Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:10:17
177
1 65 85 86 87 88 107 205
  • да, вы правы за эти деньги норм монитор на 27" не купиш. А взять гавно и потом желеть потраченных денег нехочеться.
    У самого чейчас старенький фуджитсу сименс на 17" (да, есть еше такие мониторы у людей )
    Решил присмотреться к 24" понравился benq gw2470h , в основном ценой-112евро. Почитал об этом мониторе он конца 2015 года.. Может есть что нибудь по новее до140евро - максимум 170)есле монитор этого реально стоит_ А то всеже монитору более 2 лет. Многое в этой сфере поменялось.
    В основном буду использовать для фильмов, Интернет и немного покера(фо фан.)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего особенного в мониторах за последние два года не поменялось, можно брать.
    Я если что сижу за 24-дюймовым Деллом 2010 года.
    98/178
    Ответить Цитировать
    1
  • наверно его и возьму. Как проверить экран на битые пиксели. Чтобы не лохонуться с браком
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Butcher2017 @ 10.3.2018)
    наверно его и возьму. Как проверить экран на битые пиксели. Чтобы не лохонуться с браком


    Попросить в магазине включить конкретный экземпляр и посмотреть.
    На самом деле не так часто такие дефекты встречаются, я бы просто заказывал по интернету, если дешевле.
    99/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.3.2018)
    Попросить в магазине включить конкретный экземпляр и посмотреть.
    На самом деле не так часто такие дефекты встречаются, я бы просто заказывал по интернету, если дешевле.


    согласен,самый простой вариант - включить и внимательно просмотреть весь экран
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас работаю за 2мя мониторами 23“ 1920 1080 и 23“ 2560 1080, есть потребность увеличить рабочее пространство , хочу заменить 1920 на 32“ benq 4K , есть несколько вопросов
    1) стоит ли переплачивать за ips матрицу , не будут ли болеть глаза от одновременной работе на tft и ips матрице?
    2) будут ли какие то проблемы в связке 4к и 2560 1080 монитора ? Проблемы с масштабированием и тд .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Или может стоит взять 3440 на 1440 в придачу к 2560 на 1080 , но я так понимаю что голова будет очень сильно крутиться )
    Может кто то заскринить как выглядят 12 столов пс к примеру ну 3440 на 1440.
    Если у кого есть какие мнения ответьте пожалуйста ) а то завтра есть время поехать купить монитор но пока не понимаю что нужно (
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ITM_TEAM @ 18.3.2018)
    Может кто то заскринить как выглядят 12 столов пс к примеру ну 3440 на 1440.


    Говорили же здесь не раз, что зависит не от разрешения, а от разрешения и диагонали, т. е. от PPI.
    58/68
    Ответить Цитировать
    0
  • для покера и просмотра сериальчиков какой тип матрицы лучше VA или IPS?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DmitryLove @ 21.3.2018)
    для покера и просмотра сериальчиков какой тип матрицы лучше VA или IPS?


    Примерно на одном уровне. IPS наверно чуть лучше, но модели с VA часто можно найти дешевле.
    100/178
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 10.3.2018)
    Я если что сижу за 24-дюймовым Деллом 2010 года.

    хорошие модели тех лет многим нынешним фору еще дадут
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DmitryLove @ 21.3.2018)
    для покера и просмотра сериальчиков какой тип матрицы лучше VA или IPS?


    Цитата (Leo_Manowar @ 21.3.2018)
    Примерно на одном уровне. IPS наверно чуть лучше, но модели с VA часто можно найти дешевле.


    для фильмов как по меня VA -(черный цвет . контрастность)
    самая дорогая деталь в мониторе матрица и IPS сильно могут отличаться качеством изображения в зависимости от цены
    дешевые:(засветы по углам, фиолетовый вместо черного цвета,время отклика-но это уже больше для игр и динамики)
    если не меняется угол обзора то и TN - нормальные есть (+цена)
    ну и настройки: если в темное время суток контрасность 80-100% то на любом монике зрение посадишь
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Что скажете по поводу мониторов IIYAMA? Хочу такой купить IIYAMA B2783QSU-B1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Patr1ck @ 21.3.2018)
    Что скажете по поводу мониторов IIYAMA? Хочу такой купить IIYAMA B2783QSU-B1


    мало отзывов: кинескопные хорошие были,Йяма делает последнее время очень посредственные моники...

