KQ трипс с флопа NL100 FR

Последний пост:27.04.2010
1
1 2
  • Оп - агро 47/9 call pfr 52
    По розыгрышу - пас на 3бет, но оп фиш, а шансы 2 к 1. Он так может и на трипсе играть, а не только на фуле.


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Replayer
    SB ($132)
    BB ($118)
    UTG ($100)
    Hero ($50)
    UTG+2 ($68.50)
    MP1 ($48.45)
    CO ($71.40)
    BTN ($88.80)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $3.50, fold, fold, fold, BTN calls $3.50, fold, fold

    FLOP ($8.50)

    Hero checks, BTN checks

    TURN ($8.50)

    Hero checks, BTN checks

    RIVER ($8.50)

    [color=red]Hero checks, BTN bets $8, Hero raises to $20, BTN raises to $85.30 (AI), Hero???
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А вельюбетить там на флопе и терне ?
    Вообще ужасная линия какая-то. И почему стек 50 баксов ? )
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 3 чека в фиша с трипсом? что то мне подсказывает, что это не айс
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто заманил в невод!

    Ну а вообще фолд с трипсом с 50бб против фиша - это что-то из разряда фантастики, по-моему.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(NSP14 @ 25.4.2010, 3:33)
    А вельюбетить там на флопе и терне ?
    Вообще ужасная линия какая-то. И почему стек 50 баксов ? )


    У него высокий фолд конбет был, да и на чем он мне тут ответил бы, ни оверов, ни дров ни чего. Хорошая карманка - сам дал бы, овера мог и в пас унести, у него WSD 25. Если у него дама - по-любому на стек сыграем на ривере. Смысл давать?
    Со стеком все хорошо :)

    Вопрос можно ли на ривере на его 3бет в пас уйти.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gruzz @ 25.4.2010, 11:03)
    Если у него дама - по-любому на стек сыграем на ривере


    Цитата(Gruzz @ 25.4.2010, 11:03)
    Вопрос можно ли на ривере на его 3бет в пас уйти.


    Не логично немного, ведь получили собственно то что и хотели, игру на стек.
    Сообщение отредактировал puzzledlook - 25.4.2010, 13:33
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    У него высокий фолд конбет был, да и на чем он мне тут ответил бы, ни оверов, ни дров ни чего. Хорошая карманка - сам дал бы, овера мог и в пас унести, у него WSD 25. Если у него дама - по-любому на стек сыграем на ривере. Смысл давать?
    Со стеком все хорошо :)

    Ну раз и со стеком все хорошо, и с чеком трех улиц все хорошо, и рук нету что могут ответить (все хорошо?). То наверное можно играть чек/фолд с флопа и все будет ХО РО ШО. ну или вообще не играть в покер, тоже не плохо.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Чо то лисичка злой сегодня, фейспалмит и капслочит
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 25.4.2010, 16:30)
    Ну раз и со стеком все хорошо, и с чеком трех улиц все хорошо, и рук нету что могут ответить (все хорошо?). То наверное можно играть чек/фолд с флопа и все будет ХО РО ШО. ну или вообще не играть в покер, тоже не плохо.


    А можно подробнее? Я действительно не понимаю зачем давать по совершенно сухой доске. Есть что-то есть - он сам даст, с дамой отношения на ривере все равно выясним. В остальных случаях я его просто выбью и не дам доехать.

    Со стеком все в порядке я играю стеком в 50бб вот уже год как в плюс. На старзах удобно, т.к. играю и на 50бб и на 100бб столах.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с предыдущими товарищами, на такой доске, на флопе как минимум, нас запросто проколят руки типа 77+, возможно AK, A5. С такими руками он может и не ставить, но зато заколит. И нужно собирать велью с этих рук и со слабых дам, а то выйдет на тёрне или и он нам уже не заплатит с к примеру. Это же фиш, если не собирать с него вэлью все улицы, то с чего вообще делать профит. Мне конечно до NL100 как до Китая, но ИМХО это серьёзная ошибка
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Совпадений и готовых рук там не много, а вот на терне или ривере на пустой руке он запросто может что-то попытаться исполнить и тут получается добор с блефа.
    Опять же я бы дал на флопе если бы у него был фолд конбет низкий (реально 64) или высокий WSD (тут вообще 25, вполне адекватный), но эти статы говорят в пользу чека, чтобы не выбить раньше срока.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Чеком ты палишь свою руку. На такой доске контбет дается со всем диапазоном префлоп-рейза.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 25.4.2010, 19:37)
    Чеком ты палишь свою руку. На такой доске контбет дается со всем диапазоном префлоп-рейза.

    Ничего я не палю, оп фиш и о моей руке не думает. Он думает, что раз не даю - значит пустой.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ничего я не палю, оп фиш и о моей руке не думает. Он думает, что раз не даю - значит пустой.

    Вопрос. Зачем ты выкладываешь раздачу? Что бы узнать как правильно разыграть ее или убедить всех что ты сыграл правильно? Если второе то да. Вери найс чек/чек/чек если у оппа что то есть я и так доберу! Кстати очень удобно что стек у нас 50$, лишние 40$ у фиша не заберем. Не, ну а чо? Ему же тоже кушать хочется.

