Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:Вчера, 19:18
177
1 165 185 186 187 188 205
  • Burka94, я думаю это из за va матрицы,я в 16 году как пересел с ips на va samsung  так все проклил,глаза вытекали,толи мерцающая подсветка напрягала толи что,ставил flux, крутил настройки,всякие.все это фигня,мой совет если  у тебя на dell была ips, лучше продай моник и возьми на ips,также все современные моники слишком яркие по 400-500 нит ,зачем это для катки??вобщем мой вердикт,матрица va не для твоих глаз.

    я делал как на самсунге,так как там мерцающая подсветка и был шим на низкой яркости,я выкручивал яркость на 100(на максимум)а контрастность в раене 30  ставил, и на все это дело во   fllux  ставил  3400-4200 кельвинов,более менее становилось лучше,но имхо,лучше  поменяй ва на ips

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purpur616 @ 09.01.23)  

    Burka94, я думаю это из за va матрицы,я в 16 году как пересел с ips на va samsung  так все проклил,глаза вытекали,толи мерцающая подсветка напрягала толи что,ставил flux, крутил настройки,всякие.все это фигня,мой совет если  у тебя на dell была ips, лучше продай моник и возьми на ips,также все современные моники слишком яркие по 400-500 нит ,зачем это для катки??вобщем мой вердикт,матрица va не для твоих глаз.

    я делал как на самсунге,так как там мерцающая подсветка и был шим на низкой яркости,я выкручивал яркость на 100(на максимум)а контрастность в раене 30  ставил, и на все это дело во   fllux  ставил  3400-4200 кельвинов,более менее становилось лучше,но имхо,лучше  поменяй ва на ips

    первый моник был бенкью какой то самый простой. то ли тн, то ли ва матрица. Мог сидеть сутками, никаких проблем вообще по глазам.  Апгрейднулся до двух делл 2412 на ips. С первых же более менее длительных сессий глаза вылазили просто, как будто песка в них насыпали. Менял настройки, яркость и т.д. Ничего не помогало. Мб совпало, но в это же время начало зрение падать. В итоге как то привык, сейчас нет каких негативных ощущений. Но такое чувство, что глаза адаптировались под изменения ценой ухудшения зрения)) Я даже ветку роде бы заводил, спрашивал, ни у кого на этой модели такого не было, и только у одного приятеля точно такие же симтомы. Я к тому, что всё индивидуально и IPS точно не спасение. ВОт функция отсутствия мерцания наверное важна, потому что на деллах хотелось всегда сделать яркость меньше, но на определенном пороге шим становиться очень заметным

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Burka94 @ 08.01.23)  

    И посоветуйте пожалуйста видеокарту для монитора Xiaomi Mi Curved Display 34, не для игр, достаточно простую. Всё таки, наверное, буду увеличивать частоту на максимум. 

    Не особо шарю в железе если что. Желательно 2-3 варианта видеокарт, т.к. буду искать с рук. Покупать новую по оверпрайсу не вижу смысла.

    Проц - Intel, Core i5-8400

    Материнка - Asus, PRIME B360M-A

    Блок питания - 600w

     

     

    Ну и проблема с нагрузкой на глаза ещё актуальна(сильно нагружаются и болят глаза, голова). Поэтому буду рад вашим советам. Мб кто-то знает точную причину и как её устранить.

    Нашёл 2 варианта видеокарт.

    1) Palit 2060 super

    2) MSI Gtx1660 super

     

    Подойдут на мой комп?

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Burka94, подойдут со свистом. Но это уже относительно не дешёвые игровые карты. 

    Я изначально думал советовать 100$ 5-летние затычки, которые спокойно вытянут твой монитор. Но если хочется посвежее, то rx 6400, gtx 1650.

    361/425
    Ответить Цитировать
    1
  • hammerdima,  значит это  из-за мерцающей подсветки и шима, может быть в новых мониках,ва или ips дела обстоят получше,но опять же,думаю в бюджетных матрицах  в дешевых мониках все примерно также и осталось на уровне 5-7 лет назад, я сам хотел взять хуавей или сяоми на ва,но побоялся,хватило эксперимента с ва) до этого на старенькоq lg ips сидел и проблем не знал,щас подкопю и возьму наверн опять лыжу на nano ips

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (semen77 @ 09.01.23)  

    Burka94, подойдут со свистом. Но это уже относительно не дешёвые игровые карты. 

