Новый блог. Переезд на GT!

Последний пост:07.01.2013
14
Статистика
Всего постов
129
12,511 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.10.2012 +5
02.10.2012 +5
18.12.2012 +3
24.11.2012 +3
13.12.2012 +2
Лучшие посты читателей
Генр +4
MovesLikeJagger +3
Team7teeN +2
Bangert +2
fisharik +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем привет Я Strann1k=)

    Сейчас надо быстренько сообразить, как сделать текст не очень обьемным =)
    Я брат одного из участников данного ресурса, но чей, пусть останется в тайне, думаю никто против не будет.
    Живу в Мск. Все... О себе рассказал, теперь о покере :

    Начал Я вести блог на покерофф, Сразу оговорюсь Я очень много времени уделял теории, но никогда не играл, разбирал огромные базы, в итоге выработал определенную стратегию по своей игре, сделал депозит и начал играть... Играю Я всего 20 дней. И вот на 20й день Я тут =)
    Начал играть Я в ипокере (рейкбек,все дела) потом нужно было вылететь за границу, ну а после прилета решил что страшно играть в ипокере учитывая факты которые происходили в последнее время, и начал играть на ps.

    Краткая биография :
    Сделал депозит в ипокер и начал играть нл 10.

    Первый день прошел вот так
    62c2f0f61a5d.jpg
    Вначале все были в недоумении от красной, ну и первые дни Я слышал лишь слова - апстрик, апстрик =) И тем временем продолжал играть...
    Старался играть внимательно, с рассуждениями, и 4 стола всего.

    Первая неделя:
    За первую неделю мне удалось сделать 27 байинов учитывая рейбек, к сожалению скрина не осталось, а базу всю почистил брат, т.к комп начал тупить.

    В итоге за 11к рук Получилось сделать 50 байинов, чему Я был несказанно рад) (Понятно что апстрик )
    1f6d44fb2334.jpg


    Далее Я поиграл еще несколько дней, и вывел все, т.к мне нужно было срочно улетать, а когда вернусь никто незнал..
    Вновь вернулся совсем недавно и успел Отыграть всего 5 дней. Сделал Депозит на ps в размере 240$ и начал играть:
    За 4 дня прошел от нл 5 до нл 20 (апстрик?)
    d8c7672fac40.jpg


    За 4 дня с 240 добил до 500, 500 была отправная точка для вылазок на нл 20.
    А нл 20 меня встретил очень серьезно вот тут пожалуй действительно Апстрик =)))
    082aa18c80b9.jpg


    Собственно отправная точка началась 5 дней назад, с 240 $, на микролимитах не особо забочусь о консервативном брм, поэтому с 25 би на лимит делаю вылазки и спускаюсь в случае потери 5би лимита на который делал вылазки. +730
    299fb14fcf2a.jpg


    Сразу 2 вещи.

    Первая: Когда Я начал писать на покероффе, там был конкурс psob и было много народу, просмотров, обсуждений, вопросов, сейчас же активности никакой, аудитория основана на блоги профи которые попадают на главную сразу и не более того, мне же интересны диалоги, споры, возможно где то советы, и просто мой блог должен быть там где можно просто "подышать" Поэтому Я переезжаю на ДТ т.к хочу более продуктивное ведение блога и общения с аудиторией.

    Вторая: Когда Я только начал писать на покероффе, говорили про то, что мол парень показывает такой нереальный винрейт, а потом начнет продавать свои стратегии и вся писанина собственно для этого...
    Я никого не собираюсь учить за деньги, и продавать стратегии тоже не собираюсь...=)

    Вроде все, обо всем как мог вкратце рассказал, добро пожаловать в дружную семью, или как там говорят Надеюсь будет интересно !
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, моя новая семейка =)
    Как прошел день? Кто то еще играет ? """""""" Да Я сошел с ума, сегодня весь день Я разговариваю сам с собой, дабы избежать тильта, проговариваю раздачи вслух итд, хорошо на данный момент 1 живу =)
    Ну да ладно, посмеялись и хватит, все все, еще пару тяг и продолжим =)
    Докурил.
    Сегодня покерстарз решил показать мне свое место, я на вскрытие проигрывал всему что угодно,меня вскрывали на 100бб по топ паре, вообщем творилось что то невыносимое. В итоге Я очень сильно разозлился на них и решил этим .... вообще не давать возможности доходить до вскрытия, а когда давал, то ребятам было грустно)
    Ну сейчас по красной линии wtsd сами все увидите =)
    Устал, замазался до нельзя, лень писать так что извеняйте. Всем удачи, до завтра !
    Считать буду дни как начал еще с покерофа так что день 6 +279 (11би)
    9edfe44116a9.jpg


