Breaking Bad (ST)

Последний пост:10.08.2018
104
Статистика
Всего постов
997
128,337 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.09.2016 +40
02.12.2016 +37
27.12.2016 +33
06.09.2016 +31
25.05.2013 +21
Лучшие посты читателей
rezzo +13
Origam1 +12
Штык +9
rezzo +8
Iplay2win +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 50
  • Итак, как и обещал потихоньку буду рассказывать про свою поездку в Гималаи.

    Начну немного раньше отлета.

    Все началось за день до отлета. Я получаю в месенджере вот такое сообщение от своего гида:

    Обязан вас предупредить, что в Шринагаре малость "покачивает". Меня предупредили мои шринагарского друзья. У них были большие сепаратистские страйки, и вот только-только отменили комендантский час в городе. Возможно мы будем единственным туристами в городе.
    К слову сказать, мы уже бывали в подобных ситуациях, два года назад. ездили с ребятами по пустому оцепленному городу и наблюдали реальные и очень серьезные уличные бои с расстояния 50 метров. Мы это и называем "агентство журналистских путешествий". То есть не туристическая попса, а настоящий риал-лайф.
    Конечно же мы не обязаны лезть в эпицентр завтраки. Тем более, что несколько дней там относительно спокойно, но никто не знает, что будет завтра. Скорее всего это будет сопряжения с некоторыми логистическими "сложностями", но зато адреналин будет неподдельный. Я не буду ни преуменьшать ни преувеличивать ситуацию. Сам увижу все только завтра.


    Дело в том, что Шринагар мечтает отделиться от Индии и стать независимыми, аля Крым. Естественно никто им этого не позволяет сделать. В целом жители города живут в страйке уже почти месяц.
    Местный страйк – это типа экономической блокады. Магазины не работают, а кто работает, тот рискует получить люлей и разгромленный магазин. В общем торговля идет в очень ограниченном или подпольном формате. Соответственно ситуация для местных очень аховая, т.к. турист не едет и деньгам взяться неоткуда, т.к. никто почти не работает.

    Но это я немного отвлекся от темы.
    Немного подумав, я решил, что собирался в сторону Тибета давно и отступать не намерен, о чем и на писал своему гиду.
    На следующий день выяснилось, что ситуация стабилизировалась пару дней назад и даже сняли часть блокпостов. Блокпосты там ставили почти на каждом перекрестке, чтобы сдерживать образования народных масс.
    В общем летел я все равно в некотором напряжении до самого Дели. Было некоторое волнение из-за мнимой ситуации, что если я прилечу, а меня никто не встретит. Знания английского не сильно высокие и вообще это моя по сути первая одиночная поездка.

    Прилетаю в Дели, а там духотища что пипец. Я вхожу в рукав и такое впечатление, что попадаю в натуральную парную. Влажность по ощущениям 200%.
    Времени на пересадки сделал себе специально с запасом, чтобы если заблужусь все равно успеть к рейсу Дели-Шринагар.
    Нахожу все быстро жду и сажусь в самолет. Честно говоря, такого я еще не видел. Можете сами заценить я это заснял на планшет).



    Кашмир.
    День 1-3.


    Спокойно долетаю до Шринагара, заполняю бумажки при выходе из аэропорта. Гид меня ждет у входа и я полностью расслабляюсь). Грузимся с гидом в джип и едем до нашего хаусбота.
    По дороге полно блокпостов и военных с М16 в руках, а также машин в решетках, которые переживут любой зомби-апокалипсис. К сожалению фоток я не делал, т.к. был прилично вымотан дорогой.

    Сначала у меня был небольшой культурный шок от раздолбаности окружающей обстановки и бедности. Внутренний голос у меня настойчиво спрашивал: «Какого хера мы сюда прилетели?», а ум отторгал окружающую действительность.
    Но поверьте это быстро проходит). Ты начинаешь проникаться окружающей жизнью и местным колоритом)).

    Вначале у меня было ощущение, что на меня пялятся как на белую обезьяну. Ощущение усиливает тот факт, что вокруг тебя только смуглые или очень черные (чернее негров) индийцы. В городе белых туристов можно пересчитать по пальцам одной руки.
    Страйк и стычки, откуда вообще взяться туристам? Магазины только-только начали открываться.

    Первый день у нас проходил в режиме полного релакса. Сначала мы попили кашмирского чая (чай со специями, настоящим шафраном и медом – невероятно вкусный) на хаусботе. Говорят последние годы своей жизни Джодж Харрисон доживал в одном из таких хаусботов, проводя время в уединении.

    Чуть позже мы снимаем шикару (местная лодка для катания туристов) и плаваем по городу и окресностям часа 4. Надо сказать, что Шринагар живет во много за счет своего прекрасного озера Дал, которое дает несколько урожаев в год. Чрезвычайно плодородное место для любого вида огородничества, но об этом позже. Немного фоток.



    Можно сказать мы пролавали почти весь день. Шринагар похож на маленькую Венецию. Через большую часть города проходят каналы, которые активно использует местное население.
    Как я писал тут живут за счет огородничества на озере. Выращивают огурцы, кабачки тыквы и многое другое, но самое интересное как это растет!

    Они поднимают со дна водоросли просушивают их вместе с землей и начинают делать из них острова. Потом там начинают возделывать свои огороды. В результате получаются такие сады прямо на воде и причем они могу плавать. Так что их вполне можно перемещать!

    Больше всего прикололи тыквы, которые растут как виноград и свешиваются вниз как яблоки). В видео я снял этот момент.
    Также было забавно как чувак плыл с нагруженой лодкой (гора водорослей) край лодки был ниже вальтер линии, но лодка при этом не тонула. И он куда плыл такой спокойный и деловой.
    Из-за страйка было очень спокойно и торговцев на воде почти не было, а так прямо на воде вам могут продать все что угодно от еды и мороженого до различных поделок. Нас перед купанием в озере просто осадили. Со всех сторон приплыли 3 лодки и по очереди пытались впарить нам свои товары. Их можно понять жрать то нечего.

    Большая часть озера покрыта лотосом и женщины с лодок собирают его стебли и листья, нагружая на лодку целую гору. Очень интересно как они его готовят).

    В конце плавания на шикаре мы решили искупаться и погрузились в священные воды озера Дал.
    Отпустив шикарщика, мы сняли рикшу и поехали на обзорную площадку. К сожалению названия местные вылетают сразу из головы. В общем какой-то царь замутил что-то типа роскошного сада. Оттуда открывается прекрасный вид на весь Шринагар и озеро Дал. Смотрите сами.


    Вальдимар погружается в зеленую пучину. Ощущения интересные - я тоже попробовал.




    За эти дни мы посетили несколько священных мест. Кстати почти все святые места защищаются индийскими военными. Кругом была дисциплина и порядок.
    Неверные не пройдут...
    Запомнился трон царя соломона. Незнаю почему его называют троном. Больше это было похоже на огромный фалосоподобный камень внутри маленького Ашрама.
    Первое место где я мощно ощутил присутствие силы прикоснувшись к этому камню и погрузившись в небольшую медитацию. Выйдя из храма, мы с Вальдимаром сели на ступени и наслаждались пуджей (молитвой) индийского военного. Он читал ее настолько искренне и вкладывался так сильно, что это было просто непередаваемое ощущение.

    В предпоследний день пребывания в Шринагаре я познакомился с другом Вальдемара Хилалом. Он мусульманин и суфий, что было весьма небезынтересно, т.к. я и сам сейчас занимаюсь суфийскими практиками. Хилал угощал нас традиционным кашмирским ужином и невероятно вкусным чаем. Мы много болтали на различные темы и я наконец-то начал вспоминать английский слова и как их говорить)).
    Тут я впервые с детства ел пищу руками и это оказывается невероятно круто!

    Помимо вкусовых переживаний ты еще получаешь тактильные ощущения. Это невероятно естественно. Даже не знаю как описать этот опыт, это нужно попробовать).

    Хилал управляет семейным бизнесом мануфактурой по производству Пашмины – что-то вроде кашемира, только еще круче.

    Небольшая информационная справка:
    Цитата
    Пашмина,от персидского pashm -шерсть, тончайшая шерсть, получаемая от гималайского горного козла. Шерсть этих животных, пасущихся высого в горах Непала имеет 2 подшерстка- верхний- нижний, который тоньше пуха и в 6 раз тоньше человеческого волоса.
    Чем выше пасутся козы, тем холоднее климат, и тем тоньше подшерсток животного. Между волокнами больше воздушных прослоек и животному тепло. Козы пашминной породы , следовательно, пасутся высоко в Гималаях, которые протягиваются через несколько стран (Индия, Пакистан, Непал, Тибет, Китай…).

