть на 25К за два месяца игры при моей работе это было НЕ РЕАЛЬНО
    Таких оборотов просто не было !
    И не было корректного учета с самого начала команды
    Деньги свободно перемещались между МБ и ПРО,
    Хотя там были разные инвесторы
    Потому что другого выхода не было, денег на выплаты игрокам постоянно не хватало
    Выражение «крутиться как уж на сковородке « и «обещала- это не значит, что дала» я прочувствовала в полной мере ,когда Анатолий уезжал в Киев и Израиль и просто не выходил на связь со мной
    И я одна разруливала денежные проблемы
    Любой выигрыш игроков был для меня маленьким праздником, потому что он давал возможность отдать эти деньги другому игроку, который стоял в очереди за ними
    и маленькую передышку.
    По хорошему, закрывать команду надо было еще в марте ,когда уходил Руслан
    Это была агония ….
    Самое смешное,
    до моего прихода в команду в программе не было даже функции распечатывания отчетов
    Это просто никто не делал
    Какие были цифры раньше ,
    Не знает никто
    И посмотреть это нельзя нигде

    Продать WinTeam как бизнес сейчас нереально
    Нельзя продать воздух
    Это только бренд , не более
    И стоимость его стремиться к нулю с каждым месяцем простоя команды
    Потому что при наличии денег проще создать новый бренд, купить новую доработанную бухгалтерскую программу и пригласить ребят на более шоколадных условиях
    О какой прибыли в 200К может быть разговор, если все инвесторы в минусе?
    Не иначе то же чудеса бухгалтерии)))
    Какая навороченная система управления, если проект обанкротился?
    Может , есть смысл спуститься от желаемого к действительности?
    Мало придумать и открыть бизнес, надо уметь им управлять и развивать
    А вот с этим ….
    Впрочем, как и в предыдущих проектах…
    Есть много моментов, которые я не хочу озвучивать
    Не будите спящую собаку)
    Если тебе, Анатолий, легче для собственного самоуспокоения считать, что в твоих финансовых проблемах виноват «безответственный» бухгалтер –не вопрос ,
    но мне лично неприятно читать комментарии в мой адрес,
    особенно про помойку
    Сенкс, BobKerby,
    может быть нет смысла оскорблять человека, не зная его ?

    PS В конце мая я улетела отдыхать, была договоренность с Анатолием , что когда я вернусь , мы попробуем разобраться до конца, что же произошло с финансами WinTeam, я готова была проверить период и до моего прихода в команду,
    4 июня я отправила Анатолию письмо с сообщением
    «Я вернулась»
    В ответ-тишина


    Нимб с головы Винтяры после этого поста, имхо, должен исчезнуть...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • ну если Макс Кац вышел из проекта, то вряд ли таки осталось что купить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Цитата (DimaDima @ 18.10.2012)
    не все! я в деле!


    Лео про самых слабых ничего не говорил )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    86
  • Кто дальше?? Иисус?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • Почему вот всегда появляются "борцы со справедливостью", которые имеют по 10-30 сообщений за пару лет регистрации на форуме? что с прозаком, теперь тут? подписка на порносайты закончилась, и вам нечего делать?

    почему вы активничаете во всяких спорах, где важно знать в лицо хотя бы одну из сторон лично.

    посты пишутся о долгах в паблик, что бы получить реакцию от знакомых, или людей кого это касается прямо или косвенно.

    так что нехер сюда писать и чета доказывать, если ты "ноунейм", у которого даже имя в профиле не стоит и город.

    реально выглядят ваши советы, как будто на улице подошли к двум спорщикам, и решили кому то что то объяснить. кроме как "пошел на йух" вряд ли что то бы услышали.

    я винтяру не защищаю, но и читать посты от "хуйпоймикого" не вижу смысла. надо сделать ограничение, на постинг в арбитраж лицам, у кого менее 100 сообщений на форуме. меньше флуда будет бесполезного.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Чё творится, мать честная ...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
1 2 3 4 22 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.