    Т.к отчет первый на новом месте общий график:
    нл 5-10-25
    9585549f86c6.jpg
    Ответить Цитировать
    5
  • для бодрого состояния вместо препаратов можно заниматься спортом, сексом, высыпаться и не пить-курить)
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Strann1k @ 27.12.2012)
    Батон фиш, второй рег лаг со статами 29-21 причем рег хороший по слухам, ну по мне не очень, ну дело не в этом, фиш был тоже обезьяной, со стритом он бы ставил больше 100%(6-6.5), с сетом он бы чек рейзил, диапазон донка в таких спотах у регов в основном руки которые он защищает, после кола фиша на флопе мы понимаем что это дед моней, играем ха практически.
    Комбинации которые нас бьют 77 JT пусть даже добавлю ТТ хотя Я уверен что с тт там снеп 3бет т.к Я буду изолировать фиша на очень широком диапазоне (в теории) С чем он выставиться - Aj, KQ, q9s, k9s,qjs,(возможно QJo но вряд ли будем брать солид диапазон) +KJs что он и показал. Итого нас бьют 2 от силы 3 комбинации, сайзинг тут убрал вариацию стрита . Соотношение думаю на глаза, против такого диапазона мы стоим примерно 69 на 31 +- (Сейчас лень считать и вбивать в покерстов) Так что вы зря господа



    Советую почаще ставить точки в предложении. Трудно понять, о ком конкретно говоришь. Как я понял, все размышления о лаговом реге. Фиша особо не замечаем? Так?

    Поехали:
    1. "с сетом он бы чек рейзил". Префлоп агрессор чекнул. Чего лагу еще ждать? Какой чек-рейз на такой скоординированной доске в 3вэй банке?? Первое сомнительное утверждение.
    2. "диапазон донка". О каком донке идет речь? Ты чекнул-он ставит. Учитывая текстуру флопа и оппа за спиной - это всегда вэлью бет. На крайний случай полублеф с монтр дро.
    3. Если он снэп 3бетит TT, то почему колит AJ?
    4. Твой диапазон, с которым он выставится по твоим словам (Aj, KQ, q9s, k9s,qjs), очень оптимистичный. По-твоему он запихает тут голую ТП (AJ) или голое ОЕСД (KQ)? Учитывая, что между вам еще фиш, который не сказал свое слово, ошибочно предполагать такое. ИХО
    5. С моей стороны спектр выглядит так: пара+ФД, монстр дро, допер и сет.
    6. По сути, ты был прав. Вы стоите 68% на 32%. Только впереди он:
    Борд: 7cJhTc
    Эквити Выигрыш Ничья
    MP2 68.28% 67.59% 0.70% { 77, JTs, KcQc, KcJc, QcJc, Ac9c, Ac8c, JTo }
    MP3 31.72% 31.02% 0.70% { AdAh }

    Я еще пару голых ФД добавил, которые тоже нельзя исключать.

    P.S. Ну а если предположить, что твои размышления верны, то что за гейский рейз на флопе? В поте уже 17.5$, а ты переставляешь на 14.5$. Тебе не кажется, что тут не выбросит никто и ничего. Ты получишь два снэп кола. На терне выйдет херовая карта (каких пол колоды) и приехали. Как ни крути-сыграно слабо.
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет.
    Мартин на оппонента была куча ридсов, + Я же сказал что он фиш, нет в диапазоне ч.р вообще, просто иногда такое бывает =)

    Теперь об игре, сегодня настраивал хм2, и что то сбил, вообщем часть рук потерялась (примерно 1к) (график чуть ниже)
    Заметки: Пока буду играть только 4 стола, т.к не в пик игры соотношение рыба к регам не велико, (в выходные все приятнее) Соответственно приходится больше думать, точнее не больше а глубже, чтобы пытаться тягаться с "регулярами".