    Весной этот тончайший подшерсток вычесывается с шеи и живота животного. Для одного платка требуется пух 4х козлов.
    Перед прядением шерсть сортируется по качеству волокон. Чистят шерсть в смеси риса и воды от загрязнения. А скручивают шерсть в нить с помощью бычной прялки – весьма трудоемкий и долгий процесс.
    Обрабатывается она вручную, т.к. машины ломают эти тончайшие волокна.
    Кашемир производится из шерсти того же самого вида козы, НО из более грубого подшерстка и вычесывается не с определенных мест, а со всего тела козы. Козы эти пасутся ниже в горах, чем пашминовые породы, где климат мягче. И волокна шерсти толще.


    В общем он показывал платки и шали разной сложности исполнения. Видел работы которые несколько человек делали целый ГОД! В среднем на шарф из пашмины уходит от 4 до 6 месяцев труда 1 рабочего. Ну и как вы понимаете цена за такой платок весьма бодрая. Но ребята поверьте оно того стоит. Тончайшая и очень теплая вещь. Обновлю этой зимой).

    В последнюю ночь нашего пребывания в Шринагаре хозяин хаусбота, его два друга играли в какую-то странную индийскую игру в карты. Посмотрев пару раундов, я как настоящий покерист присоединился к ним. И сразу же выиграл в первой игре. Апстрик заноси! =)
    Во второй игре я проиграл, но уже начал понимать некоторые нюансы сброса карт.

    Через некоторое время приходит наш водитель джипа, который повезет нас через горные перевалы из Шринагара в Ле. Он бодро раскуривает приличный косяк гашиша и говорит поехали.

    Светит почти полная луна, а сквозь ночь, обкуренный пожилой водитель лет 60, который плохо видит (это выяснилось в конце пути) везет двух спящих путешественников навстречу новым приключениям….

    Продолжение следует….
    Ответить Цитировать
    40
  • Извините за длительную задержку. Такие посты требуют кучу времени, а урывками написать их сложно.
    Итак поехали...

    Мы приехали рано утром в очень красивую долину примерно около 5 утра. Было реально очень холодно я одел все, что было с собой теплое в доступе.
    Целью нашей поездки была “священная пещера” Амарнат. В этой пещере по брошюре был сталагмит посвященный богине Шива.

    Это довольно длинная и забавная история.

    Мы сели на лошадей и поехали в горы. Очень рано вышло солнце и было просто очень живописно.




    На лошадях мы ехали примерно около часа до блокпоста военных, которые охраняли подъем на гору.
    В общем на блокпосте нас никуда не пустили, потому что сказали что нам нужно медицинское свидетельство, чтобы проехал. В горах бывают обвалы и нужно знать кто проехал, его группу крови и т.п., чтобы оказать скорую медицинскую помощь.
    Что нам нужно вернуться в медпункт военных в то место из которого мы приехали и там можно получить этот документ. Мы поехали обратно, сделали анализ крови на кислород и группу. Пока нам делали документы мы очень мило пообщались с местными индусами врачами и сфотографировались естественно.
    Ну точнее индусы нас фотографировали на свой телефон и как достопримечательность в горах. =))
    Получив необходимые свидетельства мы поехали обратно к посту. Там начальник посмотрел на эти документы и сказал “Ну так вам же еще нужна страховка”. Ее здесь не получить и надо ехать в какой-то город. Поэтому единственный шанс для нас попасть на гору только на вертолете. Потому что мы вас не пропустим без этой страховки. Мы думаем ну пиздец cколько же стоит этот звездолет?


    Как оказалось вертолет оказался недорогой и стоил порядка 2000 рупий в одну сторону на человека. Мы изобразили что очень расстроены, что они нас гоняли туда сюда 10 раз в надежде сломать их. Это не сработало и мы смачно бранясь опять поехали на лошадях к нашей машине. Сели в тачку и поехали на другую базу километрах в 20, где как раз была вертолетная площадка.
    Когда мы приехали на место к вертолетной площадке было уже 11 дня! (если помните мы встали в 5 утра). Мы узнаем про вертолет, что мы можем улететь на нём, но только в 14:00. При этом вертолет летит только в одну сторону, потому что по плану полетов уже все полеты исчерпаны и это никак нельзя изменить.
    Ну хрен с вами решили мы. Изначально был план сделать все в один день вернуться в машину и продолжить наш путь в сторону Ле (столица региона Ладакх).
    Было решено соориентироваться на месте. Либо вернемся лошадьми, либо заночуем на горе, т.к. там расположен лагерь для паломников и военный также.

    Подходит время мы двигаемся к вертолету. Пока мы ждем предполетную подготовку и в это время общаемся с местной бандой военных индусов и пилотом. Пилот такой модный, разодетый одежда от Lacoste, в черных очках, единственный в гражданском среди военных.
    И оказывается, что он учился в Москве три семестра и даже кое-что знает по-русски. Оказалось, что это 4 слова 1 2 3 4 это в общем-то всё что он выучил за три семестра обучения в России.))
    Мне повезло, т.к. я занял переднее место рядом с пилотом. Летим по очень живописному ущелью между горами.
    Я до этого никогда не летал на вертолетах и был просто в щенячьем восторге. В этот момент очень сильно завидовал пилоту с такой крутой работой. Скорее всего конечно это врядли так, но безусловно летать это прекрасно.


    Честно говоря мы думали что вертолет прилетит прямо до точки где мы сможем полюбоваться на эту пещеру, совершить паломничество и потом быстренько на лошадях спустится. И вот мы летим и пилот такой говорит посмотри налево. Пещера которая вам нужна. Я смотрю, а до пещеры примерно километров 8 от того места где мы летим. Мы же продолжаем лететь дальше на вертолетную площадку, которая тоже километрах в 8 от той точки над которой мы пролетали.
    По дороге начинает лить проливной дождь, заливая стекло вертолета. Ну думаю мы попали. Обратного билета нету, топать до пещеры или идти обратно дорога неблизкая.

    Десантируемся с вертушки, забегаем в бараки переодеваться. Слава богу дождь быстро кончается и выглядывает солнышко.

    Выдвигаемся в горы в боевом снаряжении. Я купил в поездку рюкзак литров примерно на 35 с водяной системой. Очень оценил в поездке не только я, но и мой гид. Из рюкзака торчит трубка с поилкой, а емкость на 2л жидкости. Очень удобно пить в дороге.


    К нам начинают приставать местные погонщики лошадей. Типа снимите лошадок мы довезем вас прямо до пещеры. Но цена нас не вдохновила и мы просто шли весело беседовали.

    Одна парочка самых стойких джигитов прошла с нами 6км, но поняла что ловить нечего и развернулась восвояси. Благодаря близости Пакистана, во многих местах гор стояли лагеря военных охраняли границы.
    Один из этих хлопцев

    А это просто колоритный индус турист. Скорее всего с юга по цвету кожи.

    Это была моя вторая акклиматизация к высоте, потому что высота в том месте была 4км. Меня немного одолевала одышка 2. В конце подъема к пещере подкруживало голову прилично и дышал я как паровоз. Физические нагрузки переносятся очень тяжело на таких высотах, т.к. кислорода в воздухе уже мало.

    По дороге к пещере









    В общем добрались мы до этого места. Это была неглубокая пещера с огромной решеткой защищающей реликвию от деструктивных действий. Мы отстояли службу с военными и паломниками.
    Стоять приходилось босиком на ледяном каменным полу. Я потом подсмотрел у гида и подложил носки под ноги, т.к. уже ноги начали деревенеть. После службы мы подошли близко к решетке, чтобы посмотреть на местную достопримечательность.
    А ЕЕ НЕТ!!!! ОНА РАСТАЯЛА!!! ))))))
    Там просто плоский блин льда и все лололо.
    После службы была бесплатная кормежка и мы отлично пообщались с местными военными, волонтерами, поломниками и т.д. Индийцы люди просто невероятные я вам скажу. Они открытые как дети, очень сопереживающие, но со своими особенностями.
    Но эта открытость безумно подкупает. Это прямо открытая искренность чтоли. Ну как дети в общем).



    В общем там произошел взаимообмен монет русских на индийские. Вальдимар остался общаться, а я двинул спать в огромную палатку под 3 одеялами. Все ценные вещи мы положили под подушки и одеяло, чтобы у нас ничего ночью не сперли)).
    Все таки страна бедная и местные нас строго настрого предупредили об этом риске.


    Рано утром мы двинулись в обратный путь и по дороге поймали погонщиков лошадей. Ехали обратно около 3.5 часов.


    Спуск был довольно крутой местами. Зад я конечно отсидел так, что он болел потом 2 дня.))


    Мы загрузились в машину и поехали в строну Ле...

    Позже выложу видео к этому посту.
    Ответить Цитировать
    37
  • Две недели назад мы с ребятами собрались и замутили практически покерный предновогодний корпоратив.

    Поехали!

    Так совпало, что Саня kolbaska3000, как заядлый любитель хоккея предложил сходить на матч ну и просто потусить. Наш чат в скайпе был опрошен и вызвались несколько желающих к нам присоединиться - Тигран Tikofotaki и Тема vsobakekot.
    Тема потрясающе легкий на подъем человек.

