Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:22 апреля
179
1 3 4 5 6 25 205
  • Цитата (Stormzilla @ 23.2.2015)
    Обзор Dell P2715Q
    http://4k-monitor.ru/news/ocherednaya_pobeda_v_borbe_za_pokupatelya_obzor_i_testirovanie_dostupnogo_4k_monitora_dell_p2715q/


    тебе самому не кажется глупым читать обзор товара на сайте магазина, который этот товар продает?

    если в кратце мои впечатления за 2 дня:
    1) слишком широкая рамка (даже шире предыдущего u2311h) , в районе 1.5см, сверху-снизу даже под 1.8см.
    это мягко говоря неприятная неожиданность, т.к. пропадает целый дюйм диагонали и даже чуть больше
    2) цвета: все отлично, так же как на предыдущем мониторе, контраст хороший, цветопередача отличная и все прочее. почему люди дрочат на всякие 98 или 96% адобРГБ - мне наверное не понять, потому что я не ебаный робот
    3) неприятно удивила коробка: монитор не защищен пенопластом, т.е. вся защита - чисто бумага на прогиб. причем материал - вполне стандартный для бумажных коробок (т.е. картон бумажный этот ничем не отличается от того, что вы видели в своей жизни на протяжении последних лет 20+)
    4) винда: как я уже говорил - все пиздец мелко и требует привыкания. вобщемто за 2 дня более-менее привык уже. браузер тоже уже настроил в дефолтные +150% или че-то в этом духе.
    5) покерные занятия - тут ваще 100 баллов форы по сравнению , думаю, со всем что я видел до этого из мониторов.
    6) игрушки вот только пока что не играл (WoW не в счет - там какая то ебанутая растяжка всего на 4к-разрешение (т.е. по сути я не вижу разницы в нем между 1920 и 4к)) надо попробвать AC
    7) придется забыть о сериалах в разрешении 720р- . если картинка оцифрована еще как гавно, то её сжатие превращается в результате в полнейшее г-но :) ну у меня в принципе это не особо проблема - пока остается еще второй моник да и телек есть для просмотра на диване)


    если будет еще че - дам знать.

    пысы: ни в коем случае не призываю скупать их в магазе. негатива от монитора в целом тоже хватает (но я верю что это все вопрос привычки)
    Ответить Цитировать
    3
  • Затестил вчера моник



    Так себе, из меня специалист конечно, это будет субъективщина, поэтому, почти после каждого слова,
    автоматом вставляйте: Автор текста художник, он так видит )
    В комплекте с моном, идет кабель дисплейпорт, что сразу позволяет, поставить 3440x1440 разрешение и 144Гц
    Это первый изогнутый мон, который я видел в живую, не сильно ощущается и в целом сразу привыкаешь.
    Черный цвет, мне не понравился, он как будто серый, когда смотришь прямо на монитор, верхняя часть была светлее, типо засветов,
    под другим углом, вроде норм. Битых пикселей, я не нашел. Подключил свой системник: винда 7, GTX1050Ti.
    Масштабированием пользовался, только в Опере, все покерные проги что открывал (хм2, зилла,) мелковато-некомфортно
    Хм2 на весь монитор, идет вертикальными полосками, как будто по изгибу монитора, просто песда глазам.
    Клиент только Старзы, в Хелпере, отключены рамки и названия столов, скриншоты не делал (
    4-6-8 окей , 9+ третьему ряду как и во всех 21:9 мониторах, не хватает размера высоты моника.
    Из игр ничего нет, только Герои3 и Овервотч

    выглядит попизже конечно, камерой не передать, поэтому и не фоткал


    В овере, вроде как, ощутил эти 144Гц, но это не точно, + подлагивал пинг и были фризы, из-за чего непонятно, фпс не падал.
    В общем потестить недельку было бы конечно лучше.

    Чел занимается такой темой:



    ему наверное норм+ в игры поиграть.

    Для покериста, я не могу советовать, изогнутый 3440x1440, 21:9 144Гц по такой цене.
    Для себя, буду рассматривать эти модели по цене-качество:
    https://catalog.onliner.by/compare/q3279vwf+u32j590uqi
    либо если нужно 2шт: 2х27 2560x1440
    Сообщение отредактировал Niveika - 23.7.2020, 12:44
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AlavistaB @ 29.12.2019)
    Привет регулярам и посетителям темы! Подскажите монитор под покер, 29 дюймов, 144гц и разрешением 2560. Не дороже ~30т.р. До 30т.р - это в принципе нормальная цена для таких характеристик или дешево? Спасибо!


    29 дюймов с такими характеристиками всего 1 модель есть и та только в Китае продаётся.
    На 32" с ценником до 30к моделей 10 или около того. Можно по каждой пройтись да почитать отзывы. А ещё лучше сходить да в живую посмотреть в магазине.
    По понравившимся можно обзоры почитать. На ixbt.com есть большое количество подробных обзоров.
    Но у всех будут минусы. 30 тыс это низкая цена для такого набора характеристик.