    Сегодня вообще интересный день, Я погнался за фишом на нл 100, ну очень слабый был, сел за стол, (остальные 3 стола нл 50) В это время брат наблюдал за моей игрой, после этой раздачи предложил мне поиграть его рабочий лимит, т.к во время этой раздачи мы спорили о диапазоне кола оппонента и прогрессивности действий, в итоге он сказал если кол пройдет и докажешь плюсовость отыграешь небольшую сессию на моем лимите. Вообщем Считали ФЕ и примерный диапазон среднего рега и оказалось, что Я прав, т.к его диапазон великолепен на флопе но не выдержит 3бареля даже учитывая некоторые блокеры (естественно соотношение % а не в 100% случаев) В Итоге Я сегодня играл нл 600, ощущения прикольные когда у тебя закупка 8би рабочего лимита немного скованно начал, но после первого выставления на 100 бб с топ сетом против 2 оверкарт быстро расслабился, закончил все равно в небольшой +, естественно хрен кто мне его отдал, но не в деньгах дело, просто брат читать будет пусть Отдаст мне мои 4би улыбнется =)

    Собственно сама раздача, единственное мне не нравится что без bdfd но тут уже спор был о представлении диапазона, оп потом сказал что у него KJs

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BB: $101 (101 bb)
    UTG: $106 (106 bb)
    MP: $176.24 (176.2 bb)
    CO: $101.50 (101.5 bb)
    Hero (BTN): $103.21 (103.2 bb)
    SB: $155.20 (155.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $2.50, Hero raises to $8, 2 folds, CO calls $5.50

    Flop: ($17.50) (2 players)
    CO checks, Hero bets $12, CO calls $12

    Turn: ($41.50) (2 players)
    CO checks, Hero bets $24, CO calls $24

    River: ($89.50) (2 players)
    CO checks, Hero bets $59.21, CO folds

    Results: $89.50 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    CO mucked and lost (-$44 net)
    Hero mucked and won $86.70 ($42.70 net)


    Ну собственно график (Часть потерялась ну да ладно)
    0a07afb3dc67.jpg


    Всем удачи .
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет.
    Я пропал на некоторое время, - нет Я не выиграл миллион, и не скрылся, чтобы не показывать свои рез-ты
    На самом деле все это время не играл, ну обо всем по порядку =) :
    Итак во время поездки, Я узнал что 1 из коллег крутой гриндер, мы с ним начали общаться, обсуждать мой подход и его, Я показал ему графики свои, он был восхищен, но продолжал доносить то, что играть по 1к рук в день, это вообще не вариант, и тем более что на лимитах выше у меня никогда не будет винрейта подобного, и никакие аджасты, селекты, ничего это не поможет...

    Я не стал с ним спорить, у человека все-таки более 2кк рук наигрыша, с винрейтом 2.7бб/100 вплоть до нл 500(не думал что в онлайне есть игра 2.5-5) Он начал обьяснять свою концепцию, Он не скрывает что Он рейк машина, хотя рез-ты 2.7 бб по моему это очень неплохо для этих лимитов играя 16 столов, но в любом случае основная концепция его игры это рб. Он в фирме работает бухгалтером,(для чего он работает Я искренне не понимаю, учитывая его $ час в покере ну да ладно) Он начал обьяснять математические аспекты, ну эту часть Я прослушал. Ок, мы с ним поговорили, и Я ему сказал что попробую его подход, покер это все таки интерес а не заработок, и почему бы собственно не попробовать.

    Небольшое отступление и продолжим:
    Бр весь вывел, еще немного занял и купил себе машину, о чем мы как раз разговаривали пару страниц назад, какую пока секрет, на днях выложу фото =)
    Думал сначала закинуть , но потом вспомнил , что у Меня осталось какое-то кол фпп Я их отыграл через сателиты, потом отмыл в снг фифти и у меня образовался бр на старзах в размере чуть более 30$.

    Итак, продолжаем историю:
    Собственно начал играть, брат предложил перекинуть мне денег на пс, чтобы Я играл нормальные лимиты, ну как Я сказал это лишь хобби, и вопрос не в деньгах(в чем рассказывал в самом начале моего дневника) ну и плюс, Я не играл до этого кучу столов поэтому мне вполне хватало этих денег чтобы по эксперементировать.
    Играл 3 дня, начал с нл 2 потом перешел на нл 5, и пока вот так (график чуть ниже)

    Поделюсь восприятием, - Я достаточно агрессивный игрок, и (то) небольшое время пока Я играю, все говорят, что нет смысла высоко держать красную линию, играя много столов, брат в том числе сказал, наконец красная будет идти нормально а не вверх т.к для микролимитов это не нужно и бла бла бла, ну вообщем когда Я показал график брату за эти 3 дня в ответ Я услышал, - ты неисправим и Я искренне непонимаю как можно на 10к рук держать так высоко ее на микро, где оппы мороны и вообще ничего не выкидывают , а гриндер с заграницы написал - You Crazzzzzzy )
    Вообщем суть такова, что Я вижу столько подходящих ситуаций когда играю много столов, что не могу остановится, пока не понял плохо это или хорошо, но вроде бы плохо и это совсем не нужно.
    Завтра переведу деньги в рум с хорошим рб, и посмотрим что получится, через месяц сравним $ час, и определимся что выгоднее. Мы еще не раз поговорим о теме мультитейблинга, т.к узнал Я много нового, но немного позднее.