    Тема давай погудим в Москве - хоккей и тырыпыры растопыры?
    Послезатвра подтянешься? Окей не вопрос!


    Тема в Петрозаводске живет).
    Саня кстати тоже потусить заехал из Екатеренбурга и ваще ему респект за предложение и реализацию))
    .

    Также еще к нас присоединился наш общий с Саней дружбан с универа Смолл, который по стечению странных обстоятельств как раз приехал в командировку из Питера.

    Начали мы с чешского ресторана Стражек недалеко от ВТБ арены. Прекрасное заведение с отличным чешским и бельгийским пивом, а также крафтовым своего производства.



    Я как поклонник пшеничного бельгиского заказал Limburgse Witte. Темыч как ни странно начал с сидра Magners Original Irish Cider, остальные остались верны светлому крафтовому лагеру Стражек.

    Попивая пивко под рульку и сосиски мы отлично поболтали и обменялись эмоциями. В этот день мы договорились вообще не говорить о работе, что у нас практически с блеском получилось).



    Далее мы двинулись в ВТБ Арену на матч Россия - Шведция еврокубок. Надо сказать билеты вышли относительно не дорогие 1650р на тело. Места кстати были отличные.



    Лично я, а также Смолл пришли просто посмотреть что же такое хоккей, т.к. ни разу лайф я на нем не был.
    Тиграна 2 раза останавливали на КПП и хотели у него выпить всю воду из бутылки. Немудрено ведь на лице Тиграна была полная решимость пронести воду под видом водки на хоккей. Но он с честью отстоял свой рюкзак с бутылкой чистой бутилированной воды 0,5л.

    Мы к сожаления не успели на вброс шайбы, но матч только только начался. Радостные лица болельщиков, крики поддержки и колыхающиеся пивные животы создавали уютную атмосферу спортивного праздника! Битва была прекрасной и динамичной.
    Наши сражались как волки, а шведы показывали игру с практически непробиваемой обороной. Несмотря на поражение нашей сборной я получил удовольствие от игры.
    Честно говоря иногда я восхищался не сколько контратаками и защитой, сколько тем прекрасным умением стоять на коньке, которое показывали игроки обеих команд.
    Тем не менее в целом я бы не стал повторять этот опыт. Думаю мне одного раза вполне хватило, чтобы получить впечатлений.
    Я уже довольно давно охладел к традиционным видам спорта вроде хоккея или футбола. Да и в целом последнее время редко смотрю что-то такое.

    Мне гораздо больше нравится самому в чем-то участвовать, чем быть пассивным наблюдателем. Если кто играет бадминтон, настольный теннис, то я к вашим услугам).



    После хоккея мой друг с Питера покинул нашу компанию, а мы решили двинуться всей шоблой в хостел к Теме. Затарив немного жратвы, снэков и 6л светлого "Стражека" мы поехали в наш пентхаус.

    Этот хостел ICON заслуживает отдельных эпитетов в свой адрес.
    Представьте башню Империя в Москва-Сити, 43 этаж.

    Просторная лаундж зона, уютные спальни, уборные и душевые как в 4* отеле.
    Фотки на сайте повергли нас в шок, а цена в 1500р, произвела неизгладимое впечатление на некорепшие покерные умы. После того как мы узнали куда вселился Темыч и сколько это стоит. Никто не остался равнодушным, даже мы с Тиграном, хотя живем в Москве не смогли устоять перед такой красотой. При нашей суетливой жизни никогда не стоит упускать таких моментов, т.к. они могут никогда не повториться.


    Наша банда во главе с главным профессиональным болтологом всея Руси Всобакекотинским неостановимым катком дружелюбия, очарования и перегара заполнила собою хостел.

    Фотогафии будут наверное лучше любых комментариев.
    Банда созерцает

    Банда выпивает




    Покерно-масонская ложа обсуждала важнейшие маневры по порабащению вселенной. Наисекретнейшие стратегии по захвату солнечной системы спинов и избавлению оной засилья регуляров в районе планеты Земля.

    Наш гений фотограф

    Ну а если серьезно о несерьозном, то мы протрындели до 3 ночи и про покер почти не было сказано ни слова. Несколько раз к нам заходили администраторши и просили говорить потише мило улыбались и уходили)).

    Как человеку более бухому осознанному мне удавалось с переменным успехом отслеживать тональность разговора и говорить веское ТШШШ. Смех смехом, но мои практики дают определенные плоды и это была прекрасная возможность осознавать себя в боевых условиях (под пивом и наркотиками). В какой-то момент я полностью переключился в созерцательный режим и просто любовался ночной Москвой.

    Честно говоря мне не нравился этот город. Суетной, шумный, холодный. Но со временем начинаешь проникаться к нему любовью.
    Он по своему прекрасен и уникален и за это его нельзя не любить.
    Поздний отход ко сну имел свои последствия, т.к. комната была на 6рых. Утром все шарились туда сюда т.к. собирались на работу. И я хреново выспался.

    В комплекте к кровати были беруши и индивидуальная светонепроницаемая штора. Берушами я пренебрег, а зря.

    Хочу сказать что не зря мы купил качественное пиго. Наутро я был чист и светел как сапфировое стекло на швейцарских часах. Умылся, побрился и как будто заново родился.
    Добрый Зопух поздоровался со всеми утренними обитателями хостела и принялся трапезничать поднебесной яичницой.


    Ребята у мен НЕТ СЛОВ. Хотя нет пожалуй у меня есть эпитеты!
    КАК ЭТО ОХУЕННО КУШАТЬ ЗА БАРНОЙ СТОЙКОЙ ЗАВТРАК И СМОТРЕТЬ В ПАНОРАМНОЕ ОКНО НА УТРЕНЮЮ МОСКВУ С 43 МАТЬ ЕГО ЭТАЖА!!!
    Чувствуешь себя прямо эдаким королем мира поднебесной, а внизу суетятся людишки)). Куда то спешат, что-то делают. А ты такой вальяжно кушаешь, пьешь сок и созерцаешь это прекрасный МИГ!



    В общем мы отлично отдохнули на следующий день полдня гуляли по Москве.

    Потом Тигран уехал по делам, Саша пошел на второй матч Россия-Чехия, Тема поехал домой, а я поехал в кабак домой.

    Желаю и вам быть здесь и сейчас. Ваш Злобный Зопух!

    Сообщение отредактировал zlobNYZopux - 27.12.2016, 5:58
    Ответить Цитировать
    33
  • Всем привет. Я вернулся с Гималаев и скоро тут будет отчет о моей безбашенной поездке.

    К сожалению, когда я вернулся узнал, что один из моих братьев покеристов ушел из жизни. RIP Армен "dodoubleg112" Айрапетян.
    Запомнилась его фраза, как человека понимающего суть вещей. Насколько бренны наши проблемы перед лицом старухи с косой.


    Мне будет тебя очень не хватать, как рассудительного человека и хорошего товарища. Пишу аж слезы наворачиваются.
    1 сентебря было 40 дней и я поставил свечу за упокой и помолился. Покойся с миром дорогой друг и пусть следующая жизнь будет еще лучше...
    Ответить Цитировать
    31
  • 1346399772-bb-17kb.jpg


    Достаточно давно и много читаю блоги на этом замечателльном портале, но все больше в пассивном режиме. Я не особый графоман, да и по русскому у меня по сути 2 из-за врожденной неграммотности.
    Поэтому больше предпочитаю читать, а не писать.
    Живу в теплом и солнечном холодном и мрачном подмосковье . В покер пришел из киберспорта. Очень давно играю в Quake3 с момента выхода по сути. Года 3.5 играл в OSP Q3 на полупро уровне, проигрывал только профикам типа HorneT'а.
    Потом профессионально играл в DeFrag mod vq3. Задротствовал там 3,5года и вышел на уровень ТОП16 по миру, но отдачи никакой не было. Поэтому было решено найти деятельность приносящую доход. Я вспомнил, что давно читал как шведский по-моему q3pro Lakerman ушел в покер и поднял 100к$. Для меня этот был космос и я решил поискать сайты со стратегией по покеру. Угадайте какой сайт я нашел? .

    В покер играю давно, но реальные результаты появились только когда я начал играть HU SNG. Натура я соревновательная, но командные игры не очень люблю, поэтому 1на1 мне больше всего подходит.
    Когда закрылся фтп долго подстраивался к фишам на ПС, т.к. играют они кардинально по другому + гсч тут побезумнее. Любит раздавать кучу подстав подряд, что приводит к тильту.

    Примерно в середине февраля 2012 я решил опробовать Гипер-турбо структуру, а до этого как и большинство русских регов играл регспиды. Прочитав достаточно материала и просмотрев приличное кол-во водов приступил к катушке.

