AT vs 30% steal oop (efs - 20 bb).

Последний пост:18.10.2012
0
1 2
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($50.25)
    BB ($77.53)
    UTG ($113)
    CO ($50)
    BTN ($11.24)

    Dealt to Hero

    fold, fold, BTN raises to $1.50, Hero ???

    Что выгоднее - 3бет/колл или колл на префлопе?

    BB - reg.


    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • up
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Изи 3бет для вэлью
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Рассмотрел бы фолд...на 3-бет он практически всегда ответит, судя по статам, и мы будем играть среднюю руку без позы против коротыша, который не любит выбрасывать ничего из того с чем играет.Практически всегда будет шоу-даун. Так же за тобой сидит BB, и делать колл с игроком за спиной мне не нравится. По -моему против коротыша проще выкинуть чем замазываться на 22ББ с
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • лёгкий кол префлоп. попав на стек почти всегда. его показатели ввсф и цбет тёрна низки соответственно на низких и не скоординированных флопах после того как ты сыграешь чек-кол с Ахай ты часто дойдёшь до шд и достаточно часто заберёшь


    3бет - на мой взгляд возможная но более плохая игра.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (osoboopaenn @ 9.10.2012)
    лёгкий кол префлоп. попав на стек почти всегда. его показатели ввсф и цбет тёрна низки соответственно на низких и не скоординированных флопах после того как ты сыграешь чек-кол с Ахай ты часто дойдёшь до шд и достаточно часто заберёшь


    3бет - на мой взгляд возможная но более плохая игра.


    У нас 56% против его диапазона, и так как он вообще не падает на 3беты, то 3бет так-же на вэлью.+ инициатива. AQ AK же вы 3бетите в таких случаях?? Чем AT здесь хуже?

    added: хотя только сейчас увидел что там огромный показатель 4бета. Тогда возможно колл лучше если не хочешь диспу разгонять
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lepych @ 9.10.2012)
    У нас 56% против его диапазона, и так как он вообще не падает на 3беты, то 3бет так-же на вэлью.+ инициатива. AQ AK же вы 3бетите в таких случаях?? Чем AT здесь хуже?


    ну ты сравнил АК и АТ прям одинаковые руки.


    То что опп овсем не падает на 3беты это вряд ли. просто выборка маленькая всего 9 случаев так что считать что после 3бета опп не упадёт оптимистично. А кол же однозначно плюсовый тк у нас 56% против ренджа стила плюс достаточно простой план на постфлоп.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 9.10.2012)
    ну ты сравнил АК и АТ прям одинаковые руки.


    То что опп овсем не падает на 3беты это вряд ли. просто выборка маленькая всего 9 случаев так что считать что после 3бета опп не упадёт оптимистично. А кол же однозначно плюсовый тк у нас 56% против ренджа стила плюс достаточно простой план на постфлоп.


    Я это сравнил в разрезе эквити. Допустим bu открывает процентов 20 и фолдит на 3беты процентов 75, ты же 3бетишь АК , хотя эквити против его диапазона колла у АК в этом случае не больше 60. Так же и здесь АT против его диапазона имеет 56 процентов (0 из 9 фолд на 3бет думаю все таки достаточно показательный стат)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lepych @ 9.10.2012)
    Допустим bu открывает процентов 20 и фолдит на 3беты процентов 75, ты же 3бетишь АК ,


    могу колом пройтись если Батон агрессивен на постфлопе. или телефон.

    да и мало ребят сейчас с батона стилят 20, а те кто стилят не падают на 3бет в 75% случаев. так чтоситуация утрированная. например если МП рейзит 20 и фолдит на 3бет 75 я точно не буду 3бетить АК в позе. Да и без позы. Это про 100бб стэки. в 20бб хз как буду играть. Но здесь

    1. Выборка мала.
    2. Рука АТ колом разыгрывается норм и план на постфлоп простой. смысл делать менее плюсовый 3бет?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 9.10.2012)
    могу колом пройтись если Батон агрессивен на постфлопе. или телефон.

