Вероятность флеша

Последний пост:25.09.2009
0
1 2
  • Я просто хочу сказать что вопрос о коле в 1 варианте менее прибылен чем во 2 т.к. повторюсь, до ривера будет чаще 3 одномастных чем 4.

    В одной из тем был пример о переезде АА 3 раза подряд двум 10. Так вот это в теории верно, на практике такое будет происходить очень и очень редко. Так и тут.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    1 вариант
    Board: 2c.png3c.png9c.png
    Ac.png Kd.png - 52.424%
    Qd.png Qh.png - 47.576%

    2 вариант
    Board: 2c.png3c.png9d.png
    Ac.png Kc.png - 55.051%
    Qd.png Qh.png - 44.949%


    В первом варианте у игрока 3 аута на туза, 2 аута на короля и 9 аутов на флеш (К крестовый входит сюда)
    Во втором варианте - 3 аута на туза, 3 аута на короля и 9 аутов на флеш

    Осюда и разница
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Точно, всё же на поверхности, а я упустил в расчётах.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, действительно не учел.
    Не знаю… но я все таки склонен не особенно рассчитывать эти 9 аутов в раздаче подобной 1 варианту
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Eltorobravo @ 24.9.2009, 14:51)
    Да, действительно не учел.
    Не знаю… но я все таки склонен не особенно рассчитывать эти 9 аутов в раздаче подобной 1 варианту


    Если ты только на флэш будешь рассчитывать (то есть 9 аутов), то какая вероятность флэш собрать? Если без всяких программ, а в оффлайне за столом играешь, и нужно посчитать шансы.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Eltorobravo @ 24.9.2009, 11:43)
    Я просто хочу сказать что вопрос о коле в 1 варианте менее прибылен чем во 2 т.к. повторюсь, до ривера будет чаще 3 одномастных чем 4.


    Ты не совсем понимаешь теорию вероятности.
    Например бросаешь монетку, орел и решка будут 50 на 50 каждый раз. Даже если ты кинул подряд 3 орла, все равно при следующем броске вероятность орла будет 50% а не ниже. А вот если заранее сказать что выпадет 4 орла подряд, то вероятность будет 0.5^4=6.25%
    Так же и тут, имея 1 трефу на руке, шанс что флеш к риверу закроется гораздо меньше, чем имея 2 трефы на стартовой руке (т.е. префлоп шансы).
    НО если 3 трефы лежит уже на флопе а 1 у тебя на руке, шансы будут такие же, как при 2 на флопе и 2 в руке. Т.к. в колоде треф остается одинаковое количество в обоих случаях. И шанс на любой улице на приход трефы будет расчитываться заново, как при очередном броске монетки.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Это опять же в теории, на практике все по другому. Разве не очевидно что 5 в масть выпадает реже чем 3. Соответственно 4 стоит где то посередине))

    Какой к примеру шанс что при броске монета упадет все 10 раз подряд орлом? Да, в теории может это и смотрится правдиво, но на практике НИКОГДА такого не добьешься. Я просто уверен в этом.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Eltorobravo @ 25.9.2009, 0:34)
    Это опять же в теории, на практике все по другому. Разве не очевидно что 5 в масть выпадает реже чем 3. Соответственно 4 стоит где то посередине))

    Какой к примеру шанс что при броске монета упадет все 10 раз подряд орлом? Да, в теории может это и смотрится правдиво, но на практике НИКОГДА такого не добьешься. Я просто уверен в этом.

    Ну монетка выпадет 10 раз подряд орлом в среднем один раз из 1024, но проводить больше чем 10 000 раз опытов с монеткой просто никто не будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.