Горнолыжкой кто болеет?

Последний пост:31.08.2019
32
1 19 20 21 22 24
  • сегодня температура упала до нуля и пошел снег. с утра добросовестно откатал зону Hochjoch в Монтафоне. Очень понравилось несмотря на снег и временами плохую видимость. Наши все сегодня кататься отказались - типа ноги уже не держат, надо отдых взять. В результате катался я и дочка моего дружбана ну такая уже почти взрослая лет 17ти.
    Внизу шел дождь а на горе снег. Причем снег не крупный пушистый а мелкий такой и очень колючий. Лицо сечет на скорости так не кисло.
    Завтра катать не буду. Надо осмотреть окрестности.
    184/228
    Ответить Цитировать
    0
  • решил написать длиннопост про поездку в горы в этот раз. местом размещения был выбран Бранд в Австрии земля Форальберг - это фактически на границе с Швейцарией. Место не изученное никем на форумах не описанное. Ближайшие крупные известные курорты Монтафон, немного подальше Лех, Цюрс и Сан Антон. Место выбрано по причине дикости и неосвоенности туристической братвой а также по причине наличия дел в городе Санкт Галлен (Швейцария), которые надо было решить по ходу. Кстати одна из машин каравана в этом Санкт Галлене осталась до лета похоже.... нет ничего не случилось... просто ей так захотелось..
    Маршрут выглядит так


    Маршрут примерно 2600 км в один конец с двумя ночевками. Хотя конечно можно было и с одной ночевкой, но не все так быстро умеют ездить поэтому ориентировались по самому медленному. Машин было две, тел - четыре. Назад вернулось три тела и одна машина. Боевые потери ....
    Выехали около 6 утра благополучно миновали московские пробки и радостно повизгивая двинули на Брест. Как обычно на границе между РФ и РБ никто ничего не проверял - проехали без остановки. Пообедали в Дзержинской Весте - сразу за Минском. Цены к сожалению уже не те. Сказочной дешевизны не просматривается. Около 19 часов по мск были на границе и миновали ее за почти 2 часа - не то чтобы народу было много, но как то поляки обычно в своем репертуаре - еле ноги переставляют. В 19 уже по европейскому времени прибыли в Бялу Подляску отель Полония.


    очень неплохой и очень недорогой вариант. номер с завтраком на двоих стоит примерно 3200 рублей на тот момент. Там же есть ресторанчик где можно вкусно и дешево поужинать, что мы и сделали. Польская кухня всегда мне нравилась. Вроде ничего необычного, но все очень качественное, свежайшее и отлично приготовленное.
    Утром не спеша позавтракали и двинули дальше. Между границей с РБ и Варшавой дорога по большей части узкая двухполосная, проходит через городки и деревни, так что особенно не разгонишься. Ну так не спеша и не нарушая доковыляли до Варшавы и встали на скоростную трассу на Берлин. Это супер магистраль. Машин не много а дорога отличная - летим свистим 160 км/ч в среднем. Но довольно быстро нам пришлось съехать на Лодзь и немного потолкавшись в городе выехали на скоростную трассу S8 по которой долетели до Вроцлава и там на А4 на Германию. До границы с Германией не доехали пару километров и заночевали вот в этом симпатичном аутентичном отельчике:


    Там все сделано с упором на старину и аутентичность. Собственно сам дом и есть древний но недавно и качественно отремонтирован таким образом что сохранив всю свою прелесть он приобрел все современные удобства. Там же отличный ресторан где вечером часто тусят немцы ибо ехать им из Герлица 15 минут а цены ну почти вдвое ниже немецких.
    Так как жить нам предстояло в Австрии в апартаментах - то есть еду готовим себе сами - решили затариться продуктами тут же в Польше по причине высокого качества и низкой цены польских товаров. Тут же прямо рядом с отелем есть громадный Ашан где мы и загрузились по самое немогу всякой едой. На самом деле очень недорого. И ближе к вечеру успешно докатили до нашей точки. Въезд в долину Бранда через крутой такой серпантин. Не очень длинный но с тремя - четырьмя очень крутыми и узкими разворотами и все это еще проходит по дремучему темному страшному лесу.
    Сообщение отредактировал ershoff - 11.2.2016, 14:11
    185/228
    Ответить Цитировать
    8
  • Где в полнолуние водятся оборотни и вурдалаки. Жилье на нашу компанию мы выбрали на букинге. Это такие апартаменты в ситле крестьянский двор. Аутентичный трехэтажный дом где верхние два этажа сдаются в наем а в нижнем живут хозяева. Выглядит это примерно так:



