Плюсовый ли блеф?

Последний пост:27.04.2010
0
1 2
  • Играл в ipokere, тут тупое ХХ, не нашёл откуда текст с раздачей вытащить, пишу в ручную:

    30$ HU SNG, blinds 10/20

    Hero (1470) raise 60
    BB (1530) call

    flop
    BB check
    Hero bet 80
    BB call

    turn
    BB bet 140
    Hero raise 380
    BB call

    river
    BB check
    Hero 950 (all-in)

    опп давольно активный, скорее всего фиш, в каких-то отморожениях не замечен.
    Плюсово?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Какую руку ты изображаешь рейзом терна? Нужно знать много нюансов, чтобы судить о плюсовости мува.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю моё мнение о том что я изображаю не входит в эти нюансы? )
    Ну что надо, скажу )) Правда по сути говорить нечего, сыграл сдач 6-7..

    А изображаю я например AQ, KQ, 44, 22, 77, 27o , QQ, KK, AA
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • если он не сбросил на терне , то почему он должен сбросить на ривере? Дров вроде на доске не видно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну мои мысли такие:
    а) у него очень слабая линия, почти наверняка нет Q и часто не будет 7
    б) а что, всегда когда колят тёрн должны колоть и ривер? Помоему это заблуждение о фишах, ну точнее есть в этом правда, но это далеко не правило имхо
    в) олин = страшно :)


    я не то чтобы пытаюсь защищать свою линию, вообще на абсолютную истину не претендую )) интерсны мнения тех кто много ХА сыграл..
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Если честно, то никогда не понимал понятия "плюсовой блеф", когда он говорится в вакууме . Если опп фиш, то зачем блефовать и, как может быть блеф против него "плюсовым" в принципе? После 6-7 раздач блефовать и быть уверенным, что его линия слабая (положи ему сэт с флопа и попробуй посмотреть, как смотрится его линия теперь)? Считаешь, он колил твой перекрут терна при даме на доске, чтобы испугаться двойку и боятся твоих мифических оверпар, сэтов?
    Сообщение отредактировал Tim_Farrell - 23.4.2010, 22:07
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ConstOr @ 23.4.2010, 18:35)
    опп давольно активный, скорее всего фиш, в каких-то отморожениях не замечен.
    Плюсово?

    Откуда такие познания на 2-3 руке?
    Ну ловил он дро на 3 5 и не поймал. Плюсовой блеф?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну не 2-3, а 6-7 раздач, можно что-то понять. Конкретно не помню что было, но впечатление именно такое.

    2 Tim_Farrell против фиша блеф легко может быть плюсовым, разумеется ) Если всем оппам класть сет с флопа, то тогда можно не играть в покер ))
    Ну и линия эта очень слабая в среднем, обычно либо дро, либо неуверенная в себе рука..
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот именно по этой причине я не люблю выкладывать на обсуждения раздачи. ТС сам то не помнит, что вызвало у него мнение, что опп фиш, а мы тут должны гадать, стоило ли блефовать или нет, учитывая, как был разыгран терн. Ведь без инфы об оппе и динамики, сложно и почти невозможно сказать прокатит ли блеф именно против этого оппа. Хоть трижды дровяная доска была бы, если опп дурачек, то он даже не будет думать об этом и закроет тебя.

    Может быть, но не обязан. Причем в большинстве случаев ты там увидишь колл. Когда я говорю это, я отталкиваюсь от скудной инфы, что опп фиш. И опять же какой фиш? Способен ли он кольнуть твой АИ по второй паре или по третьей даже? Вот почему нельзя судить о плюсовости блефа в оппа, на которого нет инфы совсем. 6-7 раздач это смешно, если не было в них кучи нотсов, о которых ты забыл рассказать.

    Пример про сэт я привел тебе для того, чтобы ты посмотрел на раздачу глазами оппа. Например. Ловит он сэт с флопа. Чекает сухой флоп, чтобы не спугнуть тебя. На флопе ставит не много (140t в банкс 380t, причем такие небольшие ставки при сильной руке я видел в ВОДах ХУСНГ.ком), чтобы нарастить банк, но не вытеснять тебя из него. Чекает ривер, чтобы чек\рейзнуть тебя т.к. ты скорее всего поставишь например с теми же AA KK AQ QK, которые ты изображаешь после экшна на терне (тут конечно есть вариант с бетом оппа, но на вкус и цвет). Ты ставишь, он колит и добирает с дам и оверпар. Что тут такого слабого? Как он должен был "сильно" разыграть, чтобы ты в начале матча не выставился в блеф?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ConstOr @ 23.4.2010, 20:59)
    ну мои мысли такие:
    а) у него очень слабая линия, почти наверняка нет Q и часто не будет 7
    б) а что, всегда когда колят тёрн должны колоть и ривер? Помоему это заблуждение о фишах, ну точнее есть в этом правда, но это далеко не правило имхо
    в) олин = страшно :)


    я не то чтобы пытаюсь защищать свою линию, вообще на абсолютную истину не претендую )) интерсны мнения тех кто много ХА сыграл..