    На данный момент ситуация выглядит так:
    1346398388-clip-68kb.png
    1346398430-clip-65kb.png


    На 60 лимите начало очень жестко стриковать и мне пришлось спускаться не только на 30, но и даже на 15. Творилась просто реальная жесть. Куча кулеров, постоянных выставлений в топ диапазона, когда рука заходила проплачивали плохо или переезжали. Так что если кто собирается пееходить в гипертурбо должны быть готовы расстаться со своими нервами и играть без них .
    Чем особенно страшны стрики, что ты сомневаешься в своей игре т.к. чтобы понять что ты плюсов в этой игре - надо сыграть не меньше 5к снг.

    Что касаемо цели создания блога.
    1. Повышение мотивации и публичное планирование с выполнением поставленых целей (ну или невыполнением - не дай бог )
    2. Завести новые знакомства и контакты.
    3. Обмен опытом и общение.

    На данный момент есть толстая и большая цель - Квартира или другой вариант жилья на 5лямов.

    Целевое планирование с задачами в следующем посте.
    Сообщение отредактировал zlobNYZopux - 29.12.2014, 11:59
    Ответить Цитировать
    21
  • Доброго всем дня. Нет я не умер - просто решил временно отдохнуть от блога.
    Но настала пора его реанимировать и повод для этого замечательный.

    Пару недель назад я вернулся из отпуска в Хорватию, где мы плавали на яхте.
    Скажу сразу, что это был лучший отдых в моей жизни. Голова реально прочистилась в отрыве от цивилизации. Хотя она конечно была, но в интернет вылезать совершенно не хотелось.
    DSC07070.JPG

    Отдых был отнюдь не сосисочно-колбасочный, а в меру экшен с управлением парусами, швартовками и прочими радостями яхтельной покатушки.

    Яхта у нас была не спортивная, а прогулочная, поэтому адских кренов больше 45 градусов не было. Как и возможности перевернуть яхту. Все-таки у нас была не настолько опытная компания 1-2 выхода в море. Только капитан сделал более 70 ходок.
    DSC05363.JPG

    Яхта называлась Bavaria cruiser 46 - 46 футов в длинну, максимальная скорость хода 12 узлов. Внутри было весьма комфортно. Мягкие кровати, 2 туалета, душ и довольно просторная кают компания, но большую часть времени мы конечно проводили сверху на палубе.
    DSC05351.JPG

    Всего мы прошли порядка 470 морских миль и наш маршрут выглядел примерно так:

    Хорватия относится к славяноговорящей группе стран, но язык претерпел столько изменений, что понять его весьма сложно. Правда иногда были комичные ситуации когда хорват не понимал, что мы говорим по-английски, но довольно быстро врубался, когда мы говорили по-русски.
    DSC05472.JPG

    Теперь касаемо традиционной Хорватской кухни - она никакая. Нет каких-то ярко выражженых блюд, которые говорят именно там. И готовят в кафе весьма средне. В кухне преобладает морская тематика, а мясных блюд совсем немного.

    Реально вкусно было только в одном кафе в городе Skradin. Это было семейное кафе с более чем 50ти летней историей. Там я попробовал Скрадин стейк - обычный стейк разрезанный пополам, а в середине был парашют (мы так называли, что-то вроде вяленного мяса - prshut). На этом мои попытки попробовать местный колорит закончились.
    DSC06257.JPG

    DSC06146.JPG

    DSC06204.JPG

    Недалеко от Скрадина мы поситили одну из достопримечательностей Хорватии - заповердник КРКА с 40м водопадом. Зрелище весьма впечатляющее. Хотя говорят что у них есть еще более красивые озера на которых есть куда больший водопад. Но это где-то на континенте и ехать туда довольно долго.
    DSC06551.JPG

    DSC06516.JPG

    DSC06457.JPG


    Стоимость продуктов примерно такая же как и в Москве, разве что мясо стоит немного дешевле и морепродукты соответственно. Пиво местное никакое, поэтому лучше налегать на местное домашнее вино. Мы как-то купили 6л баклажку на 7рых и выдули половину за пару часов)).

    По поводу качки. Укачивало меня только первый день, хотя он и был самый жесткий в плане качки. Пока ты наверху и можешь схватить взглядом горизон все ок, но когда ты внизу и вокруг тебя все движется, то плющить начинает потихонько. Собственно приготовление обеда внизу и укачало. Хотя я и умудрился впихнуть в себя обед. Приготовление на яхте это отдельная тема. Плита подвешена на 2 точках, чтобы при боковой качке она качалась в унисон с кораблем. Специальный фиксатор может ее фиксировать при обычной стоянке.
    DSC06963.JPG

    Обратите внимание на наклон плиты относительно мебели). Как видно что мы тоже под углом стоим.

    Стоянки у нас были в маринах - около 60-70евро. Тут мы пополняли запасы пресной воды и пользовались электричеством для зарядки всего и вся.
    Завтрак и обед у нас обычно был на яхте, а по вечерам мы выбирались в местные кафешки, чтобы поужинать. Мы с женой расчитывали кушать на каждого примерно по 30евро, а укладывались в 30евро на двоих. Потратили правда все равно почти все деньги )).
    DSC05359.JPG

    Переодически мы ночевали в бухточках одни или вместе с соседями. С нами ходило еще 2 яхты знакомых мореходов и было очень весело. Особенно, когда мы на яхте жарили шашлыки. 2 яхты стягивались шкотами, а между ними над водой мы ставили 2 трапа. На них мы водружали заранее запасенный мангал и на углях жарили всякое разное мясо.
    Незабываемые впечатления =).
    DSC06776.JPG


    В приморских городах Хорватии порадовала архитектура старого города. Брутальные средневековые здания из огромного камня и часто мостовая из таких же больших камней, много узких улочек, старинных храмов и часовен.
    DSC05758.JPG

    В плане особенно интересных достопримечательностей отметил г.Сплит. Это очень большой и старый город. Самый большой из тех в которых мы были. Тут можно и потусить и достопримечательности посмотреть.
    Вы не поверите, но тут мы попали на выставку ретрокаров)). Не думал даже, что ретрокары довольно небольшие машины. Гораздо меньше текущий серийных авто, хотя с виду выглядят очень внушительно.

    В Сплите мы посетили главную достопримечательность города - дворец имеператора Диоклициана и его Кафедральный храм со звонницой 4 столетие нашего века! С которой открывается потрясающий вид на весь город и его побережье.
    DSC07254.JPG

    DSC07257.JPG

    Больше всего мне и моей жене понравился город Vodice. Маленький такой городишка, как деревня. Нам нереально повезло и мы попали к ним прямо на день города! Всем наливали бесплатно красного вина (кстати реально очень вкусного - наверное одно из лучших что я пробовал в Хорватии, а выпили мы немало) и раздавали очень вкусную жаренную рыбу.
    DSC06586.JPG

    На площади устроили гулянья. Меня потрясла народная аккапелла. Не сцену выходили 3 хора в традиционных одеждах Хорватии - 2 хора женских и 1 мужской. Мы с женой стояли возде сцены и просто ЗАВИСЛИ. Это конечно надо слушать вживую и видео полностью этого не передаст. Хотя я снял несколько сюжетов.


    Чуть позже я сел возле каменного колодца со стаканом красного вина, слушал аккапеллу, повая вино и испытал чувство всепоглощающего счастья.

    Небольшое видео как мы гонялись со спортивной яхтой


    Полный альбом можно посмотреть по ссылке здесь.

    Надеюсь вам понравилось. Если есть какие-то вопросы, то задавайте с удовольствием на них отвечу.
    Ответить Цитировать
    21
  • Всем привет после долгого перерыва. Был в режиме рид онли. Настала пора поднять свой уровень дисциплины и перестать быть перманентным распиздяем).

    Немного расскажу о том, что происходило пока меня тут не было.

    Дизайн человека.


    Я сделал себе прочтение по дизайну человека. Сходил на лайв общение к профессиональному аналитику Маше Водолазской. Это потрясающей душевности человек расказал про мой дизайн и к удивлению мое занятие покером просто идеально в него вписывается.
    Многие моменты стали понятны, хотя следование отклику требует просто огромной работы над собой и своей осознанностью.
    Также посетил 2 дневный семинар "Проживая свой дизайн", где познакомился с потрясающими людьми разных интересов. С некоторыми зафрендились и переписываемся через скайп.
    Что мне понравилось в этом семинаре, что у Маши была подача имено через тело и практику, а не скучная лекция для ума.
    Это был действительно потрясающий опыт, когда зная свой дизайн и дизайн других, можно было прочувствовать все центры в теле. Почувствовать их механику работы.
    Например люди с определенной головой собранные в кучу излучшали такую мощную энергетику.
    Что встав с ними рядом можно было почувствовать, как на тебя словно шапку одели. Настолько плотная энергетика в этом центре. Мне как человеку с открытой головой это было очень заметно.
    Ну и масса других опытов была. Это надо проживать. Очень тяжело передать все словами.
    Вот фотка нашей группы по окончании семенара =).


    Но как и все после запала у меня потихоньку сходит на нет. Это надо практиковать каждый день. Хотя у меня уже прилично прослушано и есть много информации на эту тему.

