StopThinking в ультимативной форме запрещает постить раздачи.

Последний пост:09.11.2012
0
1 2
  • Привет.




    1) ST обвиняет меня в "одностороннем постинге тем, на которые фактически никто не реагирует". Во-первых, это ложь, т. к. на темы отвечают и реагируют. Во-вторых, даже если бы это было не так, то разве есть хоть доля моей вины в неактивности сообщества?

    2) ST обвиняет меня в создании нескольких тем не в том разделе. Да, я опубликовал по инерции в разделе "до нл 40" несколько раздач с нл 50. Но неужели постер заслуживает столь негативного к себе отношения после такого незначительного единожды совершенного преступления казуса?

    3) ST пишет, что страницы общих разделов забиты моими топиками, и утверждает, что для такого формата есть дневники. Мне неприятно, что модератор оценивает постинг раздач как "забивание разделов топиками". Мне неприятен такой анманерный тон речи, причины которого мне неизвестны.

    4) ST упоминает о том, что делал однажды замечание насчёт постоянных апов. У меня всего 2 личных сообщения, оба они на скриншоте. В других местах я этого предупреждения не видел. Где, как не в личных сообщениях, модератор должен предупреждать о чём-либо? Более того, я никогда не делал "постоянных" апов. Делал я их единожды и только с теми темами, где не было ни одного ответа.

    5) Далее ST повторяет, что расценивает постинг раздач как "мусор". Трудно иначе интерпретировать фразу "не стоит мусорить в общих разделах", не так ли?

    В конце концов модератор не гнушается и угроз, говоря, что в третий раз он якобы повторять уже не будет.

    С чем связано такое анманерное отношение? Поддерживает ли руководство форума модератора в ТАКИХ начинаниях?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Да, поддерживает.

    Причем если бы руководство сайта было настолько же ленивым, насколько ты - в создании своих тем - этим бы ответ и ограничился.


    Ты действительно засоряешь разделы, потому что твои темы состоят из раздач и статов, без комментариев, как будто на форуме общаются роботы, которым достаточно входящей математической информации.

    Мало того, что таких тем ты уже создал полно, ты еще и пишешь "up" в них! Это просто хамство по отношению к остальным участникам раздела, как будто у тебя одного есть право получать ответы.

    Любые публичные выступления регламентируются. Ты не можешь постоянно перекрикивать всех, особенно когда относишься к своим темам настолько спустя рукава - вот раздача и статы, давайте мне ответ, up! Поэтому, на мой взгляд (как представителя руководства сайта), ST поступил правильно.

    Форум живет на примерах. Во что превратится обсуждение раздач, если люди будут выкладывать по 3-5 таких тем в день, забивая разделы? Если на твои темы не отвечают, значит есть причины. Задумайся о них вместо того, чтобы писать UP, или создавать новую. Формат форума предполагает глубокие обсуждения.

    Ты создал на форуме 214 тем и написал 341 сообщение. Даже математика подсказывает, что ты помогаешь форуму намного меньше, чем он тебе. Более того, часть твоих сообщений такие:



    Так что сложно сказать, сколько ты реально написал полезных ответов. Твой рейтинг как бы намекает, что не много. Благодарностей в нем нет.

    В общем, объективно ты ведешь себя на форуме плохо, но считаешь, что имеешь право на все, что тебе захочется, и жалуешься на ограничение свободы. Свобода держится на уважении. Нужен баланс.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Посторонний, Свордфиш дело говорит. Тебе реально пользы никакой такие раздачи не приносят это раз, а во вторых действительно постишь слишком много. Это хорошо постить раздачи и тд, и форуму это выгодно, но лучше пость 1-2 раздачи в день зато максимально вдумчиво. Мне вот например лень даже в темы заглядвать от тебя именно потому что их много и они неинтересны. не обессудь. всё имхо.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Напишу пожалуй свое мнение т.к на эту тему некоторое время назад я тоже думал.

    Отчасти я согласен с СТ насчет того что для такого формата постинга раздач, куда больше подходит дневник. Так же в какое то время я обратил внимание на то что Посторонний довольно редко поддерживает дискуссию в собственных топиках (в последнее время чаще). И лично у меня по началу создалось такое мнение что он не особо относиться к ответам в темах. Согласен что иногда раздач черезчур много и лично я просто теряю интерес и не захожу во все даже чтобы посмотреть.

    В поддержку Постороннего могу сказать что он все же тщательно работает над игрой и это плюс. Так же меня бы тоже расстроила концовка второго ЛС которое пришло Постороненму от СТ.