    Если первое то в плюс на нл100 ты играешь видимо благодаря большой удаче (лаки стрику) т.к исполняя вот такие вещи мне кажется тебя даже на нл20 закатают.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 25.4.2010, 21:12)
    Вопрос. Зачем ты выкладываешь раздачу? Что бы узнать как правильно разыграть ее или убедить всех что ты сыграл правильно? Если второе то да. Вери найс чек/чек/чек если у оппа что то есть я и так доберу! Кстати очень удобно что стек у нас 50$, лишние 40$ у фиша не заберем. Не, ну а чо? Ему же тоже кушать хочется.

    Если первое то в плюс на нл100 ты играешь видимо благодаря большой удаче (лаки стрику) т.к исполняя вот такие вещи мне кажется тебя даже на нл20 закатают.


    Эту раздачу я выложил, чтобы услышать аргументированное мнение за и против. Пока аргументы были у всех кроме тебя, у тебя почему-то эмоции. Если считаешь что я сыграл не правильно напиши почему, мне правда интересно услышать контраргументы.
    Закидать шапками можно, но неинтересно, я не для того раздачу выложил.
    Кстати стрик длится уже 150К.

    Когда ты пишешь "ну тебе сказали что ты мудак чего не соглашаешься?" я действительно должен согласиться? :)

    Если ты знаешь как правильно разыграть раздачу, расскажи почему ты так считаешь, ведь есть же аргументы и логичное объяснение. Я свои привел, ты не согласен, приведи свои. Для этого я выложил раздачу.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Все доводы звучали выше.

    1\ Играя стеком в 50ББ ты уменьшаешь свое МО в два раза.
    2\ Делая чек на такой доске ты выдаешь силу своей руки
    3\ Делая чек на такой доске ты упускаешь тучу велью
    4\ Видя чек на терне я сильно сомневаюсь что твоя плюсовая дистанция 150к.

    Вот в принципе и все. Просто на каждый аргумент ты начинаешь спорить. У меня нет желания ввязываться в дискуссию. Я знаю как правильно разыграть эту руку, остальное меня не сильно интересует.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 25.4.2010, 23:08)
    Все доводы звучали выше.

    1\ Играя стеком в 50ББ ты уменьшаешь свое МО в два раза.
    2\ Делая чек на такой доске ты выдаешь силу своей руки
    3\ Делая чек на такой доске ты упускаешь тучу велью
    4\ Видя чек на терне я сильно сомневаюсь что твоя плюсовая дистанция 150к.

    Вот в принципе и все. Просто на каждый аргумент ты начинаешь спорить. У меня нет желания ввязываться в дискуссию. Я знаю как правильно разыграть эту руку, остальное меня не сильно интересует.


    1) Ты путаешь имплайды и МО. Стек на МО не влияет, если правильно заходить на префлопе по имплайдам. Я знаю людей, играющих стеком в 20ББ с рейтом 6-8ББ, что неплохо и для 100ББ. Нет тут взаимосвязи.
    2) Согласен, если оп думает, против меня фиш, который смотрит в свои карты.
    3) У него низкий проход до вскрытия и по такой доске чаше ничего нет. Играя бет я выбиваю почти все и не даю ему доехать по оверу и не собираю с блефа.
    4) Твое право.

    Если ты все знаешь как делать правильно, можешь не отвечать. Я точно не знаю как правильно, потому и пишу.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ты путаешь имплайды и МО. Стек на МО не влияет, если правильно заходить на префлопе по имплайдам. Я знаю людей, играющих стеком в 20ББ с рейтом 6-8ББ, что неплохо и для 100ББ. Нет тут взаимосвязи.


    Ок. Для начала как считается МО (мало ли ты не знаешь и все равно у тебя все хорошо)
    (Кол-во фишек которое мы выиграем * вероятность победы) - (Кол-во фишек которое мы проиграем * вероятность поражения)

    AA vs KK
    (50BB * 82%) - (50BB * 18%) = 41 - 9 = MO 32BB
    (100BB * 82%) - (100BB * 18%) = 82 - 18 = MO 64BB
    (300BB * 82%) - (300BB * 18%) = 246 - 54 = MO 192BB

    Конечно стек не влияет на наше МО. Вообще нету разницы играть с 5ББ или 500ББ.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gruzz @ 25.4.2010, 23:29)
    Я знаю людей, играющих стеком в 20ББ с рейтом 6-8ББ, что неплохо и для 100ББ.


    Не верю © не может шот на лимитах 100+ играть на приемлемой дистанции в 6-8бб\100.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если он агрессивный, то где статы? Пока видно, что он лузовый.
    Имхо: розыгрыш ужасен.
    Что ты хотел, спровоцировать блеф, поэтому чекал? Ну играл бы тогда чек на терне после конбета на флопе, а еще лучше ставил провоцирующую ставку, раз ты утверждаешь, что он агрессивен. А играя пассивно ты получил на ривере что хотел, только не знаешь радоваться теперь или нет этому. Что лучше, чтобы он скинул 78о на флопе или запушил их на ривере, как пример?!. А с какой-нибудь Q9(учитывая его лузовость) он тебя бы переставлял, ну выставились бы, подумаешь, проиграл сравнение. А так...хз. Вроде и по шансам отвечать, но что-то мне колл не очень нравится.
    P.S. Тактика укороченного стека не предполагает особых решений на ривере, поэтому банк раскачивать надо на более ранних улицах. И, если не ошибаюсь, 40ВВ математически выгодней играть чем 50ВВ, а уж если увеличивать стек до 100, ну это так, мое мнение.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.