    Сатсанги


    После дизайна я случайно набрел на такую штуку как сатсанги и это несколько перевернуло мое самоосознание и понимание практик вроде йоги, медитации и т.п. духовных поисков.
    К тому же данная информация прекрасно дополняла механику дизайна. В общем наступил новый этап мироощущения. Стало наконец-то понятно чего надо достичь и куда идти.
    Открытием для меня стал Цезарь Теруэль и Бэнджамин Смайс. На сатсанге Тэруэля лайв даже был в Москве. Все понравилось, но какого-то прорыва я не получил. Продолжаем копать дальше и в этом направлении.

    Покер

    Каточку спуская на тормозах. Играю очень мало хотя и занимаюсь разбором и теорией. Вот хочу устроить небольшой марафон в мае. Мир,Труд,Май так сказать.))
    Катаю спины 30ки и переодически хожу на 100ки. Сейчас активный замес на теорию и игру в ху. Скоро собираюсь опять идти на 100ки и всех карать).
    Недавно поймал стрик в ху и пришлось резво сбежать с 100ток. И правильно, что сбежал. Начался какой-то ад. 3макс тащу, а в ху сливаю все как будто в покер играть разучился. Но это конечно лирики, просто надо больше катать и все.

    Фантастическая дистанция за этот год.


    Лайв.
    Не так давно ездил к Теме (vsobakekot) в чудестный г.Петрозаводск. Я честно говоря даже не знал до этого, что это столица Карелии. Мы отлично потусили, покатали штабом и даже сходили поиграли в оффлайн среди друзей. Я честно говоря до этого ни разу не играл особо оффлайн, а данный навый нужен в связи с поездкой в Вегас. Тема спасибо за чудестный прием!




    Получил Американскую визу в этом году и планирую ехать на ВСОП. Изначальный план был ехать с Темой, но пока он не укладывается в бюджет, а мне пора уже все распланировать и купить билеты. (Идеально было бы, если бы Тему наконец-то отпустил этот гадкий даунстрик и он занес денег. Тема крепись!)
    Планы были катать кэш офф и может быть сыграть турнирчик, но поскольку я давно не играл МТТ это пока лишь мысли вслух.

    Также хотел прокатиться по побережью от ЛА до Сан-Франциско, посетить парк Йосемити и Большой каньон. Очень хочется исполниться давнюю мечту.
    Мускл кар, хайфэй уходящий в даль и я за рулем утапливаю педальку в пол.



    На данный момент хочу найти кого-то, чтобы вместе снять дом или хату, а также весело проводить время в Вегасе). Если у кого есть желание прокатиться или инфа о тех кто хотел бы. Можете себя не сдерживать и писать прямо тут)).

    Скоро будет пост план для дисциплинарной мотивации.

    Ответить Цитировать
    20
  • Подходит конец года и пора подвести итоги. Для начала посмотрим на результаты декабря.
    Марафон к сожалению я не осилил. Новогодние праздники и не самое лучшее психоэмоциональное состояние вынудили меня отказаться он него. В принципе по профиту план я выполнил, хотя это и не умоляет моего распиздяйства в начале месяца.
    Борьба с распиздяйством и прочее самосовершенствование будут главной целью в грядущем году.
    Вернемся к покеру в декабре.

    image_50deb65fbfda0.jpg


    30ки:
    image_50deb68310d3d.jpg


    60ки:
    image_50deb69d32c37.jpg


    На 60 лимите пока не складывалось и я решил не играть его до конца года, чтобы не травмировать себе психику, которая и так была не в лучшем состоянии. Потиху еще подгриндил 30ток с хорошим результатом. По крайней мере я показывал свою А-гейм на протяжении всех игр.
    Также я решил перейти в на ПТ4, т.к. он мне понравился своей тонкой кастомизацией (статы и автонотсы). Репортсы в последней бете работают крайне медленно, поэтому от ХМ1 я отказаться еще не могу. Порадовало, что наконец-то появилось ЕВ для турниров (результаты полностью совпали с ХМ1). ХМ2 меня к сожалению полностью не устраивает, т.к. требует нереального железа и кол-во бреда в нем превышает все мыслимые пределы.

    Результаты по году $ / buin:
    image_50deb6f889a74.jpg


    0-15$:
    image_50deb7f0e059b.jpg


    30$:
    image_50deb72a21709.jpg


    60$:
    image_50deb7413b0d5.jpg


    Как видно в целом за год я 3раза вылазил на 60 и возвращался на 30. Не самые приятные были колебания. Несмотря на то, что я перебрал на 60. Моя красная мне не нравится, хотя никаких предпосылок считать что я не бью 60ки у меня нет.
    Анализ показывал, что играю я нормально, но складывается немного иначе. Да и дистанция в 1.5к СНГ небольшая для ст.
    Сейчас у меня уже больше 120би для этого лимита и следующий год я с него как раз и начну.

    По итогам катки на квартиру:
    Я понял, что нельзя строить планы без кэшаутов на жизнь, т.к. теория явно расходится с практикой (дни рождения, праздники и на жизнь).
    Итог со старта: +3375$

    На 2013 год будет составлен новый план на основе моих реальных показателей за конец 2012 года. Будет несколько конкретный целей, которые я обязан достичь к определенной дате в различных областях (покер, здоровье, бизнес, психика).

    Всех с наступающим Новым Годом! Успехов и счастья в Новом году!

    img_634609478502270000.jpg
    Ответить Цитировать
    17
  • Беккинговый пакет наконец-то завершен. Выглядит это вот так.



    Рб погасил убытки и даже вышел в +1267$. Правильно, что я застраховал риски иначе такой стрик во 2 раз я бы не осилил, убежал бы вниз)).

    Тем временем недодача на 100ках достигла 158.5БИ.




    С учетом массивного ЕВ стрика 42фишки считаю достойным результатом, но вижу как можно сделать минимум +10, скорее всего даже +18 возможно. Но это после того как вернусь с Индии. Засяду плотно за солверы, диапазоны, эксплоиты, контрэксплоиты и другие страшные слова.
    А пока до 10 августа буду катать в лайтовом режиме. Даже таким результатом я доволен.
    Ответить Цитировать
    17
  • Пора развеятить висящую тишину.

    У меня все ок. Уже год кто бы мог подумать прошло с даты фактического разрыва. Живу в мск. Снимаю комнату с соседкой.
    По прежнему катаю в покер гт или спины. Пробовал уходить на оффлайн работу, но это был реальный ад.
    Проработал 3 недели - заработал 1к рублей, т.к. работал на проценты)))). На обеды по моему больше потратил. В общем ТТ. После этого я зарекся работать на дядю. Мыслено оставил это только на крайний случай.

    Хотел бы написать, что активно занимаюсь развитием и в какой-то степени так и есть, но я такой разгильдяй.
    То начну занимаюсь потом бросаю. Я понимаю, что это в моей природе существа, но над начинать новый цикл быстрее.

    Активно занимался йогой, но после травмы плеча пришлось о ней забыть на 2 месяца. Снова войти в режим никак не получается. Занимался одной изотерической практикой, тоже бросил.
    Начал изучать программирование, тоже прервался.
    В покер тоже играю мало. Просто закрываю свои потребности и на этом все, что есть моя большая печаль.
    Такое впечатление, что жизнь замкнулась на еще меньший цикл, чем было до этого и мне это не нравится. Я представляю себя через 5 лет и не вижу ничего позитивного.

    Хорошая новость только в том, что я перевел видеопак по спина от Сентина7 и он скоро появиться в продаже. Убил на него около 85-95 часов. Теперь я в полной мере впечатлен трудом переводчиков и могу оценить их труд. Транскрибация это жесть.

    В общем к чему этот пост. Пора реально идти во все тяжкие. Выходить из зоны комфорта и эволюционировать во что-то лучшее. Видимо блог так был назван не спроста)).

    Пересмотрю опять свои тренировки с AlienS2 и отправлюсь новый путь.

    Скоро здесь будет большой пост про цели задачи и всякое.
    Ответить Цитировать
    16
  • Всем привет! Закрыл вчера месяц. Пора подвести итоги.

    Июнь у меня был сильно загружен. Я мотался Москва-Воронеж-Москва, чтобы заниматься суфийскими практиками в группе. Еще дочка была со мной, которой тоже хотелось времени уделить побольше. Случилась пара очень важных событий для моей жизни, но ни то ни другое я не могу озвучивать в паблик. Но это было мощно, особенно, что они случились в одну неделю. Я мягко говоря ходил офигевающий. Да что там говорить, до сих пор их перевариваю.
    Зато я прилично прибавил в дисциплине и много времени уделял катке. Хотя по кол-ву турниров может казаться иначе. Но реально было затрачено 80-85% свободного времени. К тому же на 2 столах дистанция идет на 25% медленнее.
    Я потихоньку вышел на хороший распорядок и буду его придерживаться и дальше.



    Нашел на сб в 3максе дыры и буду теперь их латать. Скорее всего позанимаюсь с тренером целеноправленно по ним, чтобы сэкономить свое время.