    Думаю дневник был бы лучшим решением.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • раздел раздач вабще оочень слабый на форуме. и как видно никто особо не стремится его развивать. а даже наоборот запрещают постить большое число раздач, якобы это "засорение" форума.
    "засорение" ЧЕМ? это вабще какой то дикий ЛОЛ.

    Цитата (KEKCoGEN @ 6.10.2012)
    Посторонний довольно редко поддерживает дискуссию в собственных топиках


    а зачем поддерживать дискуссию?
    он ждет что придет какой нить неплохой игрок и оценит, подскажет как ему выгодней сыграть в той или иной ситуации. зачем с кем то спорить или еще что то?
    это наоборот нормально что человек работает над игрой, и использует форум именно по своему супер прямого назначению - повышению уровня игры. это же ПОКЕРНЫЙ ФОРУМ!!!
    он не уверен в своих линиях, вот и выкладывает раздачи в большом количестве.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swordfish @ 6.10.2012)
    особенно когда относишься к своим темам настолько спустя рукава - вот раздача и статы, давайте мне отве


    а что еще нужно что было в раздаче? это вроде как единственная информация.
    меня вот наоборот мысли автора по раздаче не особо интересуют. мне интересно именно получить вот эту входящую информацию и понять как бы тут играл именно я сам.

    Цитата (swordfish @ 6.10.2012)
    Формат форума предполагает глубокие обсуждения.


    какие могут быть глубокие обсуждения на уровне нл50?
    Посторонний предполагает, что придет какой более менее успешный-скилловый-известный рег и напишет свою рецензию. вот и все. споров и обсуждений никаких не надо вовсе.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • hellf1re666, зачем писать, что форум создан для обсуждения раздач и повышения уровня игры? О чем вообще эта тема, по-твоему? Обо всем?

    Ты думаешь, здесь есть хотя бы один человек, который не понимает, что Посторонний хочет повысить свой уровень игры, и поэтому выкладывает раздачи? Или хотя бы кто-то не понимает, что он надеется получить ответ понимающего игрока? Или кто-то не понимает, что это ПОКЕРНЫЙ ФОРУМ?

    Зачем выдавать такое капитанство за важные мысли, писать два поста вместо продуманного одного, с капсами и "!!!" Что ты хотел сказать и как решить проблему? Отрицанием? Пришел написать, что все нормально, просто никто это не понимает? Ты как будто в постоянном тильте, причем вымещаешь его на форум, хотя это плохая привычка - вредит твоей репутации тут.

    Кстати, уверен, что ты появился здесь только потому, что на заре твоей карьеры на форуме у тебя была почти такая же проблема с ST. Ты тоже флудил темами в NL40, но вел себя еще хуже - вместо заголовков тем (которые у Постороннего очень хороши, и выдают в нем думающего человека) ты ставил случайные символы и хамил в ответ на просьбы прекратить. Глупо же было? Ты ведь сейчас это понимаешь? Ты во многом изменился, это круто, но процесс идет тяжело.

    Посторонний - другой случай. Он действительно уже работает над игрой, наверняка чувствует проблему (количество вопросов не уменьшается, но на темы мало отвечают) и думает, как исправить ситуацию. Я уверен, что он сделает правильные выводы - его вменяемые читатели все четко написали, и мои советы тоже найдут применение, надеюсь.

    Если Посторонний правильно перераспределит свою энергию (создаст фильтры на контент от себя, перейдет к диалогам по раздачам, в общем, направит энергию на качество, а не на количество, как сейчас), то уровень обсуждения раздач в нл50 повысится, и там даже начнут появляться ответы "успешных-скилловых-известных регов", что вполне очевидно, если проанализировать, откуда у них берется мотивация для ответов.

    Глупо ожидать, что скилловый рег увидит 30 тем без ответа по NL50 и решит: "Ух, отвечу-ка на все, причем не просто "фолд", а так, чтобы действительно помочь ТС, он же хочет повысить уровень своей игры!" Да с чего вдруг? Гораздо проще представить интересную дискуссию, на которую скилловому регу прислал ссылку один из участников, чтобы он там авторитетно высказался. И зайти в тему с 10 ответами тоже интереснее, если рег просто проходил мимо.

    Jungleman и UrNotinDanger2 не ждали советов от Айви, они просто много играли и обсуждали игру вместе. Айви, Джуанда, Каннингем и Негреану тоже не советовались с Брансоном, они просто вместе ежедневно ходили играть, а потом часами обсуждали стратегию.