    соглашусь с комрадами - за 6-7 раздач сложно получить представление об игре оппа и вгружать стэк на блефе в начале матча не стал бы.
    мы не знаем, что именно для него такая линия - слабость. возможно наоборот.
    мы не знаем, может ли он проколить нас со 2й парой или любой дамой.
    почему он не может сыграть так с AQ? может быть через 10-20 раздач на него будет стоять нотс - "прямолинейный постфлоп"

    вариантов просто море, продолжать можно долго.
    поэтому не обладая информацией об игре оппа вгружать стэк в блеф на совершенно безопасном борде думаю минусово.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(vitja11111 @ 23.4.2010, 19:48)
    если он не сбросил на терне , то почему он должен сбросить на ривере? Дров вроде на доске не видно

    ^^ this
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Твоя линия на такой сухой доске выглядит довольно странно. Конечно, оп может положить тебе сет, но если он агро то вколлит и по А если полагаешь, что он фиш, то никакого смысла так блефовать в самом начале просто нет - он слишком часто не поверит в твоего "монстра", зато потом по второй паре будет дарить тебе фишки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Tim_farrell ты приводишь рассуждения для очень думающего оппа, этот с огромной вероятностью фиш. Причём эти 6-7 сдач он играл активно (я сейчас точно уже, как ты сказал, ничего не вспоню канеш..)

    Меня если честно поражает вот что, все вы пишете что это минусово и что он скорее всего там вколит, но пчму-то никто вообще не подумал что у нас какбе банк~стек, т.е. с одной стороны у нас получается что ставка очень весомая и тем более это олин (я всё же наставиваю что для большинства оппов, особенно фишей, оллин - это страшная ставка), с другой стороны, там надо чтобы он выкинул в ~50%. Если так прикинуть его диапазон там есть монстры, сильные дамы (слабые флоп выбросят) - но их не много ибо линия всё же странноватая, пары 7 и редко 4, а также дро. Так вот, я думаю монстры и дро можно примерно приравнять по кол-ву рук, так что нам надо чтобы он в половине случаев выкинул пару 7 и 4, что на мой взгляд вполне возможно..
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ConstOr @ 25.4.2010, 12:35)
    Tim_farrell ты приводишь рассуждения для очень думающего оппа, этот с огромной вероятностью фиш. Причём эти 6-7 сдач он играл активно (я сейчас точно уже, как ты сказал, ничего не вспоню канеш..)

    Меня если честно поражает вот что, все вы пишете что это минусово и что он скорее всего там вколит, но пчму-то никто вообще не подумал что у нас какбе банк~стек, т.е. с одной стороны у нас получается что ставка очень весомая и тем более это олин (я всё же наставиваю что для большинства оппов, особенно фишей, оллин - это страшная ставка), с другой стороны, там надо чтобы он выкинул в ~50%. Если так прикинуть его диапазон там есть монстры, сильные дамы (слабые флоп выбросят) - но их не много ибо линия всё же странноватая, пары 7 и редко 4, а также дро. Так вот, я думаю монстры и дро можно примерно приравнять по кол-ву рук, так что нам надо чтобы он в половине случаев выкинул пару 7 и 4, что на мой взгляд вполне возможно..


    Согласен, что скорее всего он так не думал (но как вариант). Но например "активность" можно расценить как лузагро фиша, который не будет выбрасывать свои мелкие пары и ему твой экшн только в радость. Многие туза то не могут скинуть ... х)
    Твой пример про стэк и банк можно также повернуть в сторону оппа. После терна он привязан к банку и твой АИ по сравнению с банком не так страшен, как ты думаешь. Возможно в этой конкретной раздаче он и выкинет, но мое личное мнение, что собирая в уме все факторы (фиш+матч только начался+банк=стэк) на дистанции ты будешь получать больше коллов твоего АИ, чем увидишь пасс. Самый мой главный довод не в пользу блефа, это начало матча. Если он фиш, ты и так заберешь его стэк, зачем раскачивать и мувить против фиша?