    Домик сам по себе очень старый. В коридорах висят фотки этого дома еще из середины пошлого века. В целом он мало изменился внешне, но конечно вся инженерка современная, окна совсем новые тоже современные, двери, есть сушилка для лыжных бот, что очень важно. Но это по прежнему крестьянский двор, где реально выращивают бычков - коровник прямо напротив, гигантских кроликов, кур - хозяйка нам таскала по утрам яйца свежие. Коровник - вид из нашего окна:



    Домик находится метрах в 300 от подъемника но надо сначала спуститься к реке а потом подняться вверх - в г/л ботах это не реально далеко и мы подъезжали на своей машине.
    Сами апарты это большая кухня - столовая и три полноценные спальни из которых две большие и одна маленькая. По числу спальных мест туда можно запихать восемь человек, но нас было только четверо ибо двое отпали в самый последний момент, а Мангустик ваще даже не собиралась - редиска.





    Приехали мы вечером и снега было как то маловато. Но утро следующего дня нас встретило таким вот снегопадом:



    И так было весь день а утром вышло солнышко и вся толпа, включая наших соседей снизу - неясного состава семейство швейцарцев состоящее из двух сладких на вид мужчин и пятерых детей в возрасте от 5 до 12 лет, рванули на гору кататься. План зоны катания выглядит так:



    Как на всяких небольших курортах зона катания невеликая но очень уютная и ухоженная. Народу мало. А детей как то непропорционально много. Эти цепочки детских школ были повсюду. Этакие "шлемики на лыжах". Народ в массе своей - швейцарцы голландцы и немцы. К слову для восточной Швейцарии это ближайший для них регион катания. Пара фоток со склонов Бранда:







    На следующий день мы решили поехать в Ишгль ибо это жемчужина Тироля, лучшее место для катания и зимнего отдыха в моем понимании во всей Европе. Ехать надо было 1 час на машине. Кто не в курсе - езда по автобанам Австрии платная - надо покупать и клеить на стекло такую наклейку - называется виньетка - стоит около 8 евро на 10 дней. Штраф за ее отсутствие около 200 евро кажется, причем они считывают виньетки автоматически - стоят такие специальные камеры и считывают данные. Так вот кроме виньетки нам еще по пути в Ишгль пришлось оплатить проезд по длиннющему тоннелю - по 9,50 евро в каждую сторону. В самом Ишгле есть куча платных и бесплатных парковок. Тут мы впервые за все время услышали русскую речь. В Ишгле русскоязычных оказалось прилично много. Не каждый третий как бывало раньше, но довольно много. Немного Ишгля:





    термометр показывает +17 град. Насчет 17 я не уверен но было в тени не менее +10 хотя на горе наверху этого не ощущалось, а временами ветерок задувал так неслабо и было холодно. Немного меня - любимого:


    Сообщение отредактировал ershoff - 11.2.2016, 17:55
    186/228
    Ответить Цитировать
    6
  • 31/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Следующей точкой катания был Монтафон. Этот регион расположен через хребет от Ишгля и летом их связывает красивейшая горная дорога, которая на зиму, к сожалению закрывается и приходится ехать по магистрали через тоннели. Это по серьезному крупный и довольно хорошо известный регион катания, но лыжники из России и Украины используют его мало. Я так думаю что по причине того, что он самый удаленный от самых популярных аэропортов, да и если своим ходом то получается он расположен на самом западе Австрии. Получается чтобы туда попасть надо проехать мимо таких жемчужин Тироля как Майрхофен, Зольден, Ишгль, Серфаус, Сан Антон и Лех с Цюрсом. Не всякий сподобится на такое. А нам получается надо было подъезжать с другой стороны - с запада.
    Очень приличная зона катания.



    Приезжали мы в поселок Сант Галленкирх - в это место сходятся в одну точку подъемники ведущие на оба склона региона и можно оперативно между ними перемещаться. С погодой нам повезло был легкий снег и легкий же морозец. Видимость хорошая. Заснеженные елки это ваще сказка.



    оставшиеся дни мы так и укатывались в Монтафоне. Очень позитивное место. Хотя в Австрии не позитивных мест я просто не знаю. Побывав во всех курортах Европы я каждый раз убеждаюсь что Австрия лично для меня номер один. Хотя конечно и у Швейцарии и у Франции и у Италии есть свои плюсы и нельзя говорить, что там - плохо. Нет. Но лично мне Австрия нравится больше всего.
    Как всегда в день отъезда посетило чувство что совершаю большую глупость, но это уже привычное.
    С утра поехали в швейцарский Санкт Галлен где и бросили до лета одного из членов нашей команды на съедение университету Санкт Галлена и около 13.00 двинули в обратный путь. Еще раз хочу сказать что сегодня в Европе автобаны Польши по мне так лучшие.