    Да со всех сторон диалог по одной теме полезнее для развития, чем новые вопросы один за другим. И совершенно не обязательно присутствие скиллового рега, чтобы уровень участников повышался. Большинство известных регов высоких лимитов поднимались вместе с друзьями, без наставников сверху. Эффективность развития напрямую зависит от эффективности подхода.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Хз, я тоже не согласен в этом вопросе с администрацией сайта. Все-таки раздел с оценкой раздач именно такой формат и предполагает, что игрок выкладывает раздачу на оценку модератора/других пользователей, если ему что-то непонятно в их ответах, то завязывается дискуссия, если их мнение по раздаче он понимает, то по идее и обсуждать ничего не надо. На стретеджи это кстати хорошо сделано, там есть оценщики, которые регулярно оценивают раздачи + одни и те же реги этих лимитов сидят в этой ветке постоянно и тоже все это дело разбирают.

    Бывают же раздачи где в дискуссии и нет надобности, когда ТСу непонятен какой-то момент, который довольно легко объяснить и не надо растягивать обсуждение на две страницы. Зашел, прочитал, усвоил, написал спасибо, ушел.

    п.с.: просто как я понял по последнему посту свордфиша, формат этой ветки на гт не предполагает быть обучающим, то есть у администрации нет надобности кого-то учить как на стретеджи и назначать оценщиков раздач в раздел.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Проблема, как я её вижу в том, что ну вот спросил Посторонний ответ. Ну получил его. А почему? Почему так а не иначе, и как ещё можно? Покер динамичная игра, и поэтому нужно вникать в раздачу, задавать себе и другим эти вопросы мыслить. Ошибка ведь может быть не в ответе а в том способе как ты пришёл к ответу.


    Пример, ставший притчей во языцах. Реги нл10 не фолдят Топ пару, потому что слишком плохи, а реги нл400 - потому что слишком хороши.

    И здесь так. В общем мне лично нежалко. Форум большой. Пусть Посторонний постит сколько его душе угодно. Но сухие раздачи без мыслей я считал и считаю
    1. Неинтересными.
    2. Неполезными.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сам по себе формат форума предполагает общение "Чем-то делюсь - что-то получаю". Вклад ТС-а на данный момент уверенно стремится к нулю.

    Вместе с тем он позволяет себе на мои самые мирные предложения отвечать лаконично "не могу" и использовать классные фразы "модератор должен предупреждать о чём-либо". Посторонний, я тебе не должен ничего. Вообще ничего.

    Я написал тебе личное сообщение с обычной просьбой, ты же вывернул все на паблик. Могу лишь продублировать еще раз: мужик!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Взрослые же люди
    Найдите консенсус
    Один создает дневник и постит туда все свои раздачи со своими мыслями
    СФ и все другие довольны) Че в позу то вставать?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 6.10.2012)
    а зачем поддерживать дискуссию?
    он ждет что придет какой нить неплохой игрок и оценит, подскажет как ему выгодней сыграть в той или иной ситуации. зачем с кем то спорить или еще что то?

    В споре рождается истина)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто напомню два правила сетикета:
    1. Личку в паблик без разрешения корреспондента не выносят
    2. Действия модератора на форуме публично не обсуждаются, а обсуждаются в личке с вышестоящим (или просто с другим) модератором.

    Хотелось бы увидеть в этой теме извинения ТСа перед СтопТхинкингом
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тут было высказано принципиально неверное мнение, и я решил высказаться.

    Цитата (WmfMoon @ 7.10.2012)
    Все-таки раздел с оценкой раздач именно такой формат и предполагает, что игрок выкладывает раздачу на оценку модератора/других пользователей


    Ребята, если бы модераторы играли в покер очень круто, они бы не были модераторами, они бы нашли лучший способ занять свое время. Многие из нас неплохие игроки - но не более того. Я комментирую по возможности раздачи в трех разделах МТТ, но не претендую на истину в какой бы то ни было инстанции. Когда вы размещаете раздачи - вы слушаете мнения других людей, а потом делаете выводы и идете своей дорогой. Именно так и должно быть. Но в случае с ТС действительно имеет место аномалия. Я не припомню, чтобы я создал тему с раздачей и не отписался там потом. Поблагодарить человека за хороший ответ, уточнить какие-то нюансы, поспорить, если не согласен... Что может быть естественнее?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну да, согласен по поводу модераторов, я просто писал пост до того как сворд свой ответ запостил последний. На гт у модераторов функция модераторов, а не оценщиков рук, вот и все. Я сравнивал со стретеджи, где есть люди кто специально назначен на должность оценки рук, но им, вероятно, за это платят. Так что в нашем случае оценка раздачи со стороны модератора лишь опциональна.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Честно говоря, поражён алогичностью ситуации, когда в вину ставится активность на форуме.