    Итак бр на данный момент 130 Верхняя красная EV а чуть ниже wtsd соответственно, все забываю поменять цветами.
    Пока выходит 22бб/100
    До новых встреч
    4973548fca2c.jpg
    Ответить Цитировать
    3
  • Gl
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчерашний день... : Пойду дальше ковыряться с hm. Пока проблема в том, что не выводит статистику на стол, сам hud активен, но пишет waiting hands.
    72e9e546e836.jpg
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, сегодня наконец таки выспался.
    В планах очень много играть эти 2 дня, т.к последние 2 дня есть время для плотной игры. Всем удачи
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Strann1k @ 3.10.2012)
    Всем привет. Опять не выспался, ну да ладно....

    Стоит вопрос о смене машины, буду рад советам и комментариям. Пока все очень призрачно, т.к вариантов в голове очень много.
    1 Nissan TEANA - Очень давно присматриваюсь к этой машине, очень комфортная, правда с двигателем 3.5 меньше не тянет. Большая просторная машина, на дороге уверено себя ведет и очень бодро.
    6984426b4665.jpg


    2 SONATA NEW Я незнаю ничего об этой машине, но когда мой сосед ее купил я был в шоке, что умудрились сделать производители. 2.4 180 сил хватает вполне, при том что 6-ступка автомат. Стоит также как теана! До сих пор выхожу каждый раз и любуюсь.
    07bb7f85aa43.jpg



    3 Fx 35 Этот автомобиль итак все знают=) Ну его если брать только б.у из минусов слишком дорогое обслуживание.

    4 Mercedes-Benz S-klasse (W221)
    Тут нечего говорить, безограниченый комфорт, великолепный вид. За 40к можно найти в идеальном состоянии.
    f30bd5be87b7.jpg


    5 По этой машине просто болею, но придется зализать в долги, т.к бюджет 40к
    Audi A7 Sportback Когда в нее садишься.... Вообщем эти ощущения не передаваемы ...
    ef3d87bf8543.jpg


    Ну и на последок пожалуй лучшая машина всего за 18тысяч =))))))))
    В эту машину можно просто сесть, и забыть обо всем. Легендарный 140 mersedes )) Когда нибудь Я его обязательно куплю .
    5e0642d8ed97.jpg


    Активные комментарии, и обсуждения, крайне приветствуются.
    Пойду играть..

    Так много хочется всего написать по теме, но жаль, времени совсем нет. Постараюсь отписаться завтра подробнее по каждому пункту. Но пока скажу, что у меня в голове не укладывается, КАК можно рассматривать в одной категории 221-й и сонату???? Тут в ста случаях из пятидесяти я возьму Мерседес, пускай и на 5 лет старше. Из предложенных тобой вариантов, я бы рассматривал выбор м/у 221 и ФХ35(для меня бы такого вопроса не стояло, но речь идёт сейчас о тебе;)).
    А сам предложил бы тебе БМВ 5-ой серии в кузове Е60 3.0(можно конечно и М-ку, но бюджет несколько другой будет). Взять года 2007-го за ~35K(украинский рынок) в идеале, только салон должен быть бежевым-онли!. И потом проходя мимо всех сонат и теан делать так: "пффф!". Ну пока как-то так, но продолжение следует!;)

    Ты только взгляни в её глаза!