    Я изначально думал советовать 100$ 5-летние затычки, которые спокойно вытянут твой монитор. Но если хочется посвежее, то rx 6400, gtx 1650.

    Да не, мне пофиг какую. Просто нашёл 2 неплохих варианта с рук. Меня устроит и 1050ti ) Но поблизости норм варианта нет просто

    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purpur616 @ 09.01.23)  

    hammerdima,  значит это  из-за мерцающей подсветки и шима, может быть в новых мониках,ва или ips дела обстоят получше,но опять же,думаю в бюджетных матрицах  в дешевых мониках все примерно также и осталось на уровне 5-7 лет назад, я сам хотел взять хуавей или сяоми на ва,но побоялся,хватило эксперимента с ва) до этого на старенькоq lg ips сидел и проблем не знал,щас подкопю и возьму наверн опять лыжу на nano ips

    Нет, таких проблем естественно на этом мониторе нету. В этом плане всё ок

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Burka94 @ 09.01.23)  

    Да не, мне пофиг какую. Просто нашёл 2 неплохих варианта с рук. Меня устроит и 1050ti ) Но поблизости норм варианта нет просто

    Либо лучше новую купить, но попроще что-то?

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё заметил одну проблему на монике. Переодически экран начал становится черным на 1-2 секунды. С чем это связано может быть? Комп не тянет монитор?

    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Burka94, не сталкивался. Может всё таки брак?

    362/425
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purpur616 @ 09.01.23)  

    также все современные моники слишком яркие по 400-500 нит

    Где ты видел монитор 400 нит ?

    135/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (semen77 @ 09.01.23)  

    Burka94, не сталкивался. Может всё таки брак?

    Не думаю. Это скорее комп не тянет(материнка), если максималка 50 герц. Либо с входами чет. Просто когда hdmi кабель выдергиваешь, точно такая же ситуация происходит. Поэтому моник тут точно не причем

    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 09.01.23)  

    У радионов косяков много, их лучше не брать, nvidia более универсальна.

    Ну тестирую, на 7 выскакивала какая то ошибка, на 10ке пока норм, учитывая цену своей 6600 в 270доляров, готов потерпеть, какие то нюансы, которых пока нет.

    55/58
    Ответить Цитировать
    0
  • А нет варианта взять в аренду какую нибудь карту и протестить как будет?

    В любую мастерскую зайти, и оставить задаток или как нибудь договорится?

    56/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Purpur616 @ 09.01.23)  

    hammerdima,  значит это  из-за мерцающей подсветки и шима, может быть в новых мониках,ва или ips дела обстоят получше,но опять же,думаю в бюджетных матрицах  в дешевых мониках все примерно также и осталось на уровне 5-7 лет назад, я сам хотел взять хуавей или сяоми на ва,но побоялся,хватило эксперимента с ва) до этого на старенькоq lg ips сидел и проблем не знал,щас подкопю и возьму наверн опять лыжу на nano ips

    Так в том то и дело, что проблемы начались с переходом с дешевой на IPS

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Burka94 @ 09.01.23)  

    Ещё заметил одну проблему на монике. Переодически экран начал становится черным на 1-2 секунды. С чем это связано может быть? Комп не тянет монитор?

    Посмотри в ДНС на свой монитор разделы Коммуникатор и Отзывы, там многие проблемы описаны.

    Сообщение отредактировал free_motion - 9.1.2023, 17:57
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, я имел ввиду кандел/m2 ,хотя  разве это не одно и тоже?  https://www.dns-shop.ru/product/55538c34bc90ed20/315-monitor-philips-32m1n5800a-cernyj/characteristics/ вот,что не яркий 500 Кд/м² ?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На канделы я  не смотрю. Обычно в нитах измеряется яркость,  около 250 нит для бюджетных мониторов, это нормально, при условии что нет яркого света в помещении.

     

    А 400-500 нит - это только топовые ноутбучные матрицы.

    136/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzilla, ниты и кд/м² - одно и то же.

    400-500 нит это не только ноутбучные матрицы.

    363/425
    Ответить Цитировать
    0
  • Не видел ни разу 400 нит на десктопных мониторах.

    137/154
    Ответить Цитировать
    0
1 165 185 186 187 188 205
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.