    <Отзыв: Монитор Iiyama ProLite B2783QSU-B1 - Хороший монитор
    Достоинства:
    Отличная картинка, крайне удобная и функциональная подставка, широкий выбор портов, USB-хаб.
    Недостатки:
    Углы обзора маловаты, встроенная акустика никакая.
    В эксплуатации 6 недель. Был взят как второй в дополнение к DELL2412 на домашний PC.
    Отличная картинка. Цвет, яркость, контрастность, динамика - полностью удовлетворяют. Яркости 25% вполне достаточно. Наилучшее качество картинки получается на "родном" разрешении 2560х1440. Кстати, поработав на этом разрешении, мне стало не хватать разрешения Делла (1920х1200).
    Углы обзора маловаты. Искажения цвета и затемнения отсутствуют только при нормальном расположении относительно глаз. Отклонение градусов на 45 - 50 от нормали приводит к заметным цветояркостным искажениям. Особенно заметно в контрасте со стоящим рядом Деллом с IPS-овой матрицей. Впрочем, для матрицы TN - это в порядке вещей. Так что при работе за компьютерным столом при правильном расположении монитора вполне комфортно и не напрягает.
    Широкий выбор портов: DVI, HDMI и DP.
    Элегантный внешний вид. Подставка - вообще выше всяческих похвал: регулировка по высоте в широких пределах, регулировка углов по трём осям - очень удобные фичи. Особенно портретный режим при работе с документами. К сожалению, датчика положения нет, так что при переходе в портретный режим и обратно приходится рихтовать настройки руками.
    Встроенная акустика - откровенно паршивая. Звук никуда не годится. Правда на головные телефоны не оценивал, так что о качестве усилителя ничего не скажу.
    Встроенный USB-хаб - удобная штука, особенно для подключения веб-камеры, т. к. у многих из них коротковат шнурок. Правда, хаб USB3 был бы более функционален.
    По сравнению с Деллом этот монитор долго очухивается при выходе из спячки - секунд 5-7. Иногда напрягает.

    Брал в конце года со скидкой (как последний в магазине) средняя цена на 08.02.2017 - 22000 руб.>
    Сообщение отредактировал kuzma16 - 21.3.2018, 21:48
    3/21
    Ответить Цитировать
    1
  • На заметку:

    А зачем он нужен, это DVI, если есть более совершенный HMDI. Или я чего-то не знаю.

    По качеству сигнала они одинаковы, просто hdmi компактнее и передает звук. Dvi и его модификации это чисто компьютерный разъем, а hdmi бытовой\мультимедийный, поэтому совместимость....понятно где как. Проблем с подключение по dvi нет, а вот по подключению монитора через hdmi-hdmi или переходник dvi-hdmi есть. Навскидку что встречал\читал - нет сигнала\картинки при прохождения post, поэтому зайти в биос проблематично, время от времени по неведомым причинам пропадание изображения на несколько секунд во время работы за компьютером, нет ухода монитора в спящий режим по выключению компа (просто висит надпись-нет сигнала), ухудшение качества изображения (особенно шрифтов). Причем нет полной уверенности что будет или не будет проблем по hdmi, видимо зависит от элементной базы монитора, ну и может быть качества шнуров\переходников\разъемов.
    В принципе монитор имеющий только hdmi входа это тот же телевизор только без тюнера и имеющий те же проблемы по подключению.
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Полазил не нашел, по каким критериям все таки выбирать монитор), в моем случае я хочу купить монитор для 9 столов одновременно, т.е. надо брать 27, матрицу VA IPS не могу понять что лучше, разрешение я так понял от 2560х1440, не знаю какую герцовку брать, и на что еще обратить внимание подведу итог.
    Нужен монитор цели и задачи:
    1)Одновременно играть 9 столов.
    2)Игры PUBG и так далее.
    Предпочту стильный современный дизайн.
    Как выбирать от чего отталкиваться и с чем сравнивать, опыта в этом деле никакого нет... всю дорогу играл на ноутбуке(((
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • TchtV, Рейтинг лучших мониторов с диагональю экрана 27...

    https://tehnika-soveti.ru/luchshie-27-dyujmovy-e-monitory/

    IPS-матрицы (PLS в версии Samsung) имеют самую лучшую цветопередачу и углы обзора, но одновременно дорогие и сравнительно медленные, а матрицы типа *VA лучше всех передают черный цвет, но одновременно бывают трудности при передаче полутонов и проблемы с изменением цветового баланса при разных углах зрения.

    Вывод неутешительный - при таком разнообразии не существует идеального типа матрицы, у всех есть недостатки и при желании их можно легко заметить, но в большинстве случаев можно сказать, что мониторы на матрице:
    TN - недорогие и быстрые, поэтому идеальны для геймеров и тех, кто хочет сэкономить на покупке монитора;
    *VA - имеют сравнительно невысокую цену, самую высокую контрастность и при этом приемлемую скорость, поэтому отлично подходят в качестве универсальных мониторов для дома;
    IPS (PLS) - обычно дорогие, но обладают очень качественной цветопередачей и хорошей контрастностью, поэтому лучше всего подходят для работы с графикой и фотографиями, а также покупателям, которым цифры на ценнике не важны.




    Время отклика и частота развертки (обновления). Первый - почти мифический для геймеров параметр, которые для максимальной реалистичности игр часто отбрасывают все другие факторы и выбирают именно те мониторы, время отклика в которых 5 мс и меньше (вдумайтесь, какое это низкое значение для наших не очень быстрых мозгов - 0.005 секунды!). В действительности же проблема медленных матриц уже давно побеждена даже дешевыми современными мониторами, но в силу особенностей человеческого зрения, которое еще 10-20 мс как бы помнит предыдущее изображение, и отличиями в выводе изображений на CRT и LCD (у первых изображение гаснет уже через 1 мс после прорисовки и 9-15 мс до следующего кадра мы бы увидели только темноту, а у вторых предыдущий кадр остается неизменным до замены следующим) многие старые CRT-мониторы часто кажутся более быстрыми, чем даже самые лучшие неигровые LCD-мониторы.

