KQ трипс с флопа NL100 FR

Последний пост:27.04.2010
1
1 2
  • Цитата(Lisichka @ 25.4.2010, 23:40)
    Ок. Для начала как считается МО (мало ли ты не знаешь и все равно у тебя все хорошо)
    (Кол-во фишек которое мы выиграем * вероятность победы) - (Кол-во фишек которое мы проиграем * вероятность поражения)

    AA vs KK
    (50BB * 82%) - (50BB * 18%) = 41 - 9 = MO 32BB
    (100BB * 82%) - (100BB * 18%) = 82 - 18 = MO 64BB
    (300BB * 82%) - (300BB * 18%) = 246 - 54 = MO 192BB

    Конечно стек не влияет на наше МО. Вообще нету разницы играть с 5ББ или 500ББ.


    А если посчитать КК vs AA , и сложить твои подсчеты - в итоге ноль. Думаю, это имеется ввиду.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Имеется ввиду чем мы сильнее играем тем чаще будем попадать в ситуации когда наше эквити больше чем эквити оппонента. Чем больше у нас стек тем больше денег в итоге мы выиграем. Хотя судя по раздаче сбор велью не конек ТС :)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • чек терн и ривер - говно. Флоп конечно против такого можно и чекануть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вскрыл, а там или
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сказав на флопе чек, на терне - чек, на ривере - чек, почему ты ответил на ставку?
    ривер играем - чек/чек
    Сообщение отредактировал Vkavka - 26.4.2010, 11:31
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот полная статистика на оппонента.
    a1a536e479e4t.jpg

    Я сижу без позиции и с хорошей рукой мне очень не хочется выбить опа из банка, т.к. на такой доске ему не за что зацепиться. Я играю чек до ривера для того, чтобы он что-то предпринял на пустой или очень слабой руке (например попробовал изобразить даму) или смог доехать по 2-м картам после флопа, готовые руки или совпадения, как я полагаю, себя бы как-то проявили и таким образом я бы и собрал с них велью.
    В обычного фиша я бы безусловно поставил на терне, а в некоторых и на флопе, но этот фиш довольно пуглив, т.к. до вскрытия он идет только в 17% случаев.

    Вопрос для меня заключается что прибыльней - собрать велью с каких-то слабых готовых рук ставкой на терне и ривере или ждать от них действия и добрать еще и с блефа путем пассивного розыгрыша? (Вопрос по риверу для меня ясен - там пас).
    Итак нас заколировали вхолодную. Call open =52 - это пол колоды (тупо по poker stove):
    22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T6s+,96s+,86s+,75s+,65s,A2o+,K4o+,Q7o+,J7o+,T7o+,98o

    Далее сморим фолд на конбет - он 30%, что хорошо, но WSD 17% - это значит,что он часто тянет дро и колит по любому совпадению, но без адекватной руки не идет до вскрытия. С другой стороны у него вполне нормальная агрессия, увеличивающаяся к риверу, но на флопе она низка. Т.о. видно, что он часто пытается на терне агрессивно разыграть в том числе и дро и просто пытается выбить опов из банка, о чем свидетельствует сделанный один раз флоат в позиции (bet мы missed cbet in pos) и 10 раз без позиции (70%).

    Исходя из этих данных стратегия розыгрыша можно разбить на 2 варианта (понятно, что по такому флопу он чаще всего пустой):

    а) Дать ставку в пол банка на флопе, пропустить терн (на случай исполнения) и поставить пол-банка на ривере.
    б) Чекать до упора в надежде на его исполнение на терне, чтобы поставить ему пол-банка на ривере для сбора велью если он на терне ставил на какой-то руке.


    Вариант "а".
    Выше мы решили, что без зацепки он не заколит. Зацепкой будем считать карманки, овера от JT все тузы, и совпадения с 5. Мы даем пол банка на флопе и пол банка на ривере, предполагая, что терн мы оба прочекаем (для простоты, иначе офигеешь считать).
    Из вышеописанного спектра он нам ответит на 22+, Ax, 65, 75, 85s ,95s,T5s, J5s, Q5s, K5, KQ, KJ, KT, QJ, QT, JT - это как раз половина от его спектра. Банк 8,5 мы даем 4,25 - он кол. Банк 17.
    На ривере он нам ответит только по совпадению и все картинки и тузов выкинет также он ответит на карманках посчитав, что на такой доске у меня AK, для простоты я посчитаю те карты которые реально в раздаче вышли (совпадение по даме я не беру, будем считать тут мы играем на стек всегда, сеты 66,55,99 я тоже убираю по аналогичной причине).
    Остается: TT+,88-77,44-22,A9s,A6s-A5s,K5s,Q5s,J5s,T5s,95s,85s,75s,65s,A9o,A6o-A5o,K5o,65o - или 12,4 комбинаций, т.е. опять половина от спектра на флопе. Т.о. в половине случаев он заколит ставку в 8,5 на ривере.
    Считаем прибыль: 8,5 (банк после префлопа) + (4,25 на 2 не умножаю, т.к. он поколит в половине случаев)+(8,5 *0,5 по причине того что это будет в 1 случаев). Т.о. прибыль на дистанции составит 17$