    да и мало ребят сейчас с батона стилят 20, а те кто стилят не падают на 3бет в 75% случаев. так чтоситуация утрированная. например если МП рейзит 20 и фолдит на 3бет 75 я точно не буду 3бетить АК в позе. Да и без позы. Это про 100бб стэки. в 20бб хз как буду играть. Но здесь

    1. Выборка мала.
    2. Рука АТ колом разыгрывается норм и план на постфлоп простой. смысл делать менее плюсовый 3бет?


    Понятно что ситуация утрирована, это просто к тому, что если я впереди диапазона и я знаю что он со всем диапазоном продолжит , - 3 бет отличная опция, плюс мы перехватываем инициативу и нам проще разыгрывать свою руку. Как ты вычисляешь что колл более плюсов , я хз... Это про 100 бб стеки разговор! Как здесь в ситуации 20бб и то что опп часто 4бетит, я согласен что call>3bet>fold
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lepych @ 9.10.2012)
    Это про 100 бб стеки разговор!


    в 100бб стеках 3бет что ты будешь играть против парня с оупен 20 фолд на 3бет 75?

    после твоего 3бета в его рендже останется 5% рук. АК против топовых 5%(AQ+, 99+) имеет 48.5% о каком преимуществе по Эквити ты говоришь, я хз. Плюс после 4бета, вообще непонятно что делать в таком споте. а кол помогает усилить рендж кола префлопи сбалансировать нашу игру на А/К хай а также низких бордах+оверкарта тёрне.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 9.10.2012)
    в 100бб стеках 3бет что ты будешь играть против парня с оупен 20 фолд на 3бет 75?

    после твоего 3бета в его рендже останется 5% рук. АК против топовых 5%(AQ+, 99+) имеет 48.5% о каком преимуществе по Эквити ты говоришь, я хз. Плюс после 4бета, вообще непонятно что делать в таком споте. а кол помогает усилить рендж кола префлопи сбалансировать нашу игру на А/К хай а также низких бордах+оверкарта тёрне.


    Ты все смешал в кучу )) есть ситуация по этой раздаче, и есть предложенная мной гипотетическая ситуация когда у нас на руках АК.... Ее я привел к тому, что если у тебя АК на руках , ты же 3бетишь для вэлью не потому что у тебя именно эти 2 знатные картинки ТУЗ И КОРОЛЬ, а потому что ты впереди диапазона колла оппа по эквити, и ты 3бетишь для вэлью... . Так же и в сабж раздаче, у оппа 30 процентов опен рейза и 0 %фолд на 3бет, и АT против этого диапазона впереди, 56%, >>> 3бет для вэлью, перехват инициативы>упрощение розыгрыша>
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lepych @ 9.10.2012)
    Ты все смешал в кучу )) есть ситуация по этой раздаче, и есть предложенная мной гипотетическая ситуация когда у нас на руках АК.... Ее я привел к тому, что если у тебя АК на руках , ты же 3бетишь для вэлью не потому что у тебя именно эти 2 знатные картинки ТУЗ И КОРОЛЬ, а потому что ты впереди диапазона колла оппа по эквити, и ты 3бетишь для вэлью... . Так же и в сабж раздаче, у оппа 30 процентов опен рейза и 0 %фолд на 3бет, и АT против этого диапазона впереди, 56%, >>> 3бет для вэлью, перехват инициативы>упрощение розыгрыша>


    розыгрыш и итак постфлоп прост, чтобы его упрощать.

    во вторых с чего ты взял что 0% фолд? надо на батоне смотреть на фолд на 3бет

    у оппа по остальным позициям оупены тайтовые. так что 0 может быть там. на батоне процентов 30 будет минимум фолд по опыту. Ну просто инфы мало щас на него 0/9 это же тотал а не батон. а по остальным у него везде ренджи по 12% вероятно остальные 18 из 30 он не считает за топ и найдёт силы выкинуть
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 9.10.2012)
    розыгрыш и итак постфлоп прост, чтобы его упрощать.