    Цитата
    Leo_Manowar, Спасибо. 144гц, flickerfree, для меня это непонятные вещи. Нужно на это обращать внимание?

    Фликер фри она же подсветка без мерцания есть у каждого второго монитора. А если отбросить копеечные решения, то наверное у каждого первого.
    Иногда читаю обзоры на новые мониторы но что то не припомню что бы где то были жалобы на мерцания.

    Количество герц это частота обновления монитора в секунду. Чем больше число тем плавнее будет сменяться изображение. Я за 144 не сидел, поэтому не могу сказать на сколько оно нужно, но опять же не помню что бы хоть раз видел отзыв от тех кто купил такой монитор, что мол зря это сделали и нафиг оно не надо.
    Ответить Цитировать
    3
  • M3nsk, странно, но не могу ответить тебе в ЛС,написал в службу поддержки по этому поводу. А так,монитор тот хороший,если есть возможность сидеть от него чуть дальше . Там 2к расширение,что для покера идеально.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Grosich @ 9.11.2017)
    Вопрос к знатокам. Где посмотреть обзоры, сравнения. Интересует 27 дюймовый монитор. Сейчас 24, не хватает разрешения для удобного расположения 12 столов. Большая диагональ не подходит, т.к. беру с собой на зимовку
    Может порекомендуете какие модели толковые


    Разрешение 2560*1440, матрица VA и производные или IPS и производные. Все остальное для покериста не так важно. Ориентируйся на известность производителя и отзывы покупателей в интернете. На самом деле глубокие разборы в профессиональных обзорах читать интересно и увлекательно, но они с практической точки зрения мало что тебе дадут, так как за любым качественным монитором ты будешь чувствовать себя примерно одинаково, а сделать качественную 27-ку в 2017 году - это задача, с которой очень многие производители справляются успешно.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rich_Luciano @ 24.4.2017)
    думаю выбрать 27д, разрешение думаю будет оптимальней 2560 × 1440


    Оптимальней 1920х1080 - будут стандартные 82 DPI и не надо масштабировать. 2560х1440 - нужно будет врубать масштабирование, причем или 125% или 150%, сложно сказать что кому лучше будет, но иначе точно мелковато будет. Получается, для того чтобы размеры на таком монике были как на FHD-монике, нужно ставить масштабирование 133%, среди дефолтных в вин10 такого нет, нужно ставить ручное масштабирование, а там полно трабл, я на этом уже цобаку съел :)
    Лучше тогда уже выбирать между 1920х1080 - для катки идеально, не нужно ничего масштабировать, но пиксель крупноват, лучше уж 24 дюйма брать тогда. Либо 27 и 3840x2160 и масштабирование 200%, но тогда придется вручную настроить все шрифты за столами, эт мой вариант, у меня такой моник и я себе так и сделал. В принципе, доволен.
    Количество столов без перекрытий не зависит от диагонали. Ну точнее зависит, но смысла в этом нет. У меня сейчас например влазит 20 столов на 27 UHD, всё очень чёткое, но очень мелкое, т. е. смысла нет. А 12 влезут и на 24 дюйма 1920х1080.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (pmlsofti @ 6.1.2016)
    40 уже перебор. На 27 12 столов норм, можно с небольшим перекрытием и 14


    Перебор для тех, кто не работал на большом экране длительное время. Когда привыкаешь к свободному рабочему пространству и крупным хорошо читаемым шрифтам, то при взгляде на 27" слёзы наворачиваются, больше 6 столов на нём играть не очень комфортно.
    Конечно что всё индивидуально, можно и на ноутбуке мультитейблить.
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот интересный вариант для мультитейблига:
    iiyama ProLite X4071UHSU-B1
    image,15437,300,240.jpg

    100.3 cm (39.5"), 16:9
    3840 x 2160 (UHD), 3 ms, 350 cd/m² кд/м²
    LED MVA-Panel
    VGA, HDMI, DisplayPort, Динамик, Сетевой концентратор USB

    Подробные характеристики:
    http://www.iiyama.com/by_ru/produkty/prolite-x4071uhsu-b1/

    Покупка:
    http://www.computeruniverse.ru/products/90629073/iiyama-prolite-x4071uhsu-b1.asp
    512 евро
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Блокер @ 17.6.2015)
    Добрый день.

    Здравствуй.

    Цитата (Блокер @ 17.6.2015)
    расширение

    разрешение.

    Цитата (Блокер @ 17.6.2015)
    Монитор будет работать на своём расширении?

    возможно.

    Цитата (Блокер @ 17.6.2015)
    Не будет ли расширение ноута проецироваться на монитор?

    нет.

    Цитата (Блокер @ 17.6.2015)
    Отчего зависит это вообще?

    От видеокарты и портов.

