Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,690 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 103 123 124 125 126 145 155
  • Дал за дело.Чего ты рефлексируешь. Дед не дед похеру. Говно возраста не имеет. а собак,согласен с gaid,нужно держать под контролем.В армии это называется защита от дурака .Она может и мирная псина,а какой нибудь долбак раздразнит будешь виноват ты.
    53/69
    Ответить Цитировать
    4
  • gaid, Согласен, что его претензии справедливые. Но как отучить Динку, не знаю. Она жутко умная и вообще всё понимает с полуслова, как с человеком разговариваешь. Но вот тут закусилась и всё: "Нет, - говорит, - буду бегать время от времени и дразнить Дану".
    Может быть потому, что Дане это тоже нравится. Попробуй посидеть всю жизнь в вольере 5х5м. Тут любое развлечение за счастье. Сосед раз в день её минут на 15 посрать выводит и всё.
    1027/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 22.3.2018)
    Я ушел из "политики"


    2016-12-27_09-15-28.jpg


    Цитата (bkmz03 @ 22.3.2018)
    Да самозабанился.




    Было бы неплохо предоставить всем пользователям два варианта: или писать ТОЛЬКО в обозначенном выше разделе форума, или во всех остальных, КРОМЕ указанного раздела.
    219/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Самое хреновое, что если сразу не помириться, то дальше ситуация будет развиваться от плохого к худшему.
    А у Динки каждый последующий визит к соседу может стать последним.
    119/161
    Ответить Цитировать
    3
  • B1GBRO, Не буду греха таить, сказал, что если с Динкой что случится, спалю к хуям всё его хозяйство. Он аж осекся. А Динка, гадина, как услышала. Сегодня с утра, когда гулял собаками, пошла и опять Дану задирала
    1028/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (B1GBRO @ 23.3.2018)
    Самое хреновое, что если сразу не помириться, то дальше ситуация будет развиваться от плохого к худшему.




    220/276
    Ответить Цитировать
    2
  • Bars1986, А кот вообще охренел. Уже третий раз за март уходит на 3-4 суток. Придет, пожрет, поспит и опять по бабам. Жирный был. Сейчас отощал, стройный стал, как гиперзвуковая ракета "Кинжал". Вот, только что вернулся и завалился на печь.
    1029/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Абсолютно правильно поступил, я считаю. Если бы мою собаку вот так вот пытались бить, я бы точно так же поступил.
    81/125
    Ответить Цитировать
    3
  • В данном случае надо еще думать о том, как самому под монастырь не угодить, в гневе покалечив или прибив этого немолодого недоумка.
    54/141
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 23.3.2018)
    Bars1986, А кот вообще охренел. Уже третий раз за март уходит на 3-4 суток. Придет, пожрет, поспит и опять по бабам. Жирный был. Сейчас отощал, стройный стал




    Цитата (bkmz03 @ 23.3.2018)
    гиперзвуковая ракета "Кинжал"


    221/276
    Ответить Цитировать
    3
  • Давненько не выкладывал мимишных фоток. Артем (ArtyMr) только что скинул мне свою Василису:


    И я в ответ щелкнул своих:



    1030/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • Собакевичи классные. А у кота морда хитрая, довольная и сытая, по фотке ни разу не кинжал)
    Глядя на эту хитрую мордаху, я поверю, что кот гиперзвуковой на всех участках траектории, в отличие от ракеты)
    Сообщение отредактировал ArtyMr - 27.3.2018, 0:36
    82/125
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересное это дело, местная журналистика. Столько угроз, сколько я получил за неполный год работы в "Местном времени", я не получал, пожалуй, за все годы работы в милиции. Причем не столько судебных исков (несмотря на угрозы их не было ни одного), но и предупреждений, что со мной разберутся в индивидуальном порядке

    Последняя такая угроза (через вторые руки) поступила сегодня, вы не поверите, от... колхозника. Точнее председателя сельхозкооператива, о ферме которого я рассказал на прошлой неделе.