    Всё же, попробую получить ответы на ранее заданные вопросы:

    1) "Ты действительно засоряешь разделы, потому что твои темы состоят из раздач и статов, без комментариев, как будто на форуме общаются роботы, которым достаточно входящей математической информации" - на самом деле, я пишу именно так, как хотел бы, чтобы и другие писали. Много раздач выкладывают с недостатком статистических данных и записями типа "пару раз подряд опп меня 3бетнул", "он стопудово лузовый" и т. д. Когда есть динамика, я указываю на неё. Когда есть, что ответить, я отвечаю в теме, когда нет - нет.

    Вопрос: запрещено ли с этого момента выкладывать темы с раздачами и статами, которые почему-то приравнены к засорению (!!!) раздела?

    2) "Мало того, что таких тем ты уже создал полно, ты еще и пишешь "up" в них! Это просто хамство по отношению к остальным участникам раздела, как будто у тебя одного есть право получать ответы" - согласен, что ап в виде написания слово "up" неверный инструмент привлечения интереса к раздаче. Но что делать, если я всё же хочу получить ответ на вопрос, но раздача съезжает постепенно на вторую страницу? Я не могу удалить тему, создав идентичную ей новую, таким образом апнув её.

    3) "Любые публичные выступления регламентируются" - я искренне хочу понять как, чтобы таких вопросов больше не возникало. Я не нашёл ни одного faq по регламентации создания тем на форуме.

    4) "Во что превратится обсуждение раздач, если люди будут выкладывать по 3-5 таких тем в день, забивая разделы?" - в самый читаемый раздел с активными обсуждениями.

    Вопрос: запрещено ли создавать больше 3-5 тем с раздачами?

    5) "Ты создал на форуме 214 тем и написал 341 сообщение. Даже математика подсказывает, что ты помогаешь форуму намного меньше, чем он тебе... Так что сложно сказать, сколько ты реально написал полезных ответов. Твой рейтинг как бы намекает, что не много. Благодарностей в нем нет."

    Вопрос: сколько на форуме нужно написать тем и сообщений, чтобы "математика не подсказывала, что я помогаю форуму меньше, чем он мне"? Сколько "реально полезных постов" нужно написать, чтобы избежать наездов от модераторов? Каким рейтингом и благодарностями в нём нужно обладать, чтобы обезопасить себя от нападок со стороны администрации?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 6.10.2012)
    Лучше пость 1-2 раздачи в день зато максимально вдумчиво.


    Я бы и сам был рад, если бы у меня возникало всего 2-3 вопроса. Но что делать если вопросов и, как следствие, раздач больше?

    Цитата (StopThinking @ 7.10.2012)
    Вместе с тем он позволяет себе на мои самые мирные предложения отвечать лаконично "не могу"


    Так что, за мирными предложениями кроется угроза, раз я не могу написать "не могу"? Я действительно не могу массу раздач объединять в одну тему технически.

    Цитата (osoboopaenn @ 6.10.2012)
    Я написал тебе личное сообщение с обычной просьбой, ты же вывернул все на паблик.


    Я не понял, почему ты как модератор ставишь мне в вину постинг "двух десятков тем" и считаешь постинг раздач "замусориванием" раздела. Логично, что такая неадекватная позиция модератора вызывает вопрос "Это злоупотребление или общая политика?", на который я и попытался получить ответ, выложив непонятные обвинения в паблик.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Посторонний @ 7.10.2012)
    Честно говоря, поражён алогичностью ситуации, когда в вину ставится активность на форуме.


    Очень похоже на разговор слепого с глухим.

    Цитата
    Я не понял, почему ты как модератор ставишь мне в вину постинг "двух десятков тем" и считаешь постинг раздач "замусориванием" раздела. Логично, что такая неадекватная позиция модератора вызывает вопрос "Это злоупотребление или общая политика?", на который я и попытался получить ответ, выложив непонятные обвинения в паблик.


    "ставишь мне в вину", "неадекватная позиция", "злоупотребление", "непонятные обвинения" - ты вообще о чем? Не надо искать негра ночью в темной комнате, его здесь нет. Прежде чем обвинять всех на этом форуме загляни в себя, что ты там увидишь?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посторонний, зануда.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (StopThinking @ 7.10.2012)
    Прежде чем обвинять всех на этом форуме загляни в себя, что ты там увидишь?


    Здоровое сердце и крепкую печень.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.