    Сегодня четно говоря сидел и думал на эту тему. Безусловно самому делать расчеты это очень важно и полезно, особенно если это постфлоп. Но давайте представим, сколько часов я потрачу на расчеты вместо игры? 10? 20? Или как долго я буду заниматься анализом и как эффективно?

    Объективно лучше потратить деньги на тренера, а в сэкономленое время просто сидеть и играть. К тому же отрабатывая теорию на практике.

    Банально на моем примере. Я люблю заниматься теорией, но если эти знания не монетизируются на практике, то они потихоньку начинают обесцениваться. Так что нужно тут подумать над правильным балансом. Самоанализ <> Тренер <> Катка

    Впереди не менее интересный июль. Let's go....
    Ответить Цитировать
    16
  • С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

    Пусть новый год принесет вам новые радости и победы, а поставленные цели будут достигнуты! Да пребудет с вами сила!


    art-обои-новый-год-же-песочница-494551.jpeg
    Сообщение отредактировал zlobNYZopux - 31.12.2013, 18:29
    Ответить Цитировать
    16
  • Пришло время выйти из тени и написать как у меня дела. Честно говоря несколько раз порывался что-то написать. Были эмоциональные моменты и просто интересные мысли, но все как-то руки не доходили.
    Реально много времени уделял офлайну и крутился как белочка в колесе.

    Личка
    В личной жизни все более менее устаканилось. Хотя мы реально чуть не развелись на годовщину свадьбы. Знаете эдакое прощальное празднование.
    Мне помогла психолог Анна Страковская с которой я занимался в рамках бонусных часов от тренера. Точнее даже не мне, а жене у которой в голове был реальный хаос.
    2 часа разговоров помогли выиграть время для устаканивания мыслей и чувств.

    Все эти события довольно сильно повлияли на мою личность. Я реально осознал, что мне 31 год, а кроме покера я практически ничего не умею.
    Живем мы с предками жены и жизнь имеет оттенок безысходности и уныния. Отчасти из-за асоциальности покера, из-за которого я мало контактирую людьми и мало общаюсь.
    Отчасти из-за того то нет какой-то цели в жизни, поэтому и в покере тоже не могу реализоваться. Деньги же сами по себе меня не мотивируют. Все это дизбалансировало мою жизнь.

    В общем я решил кардинально менять свои привычки поведения. Активно занимаюсь саморазвитием и прочитал несколько весьма интересных книг. Также пошел по стопам Игоря flashwow и сходил на интенсив Бизнес-Молодости.
    На данный момент планирую больше развиваться в сфере бизнеса и пробовать свои силы там. Покер конечно тоже не буду забрасывать т.к. это мой хлеб на текущий момент. Хочу сделать отлаженный бизнес, который будет приносить для начала 5к зелени, а в будущем и больше.

    Посетив тренинг я понял, что суммы вроде 5-10к сделать не так уж и сложно. Главное делать делать делать и не сидеть на жопе ровно. Это как челендж нового лимита. Своего рода соревнование. Меня это завело не на шутку я вам скажу.
    Хотя раньше покер в этом плане выглядел как столп деньгогенерации. Теперь я понимаю, что при должном подходе, мотивации, страсти и желании бизнес позволит реализоваться куда масштабнее.
    При том не только в плане денег, но и в плане самореализации. Нанесении непоправимой пользы обществу.

    На интенсиве я постоянно выходил из зоны комфорта. Пообщался с разными интересными людьми. Оказалось не так и сложно контактировать с людьми в особенности с девушками. Для меня это реально был шаг через себя. Надо просто быть в моменте и делать то что пугает не думая.
    В общем прошили мне мозг на интенсиве. Это как новое измерение, которое вошло в мою жизнь. Анализ окружения теперь проходит через призму бизнеса. Есть несколько тем, которые я буду развивать и которые я знаю как сделать.

    Но это уже другая история…
    Ответить Цитировать
    16
  • Всем привет. Последнюю неделю каждый день пытаюсь написать пост, но забиваю и иду спать)).

    Начнем с покерных новостей

    Баталии на 100ках складываются успешно. Буду продолжать в том же темпе с божьей помощью). Перешел полностью на 3стола играю в очень хорошей форме. Хотя над игрой надо работать и работать.
    Сегодня была эпичная раздача против массра. Он выиграл по 5хай. Надеюсь он запостит в блоге. Мне ее влом искать.

    Хочу сказать, что суфийские практики сильно выручают в покерной бытовухе. Меня после вчерашней сессии



    прорвало тильтовать. Хотя тильтовать это громко сказано. Много кричал и матерился в монитор))). На игру обычно такое состояние не влияет, т.к. я либо себя контролирую и успокаиваюсь, либо вижу что трачу на это слишком много усилий и закрываю столы.
    Сессия отличилась тем, что в каждой ключевой раздаче, что префлоп, что постфлоп раздавали кулера. Причем абсолютно неважно какая у тебя рука, если лучше переедут. В целом не сложилось у меня вчера катать и слава богу. Обычно я в такие дни просто закрываю столы и не играю).

    В общем сегодня с утра начал опять психовать со страшной силой. Плюнул закрыл столы и пошел делать практику.
    Сначало сделал тряску всем телом в течении 2 минут, а потом делал выражение подавленных эмоций. Из меня пер гнев со страшной силой и я был тотален в выражении. Мои крики наверное слышали на первом этаже, а в ушах шумела кровь в прямом смысле.
    Кароче после практики я снова сел играть, как заново родившись. Играл как машина настолько меня отпустило.

    Вернулся к состоянию, когда покерная сессия превращается практически в медитацию. Чего и вам желаю!

    Пакет идет вот так. Осталось всего ничего. Чуть поднажать и закрою его.



    Теперь новости про поездку в Ладакх


    Если интересно, то можно почитать про похожую поездку, только без мотоциклов вот тут.


    Получил визу в Индию, купил билеты. Сейчас собираю снаряжение для поездки. Список получился довольно внушительный.
    Сегодня купил треккерские ботинки с носками и не поверите сноубордический костюм.) В Москве жара +33, а я как идиот радостный купил костюм для сноуборда)))).
    На самом деле он нужен для поездке. Надел первый который мне понравился Quicksilver. Я сразу почувствовал, что вещь моя и хрен я ее оставлю в магазине сколько бы она не стоила. Костюм сидит просто великолепно и качество офигенное. Вышел со скидками 21.5к - как по мне норм цена за хороший кост.м для сноуборда.
    Он мне еще пригодится т.к. я давно собираюсь покататься на сноуборде. В общем начало спортивной карьеры катанию положено.

    Нужен совет. Мне необходима объемная дорожная сумка или чемодан литров на 60 и рюкзак литров на 30. Что посоветуете? Может у кого есть опыт в данной теме. Все никак не решу, что удобнее дорожная сумка или чумодан.
    Ответить Цитировать
    15
  • Думаю многие читали на главной пост Кевина, про то что он открыл бизнес посвященный виртуальной реальности. Меня тоже давно интересовал опыт виртуальной реальности. Была просмотрена матчасть по шлемам и просмотрены обзоры.

    В общем я сходил позавчера к Кевину протестировать достижения современных технологий. Делюсь впечатлениями:
    - Ожидал более качественной картинки ведь заявленое разрешение 2160х1200 ну и я думал картинка будет как на FHD мониторе. Судя по всему это суммарное разрешение, а для каждого глаза делим пополам. Ибо по ощущениям зернистость приличная. Что же тогда было раньше?)
    - Про первый недостаток забываешь в довольно активных играх требующих твоего полного внимания. Ты полностью вовлекаешься в процесс т.к. отслеживается не только повороты головы, но и твои передвижения и манипуляции руками.
    - Шлем сидит удобно, но больше часа играть особенно сейчас сложно. Ты начинаешь очень сильно потеть лицом.)) Многие писали, что голова устает от шлема, но я такого не заметил. (HTC Vive)
    - Манипуляторы очень удобные. Сенсорные панели совмещены с крестовиной. Также их отлично видно в пространстве внутри шлема. Он их отслеживает и рендрит местоположение и сам девайс. Лагов и задержек в манипуляциях нет.

    Теперь расскажу про сам гейм экспириенс. Мы с дочкой играли мультиплээер битва рыцарей. 6х6 рыцарей скачут друг на друга. 3класса - копьеноцес, меч, лучник. Аля средневековая контра. Оружием управляешь, как будто реально держишь лук, копье или меч.
    Причем стрельба с лука впечатлил особенно. Вибрации дают крайне похожий опыт стрельбы, как из настоящего лука. (Есть опыт стрельбы).
    Самое интересное, когда ты заставляешь лошадь скакать, но при этом сам то стоишь на месте. Вот тут мозг начинает глючить и тебя немного качает из стороны в сторону, т.к. визуальный ряд не соответствует действительности. Это сложно описать, лучше один раз почувствовать).