    На этом фоне забавно выглядит борьба за чистоту рядов в моей alma mater. Начало нудновато, продолжение веселее. Материалы из моего ноута, а потому до правки корректором. Обе заметки уже вышли. Одна на прошлой неделе, вторая сегодня:

    Начало

    В нашем доме поселился "замечательный" сосед

    В Кашине полицейский и его жена терроризируют соседа инвалида за парковочное место у дома. Ещё немного и дело дойдет до рукопашной.

    Борьбой за парковочные места нынче никого не удивишь. Люди перекрывают свои участки пудовыми цепями, кто побогаче огораживает стоянки двухметровыми заборами и шлагбаумами. Нередки случаи, когда за место для стоянки авто завязываются драки, а машинам конкурентов наносятся увечья. Но то, что сейчас происходит в Кашине, выделяется из всего этого бардака изысканной изощренностью и циничностью.

    Павлу Васильевичу Горбачеву шестьдесят лет, двадцать из которых он проживает в доме №27 по Южной набережной города Кашина. Работает мастером производственного обучения в Кашинском колледже и на отличном счету у руководства. Имеет в своей собственности старенький автомобиль «Шевроле Нива». Раньше часто оставлял машину возле работы, благо до дома всего чуть больше километра, а прогуляться невредно. Но так случилось, что перенес недавно Павел Васильевич инсульт и операцию на сердце. Теперь он инвалид и ходить этот километр ему очень тяжело. Делать нечего, хотел оставлять машину возле дома. Но не тут-то было!

    Место под окнами Павла Васильевича облюбовал местный сыщик Дмитрий Румянцев. Поселился в доме он сравнительно недавно и регистрации по нашим сведениям там не имеет. Ездит Дмитрий на шикарном автомобиле «Мицубиси Аутлендер» и считает, что место под окнами инвалида принадлежит исключительно ему. Нет, оперативник не бьет Горбачеву лицо и не режет шины, когда тот смеет поставить свою «Ниву» на это парковочное место. Румянцев избрал способ поизощреннее.

    - Он ставит свою машину так, чтобы я не мог и сантиметра проехать. Полностью перегораживает мне выезд, - рассказывает Павел Васильевич. – Сам он в разговоры со мной никогда не вступает, а посылает ругаться свою жену Ольгу. А у той язык, что помело – всех за пояс заткнет. Наше место – и баста! Мне её никогда в жизни не перекричать.

    Вот и вынужден теперь шестидесятилетний инвалид потихоньку, опираясь на палочку ковылять на работу по скользким и нечищеным улочкам Кашина, и поражаться наглости и беспринципности молодого полицейского офицера. Куда только он не обращался – и в полицию и в прокуратуру. Всё без толку! Осталась одна надежда на нашу газету.

    Но это версия одной стороны. Мы же обязаны услышать все стороны конфликта. Корреспонденты «МВ» поехали в отдел полиции Кашина и попытались встретиться с Дмитрием Румянцевым и его руководством. Нас незамедлительно принял начальник полиции Александр Смелов, выслушал, и хотел уже было вызвать к себе в кабинет Дмитрия Румянцева. Но вот незадача! Тот охранял избирательный участок в какой-то глуши и встретиться с нами никак не мог. Мы сами хотели поехать на этот участок, но его местонахождение нам не раскрыли. Тайна! В завершение разговора полковник Смелов заверил, что после выборов разберется в этой ситуации, которая, по его словам, и яйца выеденного не стоит.

    Что ж, действительно, может быть ситуация и рядовая. Но разрешите несколько вопросов, господин полковник? Вы ведь помните, что полиция существует на деньги налогоплательщиков, таких, как Павел Васильевич Горбачев? Действительно ли вы думаете, что поведение вашего сотрудника, козыряющего удостоверением и унижающего инвалида, нормально? Времена нынче не простые и престиж полиции в народе не так велик, как вам кажется. Неужели молодому парню, офицеру полиции трудно уступить больному пожилому человеку? Просто – взять и уступить, независимо кто там прав или виноват на этой стоянке. Но нет, он будет биться до последнего патрона! Как же так, какой-то пенсионер мог покуситься на место самого представителя власти! Вот из-за таких сотрудников, Александр Львович, у нас в стране и соответственное отношения к представителям правоохранительных органов.


