Переезд в Доминиканскую Республику

Последний пост:30.10.2020
73
1 2 3 4 5 8
  • Цитата (Rorer @ 21.9.2012)
    Есть правда одна мелочь. Надо будет выучить язык

    А иначе что?
    На какой уровень нужно выйти? Есть требования?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rorer @ 21.9.2012)
    Есть правда одна мелочь.Надо будет выучить язык


    Вы рассуждаете о том, чего не знаете. Возможно, путаете внж с гражданством.
    Почитайте закон РЛатвии "об иммиграции" , последнюю редакцию, которая действует с 1 июля 2010. Никакого знания языка для получение внж там не требуется. С того момента мы сделали более 10 клиентам внж, никто никакого языка не сдавал.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Да ,я ошибся Язык для внж надо будет сдавать тем кто вступит в брак с гражданином Латвии.А так же их родителям итд итп
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ок, за смелость в признании собственных ошибок - респект. Не всякий так сумеет
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • вопос к жене Крондикса как там обстаят дела с зарплатой? например спасатели на пляже или учителя по винд и кайтсерфингу?)) еще может какие-нибуль профессии которые там популярны))
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • вопос к жене Крондикса как там обстаят дела с зарплатой? например спасатели на пляже или учителя по винд и кайтсерфингу?)) еще может какие-нибуль профессии которые там популярны))
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 21.9.2012)
    как вы видите развитие детей, с точки зрения их, скажем так, национальной идентичности? Вы-то русские, а кем будут они?
    Планируете ли остановиться где-то, чтобы дети могли получить хорошее образование?
    Как порешили вопрос? Планируете ли организовать приезд/переезд родителей или сами приезжаете в Россию?


    rezzo, старший ребенок говорит, что русский. Тут же, когда знакомишься с человеком, сразу спрашиваешь, откуда он. Про ребят в школе рассказывает, обязательно упоминая, откуда они. Но это из-за того, что он пока не говорит по-английски. Потом думаю будет меньше внимания обращать, из России ребенок или нет. Мне кажется, когда он вырастет, мало кого будет этот вопрос интересовать. Остановиться мы хотим, когда дети будут в старшей школе. Пока им важно получать удовольствие от места под названием "школа" и выучить как можно больше распространенных языков. Будут знать русский, английский, испанский и китайский, смогут поговорить практически с любым человеком в любой стране. Ну и продолжить образование, соответственно.

    Планируем периодически приезжать в Россию и родителей звать в отпуск.
    11/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Nikiman1818,

    Я не очень хорошо ориентируюсь в зарплатах. Официанты в непритязательных ресторанах получают примерно 500$, администратор в отеле - около 800.
    Многие открывают магазин одежды, бар, салон красоты, никого не нанимают, а работают там сами.
    12/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nikiman1818 @ 22.9.2012)
    вопос к жене Крондикса как там обстаят дела с зарплатой? например спасатели на пляже или учителя по винд и кайтсерфингу?)) еще может какие-нибуль профессии которые там популярны))


    Есть мнение, что получать деньги позволяющие нормально жить, работая в сфере услуг не на управленческих должностях, можно только продавая кокаин и девочек (информация из разряда "за что купил, за то и продаю"). При этом если хорошо знать испанский, английский и русский и уметь вертеться, то можно пробиться на эти самые должности. Вообще рабочей силы для не особо квалифицированных вакансий переизбыток.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы ещё год назад хотели переехать в ДР. Вы напомнили о нашей мечте) В силу некоторых обстоятельств живём в Харькове,начали учить испанский.