    Как несложно догадаться, для наблюдаемого максимального быстродействия монитора нашим глазам важны не только время отклика, но и максимальная частота обновления изображения. Так как стандартная частота обновления изображения большинства современных мониторов равняется 60 Гц, то теоретически времени отклика 15 мс вполне достаточно, но в силу некоторых других причин мониторы стоит выбирать с временем отклика не выше 10 мс (но если будет меньше - то хуже от этого, естественно, не будет). Кстати, поэтому обычно бессмысленно "выжимать" из современных видеокарт FPS выше 60, так как "лишние" кадры на неигровых мониторах будут просто игнорироваться.




    Геймерские мониторы с частотой обновления 120-144 Гц позволяют отображать очень быстрые динамические сцены в играх гораздо более естественно, чем обычные модели мониторов, но зато имеют значительно более высокую цену и почти всегда - TN-матрицу, соответственно, далеко не самые лучшие углы обзора, значения контрастности и глубину цветопередачи. Обязательным "дополнением" для таких мониторов является наличие очень мощной видеокарты, способной на такие же или более высокие значения FPS в большинстве игр, что ощутимо увеличивает стоимость компьютера в целом, поэтому покупать геймерские мониторы рекомендуется только в тех случаях, когда активные динамичные игры занимают очень важное место в жизни. Гораздо более разумным решением будет покупать мониторы с технологией G-Sync (только под видеокарты NVidia) или гораздо более дешевые мониторы с аналогичной технологией FreeSync (только под видеокарты AMD), так как частота обновления изображения в них точно соответствует игровой в данный момент времени, поэтому отсутствуют подергивания/разрывы изображения и даже на частотах до 60 Гц игровой процесс выглядит значительно более реалистичным и качественным.
    Сообщение отредактировал kuzma16 - 9.4.2018, 9:06
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • На матрице TN при проведении за компом многих часов каждодневно скоро начнут болеть глаза и голова - не обязательно, но вероятность велика. За своим Dell 2410, где 10 - это год выпуска, я могу сидеть сутками, и ничего не болит. Матрица IPS.
    101/178
    Ответить Цитировать
    0
  • нашел бу монитор 27 BenQ 27 GW2765HT
    ЖК-монитор с диагональю 27"
    тип матрицы экрана TFT IPS
    разрешение 2560x1440 (16:9)
    подсветка без мерцания (Flicker-Free)
    подключение: VGA, DVI, HDMI, DisplayPort
    яркость 350 кд/м2
    контрастность 1000:1
    время отклика 4 мс
    встроенные динамики
    думаю остановлюсь на нем
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TchtV @ 9.4.2018)
    нашел бу монитор 27 BenQ 27 GW2765HT
    ЖК-монитор с диагональю 27"
    тип матрицы экрана TFT IPS
    разрешение 2560x1440 (16:9)
    подсветка без мерцания (Flicker-Free)
    подключение: VGA, DVI, HDMI, DisplayPort
    яркость 350 кд/м2
    контрастность 1000:1
    время отклика 4 мс
    встроенные динамики
    думаю остановлюсь на нем


    сорри выше дал ссылку на fuii-hd 1920*1080 )))

    Обзор монитора BenQ GW2765 | Выводы
    Поскольку все тесты, которые мы провели в лаборатории THG, завершены, самое время подвести итоги. Что можно сказать про BenQ GW2765 после испытаний?
    Монитор выступил отлично, продемонстрировав впечатляющую яркость и достойную контрастность, хорошее соответствие графика передаточной функции эталону, широкий цветовой охват и великолепную стабильность цветовой температуры, а также точное воспроизведение отдельных цветовых оттенков. Из недостатков стоит отметить среднюю равномерность подсветки по полю экрана. После проведения калибровки BenQ GW2765 вплотную приближается к профессиональным средствам отображения.
    С учётом всех достоинств BenQ GW2765 будет интересна широкому кругу пользователей и энтузиастов работы с цветом. На наш взгляд, именно таким и должен быть современный универсальный монитор: отличное изображение, отличная конструкция и отличная цена.

    Преимущества:

    отличная яркость и хорошая контрастность;
    широкий цветовой охват;
    отличная конструкция.
    Недостатки:

    средняя равномерность подсветки по полю экрана.


    немного дегтя:

    А первым стал не самый удачный BL2710PT – модель, в составе которой нашлось место AHVA панели AUO (аналог современных IPS и PLS решений). Что касается GW2765HT, то для него заявлена IPS матрица. На самом деле это все та же AHVA панель, которую в BenQ скрывают, как делают это другие производители с PLS производства Samsung. Ничего удивительного, обычная практика.
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
1 65 85 86 87 88 107 205
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.