    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (The_Dreamer @ 2.10.2012)
    Есть и другие способы обмена,только надо захотеть, 15 евро даже за обмен предлагаю, но народ думает что это развод,из-за большого вознагражденияю
    наверно не верят что там можно выиграть за пару часов 20 байинов)


    Верят, но если продолжишь спамить о своем предложении, верить будет некому.
    Ответить Цитировать
    2
  • GL нас много
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет =)

    Не все еще про меня забыли ?-
    Да-да поездка сильно затянулась, играть начну пожалуй через несколько дней, т.к в Москве очень много дел накопилось, за время моего отсутствия, сейчас нет сил писать, только недавно с аэропорта.
    До новых встреч =)
    Ответить Цитировать
    1
  • Strann1k я кажетсь догадался кто твой брат
    признавайся это- Izildur1?
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет Друзья.
    Да, да, ... , Знаю.... Я опять пропал =) Меня очень сильно загрузили по работе, после чего Я послал всех и взял отпуск за свой счет.
    По поводу эксперимента, скажу вкратце восприятие, чтобы бить поле с хорошим винрейтом, нужно иметь предельную концетрацию, все время находиться в оптимальном состоянии, что лично для меня очень тяжело. А играть в 2бб/100 20 столов, перспектива не очень для меня... Так что буду как и в начале подниматься по лимитам играя 4-6 столов.

    Играл за все время Я немного, тем не менее восстановил бр, к сожалению в графике этого нет, играл не дома. Теперь в ближайщее время точно буду писать чаще.
    Выложу график весь, все руки, что есть на этом компьютере.

    Бр сейчас чуть меньше 2000, играю нл 50 4 стола, паралельно буду скорее всего играть мтт на 2м мониторе 2-3 стола (fofun)
    Нл 50 играл на другом компьютере, столкнулся с проблемой что люди тут не воспринимают агрессию должным образом, и чаще тащят свои тп, думаю на этом лимите красная линия сильно упадет, а играть и собирать велью это 2 месяца чтоб пройти очередной лимит(по понятным причинам меня это не устраивает) Наблюдая за динамикой за столами микролимитов, Я не видел особой разницы, куча рейкмашин, с несбалансированными линиями, которые всегда играют АК И JJ на стек, падая на 2 барель в 80% случаях, ну на нл 20 там уже ребята пытаются делать чек-рейзы насмотревшись водов, не понимая зачем они это делают ... Так вот нл 50 уже картина другая , тут Я уже думаю буду прибегать к селекту, т.к без рб достаточно проблематично будет перескочить данный лимит без селекта, возможно что играл утром поэтому составы плотнее, сейчас будет время играть вечером, тут и посмотрим...

    Ладно не буду вас больше грузить=)

    Жаль нет полного графика, ну да ладно.
    5a4382ad2b63.jpg
    Ответить Цитировать
    1
  • отличный блог, буду следить за тобой
    Ответить Цитировать
    1
  • Пожалуй закончу на сегодня. В турнире вылетел aj<qq 5м запихнул. В начале складывалось хорошо, был чип-лидером, потом как оборвало, и 2 раза переехали очень неприятно.
    Обращения к людям кто играет мтт как основу, ребята Я вам жму лапу, Я вполне серьезно, сколько нужно иметь нервов чтобы убить 6 часов на турнир из 5к человек, вылететь 10-15, получить 100 баксов и на следующий день снова загружать сессию, меня это ужасно напрягло когда Я вылетел за несколько человек до финалки...

    По поводу кеша, в моих предположениях с каждым лимитом моя красная линия (non showdown win ) должна расти, учитывая то, что составы плотнее, и ребята спокойнее относятся к выбросу оверпар на определенных стуктурах итд. В реальности все иначе, возможно это связано с тем что выходные и много фишей, но все мувы сведены к минимуму что удивляет, естественно если Я замечу изменения аджаст не заставит себя долго ждать, но вот например за эти 2 дня, при подстройке Я снизил агрессию с 4.7 до 2.2-2.4 и показатель ч.р сильно уменьшился, хотя в мыслях был данный показатель на нл 50 в районе 20, но как пока показывает практика, ребята так же спокойно сдаются на cb на сухих досках, и так же тянут свои дро без позиции играя чек кол, даже не задумываясь над вышедшими оверкартами что на них нужно полублеф-рейзить, вообщем лимит нл 50 по сути ничем не отличается, регуляры начинают понимать слово диапазон но не более того.

    День непомню какой, комп после переустановки =) +230 (5би)
    31ecdf0ce492.jpg
    Ответить Цитировать
    1
  • d7cd14bb9036.jpg

    Как говориться в одни ворота, после имения меня в мтт решил кеш тоже не продолжать и лег спокойно спать )
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Strann1k @ 1.10.2012)
    Сразу оговорюсь Я очень много времени уделял теории, но никогда не играл, разбирал огромные базы


    спасибо, посмеялсо
    Ответить Цитировать
    1
  • В кеш не играю, но пока что впечетляет.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.