    Считаем вариант "б".
    Предположим, что он с рукой или совпадением поставит пол банка на флопе или терне (чаще терне), заколит на любой готовой руке ставку в 2/3 банка (я могу ее дать, т.к. он сказал, что рука у него есть) и в 30% случаях будет блефовать терн 1/2 банка на пустышке (если не было ставки на флопе) и на ривере безусловно отвалится.
    Спектры я уже разложил, поэтому:
    8,5 (банк после префлопа) + (4,25 в половине случаев когда зацепился) + (4,25*0,3 блеф на терне)+(11,3*0,5 2/3 банка в четверти случаев) = 19,675

    Понятно, что я все упростил, я конечно не учел, что на карманке или готовой руке оп может сам поставить терн в варианте "а", равно как попытаться изобразить даму на терне и ривере.
    Цель расчета - показать чем я руководствовался когда чекал флоп терн и ривер против этого конкретного опонента.

    Скажите где я ошибаюсь?
    По проведенным расчетам оба варианты имеют право на жизнь и оба могут быть одинаково прибыльными на дистанции.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gruzz @ 26.4.2010, 14:43)
    Скажите где я ошибаюсь?
    По проведенным расчетам оба варианты имеют право на жизнь и оба могут быть одинаково прибыльными на дистанции.


    Забавно... Может где-то и что-то имеет право на жизнь, но у тебя ни первый и ни второй вариант. О чём тогда речь?
    Далее. Опп, ну совсем не агрессивен. Нормальная у него такая агрессия, умеренная. А ты его как всем позиционируешь?
    Подсчеты твои ну совсем ни в какие ворота. Они громоздки и субъективны, (есть ощущение, что не только я один в них толком не разобрался).
    И потом. Расширенный математический анализ имеет место быть только после "разбора полетов". А никак не до твоего решения как выгодней разыграть. Не мог ты этим руководствоваться . Может я ошибаюсь, а ты человек-компьютер, тогда я сдаюсь.
    Полемика, однако.

    P.S. (Рекомендую обратится за помощью в подсчетах к Сергею Сытникову)
    Сообщение отредактировал Langolierrus - 26.4.2010, 20:40
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В обычного фиша я бы безусловно поставил на терне, а в некоторых и на флопе, но этот фиш довольно пуглив, т.к. до вскрытия он идет только в 17% случаев.

    Цитата
    Total hands 87

    Дальше читать не стал. Очевидно ты не сильно разбираешься в вопросе. Не вижу смысла тратить свое время.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 26.4.2010, 21:08)
    Дальше читать не стал. Очевидно ты не сильно разбираешься в вопросе. Не вижу смысла тратить свое время.


    не разбираюсь помоги разобраться. Где я не прав?
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну какой смысл от WTSD за !!!!!!!!!!!!!87!!!!!!!!!!!!! рук. Это примерно тоже самое что "Ой! За 30 рук он 1 раз вскрылся и выиграл. W$SD 100% я выкидываю ТОП фул. Там карэ" Ты понимаешь что на 88-ой руке он вскроется и этот параметр увеличиться в разы? И все твои расчеты не станут стоить ничего.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 26.4.2010, 23:04)
    Ну какой смысл от WTSD за !!!!!!!!!!!!!87!!!!!!!!!!!!! рук. Это примерно тоже самое что "Ой! За 30 рук он 1 раз вскрылся и выиграл. W$SD 100% я выкидываю ТОП фул. Там карэ" Ты понимаешь что на 88-ой руке он вскроется и этот параметр увеличиться в разы? И все твои расчеты не станут стоить ничего.


    я согласен. да и расчеты сильно упрощены. Цель была показать как можно добрать чеками.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочешь совет от матерого волка, познавшего все прелести Красной шапочки?
    Никогда не слоуплей больше одной улицы - даже не спрашивай почему
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы посчитал оппа флоатером и играл бы флоп контбет, тёрн чек-колл, ривер тоже чек-колл (ну или чек-рейз с таким странным стеком). Если бы он не флоатил тёрн, то я бы поставил на ривере и побольше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.