Системный подход - залог успеха!

Последний пост:03.04.2014
20
Статистика
Всего постов
123
17,721 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2012 +22
14.11.2012 +5
01.08.2012 +5
23.12.2013 +4
30.08.2013 +4
Лучшие посты читателей
strikerspb +2
strikerspb +2
strikerspb +2
reRomeo +1
Magistr064 +1
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Вчерашний день выдался ужасным, но ничего страшного. Ту середину октября, что удалось поторговать, закрыл в общем итоге в -1$ по нэту и где-то +40$ по гроссу. Еще сквизами в общей сложности забрало ~25-30$. С учетом кучи жести, которая происходила, результатом вполне удовлетворен!

    С каждым днем помаленьку ем по ложечке из заветного ведерка и набираюсь опыта. Самое главное, что работа очень нравится, стараюсь выкладываться по полной, чтобы каждый день приносил моральное удовлетворение! Как хорошо когда есть четкий алгоритм работы, жаль что когда играл в покер, я так и не дошел до создания чего-то подобного. Это огромное +EV!
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы на свои деньги торгуете или есть еще какие-то условия?
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаю. С 1к$ торговать на NYSE никак не получится. Минимальный лот для торгов составляет 100 акций, получается что на 1к можно купить или продать бумагу которая стоит максимум 10$. А таких бумаг маловато и они показывают плохие движения, поэтому все это бессмыслица.

    Герчик как раз таки говорил что стартовать нужно с 10к$, наши начальные БР'ы столько и составляли. Это нам дает возможность сразу торговать бумаги в диапазоне от 15$ до 75$ по его стратегии.

    Сейчас задача минимум - это научиться не терять деньги, речи о заработках с такими рисками и с такими БР'ами даже и быть не может. Мы ведь только начали торговать и все это еще один большой процесс обучения, нет смысла терять много денег. С этой недели в офисе введена плавающая кабина. Если какой-то день удалось закрыть по нэту больше 20$, то кабина переносится на следующий день. Соответственно завтра риски уже составляют 40$ вместо 20$, а это уже дает большее пространство для маневров. Система четко отлажена - показываешь даже минимальный стабильный плюс, получаешь повышение БР и кабины.

    P.s. самый успешный трейдер, который сейчас работает в команде Герчика не зарабатывал целый год, прежде чем у него начало получаться. Зато это очень хорошо закалило его характер. Быстрые результаты обычно приводят к плачевным последствиям, есть масса таких примеров как в трейдинге так и в покере.
    Ответить Цитировать
    0
  • Пишешь интересно, продолжай. Но ты должен понимать, что с мелкой суммы очень мало шансов раскрутиться из-за высоких комиссионных и необходимости больше рисковать(например 20% в год на депозит в 5000$

    тебя ж врядли устроит?). Уверен, что Герчик врядли вам говорил, что стартовать в трейдинге надо с 10-20к. Для тренировки можно и с 1к торговать, но так денег не заработать. Думаю, со временем сам это

    поймешь.Успехов!
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы мог ответить на все эти вопросы, но, извините, не буду. Не хочу нести ответственность за то что скажу и выступать в роли супер-защитника, не смотря на то, что я этого человека очень люблю и уважаю. Выносить такую информацию из "семьи" я не собираюсь и доказать ничего не планирую. К тому же как это обычно бывает, ответы породят новые вопросы и споры в стиле смарт-лабовской флудильни. Скажу лишь что посчастливилось быть лично знакомым с двумя топ-трейдерами выросшими в пропах А.М.Г. и этого мне уже вполне предостаточно.

    Цитата (strikerspb @ 26.11.2012)
    Не верь всему что говорят; фильтруй, анализируй.
    Стоять с палкой над тобой может хоть 20 человек, но это не сделает тебя хорошим трейдером. Не хватает дисциплины - дисциплинируйся, не хватает мотивации - мотивируйся, не хватает знаний - учись. Ни один, ни 20, ни 100 человек с палками не смогут из тебя вырастить трейдера. Это можешь сделать только ты сам.

    Помощь опытного наставника полезна, но только если эта помощь заключается в задании вектора развития, но никак ни в держании тебя за руку.


    Здесь подпишусь под каждым словом, все верно. Но я и не писал что невозможно добиться всего самому, я лишь указал что в проп-офисе под контролем этого достичь намного легче.
    Ответить Цитировать
    0
  • под начинать я подразумевал начало сколачивания БР, конечно все что вы сказали имеет место быть .... как имеет место и то что срок жизни любой проп конторы не большой.
    Ответить Цитировать
    0
  • Вам уже можно и нужно "сольно" начинать !!!!
    Ответить Цитировать
    0
  • Я фактически так и написал что это путь в никуда. Про эти стили никто не рассказывал, это просто мои собственные наблюдения. Эта тайтовость возникла в конкретную неделю, так как нам ставили условие закрывать каждый день в плюс. За совет по книжке спасибо, обязательно прочитаю!
    Ответить Цитировать
    0
  • Писать почаще означает писать много и ни о чем, как я думаю. Не хочется превращать дневник в помойку. Может позже приду к формату ежедневных отчетов о проделанной работе, пока к сожалению не решил в какой форме это сделать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный пост.