    во вторых с чего ты взял что 0% фолд? надо на батоне смотреть на фолд на 3бет

    у оппа по остальным позициям оупены тайтовые. так что 0 может быть там. на батоне процентов 30 будет минимум фолд по опыту. Ну просто инфы мало щас на него 0/9 это же тотал а не батон. а по остальным у него везде ренджи по 12% вероятно остальные 18 из 30 он не считает за топ и найдёт силы выкинуть


    О чем разговор сейчас? Что ты пытаешься донести до меня? Я согласен конкретно в данной раздаче call>3bet>fold. И уже вторая часть моего утверждения, не относящаяся к данной раздаче: если опп стилит 30% в 100bb стеках и не падает на 3беты, для меня 3bet>call /w AT. А уже разбираться сейчас мол а вдруг он 9 раз из 9 случайно заколлил все 3беты , с десятого начнет падать со всем своим трешем особенно с баттона, это уже кажется лишнее... :)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Обратите внимание, что стил с баттона 30%, у оппа 22 бб, фолд на 3бет 0% из 9-ти случаев.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Поразмыслив немного, пришёл к выводу, что большой 3бет/колл, провоцирующий ответный пуш вместо колла, выгоден.

    Пусть диапазон стила у оппа такой 22+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,A5o+,K9o+,Q9o+,J9o+, в сумме - 30%. Основываясь на фолде на 3бет в 0% (9), допускаю, что опп будет пушить свои 22 бб с 55+,ATs+,KQs,ATo+,KQo. Это 1/3 от его спектра, против которой у ATo 38%. 2 раза из трёх опп будет фолдить.

    Когда я выставляюсь, то имею 38% от пота в (11.24 + 11.24 + 0.5) 22.98, т. е. 8.7$. Т. е. когда я выставляюсь, то теряю 11.24 - 8.7 = 2.54$ в одном из трёх случаев.

    2 раза из трёх случаев опп фолдит, и я зарабатываю (1.5 + 0.5 + 0.25) * 2 = 4.5$.

    Т. о. приблизительную плюсовость при пуше можно оценить как 4.5 - 2.54 = 1.96$, 4бб/100.

    Расчёт плюсовости колла на префлопе осложнён бОльшим количеством неизвестных данных. Кроме того, и сам розыгрыш будет гораздо сложнее. Как рызыгрывать среднюю пару, гатшот+оверкарту, как высчитать плюсовость выставления с топ парой с учётом возможных перездов и т. д. Если заколлируем на префлопе, на многих флопах будем вынуждены играть чек/фолд, теряя вложенные на префлопе деньги. Т. е. мы, конечно, имеем на префлопе 55% эквити, но вот на флопе 872 мы вынуждены будем сбрасывать ATo против промазавших A5s-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,A9o,A7o-A6o,K9o+,Q9o+,J9o+, хотя будем иметь 73% эквити. Т. е. эти 55% на префлопе нивелируются игрой без позиции и тем, что мы будем часто чек/фолдить, даже имея руку лучше.

    Выбор между двумя опциями становится ещё очевиднее.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Посторонний @ 10.10.2012)
    но вот на флопе 872 мы вынуждены будем сбрасывать

    вынуждены?лол?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 10.10.2012)
    вынуждены?лол?


    ?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А что тебе мешает чек/колл сыграть с AT на 278 ? :) У тебя бекдорстрит, 2 овера, и по эквити против диапазона ты даже старше. У оппа небольшой кбет турна, на таком борде после твоего чек колла оппу будет тяжко баррелить с воздухом, а если и продолжит с блефом, то чаще в туза на турне или ривере, что для тебя огромный плюс.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Посторонний @ 10.10.2012)
    ?


    почему чек-кол не сыграть на таком флопе? у него цбет турна никакой а флопа запредельный. чек-кол флоп и чек-фолд турн идеально подходит для такого флопа. против оупена на таком флопе у нас по прежнему 50% эквити, что более чем достаточно для ч-кола
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s