    Дальше я играл товер дефенс в замке. Был лучником и отбивался от накатывающихся волн черных человечков. Тут лук полностью раскрылся и я почувствовал себя настоящим боевым эльфом-терминатором. Фигачил с лука мама не горюй. На самом деле так сильно погрузился в процесс, что немного ощущения времени вернулось, только тогда когда руки стали болеть от стрельбы)).

    Еще меня впечатлил другой момент. Я отстреливаю жирного зомбаря выше меня ростом. И он умирает и падает к моим ногам. Ощущение полного присутствия жирного тела возле моих ног. Это было эпик. Только ради этого момента стоило играть в эту довольно унылую игру). Он окупил все.

    За технологией будущее это факт. Я бы с удовольствием порубился бы в шлеме в какой-нибудь quake3. Это было бы эпично!
    Большое спасибо Кевину за возможность опробовать шлем! Даже стал подумывать о потенциальной покупке.

    Теперь перейдем к менее веселому моменту покеру.

    Пакет выглядит вот так.

    Играть снова психологически сложно и я катаю стиснув зубы. Но руки переодически опускаются. Просто ужастно складывается, либо карддед, либо сверху проигрываешь, либо проплачиваешь все натсы. Я просто смирился ибо переживать все это просто бессмысленная трата энергии.
    Ответить Цитировать
    15
  • Да хреновый из меня графоман. Не люблю я много писать, но когда происходит что-то реально крутое хочется поделиться своими эмоциями.
    Начну с небольшой прелюдии. У моего тестя есть очень хорошие друзья. Семья с которой он работал еще в пору жизни в военном городке. Потом эта семья уехала на вольные хлеба и стала очень преуспевающей.
    Кстати глава этого семейства как раз и был капитаном на яхте (на которой мы с женой бороздили адриатику на побережье Хорватии). А событие которое и послужило толчком для бумагомарания - свадьба его дочки.
    Тоже девушка, а точнее уже женщина весьма преуспевающая, целеустремленная и очень образованная. Достаточно сказать, что у нее машинка мерседес одна из последних моделей, чтобы понять насколько.

    Свадьба проходила в реально крутом месте - коттеджный поселок Довиль в подмосковье Одинцовский район. Огромный такой поселок обнесенный забором метров 10 в высоту. Внутри просто рай какой-то - газон, плиточка и живописный подлесок. А посреди этого благолепия довольно большой водоем. Помимо прочего там работает несколько красивых фонтанов.
    Ознакомиться с местным великолепием можно тут.




    Свадьба была похожа на хороший голивудский фильм про свадьбу. Красивая регистрация в парке у фонтана, и невеста ко всему этому великолепию подплывала на катере. Потом фуршет в огромном крытом павельоне на открытом воздухе.
    Рядом был бассейн и беседки с шезлонгами. Помимо традиционной дискотеки было песочное шоу. Когда девушка рисовала на песке и все это показывали на экране. Самое замечательное, что в конце шоу вышла невеста и сбацала импровизацию? хотя никогда этого раньше не делала. А получилось реально здорово! Мои аплодисменты.
    Потом неожиданно для всех после группы Сленг появились и поныне известные Иванушки Интернейшенел с новым вокалистом.


    Парни реально веселые и видно что выкладывались. Но самый фарш был в конце, когда наш блистательный конферансье раскрытил их спеть Кадышеву, чтобы залить видос на инстаграм ))).
    Я лично снял для себя и это была реальная ржака. У нового вокалиста реально крутой голос.


    Потом было классное фаер шоу. Когда невеста с женихом начали танцевать в центре круга из газовых горелок мне лично было реально страшно. Платье как бы могло пыхнуть. Впечатления остались самые приятные и я желаю огромного счастья новоиспеченным молодоженам.

    Ну и про чуть приземленное. МЫ ЕБОШИМ МЫ ЕБОШИМ!!!

    ed75f223589892e7362ab9083b86bb63.png


    После такого головокруительного торжества мотивация зашкаливает. Но думаю это и так понятно =).
    Ответить Цитировать
    15
  • Дел было довольно много. Пост написал еще в поезде, а вот засесть и запостить его руки дошли только сейчас. И пока не забыл.
    Опробовал тут 2х-этажный поезд Москва-Воронеж. Все современно, места много, туалеты в поезде как в европе (Био) и все максимально чистенько.
    Приятно впечатлен. Достойный конкурент сервису блаблакар.


    Пишу этот пост по дороге из Москвы в Воронеж. В ушах приятная музыка, а перед глазами ноут с открытым хм2 и базой спинов, а за окном мелькает бескрайняя родина. Решил не тратить время впустую сегодня, а позаниматься анализом. Что весьма приятно делать сидя рядом с окном и периодически туда поглядывая.

    Давно я не испытывал такого удовольствия от игры. И пожалуй оно приходит не от самого гринда или каких-то удачных мувов за столами, а от анализа игры вне столов. Кому-то конечно покажется это диким и что я болен, но я действительно испытываю удовлетворение от решения каких-то задач, улучшения показателей или понимания игры.

    Самое интересное, что это также подстегивает гриндить, пока я в поиске более эффективной стратегии.
    На самом деле уже довольно долгое время мне не дает покоя игра на сб в 3максе. Это реально самая сложная позиция и улучшение этого показателя критическим образом скажется на моем винрейте.
    Так что чувствую этот месяц я уделю все свое внимание именно этому вопросу.

    В принципе дела в спинах неплохие, но меня как перфекциониста это не устраивает. Могу разломать работающую весьма прибыльную страту ради дополнительных евбб =).

    Дела в этом году выглядят вот так.



    Зато в гиперах какой-то нереальный ап. Ну правда я и в игре очень сильно прибавил. Играл практически без селекта.


    Кстати скоро выйдет видео пак Sentin7 на русском в моем переводе, который я переводил для буржуйского портала.

    Я перфекционист, а Хады что продавались на рынке меня не устроили (что было довольно предсказуемо ). А когда меня, что-то раздражает я беру и делаю кастом =). Поэтому я разработал довольно мощный хад. Но учитывая сколько на него было потрачено времени, решил также и продавать его, чтобы компенсировать часть потраченного времени. К сожаления саппорт пт4 молчат как рыбы. Так что жду добавления аккаунта к девелоперам.

    Выглядит хад вот так.


    Жизнь

    Начал опять сорокадневную крию из кундалини йоги. Крия довольно мощная прокачивает волю и дисциплину. А также вылечит любой геморой от сидячего образа жизни).
    На самом деле эта штука опять стала меня беспокоить. Видимо опять какие-то страхи насчет денег внутри меня проснулись. В общем лекарства не помогают, ни венотоники ни мази. Бросил их нафиг стал снова заниматься йогой и байбаком. После 2 практик уже чувствую улучшения.

    Помимо этого есть желание добавить хотя бы одну медитацию минут на 30.

    В данный момент изучаю Дизайн человека. Почти осилил базовую книгу по этой теме "Наука о дифференциации".
    Тема это очень интересная, а самое главное прикладная. Сделаю прочтение и буду активно практиковать в повседневной жизни.

    Надо бы еще добавить какую-то спортивную секцию. Думаю это будет Бадминтон или бассейн. Бассейн конечно лучше, но бадмик интереснее. В общем я еще размышляю, а чтобы не долго размышлять пропишу в цели с дедлайном.


    Пересмотрел свое первое занятие с AlienS2. Напишу тезисно, что буду интегрировать уже на этой неделе.

    1. Избавление от пассивных эмоций в первой половине дня
    2. 1 день без покера и желательно без компа.
    3. 5 дневная рабочая неделя с плотным графиком
    4. Скользящий день отдыха по желанию
    5. Расширение круга общения
    6. Достижимый план по турнирам. То что могу сделать, но с небольшим напряжением.

    Итак осталось сделать нормальное расписание, чтобы это все уместить, а потом дисциплинировано это все делать.
    Для этого буду фиксировать все в дневнике. Надо для него тоже место в расписании выделить).

    Осталось прописать цели расставить дедлайны и гогого.
    Ответить Цитировать
    14
  • Отпуск. Часть первая.

    В очередной раз мы не осилили поездку в Тайчик, хотя очень хотелось. Были мысли уехать туда на 3 недели, снять домик и пожить в солнечном раю, но цены на билеты убили весь интерес. Перелет на 3их самый дешевый мы нашли за 70к.
    В результате бурных размышлений мы решили съездить еще раз в Ипанию. К тому же наша виза была действительна до 2 июля и оформлять визу надо было только для дочки.

    Нам надоело путешествовать по гостиницам и хотелось новых впечатлений, поэтому мы решили снять квартиру на 2 недели где-то в пляжной зоне Испании. Мы пользовались сервисом Airbnb.com и нашли очень неплохую квартиру за 700евро + комиссия аирбнб в районе 2.8к рублей. Страничка квартиры
    Билеты на самолет обошлись примерно в 43к.