    P.S. Я почему еще так рьяно пишу на эту тему. Я долгое время не мог избавиться от таких вот мувов против фишей, терял много БИ в результате этого. Главное в такой игре не передумывать себя самого. Играть проще против фишей надо, они все отдадут сами. Против регов можно включать все свое воображение.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • если это даже и дело плюсовое,но зачем тебе нужен этот плюсовый блефф против игрока с которым ты поумолчанию стоишь 80на20 ?или 70на30?Это не кеш где всегда есть какая-то возможность отыграть,тут залил-он свалил всё.
    пусть он тебя вскроет в 30% случаях выкинет в 70% ты будешь в плюсе конкретно здесь и сейчас.Если ты по скиллу стоишь лучше чем 70х30,зачем ваще мутить подобный бред?
    Турном он мутит не стандартный ход,тупо лидид в тебя,но ты же герой,ты турном преврашаешь руку без еквити в блефф,и ривером по нарастающей делаешь ешё больший блефф.Нефиг оценивать ривер,не влезай в такие ситуации на турне.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tim_Farrell не, активный как раз в плане мутный, это я помню, что именно тупых колов и особой лузовости не было, я бы против такого так не сыграл.
    Про конкретную сдачу - да, я про конкретную имею ввиду, в других ситуациях я может так и не сделал бы. Я этим не злоупотребляю, как раз наоборот, вот попробывал (кстати, опп то выкинул :) )
    А то что начало турика - это чаще повышает ФЕ, т.к. на мой взгляд чем дольше идёт турик, тем менее аккуратнее играют оппы. Редкий фиш хочет разыграть стек на вялой руке в самом начале турика.

    MyDaKaTyTta прости, но у тебя давольно глупые спорные комментарии, но при этом ты мне пишешь в таком тоне, как будето это ты против меня играл и теперь обижаешься что там был не натс )
    Про твои расчёты - написал полный бред, даже лень объяснять почему )
    "но ты же герой,ты турном преврашаешь руку без еквити в блефф" - лол, а ты видимо только руки с эквити в блефф привращаешь? ))
    конечно, возможно ты очень сильный игрок (тогда прими мои извинения, я задумаюсь над твоими словами), с огромным наигрышем в НЛХ, но что-то подсказывает что это не так ) Так что будь добр, пыл свой поубавь.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • извиняюсь,если тебя задел,но мы видим то что хотим видить.
    мои расчёты полный бред? прояви логику,
    ты играешь с Айви,тебе заходят ТТ Айви кидает алл ин на твой рейз,что ты делаешь?
    ты играешь с Fish ,тебе заходят ТТ Fish кидает алл ин на твой рейз,что ты делаешь?

    смотри 2 поидее одинаковые ситуации если отбросить уровень игры оппонентов,так-же представем что и в той и в той ситуации у них одна и та-же рука,ну скажем QJ AQ AK ну коин может похуже коина JTs,теперь давай развивать идею,поскольку Айви выиграть сложнее чем рыбку,или просто говоря рыба сделает крупную ошибку.Ну представим что рыба постоянно рейзит на твой ЦБ 2ую,3ую пару,и если ты уравниваешь то кидает алл ин на любом турне,эта как раз та ситуация в которой ты и имеешь 80% на победу против его 20% ,рано или поздно он въедит в твою сильную руку,2 руки,3 руки и проиграет.Зачем тогда тебе ему давать от 40 до 50% на победу?Если ты можешь уверенно и без сильного риска его обыграть?
    Переходим к Айви как ни крути на сегодняшний день(может в будушем бла бла бла) ты будешь андердогом в этой игре,и это прекрастный шанс выставиться с ним в коин!

    Вот и зачем тебе делать непонятно что с фишем?
    Возможно пробел в дисциплине.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот кстати, хоть вы и минусуете MyDaKaTyTta, но с последним сообщением в принципе согласен. По идее, я примерно о том же говорю.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • привет всем, я хочу спросить у ТС.
    почему ты думаешь что он, именно фишь,? почему наверно никто не думает что думает про него оппонент.
    может за теже 6-7 рук он думает тоже самое про тебя.
    и ставка в пол банка от него на терне 140 , в этой сети есть кнопка ставить пол банка?
    если есть то скорее он и есть фишь.
    потому что более менее нормальные оппоненты которые сидят на форумах и смотрят вводы ставят другие ставки.
    хотя ...
    я уверен что здесь блеф плох
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам так блефовал. Перекрут тёрна по страшной карте и овербет на ривере. Очень стрёмно колить на семерке в подобной ситуации. Но о плюсовости трудно судить, т.к. выборка очень не большая. Сейчас вообще перестал такое исполнять, хз даже почему. Но колл получал в подобных ситуациях достаточно редко. Блеф хороший, выглядит убедительно и мне кажется, что не минусовый на дистанции точно. Единственное но: ты не уверен в оппе, а в подобной ситуации желательно знать, что он не мартышка и не вколит 47, 42 префлоп.

    Включаешь такого рода блеф в свой арсенал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
31 пост
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.