    У моего родного дяди живёт друг в ДР уже продолжительное время,у него бизнес romansenin.com "поможем всем,чем сможем". По его словам нужно только выучить испанский и милости просим.
    Жильё обещал значительно дешевле. А работать предлагал выучится на гидов,которые в свою очередь,работая от второго сезона зарабатывают 4-7к$ в месяц,имея в основном денежку с откатов в ресторанах и т.п. Причём,работая в основном с русскими туристами(и не скучно будет:) ) Насколько я знаю в сезон в страну прилетает по 4 боинга в неделю из России,те примерно по 2.5к человек. Так что будем пробивать фишку с гидами и надеюсь,что познакомимся уже там вблизи Карибского моря:)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как обстоят дела в доминикане с боевыми искусствами, есть ли секции или тренировочные лагери?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Caliban @ 25.9.2012)
    Как обстоят дела в доминикане с боевыми искусствами, есть ли секции или тренировочные лагери?


    Я узнавала про капоэйру. Есть группы в Пуэрто Плато и в Кабарете. Пуэрто Плато - это вообще областной центр и первый оплот европейской цивилизации в Новом Свете, можно поискать в интернетах группы балета и прочих боевых искусств, которые кого-то интересуют. От моего города (Сосуа) туда 20-30 мин на машине, по московским меркам - вообще ерунда. По доминканским, конечно, далекая дорога. Я знаю про Calpa capoeira в Puerto Plata и про Extrime hotel в Cabarerte. Я вижу много объявлений о занятиях капоэйрой, йогой и джиу-джитсу. Какие боевые искусства вас интересуют? Я поспрашиваю.
    13/32
    Ответить Цитировать
    0
  • http://extremehotels.com - вот товарищи, дружелюбно относятся к природе и любят спорт и боевые искусства.
    14/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (жена_Крондикса @ 25.9.2012)
    Я вижу много объявлений о занятиях капоэйрой, йогой и джиу-джитсу. Какие боевые искусства вас интересуют? Я поспрашиваю.

    Тхэквондо, Бокс.

    Спасибо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А есть йога в Доминикане?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А есть жизнь за МКАДОМ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня вот вопрос сколько стоит жить в Доминикане в месяц? ну средне имею ввиду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (loh @ 2.10.2012)
    сколько стоит жить в Доминикане в месяц? ну средне имею ввиду


    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • loh, ответ на такой короткий вопрос будет пространным. Перед тем как отвечать, нужно как следует сосредоточиться и набраться решимости. Я их коплю.
    15/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexander-Om, Caliban, тхэквондо я не интересовалась, недалеко от нас есть Gold's gym, я видела там зал с грушами. Йогой я занимаюсь со знакомой, в разговоре выяснилось, что она - тренер. Теперь она ведет занятия в нашем комплексе. Я занимаюсь йогой перед окном, на берегу океана, в группе из трех человек. Идеальный вариант, и он, конечно, не единственный.

    Здесь много тенисных кортов, полей для гольфа, отличные места для дайвинга и снорклинга, спуск по водопадам (это ведь каньонинг?), верховая езда. Бейсбол - национальный спорт, но я не слышала, чтобы им занимались туристы или экспаты, на тренировках чаще вижу местных ребят. Само собой, вокруг много школ серфинга, кайтинга и виндсерфинга. Северное побережье Доминиканы знаменито хорошими волнами.Часто в отелях, ориентированных на тех, кто любит активный отдых, проводят и другие тренировки. Я видела такие занятия: капоэйра, джиу-джитсу, интенсив по самообороне. Многие занимаются рыбалкой в океане и на горных реках. Всегда можно пробежаться по пляжу. Бежать по песку и волнам гораздо приятнее, чем по асфальтовым дорожкам, поэтому подъем на такую зарядку дается гораздо проще.

    В районе, где мы живем, очень много иностранцев. Многие приехали сюда, чтобы воплотить распространенную мечту - сделать хобби работой. Такие товарищи могут организовать самые разные занятия, которыми увлекались дома. Здесь, на удивление, хорошо развито сарафанное радио. Такой способ получения информации стоит здесь наравне с поиском через интернет. А зачастую знакомые могут рассказать гораздо больше о полезных местах и людях, например, посоветовать хорошего тренера, который решил о себе громко не заявлять.

    Но метод гугления тоже дает хорошие результаты.
    16/32
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.