    Добираться до квартиры мы решили как тру местные аборигены на электричке. В аэропорту Барсы мы сели и доехали до Барсы, а оттуда уже поехали в милый город Торреденбарра. Как оказалось выбрав этот город мы попали в самую точку, т.к. он славится своими пляжами и сюда на выходные приезжают местные даже с Мадрида. Квартиру нашли быстро, благо я подготовил топографию местности.

    В квартире нас встретила хозяйка Saida и ее парень Ivan (забавно что это имя на испанском читается как Ибан). Мы им задарили матрешку, как сувенир из России и просто растопили их сердца =). На самом деле они были такие милые и приветливые, что понравились нам первого взгляда. Так было положено начало новой дружбе =).
    От них мы получили полный инструктаж окрестных территорий и что интересного можно посмотреть, что где поесть и т.п. мелочи повседневной жизни.

    Улочки Торредембарры


    Местный рынок всего всего, который работает только по вторникам.



    Здесь мы затарились хамоном (куда же без него), крутым вкусным сыром за 26евро кило (но это того стоило – он просто великолепен), овощами и фруктами. Очень надеялся в очередной раз объедаться манго, но к сожалению такого манго, который был в Барсе тут нет. =\
    Там оно невероятно пахло и было очень сочным, а здесь пахло слабенько и не такое сочное. Поэтому мы налегали на ананасы =).

    Первые 3 дня мы провели на пляже загорая, блаженствуя и при этом попивая пивко, сангрию и прочие блага цивилизации.






    Потом мы сгорели и решили посидеть денек дома. Я даже катнул разок с планшета =).
    На следующий день мы пригласили хозяев в гости на ужин. Хотелось сделать что-то традиционно русское, что мы обычно едим в России. Я приготовил борщ и стейки на второе, а жена пожарила картоху с грибами и рулетики из ветчины с сыром с чесноком.
    Хотели картошку сделать со сметаной, но в магазинах ее не было.

    Зато было молоко с такой вот забавной надписью


    К слову капусты белокочанной я тоже не нашел и пришлось ее заменить местной капустой (она не такая плотная – больше похожа на плотно скрученный салат). По вкусу борщ был очень близок к эталону, так что я остался доволен. Гости лопали за 2их и им все понравилось.
    После ужина мы заманили гостей играть в UNO. Мы записывали счет на бумажке. Когда я написал только заглавные буквы получилось SPAIN. Просто мистика =).

    Конец первой части…
    В следующей фоточек будет побольше).

    Немного про тайм менеджмент.

    Сегодня решил себе сделать расписание и внедрить в свою жизнь программу MyLifeOrganised. Очень мощная тулза подходит для работы с GTD в том числе. Но как я понял просто вести задачи и создать проекты не эффективно. Сначала нужно сконструировать скелет системы, по которому мы будем вносить все входящие задачи, идеи и проекты. А потом уже собственно разгружать свою голову.
    Иначе будет либо каша, либо потом придется перекраивать всю систему, а это довольно трудоемкий процесс.
    Пока предварительно накидал расписание в календаре как раньше. Но это будет лишь верхушка айсберга.
    Возможно стоит действительно продумать систему в майндмапах, а потом уже выгрузить в МЛО, как многие советуют. Правда в майндмапах я пока тоже не сильно шарю, но будем учиться =).
    Чего мне реально в МЛО не хватает, так это календаря для наглядности. Люблю визуализировать информацию.
    Когда допилю скелет покажу. Может еще кому-то пригодиться мой шаблон.
    Ответить Цитировать
    14
  • День 3.

    В этот день мы решили осмысленно прошерстить Барсу и систематизировать достопримечательности, которые мы хотим посетить. Поэтому мы решили купить Билет на 2 дня Барселона турс. Такой 2этажный автобус с открытым 2 этажом с которого просто замечательно наблюдать за всем вокруг.
    Кстати небольшой лайвхак для путешественников. Если вы поселились в цетре барсы, то вы можете некисло сэкономить на поезках в метро или автобусе, т.к. большая часть достопримечательностей находиться в пешей доступности.
    Мы же как лохи купили в аэропорту Барселона кард на 5 дней. Я почитал в инете что эта штука очень удобна + дает дисконты в разные места. В итоге на месте мы пришли к выводу что нахрен она нам не нужна. Что те 116 евро, которые мы за них оталили это добуя.
    В общем нам повезло, т.к. мы их не активировали. Сдали их по номиналу в туристическом центре на площади Каталонии. На вырученные деньги купили билеты на 2 дня в Барселона Бас (70евро). К билетам шла почти такая же книжечка с дисконтами, что и к барселона кард.

    В целом вообще не вижу никакого смысла их покупать т.к. суммарный дисконт не окупает ценник. В наличии есть карта Hola Bcn! за 30,5евро на 5 дней анлимитед. Барселона кард же стоит 58! евро. За что дамы и господа?

    В общем автобус нам дал теже дисконты и отличную разведку местности с аудиогидом. Этот день мы решили проехать по обоим маршрутам и пометить те места, которые мы хотим посетить. На 2 день наметили объезд этих мест.


    Casa Milla


    Это здание наверное все знают. Для тех кто не знает это Базилика Святого семейства или Sagrada Familia.
    У меня реально дыхание перехватило от этого здания. Совершенно потрясающее.




    На одной из остановок автобуса было вот такое дерево на уровне 2 этажа автобуса =).


    Стадион сами знаете чей =). К слову говорят там есть интересный музей ФК Барселона. Так что любителям футбола туда прямая дорога. У нас на это прото нехватило времени. Хотя я и не фанат футбола интересно там всем.


    Здание одного банка. Надписи сверху вращаются вокруг здания. Выглядит очень прикольно.


    Проехав северный (синий) маршрут мы решили перекусить. Хотелось чего0то местного и аутентичного. В общем свернув с рамблы направо в рэндомную улицу мы стали бродить в поисках забегаловок для местных, а не для туристов втридорога.
    Немного прогулявшись мы вышли на улицу Раваль, которая шла параллельно Рамбле. Там на площаде было это чудо.


    Рядом с ним была местная забегаловка, в которую было решено забуриться. Выглядела она так.


    Держал ее местный абориген испанец. Кухня была испанская и турецкая (шаурма, кебабы и т.п.). Тут мы решили в первый раз заказать паэлью микста. Это что-то вроде плова запеченного на широкой сковороде в духовке. Традиционно с морепродуктами, но мы взяли все в одном (мясо+морепродукты). Ну и конечно 1л сангрии, куда без нее. Было вкусно, но куда больше мне понравилась Шаурма в его исполнее. Она была огромная много мяса овощей и прилично острая. Пальчики оближешь.

    Сангрия нехило так поднимала настроение =)


    Раваль


    Побродив по Равалю мы решили двигать обратно к Рамбле, т.к. мы так ни разу и не доходили до конца этого бульвара. Точка пересадки на красную линию автобуса была как раз в конце Рамблы, так что решено было идти до конца и пленных не брать.
    В конце Рамблы были люди-фигуры. Я думаю такие есть не только в барсе.



    Больше всего нас впечатлила вот эта дамочка


    Рамбла выходит к порту Барселоны и там открывается красивый вид. Посреди дороги перед портом стоит огромная статуя посвященная Христофору Колумбу.


    Портовые здания тоже впечатляют


    Сангрия все не отпускала


    Потусив немного в порту, посмотрев на чаек и окрестности мы пересели на другой маршрут автобуса.

    Хреновина №2. Видимо модное направление =).


    Начало олимпийского городка.


    Гранд Казино здание справа.


    Какая-то улица симпотичная на побережье


    Не помню чей дворец, но он был шикарен. В другом дне я выложу более удачные фото этого дворца.


    К завершению круга по маршруту наступила ночь. Вышли мы опять возле порта и пошли на улицу Ферран. Там мы нашли Ирландский бар и забурились туда попить вкусного пива и закусить.
    Себе я заказал красный Мёрфис, а жене Полайнер, но в результате мы поменялись . Мёрфис был помягче и вкус у него был не такой яркий как у Полайнера. Все таки немецкое и чешское пиво рулит =).
    Кто не пил Полайнера настоятельно рекомендую попробовать. К пивку м заказали пиццу и тарелку нарезаного хамона. Было очень вкусно.


    В общем отличное завершение отличного дня...

    Ответить Цитировать
    13
  • Еще можно так :)

    Стиснув зубы,
    _________борясь со стрессом
    Над покерным
    _________работаю я
    ______________прогрессом.

    Забыты мой сон,
    ________жена,
    ____________усталость —
    Вне карт и эквити
    ___________ничего не осталось!

    Читаю мантры,
    __________шлифую руки
    Не даст даун, сука,
    _________сдохнуть от скуки!

    Я вижу цель
    ________и она прекрасна!
    Хайроллером стать хочу!
    ___________________И точка.

    Я верю,
    ______что все это не напрасно
    И не успеет
    ______стать взрослой дочка...
    Ответить Цитировать
    13
1 2 3 4 22 42 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.