    Система в норме, пришлось кое что переделать под себя чтоб заставить себя шевелить ленивой жопой но в целом все работает.

    Единственное что хотелось бы узнать у тебя и читателей - какие упражнения выбрать себе для утренней зарядки? Я понимаю что все индивидуально... По каким критериям подобрать? Что прочитать и к кому обратится?
    Ответить Цитировать
    0
  • Видео супер, хоть и давно видел
    Ответить Цитировать
    0
  • И как успехи?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (S0NeT @ 23.10.2012)
    На прошлой неделе акции Google упали на 9%, в следствие чего компания потеряла более 20$ млрд. за 15 минут. Мы всем офисом наблюдали это воочию, на рынке была просто паника. Потом долго обсуждали варианты с нашим преподавателем, как такое могло произойти. И он рассказал очень интересный вариант развития событий. Друг с работы даже решил написать об этом статью, вот ссылка, если кому интересно! :)
    http://bizee.ru/561


    Статья по ссылке -

    Несколько тезисов.
    Флоатинг акции 261.05 млн.
    В предыдущие отчеты объем торгов 6-10млн в день.
    12млн было проторговано в течение всей торговой сессии, а не до выпуска отчета в рынок.
    Даже если допустить, что 12 млн акций было продано по 750 и откуплено назад по 680, то прибыль составит 860 млн, но уж никак не 3-4, а то и 5 млрд.
    Закон о торговле инсайдрской инфы в США - суров. Вам Герчик, разве не рассказывал про известную телеведущую, которую посадили за торговлю по инсайдерской информации?


    http://finviz.com/quote.ashx?t=GOOG&ty=c&ta=0&p=m Вот здесь гораздо интереснее внизу страницы инфа о сделках инсайдеров. с 24го сентября особенно интересно..
    Ответить Цитировать
    0
  • Свои цели это все конечно отлично. Но не прислушиваться к людям, которые в этой сфере уже много лет зарабатывают и очень хорошо понимают рынок (про покер аналогично) - бред чистой воды. Слушать только самого себя можно и нужно, когда за плечами накопится огромный опыт. А пока его нет, лучше всеми силами впитывать информацию от знающих людей.
    Ответить Цитировать
    0
  • Это конечно все хорошо, но по мне так лучше жить своим умом. Видеоролики и все различные статьи это всего лишь свод доп. материалов и не более. Если хочешь добиться чего то лучше слушать только самого себя в том же покере ставить свои цели а не прислушиваться к друзьям и к игрокам, которые что-то добились. Я например поставил себе цель в близ. 5 месяца отыграть:

    22$ the big - 50 турниров
    16.50$ the big - 50 турниров
    11$ the big - 100 турниров
    11$ the hot - 100 турниров
    8.8$ the big - 100 турниров
    Ответить Цитировать
    0
  • На прошлой неделе акции Google упали на 9%, в следствие чего компания потеряла более 20$ млрд. за 15 минут. Мы всем офисом наблюдали это воочию, на рынке была просто паника. Потом долго обсуждали варианты с нашим преподавателем, как такое могло произойти. И он рассказал очень интересный вариант развития событий. Друг с работы даже решил написать об этом статью, вот ссылка, если кому интересно! :)
    http://bizee.ru/561
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо! ;)
    Ответить Цитировать
    0
  • Писать пока что особо не о чем. Хорошо написал третий экзамен - почти без ошибок! Сентябрь закрыл в плюс, октябрь тоже пока идет в плюс.
    Раза три за последнюю неделю звонил Александр Михайлович через скайп в офис, помогал нам делать домашку. По его инициативе на время немного поменяли стратегию торговли на более упрощенную. Не сказать что она мне по душе, но и особо жаловаться не на что. Надо пробовать разное, чем сложней сейчас, тем дальше будет проще.
    Переход на реал переносится уже не в первый раз. Теперь по словам начальства первые 10 человек сядут в понедельник/вторник. Надеюсь, окажусь среди них.
    Ответить Цитировать
    0
  • Из 59-ти человек экзамен не сдал никто. Радует что в целом написал достойно, конечно и ошибок хватает. За прошедшую неделю знания углубились, завтра пишем второй экзамен уже гораздо более осмысленно! Надеюсь, на этот раз его получится сдать! :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера проторговал в небольшой минус, заметил за собой две серьезные ошибки. Переоценивал воздушные уровни и входил в некоторые сделки не от стопа (не соблюдал заданную пропорцию риск/прибыль).

    Сегодня сделал выводы, и сделал упор на качество: 1) Искал входы в основном на круглых уровнях; 2) Вход всегда делал от стопа.
    В результате остался очень доволен всеми 12-ю входами в сделки, из которых 5 закрыл в прибыль! Отлично отработанный день!
    Ответить Цитировать
    0
122 поста
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.