    Продолжение

    Честь мундира

    Неожиданный отклик получила наша статья в прошлом номере «В нашем доме поселился «замечательный» сосед».

    Напомним, речь в ней шла о противостоянии кашинского пенсионера Павла Горбачева и оперуполномоченного уголовного розыска Дмитрия Румянцева за парковочное место у дома, где они проживают. УМВД по Тверской области в лице начальника пресс-службы подполковника Левшина грудью встало на защиту своего сотрудника!

    На следующий день после выхода газеты, Левшин позвонил в редакцию нашей газеты и потребовал пригласить меня к телефону. Когда я взял трубку, он устроил форменный допрос, требуя объяснить, что я имел ввиду под словом «терроризируют» и вообще, какое право имеет инвалид ставить машину под своими окнами, если сыщик Румянцев за свои личные деньги засыпал это место песком. Затем господин Левшин заявил, что засудит газету и прекращает с нами сотрудничество. Теперь всё общение будет строиться путем длительной процедуры письменных запросов, на которые не факт, что будут даны ответы. Не веря своим ушам, я чуть не грохнулся на пол вместе с телефонной трубкой, и не успел даже толком ответить.

    Так вот, Вадим Александрович, отвечу здесь. Слово «терроризируют» я использовал в бытовом смысле, что любой здравомыслящий человек поймет из текста заметки. Тот факт, что Румянцев засыпал парковочное место песком, не дает ему никакого права собственности на эту парковку. И ещё – господин подполковник, научитесь элементарной вежливости при общении с журналистами. Вы не со своими подчиненными разговариваете и не допрос преступнику устраиваете. На всякий случай – когда я ездил в Чечню на штурм Грозного и жуликов пачками за решетку сажал (что могут подтвердить ваши более опытные коллеги), вы ещё под стол пешком ходили. Стоит ли удивляться, что из-за таких, как вы, господин подполковник, к полиции у нас, мягко скажем, неоднозначное отношение.

    Ещё интереснее развивается ситуация в самом Кашине. Сразу после выхода нашей заметки, Дмитрий Румянцев встретился с Павлом Горбачевым, вежливо поговорил с ним и предложил решить вопрос миром на общем собрании жильцов дома, где сообща определить места парковки. Казалось бы, что всё должно закончиться хорошо.

    Но не долго мы радовались достойному поведению сотрудника полиции. Со слов Павла Горбачева, 24 марта Дмитрий Румянцев заявил, что сам написал на него жалобу в следственный комитет, а жена сыщика пригрозила пожилому человеку подачей заявления в полицию об изнасиловании. Вот это поворот на 180 градусов! Почему произошла такая метаморфоза с полицейским? Уж не после ли консультации с подполковником Левшиным? Мы обратились в УМВД по Тверской области с официальным запросом с просьбой разъяснить ситуацию. К счастью, в полиции работают не только «левшины». Представитель ведомства заверил нас, что по данному факту будет проведена тщательная и объективная проверка, по результатам которой будет принято справедливое решение.
    1031/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • https://www.kinopoisk.ru/film/ya-lyublyu-nepriyatnosti-1994-4681/

    Когда-то после просмотра этого фильма захотелось стать специалистом по журналистским расследованиям.
    Эх, молодость, романтика.
    55/141
    Ответить Цитировать
    2
  • larsen, А после Бандитского Петербурга таких мыслей не возникало?))
    117/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет.
    А вот Корнелюк там откровением своими произведениями стал после его дебильного "есть билет на балет, на трамвай билета нет".
    56/141
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 28.3.2018)
    Столько угроз, сколько я получил за неполный год работы в "Местном времени", я не получал, пожалуй, за все годы работы в милиции. Причем не столько судебных исков (несмотря на угрозы их не было ни одного), но и предупреждений, что со мной разберутся в индивидуальном порядке


    Они пришли....