    В твоём случае, надо узнать у техподдержки Асера версию hdmi или просто задать тот же вопрос, который ты задал выше.
    Альтернативный вариант- ноутбук подмышку и в магазин и проверить на месте.
    Ответить Цитировать
    3
  • Советую почитать тему, есть очень мало в природе мониторов которые были бы хуже по соотношению цена\качество чем предложенный.
    Например стоит посмотреть на такие: http://market.yandex.ru/product/10887499?hid=91052&track=alts , http://market.yandex.ru/product/10709814?cvredirect=0&hid=91052 , http://market.yandex.ru/product/10712447?hid=91052&track=alts , http://market.yandex.ru/product/11924664?hid=91052&track=alts . Это мониторы с соотношением сторон как 16-9 (как и у эппла в посте) так и 21-9 (широкоформатные) , а так же с поддержкой 4к разрешения (более дорогие), уверен на 99%, что вполне хватит моделей и без него и при этом получится в 2 раза дешевле чем эппл.
    2)Нет не начнёт
    3)слота нет, переходники вроде есть, но монитор лучше нормальный купить и всё будет хорошо изначально.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Royalfy @ 25.12.2013)
    Dell 30" UltraSharp U3014 слишком дорогой.


    Еще есть такой вариант:
    ★CROSSOVER★ 30Q5 PRO BLACK 30" LG IPS Q5 2560×1600 WQXGA 16:10 DVI-D PC Monitor

    Лучшее, что можно купить за эти деньги.
    Ответить Цитировать
    3
  • EmWatson, http://catalog.onliner.by/display/aoc/q2770pqu пользуюсь таким - очень доволен
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Asurius @ 18.1.2015)
    этому сайту можно доверять?
    http://www.computeruniverse.ru/products/90580800/dell-p2715q.asp
    офиц. цена 700$, а тут в 1.5 раза дешевле


    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:20789

    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=487602
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (agk27 @ 16.11.2014)
    Вроде первый 4К бюджетный монитор на IPS наконец-то вышел в свет
    http://accessories.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&s=bsd&cs=04&sku=210-ADOF


    на сайте появилась цена - 700$
    вполне достойно, имхо
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Asurius @ 16.6.2014)
    один я вложил 2к в новый системник, походу


    Ну, может он красивый?..
    Ответить Цитировать
    3
  • http://www.overclockers.ru/lab/61405_6/Populyarnyj_dolgozhitel_obzor_i_testirovanie_monitora_Dell_U2412M_Rev.2014.html#20

    Подводя окончательные итоги и предполагая, что основные конкуренты за прошедшее время не изменились вовсе, можно сказать следующее:

    Самый оптимальный вариант, если вы не сильно беспокоитесь за минимальную яркость при максимальном КК, и наиболее верное вложение денег – BenQ BL2411PT;
    Если вас не смущают артефакты от разгона матрицы, не лучшее качество сборки, необходимость использовать специальные приборы для приведения цветопередачи к высоким показателям, а невысокая минимальная яркость это то, что вы ищете – Dell U2412M в последних ревизиях 2014 года неплохой выбор за свои деньги;
    Вас интересует качество сделанный продукт, без особых проблем и неприятных особенностей, максимальные возможности по подключению источников сигнала и USB хаб, не смущает относительно высокая минимальная яркость и вы готовы потратить около 15 тысяч рублей – однозначно ASUS PB248Q, который к тому же в последнее время очень хорошо настроен (четыре экземпляра прошло через меня за полгода и все с идеальной заводской настройкой по всем показателям кроме яркости);
    Готовы потратить около 18 тысяч за качественный монитор с полуматовой поверхностью и соответственно меньшим КЭ – HP Z24i в версии с AH-IPS;
    Нужны максимальные возможности настройки, встроенный LUT, рабочая система компенсации неравномерности подсветки, рабочий датчик освещенности и многое другое – NEC P242W за 25000 рублей.

    Как можно видеть, варианты есть всегда, на любой вкус и кошелек. Удачи в правильном выборе!

    Это всё про 24" 16:10
    Ответить Цитировать
    3


  • Это делловские 30 и 20.

    Наверно стоило указать модель 30" и уже от её высоты подбирать боковые.
    Ответить Цитировать
    3
  • Во-первых, tn, во-вторых, одна единственная модель, а 27" много, есть из чего выбрать. В-третьих, не вижу никакого преимущества 4k перед 2560x1440. И в-четвёртых, 27" можно купить в магазине с нормальной гарантией и посмотреть перед покупкой, 28" - нужно долго ждать, непонятно что с гарантией, а если вдруг придёт по почте битый, придётся кучу времени ждать. И ещё неизвестно, что из себя представляет эта матрица, по 27" мониторам куча обзоров и отзывов.
    Ответить Цитировать
    3
  • Sharpness, у IPS цвета примерно одинаковые под любым углом. У TN даже при незначительном отклонении цвета очень сильно меняются.
    Зачем писать
    Цитата (Sharpness @ 22.1.2014)
    Бред, углы одинаковые.
    ,
    если ничего в этом не понимаешь?
    Ответить Цитировать
    3
  • По моим субъективным ощущениям от IPS меньше устают глаза. Если быть точным, они у меня вообще перестали уставать за компьютером, когда купил вместо Делл с IPS вместо Вьюсоника с TN три с половиной года назад.
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 25 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.