Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:22 апреля
179
1 91 111 112 113 114 133 205
  • Stormzilla, intel core 2 duo e8400 3ghz
    за плагин спасибо, установил, буду тестить (надеюсь недолго)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу взять новый монитор, сейчас есть один 27" 2560х1440. Столов играю мало (4-6), но привык выводить крупно, на текущем монике 9 столов комфортно открываю только с перекрытями, к примеру.

    Задача: вручную мониторить 10+ (максимум до 15) столов, которые можно держать оч мелкими и выводить до 6 столов достаточно крупными.

    Думаю взять или 32" 3840x2160 16:9 либо 34" 3440x1440 21:9, что лучше в моем случае?
    Или все фигня и с таким разрешением надо брать 40"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как тебе удобно, лучше тебя никто не знает. Из твоего поста не совсем ясно: собираешься ли ты заменять монитор? Но не суть. На 34ке 6 столов для катки + 8 мелких для наблюдения влезет. Ну а 40(16:9) на коленки класть разве что.
    66/425
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите магазин в Москве, где можно приехать и проверить, тянет ли ноутбук 2к разрешение.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • deluxe, в мвидео могут согласиться
    67/425
    Ответить Цитировать
    0
  • SAMSUNG S27D850T (2560х1440) 2K хороший монитор для катки с большим количеством столов?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • sels, дело в удобстве. Мне на 27 больше 6 не удобно. Будь это хоть 4к.
    68/425
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sels @ 6.7.2019)
    SAMSUNG S27D850T (2560х1440) 2K хороший монитор для катки с большим количеством столов?


    Вопрос цены, монитор хороший.
    21/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, парни подскажите пжл. , разбил моник ( полосы на экране) ,цена нового около 10 тыс руб. , есть ли смысл нести в сервис на замену матрицы , сколько + минус это может стоить , или овчинка выделки не стоит ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ПРОДАЮ МОНИК

    для катки милое дело

    ссылка на авито - AOC 27" 2k ips
    ну просто пушка, 3 года гарантии,

    12 столов шмакса влезает вполне комфортно



    может надо кому? есть коробка, доедет хоть куда
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Сейчас монитор 30 дюймов(IPS, 2560/1600). Компьютер на Windows(планирую новый, с нормальной видеокартой). Играю максимум 6 столов, привык к крупному размеру без перекрытий...
    Выбираю между 27 и 31.5(32) дюма с матрицей IPS. Что бы для зрения безопасно. Какое разрешение лучше 2560x1440 или 3840x2160 для покера, интернета, ютуба, фильмов(обычно скачиваю с торрента типа BDRip 1080p), танчики?
    Читал про необходимость использования системы масштабирования в Windows, интернет мелко читать, проблемы с фильмами в 720, меньше в 1080p... про мониторы с разрешением 3840x2160 особенно в 27 меньше в 32 дюйма.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KILLER76, а старый монитор перестал справляться? Я никаких исследований не знаю, но считаю что 4к для 32 немного избыточно, мелковато будет.
    Цитата
    Читал про необходимость использования системы масштабирования в Windows, интернет мелко читать, проблемы с фильмами в 720, меньше в 1080p... про мониторы с разрешением 3840x2160 особенно в 27 меньше в 32 дюйма.

    фильмы растянешь, как собственно и масштабирование в браузере сделаешь.
    69/425
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем гл. Хочу купить монитор, к ноутбуку. Выбираю между 23" и 27" дюймовыми, разрешение 1920x1080. У меня старый ноут Samsung с видюхой NVIDIA GeForce GT 620M. До этого особо моники не тестил. Скорее всего игрушки будут еще жестче тормозить (хотя и так особо не поиграть). Но больше меня интересует, могут ли случаться просадки при игре на PS, например? Если да, то на сколько большая разница между 23" и 27"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Muratori, как по мне 27 это минимум, что надо брать. На пс не должно проблем быть, это не в игрушки играть,у меня подключен монитор в ноутбуке к интоловскому встроенному графическому ядру и никаких проблем нет. И просадки тут будут зависеть не от диагонали, а от разрешения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • подскажите пожалуйста. У меня встроенное граф ядро intel graph 530. На материнке нет display port. Потянет ли он допустим 75гц монитор? и какое разрешение вытянет.