    Цитата (larsen @ 28.3.2018)
    дебильного "есть билет на балет, на трамвай билета нет".


    Жизненная ситуация же.
    У меня почти такая была пару раз, только на балет билета тоже не было.
    222/276
    Ответить Цитировать
    5
  • Bars1986,
    Ну ты, блин, и оформил свой пост :-) Аж глаз задергался.
    Самый классный певец тогда чукча - все очень жизненно: что видит - о том и поет.
    57/141
    Ответить Цитировать
    2
  • Собачьи хроники

    Дина Раны почти зажили. Ведет себя нагло. Теперь она не бегает дразнить Данку, ну то есть не носится у нее перед вольером и истошно не перелаевается с соседкой. Новая тактика такова - она величественно подходит, останавливается метров за 15 и молча смотрит, как беснуется её подружка. Насладившись зрелищем, разворачивается и идет домой. Сосед и Дана злятся ещё больше, но формально моя собака норм приличия не нарушает.
    Сейчас у Динки появилась конкурентка - красавица хаски Хася, которая недавно поселилась за три дома от меня. Теперь уже она, добродушная и веселая пуховка, претендует на роль всеобщей любимицы местных детей. Видимо, за это Дина недолюбливает Хасю. Если собаки встречаются на прогулках (а это происходит почти каждый день), моя собачка норовит подраться с лайкой. Но пока битвы не допускаем. Забавный момент - если Дина злится, то у неё шерсть дыбом встает не где-нибудь на загривке, а у основания хвоста.

    Локи Этот извелся. У Найды из середины деревни течка. А когда у кого-нибудь из деревенских собак течка, мой пес не жрет сутками, часами смотрит в окно, издавая время от времени такие стоны, что душа просто разрывается. Если хоть на секунду не закрыть дверь - всё, пиши пропало, уйдет на целый день, несмотря ни на какие морозы. Вернется довольный и завалится спать часов на 15-20. Через некоторое время в деревне появится пополнение. Мужская сила у моего кобеля могучая. Все щенки рождаются лопоухими и с риджами на спине. Гулять в такие периоды с Локи настоящее мучение и обалденная физическая нагрузка. Он словно прижимается к земле и со всей своей силы гребет четырьмя лапами в сторону сучки и похуй, что до неё полкилометра. Команды выполнять отказывается - инстинкт забивает всё. Удержать его на поводке, особенно в скользкую погоду, стоит очень больших усилий.

    Мила Тревожные вести приходят от первой жены. Мила, превратившись в могучего, килограмм под 60, мохнатого крокодила насмерть перекусила уже вторую собаку. И если убийство старой онкологически больной пуделихи можно ещё рассматривать как акт эвтаназии, то за что она перекусила вторую молодую и здоровую сучку, навсегда останется загадкой. Утром бывшая супруга оставила их в прекрасном расположении духа и вполне довольными друг другом, а вечером обнаружила остывающий труп собаки и виноватую морду Милы. Встал вопрос об усыплении, и я хотел уже забрать Милку, хотя понятно, что с Диной бы они сцепились в первый же день. Но ограничились стерилизацией. Тем более, что Мила очень дружелюбная собака и со всеми дружит. Вот только девок убивает, что подтверждает древнюю народную мудрость - две сучки на одной кухне и срать вместе не сядут.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 29.3.2018, 23:25
    1032/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • bkmz03,
    Вот это я понимаю посты - нафиг эти срачи в политике.
    Вопрос:
    досаждают ли твоим животным клещи и как с этим борешься?

    У меня тут снег еще лежит, а уже лезут на псинку твари. В прошлом году мазал холки и кошакам, и собаке какой-то жидкостью от клещей. Но что-то не очень помогало.

    Кстати, волки ушли из окрестных мест. Лесники, в принципе, так и предрекали, что с наступлением тепла вернутся на свои территории. 6 волков застрелили за зиму.
    58/141
    Ответить Цитировать
    2
1 103 123 124 125 126 145 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.