    Двигались тем же путем. Напоследок поляки как всегда испортили настроение. К границе мы подъехали в 8.30 местного времени и было перед нами всего 6 машин. Но у поляков на это ушло 2 часа 10 минут. Белорусы на нас потратили 10 минут. При том что поляки ничего не осматривали а белорусы лезли в сумки искали алкоголь и сигареты, но все быстро вежливо корректно. С границы мы выехали в 13.00 уже по московскому времени. Впереди было около 1050 км. В 22-00 мы были на МКАДЕ, а в 23-00 я был дома. Как то так.

    Да. везде по пути следования исправно работал вай фай и во всех отелях я хоть пару снгшек но катал. Куда ж без покера то.


    Сообщение отредактировал ershoff - 11.2.2016, 18:19
    187/228
    Ответить Цитировать
    4
  • Фоток маловато-с
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Бранд со снегом



    и без снега почти



    но насчет пожрать всегда есть много желающих



    как и насчет поспать



    на этом месте должен был быть Мангустик



    по дороге из Монтафона



    еще чуть Ишгля





    188/228
    Ответить Цитировать
    4
  • опять кандид товекс. но тут уже явно монтажа полно... хотя круто все равно... парень жжот ваще...

    189/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто невероятные трюки... А как он так лихо по траве катит?! Это же правда? Или мультик?
    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю и не могу понять... И по траве и по воде и по грязи... Есть ролик, где он вообще без единой снежинки на склоне катится... Че за лыжи такие?
    33/33
    Ответить Цитировать
    0
  • по траве проехать можно нормально - я пробовал сам - скольжение похуже чем снег конечно, но вполне себе проезжабельно, а вот как он по камням там некоторые участки проезжает, где лыжи должны просто колом вставать - вот это вопрос...
    190/228
    Ответить Цитировать
    0
  • не смог пройти мимо - ну милота же


    191/228
    Ответить Цитировать
    5
  • Тем временем в Геше в разгаре Грелка фест.

    https://www.youtube.com/watch?v=mF1PjWBtqfk
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • С этой зимы люблю горные лыжи! Были в Болгарии в Банско. Очень круто!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva-nova @ 7.4.2016)
    С этой зимы люблю горные лыжи! Были в Болгарии в Банско. Очень круто!


    если поедете в Австрию-Францию-Италию-Швейцарию то Ваши чувства как минимум сильно укрепятся... некоторых трудно бывает выгнать со склона...
    192/228
    Ответить Цитировать
    1
  • Я обожаю зимний отдых и катание на лыжах. В прошлом году первый раз стала на лыжи и влюбилась)). Австрия - это круто! Согласна на все 100%.
    Кстати, недавно на одном блоге прочитала рецепт воска для лыж и сноуборда. Я всегда отдаю свою снарягу на техобслуживание специалистам, но все же интересно попробовать.
    Сообщение отредактировал occean - 21.4.2016, 20:34
    Причина редактирования: Удалил ссылку
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • МарсельДок, да нет в этом особенного смысла если вы не спортсмен профессионал. для любительского уровня катания достаточно один раз по завершении сезона отдать снаряд в сервис где главное - нормально отточить канты и залить наиболее злобные царапины, а парафинить весь снаряд я чесгря не вижу никакого смысла...

    как это вы с первого раза и сразу "влюбилась" ... обычно сначала это пот кровь и слезы ... кайф появляется с третьего - четвертого сезона... у вас видимо талант.. есть такие кто норм начинают ехать уже с третьего - четвертого раза..
    193/228
    Ответить Цитировать
    0
  • в субботу 28го еду в Австрию на машине. кому надо что передать Урбановичу в Варшаве - велкам.
    194/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Любители горных покатушек. Есть вариант поездки в Майрхофен. Забронировали дом с 4 по 18 марта. Но всё сейчас сводится к тому, что не поедем. Мы либо отменяем дом, либо кто-то едет вместо нас. Размещение там рассчитано на 6 взрослых. Кровати большие, то есть подразумеваются три пары. В одной комнате есть диван, но туда ребёнок разве что поместится. Либо совсем невысокий взрослый.

    Цена 104000 рублей. Плюс 240 евро оплатить на месте.

    Ещё раз говорю, что можем поехать сами. Но хотелось бы иметь подстраховку, чтобы не терять 20% стоимости при отмене.
    41/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, где в России можно зависнуть на сезон и покатать, чтобы не так дорого и был более или менее уровень?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.