    2) подойдет ли для катки монитор https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1049305/ формат необычный показался?
    Сообщение отредактировал garikstud - 5.8.2019, 17:26
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • garikstud, нашёл что тянет 2560*1600 при 60 герц через hdmi 1.4. думаю и 75 вытянет.
    пропорции как пропорции, для покера индивидуально, но пиксель жирный, я бы искал повыше разрешение.
    70/425
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, подскажите пожалуйста, купил монитор в интернет-магазине, за несколько месяцев до конца гарантии, появились белые засветы на матрице, я отвез его в сервисный центр, спустя несколько недель мне выдали акт о неремонтопригодности товара и сказали обратиться с ним к продавцу и дальше уже решать с ним.
    Я написал продавцу, он мне ответил, цитирую: "Вы привозите акт, мы его отправляем в сервисный центр Philips на подтверждение неисправности (в течении21дня), после подтверждения в течении 10дней выплачиваем Вам денежные средства."
    По истечении этого срока, он написал, чтобы я приехал и забрал такой же, предоставленный мне изготовителем монитор, на что я возразил, что по Закону "О защите прав потребителей" ст.18, при обнаружении существенного недостатка(а неремонтопригодность товара таким является) я по своему выбору вправе или потребовать замены на товар такой же марки, или на товар другой марки, или потребовать соразмерного уменьшения цены, или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать уплаченной суммы.
    При этом у меня была подобная ситуация, примерно через полгода после покупки монитор стал самопроизвольно выключаться, я отвез его обратно в Ситилинк, спустя 45 дней его признали неремонтопригодным и на мой выбор предложили такой же, другую модель или вернуть деньги. В общем без проблем вернули деньги.
    В этой же ситуации продавец не принимает мои доводы, и говорит, что я могу лишь забрать новый взамен сломанного. И что если меня это не устраивает, то могу обратиться в суд.
    Может кто-то сталкивался с подобными прецедентами? Подскажите, как лучше дальше действовать в подобной ситуации?
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Albus @ 12.8.2019)
    Ребят, подскажите пожалуйста, купил монитор в интернет-магазине, за несколько месяцев до конца гарантии, появились белые засветы на матрице, я отвез его в сервисный центр, спустя несколько недель мне выдали акт о неремонтопригодности товара и сказали обратиться с ним к продавцу и дальше уже решать с ним.
    Я написал продавцу, он мне ответил, цитирую: "Вы привозите акт, мы его отправляем в сервисный центр Philips на подтверждение неисправности (в течении21дня), после подтверждения в течении 10дней выплачиваем Вам денежные средства."
    По истечении этого срока, он написал, чтобы я приехал и забрал такой же, предоставленный мне изготовителем монитор, на что я возразил, что по Закону "О защите прав потребителей" ст.18, при обнаружении существенного недостатка(а неремонтопригодность товара таким является) я по своему выбору вправе или потребовать замены на товар такой же марки, или на товар другой марки, или потребовать соразмерного уменьшения цены, или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать уплаченной суммы.
    При этом у меня была подобная ситуация, примерно через полгода после покупки монитор стал самопроизвольно выключаться, я отвез его обратно в Ситилинк, спустя 45 дней его признали неремонтопригодным и на мой выбор предложили такой же, другую модель или вернуть деньги. В общем без проблем вернули деньги.
    В этой же ситуации продавец не принимает мои доводы, и говорит, что я могу лишь забрать новый взамен сломанного. И что если меня это не устраивает, то могу обратиться в суд.
    Может кто-то сталкивался с подобными прецедентами? Подскажите, как лучше дальше действовать в подобной ситуации?


    Писать письменное обращение, о том что выбираешь получить возврат денег уплаченных по чеку. Все с отсылками на соотв. статьи зоопп и другие акты. Просишь дать письменный ответ, если они отказывают в этой опции.

    Как правило в этом варианте они вытянут максимальный срок и вернут деньги. Если нет, то уже сам можешь выбирать или судиться (ты должен выиграть) или идти на их условия.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, кому не лень и у кого есть 24" моник (16:9, 1920х1080), скиньте пару скринов, как выглядят на таком монике 6 столов, пожалуйста, с нескольких румов.
    Сильное ли перекрытие получается?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Примерно так:


    2/5
    Ответить Цитировать
    1
1 91 111 112 113 114 133 205
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.